Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 293 из 331 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,860 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    ape...
    не помешал бы, да.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Это вместо своего разъема поставить самый обычный MicroUSB или Type C если следовать новой моде.
    Поддерживаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (25.08.2016), Lenivec1983 (30.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    192
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    а в Москве кто кабель цифровой к ЦАПу модернизирует? Там обрезать его и припаять микроUSB.
    окуб+Etymotic 4 (Nobody)/DT 770 (250 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npv Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Немного почитал тему, как я понимаю, это лучший вариант для замены старичка cowon j3 до 10 000р? При учете, что главное это удобство эксплуатации и автономность, а только затем качество звука.
    Ну, как обещал. если кратко, то:

    Старика J3 было решено менять из-за кардинально просевшей батарейки и постоянных зависонов. Кроме А15 в продаже на тот момент ничего путного не было, и я очень переживал, что звук сони после жирного ковоновского меня разочарует.

    Часть 1. Звук.

    И я оказался прав. Первые пару дней А15 звучал как-то не очень и даже успел расстроиться. Потом, то ли прогрев, то ли эксперименты с наушниками ситуацию поменяли, и когда я вновь послушал J3, пришел в недоумение, как я это слушал в течение пяти лет и считал почти эталонным звучанием. Сони звучит на порядок, на голову выше. Откровенный, чистый звук, драйвовый, напористый.
    На ковоне я не отличал vbr от лосслесс, ну а на сони разница ощутимая, после перехода на нее пришлось сильно обновлять медиатеку с акцентом на флаки и прочие.
    Сонька звучит очень детально, сложно, витиевато и универсально, прозрачно и нейтрально для классики и инструментала, с очень звонкими и реалистичными ВЧ (на ковоне после соньки как будто вч вообще нет).
    Также есть подъем НЧ, басс-бустер под названием Clear Bass, он работает очень деликатно и не наваливает бубнящими давящими НЧ все звуковое пространство, как делал ковон, но подчеркивает и очень хорошо углубляет бас именно там, где надо. В итоге имеем мощный, динамичный, атакующий бас в тяжелеке и электронике. Инфра-НЧ (саб-бас), что давал ковон, я так и не добился, но в целом по качеству низких частот сони впереди. Так что по звуку полнейшее доминирование у А15. С внешним усилком звук, и особенно НЧ, само собой еще лучше.
    Но и без усилка 32 ом раскачиваются без проблем, хотя небольшой запас громкости не помешал бы, у ковона мощность была чуть выше, но с искажениями в НЧ на макс. громкости.

    Часть 2. Эргономика и прочее.

    Батарея живет меньше ковона, 50ти работы часов там конечно нет, реально 25-30, но в целом мне на неделю хватает, а больше и не надо. Экранчик совсем простой. Управление вылизанное, хорошее, удобное но со слишком урезанным функционалом. Бесят некоторые моменты, такие как: нет поддержки cue, невозможность удалить файл/папку, нельзя быстро перейти к текущему исполнителю/альбому при проигрывании всех треков, нельзя поставить закладку (метку) у файла - приходится аудокниги слушать через подкасты, где плеер запоминает последнее положение при прослушивании. Не нравится вечный режим ожидания с включением по нажатию любой кнопки - приходится ставить на лок постоянно. Не нравится, что нельзя настроить лок так, чтобы были активны клавиши громкости. Нет записи с радио. Как вы понимаете, все выше перечисленное у ковона имелось. Не понимаю, почему инженерам сони не добавить все это в функционал - мелочи же.

    А так корпус годный, металлический, клавиши нажимаются приятно и все необходимое в плеере есть. а самое главное - ни одного зависания за 1.5 года.

    задавайте вопросы, если что.
    Последний раз редактировалось Aleov4; 26.08.2016 в 00:03.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (27.08.2016), jjmott (26.08.2016), npv (28.08.2016), rdenis (01.09.2016), ингваар (26.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    А у меня вот есть 2.1 акустика Sony CPF-MP001, купленная в далеком 2007 году за 600р и которая изумительно звучит для своего размера. Приятной неожиданностью стало то, что разъем плеера полностью поддерживается, плеер заряжается и управляется с пульта. Так что для меня WM Port - только плюс.

    Вложение 160540
    Вложение 160541
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    В оправдание WM порта могу сказать вот что, плееры, котоыре использовали USB за время существования проприетарного Сони порта перешли с мини на микро, а сейчас пора и на type-C. А значит все, что было сделано для плеера устаревает и использоваться уже не может. А с Сони - пожалуйста. Как пример, то, что привел человек сверху. По количеству контактов Сони может еще долго использовать этот порт, а шнурки для зарядки у заядлых сонимэнов остаются с прошлых плееров и накапливаются А значит можно рассовать их и домой, и на работу, и в сумку на всякий.
    П.С. Я вот только с этой подставкой понять не могу: вроде ж в этом телефоне (был 810 когда-то) не WM-port, а другой, тоже чисто Сони Эриксоновский?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    П.С. Я вот только с этой подставкой понять не могу: вроде ж в этом телефоне (был 810 когда-то) не WM-port, а другой, тоже чисто Сони Эриксоновский?
    Кстати, да. Не знаю, пикча из инета, видимо колонка была с разными разъемами, в моей wm port

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Извиняюсь за оффтоп, но хочу рассказать историю покупки данной колонки: официально она стоила 6000р, а в конкретном магазине, где работал мой знакомый, в прайсе забыли ноль и стоила она в 10 раз дешевле. После сигнала от знакомого купил 5 штук, одну себе, одну в подарок, остальные ушли на авито. До сих пор не нарадуюсь. Подобные ошибки со слов знакомого в М видео случались периодически, спохватились и цену исправили через несколько дней.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Может я слепой, но кто может ткнуть на инфу, какую зарядку можно использовать, для розетки с этим плеером?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от npv Посмотреть сообщение
    Может я слепой, но кто может ткнуть на инфу, какую зарядку можно использовать, для розетки с этим плеером?
    Любую с выходом USB. Правда, лично я не советовал бы увлекаться с зарядками с большим током (2А и выше). Но возможно, там все грамотно сделано и большой ток не насилует аккум.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    npv (28.08.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    67
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Несколько часов назад получил a15, сравниваю с j3. Совершенно разный уровень, когда переключаю с ковона, такое ощущение, как будто вату из ушей убрали... Вероятно давно стоило к нормальным наушникам, взять плеер, который больше бы их раскрыл. Всем, спасибо за ответы, советы, обзоры.
    p.s: наушники earsonics sm3 v2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Question
    Приветствую!
    Вопрос такой. Есть ли в теме пользователи сабжа и Sony XBA-A1? Интересуют ваши ощущения от этой связки. Второй вопрос: работает ли гарнитура на этих наушниках с данным плеером?
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Check&Mate Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Вопрос такой. Есть ли в теме пользователи сабжа и Sony XBA-A1? Интересуют ваши ощущения от этой связки. Второй вопрос: работает ли гарнитура на этих наушниках с данным плеером?
    Спасибо.
    Не владею, но точно уверен, что не работает.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    закинули затравку)))
    А если так?)
    [/url]
    Последний раз редактировалось Lenivec1983; 30.08.2016 в 09:34.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    sanya_grand (30.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Thumbs up
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    А если так?)
    Выглядит люто, но больше интересует прайс
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Check&Mate Посмотреть сообщение
    Выглядит люто, но больше интересует прайс
    Судя по всему это "замена" ZX-2 или ZX-100, а значит прайс тоже будет "лютый".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Check&Mate Посмотреть сообщение
    Выглядит люто, но больше интересует прайс
    Да начинка как бы интересней
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Судя по всему это "замена" ZX-2 или ZX-100, а значит прайс тоже будет "лютый".
    Само собой)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Да начинка как бы интересней
    Ну начинка у них не очень то и отличается, опять будет тот же S-Master и Андроид в качестве ОС, если это замена ZX-2.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    805
    Репутация
    11487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Судя по всему это "замена" ZX-2 или ZX-100
    Он будет расположен между новым A30 и ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vip.lest Посмотреть сообщение
    Он будет расположен между новым A30 и ZX100.
    Детали можно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 293 из 331 ПерваяПервая ... 193 243 283 289 290 291 292 293 294 295 296 297 303 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения