Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 264 из 331 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение
    И как сочетаться будет а15 с наушниками сони а2 ?
    Ответ очевиден
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение
    Выбираю свой первый хайфай плеер, между сони а15, мужиком 603 и фио х1. Слушать без усилка буду. Кто лидер по звуку в этой тройке?
    вы в этой теме — на какой ответ рассчитываете?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    vladikok (03.03.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вы в этой теме — на какой ответ рассчитываете?
    Искренний и объективный

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от Vladsoldier Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден
    Может это и банальный вопрос, но я только делаю первые шаги в освоении мира хай-фай, и на 3 форумах часто встречаю фразы, что а15 не может раскачать то одни наушники, то другие. Поэтому хочется быть уверенным в выборе отстегивая больше 20к на эту связку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение
    Выбираю свой первый хайфай плеер, между сони а15, мужиком 603 и фио х1. Слушать без усилка буду. Кто лидер по звуку в этой тройке?

    И как сочетаться будет а15 с наушниками сони а2 ?
    Sony a15 + a2 = отличная синергия ! Hifiman HM-603 так же отличный девайс, из перечисленных Вами !
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    Кочег (03.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение
    Искренний и объективный
    искренним он будет безусловно, а вот об объективности в деле аудио говорить не приходится. сильно разные вкусы и предпочтения у всех

    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение
    на 3 форумах часто встречаю фразы, что а15 не может раскачать то одни наушники, то другие
    да, для А15 придётся наушники подбирать из сравнительно небольшого подмножества
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кочег Посмотреть сообщение

    И как сочетаться будет а15 с наушниками сони а2 ?
    Сони обо всем позаботилась. Создала линейку плееров серии А и линейку наушников серии А. Профессиональный подход! По-моему все понятно.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    Сони обо всем позаботилась. Создала линейку плееров серии А и линейку наушников серии А. Профессиональный подход! По-моему все понятно.
    В наличии А15, xba-a2 и 1adac. Еще есть ostry kc06a - самые недорогие из всех. Другие, из моих, в целом, не интересны с А15. Если честно, больше всего нравятся 1adac, подключенные по цифре, чуть хуже они звучат по линии (по сути те же 1А). Если сравнивать с A2 на этом плеере, сразу переходя с 1А на А2 я слышу больше (лишнего) баса в А2, и некоторое отсутствие середины в сравнении с 1А. Но, в целом, для портатива А2 звучат очень достойно, детальность отличная, перебор (лично для меня) небольшой баса - для улицы не плох, отсутствие середины небольшое - привыкнуть можно. Пробовал эквалайзером добавить - становится еще хуже... портит он (эквалайзер) все же звук.
    А вот острые звучат хуже перечисленных... и это чувствуется, но на свою цену звучат достойно и с плеером спеваются.
    Из стилей которые я слушаю - в основном тяжелая музыка, Рок (хард, классик), Метал (хэви, поувер, прог, мелодик дет). Для данных стилей вполне подходят и уши и плеер. Есть ли лучше - уверен есть, стоят ли в этих пределах - вот тут не думаю, скорее всего дороже.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Valaev71 (04.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Присматриваюсь к данному плееру и не могу взять в толк, а именно тут пинают шибко усилительную часть плеера, что возможно вполне справедливо, но есть вопрос, у меня наушники Philips Fidelio X1, нормально качаются обычным смартфоном типа HTC One X и подобными, звук вполне на уровне, громко категорически не слушаю, на смарте чуть выше половины обычно, неужели этот плеер в усилительной части настолько плох, что будет хуже смартфона качать данные наушники? Сами по себе наушники более менее всеядные и играют как говорят "от любой дырки" может быть кто-то слушал данный уши на этом плеере (А-15)? Если вас не затруднит пару слов о данной связке, звуком сильно не избалован, но слушаю только flac и прочее, в hi-res так же есть много альбомов, жанры от рок до тяж, блэк ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    что будет хуже смартфона качать данные наушники?
    Для начала нужно понять, что для вас является роскачкой? Для кого-то это когда очень громко играет, значит качает)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand, для меня раскачка это не громкость звука, а в первую очередь качество звучания, разделение инструментов, сцена и прочее, я же говорю что громко никогда не слушаю, просто где-то тут мелькало сообщение что Х1 данный плеер не раскачивает, хотя это ведь не высокоомы, чего там качать то, мне не нужно чтобы голова вибрировала от басов или громкости, достаточно чистого ровного качественного звука, сможет ли этот плеер с данными наушниками это обеспечить, не смотря на обилие жалоб на низкую усилительную часть ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    mihapsp, хз, у меня были всоники гр07 бас, у них чуйка 105 и 50ом, как по мне отлично играли с сабжем...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    mihapsp (04.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand, да я тоже склоняюсь именно к этому, может не правильно понял пост товарища негативно высказавшемся о данной связке, так же думаю должны сыгратся не плохо мои Х1 с данным плеером, тем более звук не выкручиваю, да и наушники относительно всеядны, а что скажете о всониках бас едишн, к ним так же присматриваюсь в качестве внутриканальных, есть правда Fisher Audio Tandem, но судя по отзывам всоники это лига по выше?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    а что скажете о всониках бас едишн
    Отличные уши, правда у меня накрылся правый ух, и поменял по гарантии на острые с А, они мне даже больше нравятся, чем соники. Слушаю так же тяж)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    mihapsp (04.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    так же думаю должны сыгратся не плохо мои Х1 с данным плеером
    "надежды юношей питают..."
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    есть правда Fisher Audio Tandem
    Ну на мой вкус, эти наушники точно менять надо, Остри значительно лучше их.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    mihapsp (04.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    cleg, ну я то не такой знаток и аудиофил, мне достаточно малого, хотя ваш спор с Алексеевым на докторе читывал, ваши обзоры так же, за обзоры отдельное спасибо, все четко и проффесионально ...

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:53 ----------

    jjmott, да потому и присматриваюсь к всоникам басс, а фишеры так просто шли нагрузкой к какому-то очередному плееру, вот и остались с тех пор ...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    lixis, согласен полностью насчет баса. Его после длительного прогрева уж слишком много. Но это лечится.... усилителем. Как ни странно, подключив к Хуго наушники А2 серединка очень выдвинулась вперед и бас присобрался. Верха не настолько заоблачно простираются, как бы хотелось, но зато очень гармоничны и не акцентрированы. ВТОРОЙ вариант подключения - с Bispa 03 - чуть острее верха, баса может кому-то покажется перебор (с гибридными насадками), но очень уж весело играют. Прямо как "промоушн релиз". Все стараются и пыхтят как умеют. С Хуго поинтереснее звучат, более по-взрослому. Особенно серединка нравится. Классику в таком варианте слушаю. Лучше а2 пока не нашел наушников по совокупности всех качеств. Вверх готов двигаться, если только ничего не потеряю из звука А2 - а это оказывается непросто.

    Плеер а15 с А2 может и нечего так с прибавкой эквалайзера на серединке, но динамика страдает..... удара нет.... все смягченно и мелодраматично. И высокие не отрабатывают остроту - приглушенные и упрощенные. Долго так слушать сложно, уши начинают болеть от напряжения мысли и выискивания качества. Слышны только предпосылки качества -на уровне "почти показалось". Но наушники пока отрабатывают с достойным усилением серединку на 5+.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (12.03.2016), zoriev (04.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Плеер а15 с А2 может и нечего так с прибавкой эквалайзера на серединке, но динамика страдает..... удара нет.... все смягченно и мелодраматично. И высокие не отрабатывают остроту - приглушенные и упрощенные. Долго так слушать сложно, уши начинают болеть от напряжения мысли и выискивания качества. Слышны только предпосылки качества -на уровне "почти показалось".
    Вот уж во истину у всех слух разный! Совершенно ни с чем не согласен!
    Первая связка, которую могу слушать 25 часов в сутки.
    Может потому, что не напрягаю мысли и не выискиваю эфемерное качество? А просто расслабляюсь и слушаю музыку?
    И уши вообще не болят!

    PS Кстати, заметил, что стал больше слушать разной музыки.
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо giclee за полезный пост

    sanya_grand (04.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    giclee, расслабиться можно.... из-за отсутствия динамического диапазона. Я к такому сложно перехожу после полноценной раскачки. Но действительно, каждому свое....
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    348
    Репутация
    980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    giclee, расслабиться можно.... из-за отсутствия динамического диапазона. Я к такому сложно перехожу после полноценной раскачки. Но действительно, каждому свое....
    Ну, если с "динамическим диапазоном" расслабиться нельзя, то на кой черт он нужен?
    Когда я был маленький, у меня тоже был магнитофон...

    Спойлер: 
    а теперь у меня Walkman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 264 из 331 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения