Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 250 из 331 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    вот буквально то же самое долго и много писал, только цензурно так и не получилось с двух попыток. пришлось удалить весь пост к ..ням собачьим и выпить рюмку чая для успокоения.
    Как сформулировать запрос?

    ---------- Добавлено в 03:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:21 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Так почему вам не потратить 15 минут времени в Google и не просветиться на этот счёт? Вместо того чтоб писать гневные посты, упрекая окружающих в том, что они не хотят вам все разжевать и в рот положить
    Они не гневные, понял, что не туда попал! На этом форуме обсуждать нечего. С 15 и так всё понятно! Можно считать - тема закрыта! Но мне никто не ответил на форуме! Спасибо всем!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    К сожалению, я потребитель музыки, только начинаю разбираться с lossless, FLAC, ALAC, CUE, APE и пр.
    Если Вы издеваетесь над нами, то вполне удачно А если вправду решили разобраться, начните с понимания того, что FLAC, ALAC, APE - это и есть Lossless.
    Lossless - это сжатие, а FLAC, ALAC, APE - контейнеры со сжатым аудиоматериалом. У каждого свои алгоритмы сжатия, но исходный аудиоматериал они не изменяют.
    Поэтому выражения типа перезаписан во FLAC некорректны. Вы не горячитесь, почитайте, подумайте, и всё встанет на свои места.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Overton (15.01.2016), Vlad Rudy (15.01.2016), Vladsoldier (15.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Как сформулировать запрос?
    Как сформулировать вопрос
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Если Вы издеваетесь над нами, то вполне удачно А если вправду решили разобраться, начните с понимания того, что FLAC, ALAC, APE - это и есть Lossless.
    Lossless - это сжатие, а FLAC, ALAC, APE - контейнеры со сжатым аудиоматериалом. У каждого свои алгоритмы сжатия, но исходный аудиоматериал они не изменяют.
    Поэтому выражения типа перезаписан во FLAC некорректны. Вы не горячитесь, почитайте, подумайте, и всё встанет на свои места.
    Приношу извинения за фразу: "...перезаписан во FLAC..." Если ненароком кого-то обидел!
    Я обратил внимание, что на благородное сообщество очень раздражительно действуют эти абривиатуры! Но речь не о них. Постараюсь задавать по одному вопросу, чтобы получить ответ. Начнём с начала!

    Купил плеер, зашёл на соответствующий форум, задаю первый вопрос, надеюсь кто-то сможет ответить!
    Вопрос: как сделать сборник из треков FLAC и прослушать на плеере Sony NWZ-A15! Имеется ввиду не сборник АЛЬБОМОВ, а сборник ТРЕКОВ!!! Тобишь, не весь альбом в формате *.flac а отдельный трек с альбома. Сборник из разных треков. Не айфоновский ALAC.

    Я нашёл свой метод, пошёл своим путём! Подсказать не кому, в нете не нашёл. Возможно есть правильный путь! Поможете? Как разбить "контейнер" FLAC?
    Последний раз редактировалось Vlad Rudy; 15.01.2016 в 14:55.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Походу куй разбить не может
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pohrend Посмотреть сообщение
    Походу куй разбить не может
    Если Вы мне, не *.cue и *.ape, а меня интересует *.flac, причём несколько треков с альбома, а не весь альбом! Кто слушает FLAC на Sony NWZ-A15, есть такие? Или все слушают MP3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Вас понял, прием
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Pohrend за полезный пост

    dr_gonzo (15.01.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Кто слушает FLAC на Sony NWZ-A15, есть такие?
    Может быть дело в отсутствии динамика у А-15?
    Может быть динамик есть у А-17?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Stasman за полезный пост

    dr_gonzo (15.01.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Может быть дело в отсутствии динамика у А-15?
    Может быть динамик есть у А-17?
    Нет у них динамиков - плеера они!����✌️
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad Rudy за полезный пост

    sert76 (23.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    Vlad Rudy (15.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Вопрос: как сделать сборник из треков FLAC и прослушать на плеере Sony NWZ-A15! Имеется ввиду не сборник АЛЬБОМОВ, а сборник ТРЕКОВ!!! Тобишь, не весь альбом в формате *.flac а отдельный трек с альбома. Сборник из разных треков. Не айфоновский ALAC.
    Если альбом представлен одним длинным файлом, то с ним идет файл с окончанием .cue, в нем информация о том сколько треков, какой они длительности и т.п. Чтобы разбить его на отдельные треки берем программу Medieval CUE Splitter или ее аналоги, запускаем, указываем ей путь к файлу .cue и жмем кнопку "разрезать". Из полученных треков делайте сборники какие вам нужно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sert76 (23.01.2016), Vlad Rudy (15.01.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ссылку, ещё раз внимательно просмотрел. Много нужного и полезного но на мой вопрос ответа не нашёл!

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Если альбом представлен одним длинным файлом, то с ним идет файл с окончанием .cue, в нем информация о том сколько треков, какой они длительности и т.п. Чтобы разбить его на отдельные треки берем программу Medieval CUE Splitter или ее аналоги, запускаем, указываем ей путь к файлу .cue и жмем кнопку "разрезать". Из полученных треков делайте сборники какие вам нужно.
    Спасибо! Скачал Medieval CUE Splitter установил, попробовал порезал. Прикольно, режет отлично! Прога понадобится в дальнейшем. Ещё раз спасибо! Единственная проблема с затуханиями, особенно один трек переходит в другой, получается трек без начала - оно обрезано и бывает без конца - если несколько треков в альбоме без перерывов.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Единственная проблема с затуханиями, особенно один трек переходит в другой, получается трек без начала - оно обрезано и бывает без конца - если несколько треков в альбоме без перерывов
    Похоже, вы для разрезания указываете сам файл-источник с расширением .flac. Поэтому утилита режет, ориентируясь на тишину в спектре - часто промахивается.
    Недаром при подисковых рипах к собственно файлу с музыкой прикладывают файл с расширением .cue - он содержит текстовую карту-информацию о началах-концах треков и служит для корректного перехода с трека на трек проигрывателей, понимающих куи и таких вот утилит-резаков, как куесплиттер.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    Vlad Rudy (15.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Много нужного и полезного но на мой вопрос ответа не нашёл!
    Попробуйте по меню плеера полазить, еще где-то. Можно попробовать во время проигрывания трека, нажать кнопочку options и ради интереса попробовать что будет, на интуитивном уровне можно много чего найти...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    Vlad Rudy (15.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    инженер, я тоже режу флаки этой программой. Она ориентируется по данным, указанным в cue, без них не режет вообще.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Vlad Rudy (15.01.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Если что, Foobar2000 тоже отлично режет, через Convert (flac -> flac). Можно в том числе вырезать только интересующие треки, а не весь альбом. Удобно для тех, кто пользуется фубаром как плеером, не нужно дополнительные программы использовать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    penza nwz-a15 (24.02.2016), Vlad Rudy (15.01.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Xrecode 2
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Pohrend за полезный пост

    Vlad Rudy (15.01.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Похоже, вы для разрезания указываете сам файл-источник с расширением .flac. Поэтому утилита режет, ориентируясь на тишину в спектре - часто промахивается.
    Недаром при подисковых рипах к собственно файлу с музыкой прикладывают файл с расширением .cue - он содержит текстовую карту-информацию о началах-концах треков и служит для корректного перехода с трека на трек проигрывателей, понимающих куи и таких вот утилит-резаков, как куесплиттер.
    Нет, для разрезания я указал файл с расширением .cue
    Вам большое спасибо за прогу, она в дальнейшем поможет мне.
    Я о другом, режет отлично, но я не пишу все альбомы целиком, а выбираю любимые треки. Так вот, во многих альбомах треки идут без тишины - с переходами: одна композиция плавно переходит в другую или вообще, слушая, трудно понять где конец одной и начало следующей вещи. Когда режешь *.cue получается, что некоторые треки (из середины) без начала и без конца.
    В этом случае я использую прогу: Sony Sound Forge Pro 11.0 - я писал об этом. Но ей никто не пользуется. Если интересно могу поделиться тем, что я в ней делаю с треками!
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Саунд форж весит как бегемот и замороченая, есть программы проще, в один клик.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо Pohrend за полезный пост

    Vlad Rudy (15.01.2016)

  32. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Попробуйте по меню плеера полазить, еще где-то. Можно попробовать во время проигрывания трека, нажать кнопочку options и ради интереса попробовать что будет, на интуитивном уровне можно много чего найти...
    Вы думаете, что у меня закончились вопросы? Я понял, что никто не работает с FLAC на этом, да и на других плеерах. Все знают, что такое есть, но судя по ответам, вряд ли кто держит в плеерах флаки, потому что они проблемные, с ними возьни много, одним словом - ГИМОР! В крайнем случае закинул альбом и балдей, надоело - снёс, закинул другой. У меня ПОКА ЧТО - 2500 треков FLAC на Sony NWZ-A15 - именно треков, а не альбомов FLAC

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    инженер, я тоже режу флаки этой программой. Она ориентируется по данным, указанным в cue, без них не режет вообще.
    Я много лет работаю в проге Sony Sound Forge Pro и с mp3, mp4 и с FLAC.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 250 из 331 ПерваяПервая ... 150 200 240 246 247 248 249 250 251 252 253 254 260 300 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения