Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 303 из 331 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,060 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Несколько дней много слушал А17 через блютуз.
    Сложилось впечатление, что по блютуз быстрее садится аккум, чем при "проводах". Это реально так?[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    конечно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Хочу заметить небольшую приятность,в плеере А-15 по сравнению с Sony NWZ-S755(ранее пользовался) часы идут достаточно точно,забыл точно когда подводил,но не ранее 2-3 месяцев назад,сегодня проверил,секунд на 15 только отстают,может я их так и поставил ранее. S-755 за это время показал бы отставание минут на 5,не меньше.
    Последний раз редактировалось milnikovae; 09.12.2016 в 14:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Господа,
    ткните носом.
    Есть А15 есть кабель для передачи Цифры и кабель на линейный вход.
    Как мне подключить ЦАП-Усь к плееру?
    Просто подключение кабеля к плееру с обной стороны, и к цапу/усю с другой и поехали??
    Или есть какая то функция на плеере?
    ПС. Не играет что то
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Badman05, у меня кабель WMPort <---> MicroUSB, сабж и CEntrance DACportable (цап/усь).
    Сую WMport-овым концом в плеер, MicroUSB - в DACportable (в порт для звука, а не для зарядки - это важно ), включаю оба устройства, жму "Play" - работает.
    Никаких дополнительных функций.
    Последний раз редактировалось punknotyet; 09.12.2016 в 17:12.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    Badman05 (09.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Господа,

    интересует Sony NWZ-A15 в качестве устройства для аудиокниг. Как обстоят дела у данного плеера с функцией запоминания позиции после выключения плеера? (в интернете люди пишут, что плеер не запоминает последнюю позицию) Функция подкаст позволяет запоминать позиции и делать закладки? Благодарю за ответы!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    Solaris2 (09.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    ayama, благодарю! Одно важное уточнение,- плеер не забывает место воспроизведения после полного отключения, даже если файлы находятся на микро-сд или только в том случае, когда файлы загружены на внутреннюю память плеера?
    Мой старенький сони NWZ-A829, который уже более 6 лет служит мне верой и правдой в качестве плеера для аудиокниг, тоже помнит последнее место воспроизведения, но у него нет слота для карты памяти, только внутренняя память.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    [id107352377|Александр], да , дольше не смог. Не думаю , что спустя время мнение бы изменилось
    Тут глупо будет что то доказывать , т.к все таки нужно слушать все самому. Но при таком бюджете его брать абсолютно бессмысленно, тот же хидиз на барахолке за 7к найти легко , да и играть он будет лучше на 3 головы. Тому же х1 а15 проигрывает по всем фронтам , но это мое мнение .

    Вот комментарий человека который послушал плеер 5 мин и сделал вывод ) что то можете сказать по этому поводу? А то я думал что а15 как минимум не хуже феи1.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Человек так и сказал, что нужно слушать и понимать свои приоритеты. У сони не отнять шустрого и приемлемого по удобству интерфейса, веса, времени работы и всяких плюшек типа радио и аудиокниг. Для многих это очень существенные аргументы. Что касается качества и характера звука, то он очень сильно связан с наушниками. Я сейчас надеюсь услышать для себя плеер с новой стороны на на Urbanfun (недорогие китайские гибриды). Я бы не смог сделать хоть какой-нибудь вывод за 5 минут. Только с эквалайзером и улучшайзерами я неделю игрался, а по итогу понял что плеер очень плохо отыгрывает записи сделанные в mp3 с низким битрейтом
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Человек так и сказал, что нужно слушать и понимать свои приоритеты. У сони не отнять шустрого и приемлемого по удобству интерфейса, веса, времени работы и всяких плюшек типа радио и аудиокниг. Для многих это очень существенные аргументы. Что касается качества и характера звука, то он очень сильно связан с наушниками. Я сейчас надеюсь услышать для себя плеер с новой стороны на на Urbanfun (недорогие китайские гибриды). Я бы не смог сделать хоть какой-нибудь вывод за 5 минут. Только с эквалайзером и улучшайзерами я неделю игрался, а по итогу понял что плеер очень плохо отыгрывает записи сделанные в mp3 с низким битрейтом
    Урбаны я сам приобрел неделю назад, но слушаю на смарте. Впринципе звук не плохой, учитывая такую цену разумеется ) но ничего сверхъестественного. Думаю заменить их на что то более выше классом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    В соседней ветке несколько людей писали, что урбаны очень капризны к посадке и к насадкам, иначе качество их звука скатывается к наушникам за несколько долларов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    В соседней ветке несколько людей писали, что урбаны очень капризны к посадке и к насадкам, иначе качество их звука скатывается к наушникам за несколько долларов.
    Ну с посадкой и насадками я уже разобрался )
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dreamstatik Посмотреть сообщение
    [id107352377|Александр], да , дольше не смог. Не думаю , что спустя время мнение бы изменилось
    Тут глупо будет что то доказывать , т.к все таки нужно слушать все самому. Но при таком бюджете его брать абсолютно бессмысленно, тот же хидиз на барахолке за 7к найти легко , да и играть он будет лучше на 3 головы. Тому же х1 а15 проигрывает по всем фронтам , но это мое мнение .

    Вот комментарий человека который послушал плеер 5 мин и сделал вывод ) что то можете сказать по этому поводу? А то я думал что а15 как минимум не хуже феи1.
    Как владелец Fiio X1 и слушатель А17, предлагаю поменять свой Fiio X1 на Sony A17 вообще не глядя! Fiio - полный комплект. Если есть предложения, пишите в личку!
    И у Вас будет круче по всем фронтам!
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (11.12.2016), MedvedZpUa (23.12.2016), Vladsoldier (10.12.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Друзья, особенно владельцы модификаций с 16гб памяти, возможно, вам будет интересно.
    gapless AAC на плеерах Sony серий A10,A20,A30,ZX100. Инструкция:

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2063949
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Solaris2 Посмотреть сообщение
    плеер не забывает место воспроизведения после полного отключения, даже если файлы находятся на микро-сд
    Сам не проверял, у меня A17 и внутренней памяти пока достаточно, но задавал этот вопрос в группе VK — ответили не забывает. Было бы конечно хорошо, если кто-нибудь из здешних владельцев прокомментировал этот вопрос, для большей уверенности..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Позавчера пытался проверить, но плееру не хватило 27 часов что бы полностью отключиться, поэтому эксперимент был провален :-D. Подожду 2-е суток, для надежности, и отпишусь по обоим вопросам
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    45
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Позавчера пытался проверить, но плееру не хватило 27 часов что бы полностью отключиться, поэтому эксперимент был провален :-D
    Понимаю, сам с трудом выдержал 40 часов, чтобы проверить запоминание места остановки))

    Кто-нибудь в курсе, что делает функция "Уход за батареей"? И насколько она эффективна? "Динамическая нормализация" увеличивает расход батареи?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Уход за батареей старая функция, известная ещё с VAIO - батарея заряжается на 90%, вместо 100%, что увеличивает её срок службы (читайте мануалы).
    ИМХО при возможности через пару лет купить в Китае аналогичную по размерам батарею и заменить её - функция не особо интересная.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо JTprof за полезный пост

    Optimmist (12.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Optimmist Посмотреть сообщение
    Понимаю, сам с трудом выдержал 40 часов, чтобы проверить запоминание места остановки))

    Кто-нибудь в курсе, что делает функция "Уход за батареей"? И насколько она эффективна? "Динамическая нормализация" увеличивает расход батареи?
    Странная штука, плеер так вчера и не долежал 2-е суток, а сам, у меня на глазах, включился примерно через 27 часов О_о, увидел я это случайно. Проверил подкасты на карте - все помнит, даже если рэзетнуть плеер, а вот воспроизведение с карты забыл,при нажатии кнопки в главном меню "продолжить воспроизведение", запустил первый трек из всего что лежит в памяти плеера. Вероятно плееру не нравиться моя карта, т.к. он после ее форматирования внутренними средствами все равно ругается, что то вроде "не поддерживаемая карта", хотя карта micro SD 32 XDHC Fat32. Насчет ухода за батареей и потребления при динамической нормализации, я бы заморачивался, при таком времени работы (50ч), имхо, можно не экономить заряд батареи вообще ни на чем. У вас аккумулятор будет быстрее умирать от старости. Литиевые элементы теряют какой то процент емкости в год даже если их не использовать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 303 из 331 ПерваяПервая ... 203 253 293 299 300 301 302 303 304 305 306 307 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения