Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 287 из 331 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,740 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, где больше мощности в A15 или в sansa clip+ ? и далеко ли сони впереди по звуку?
    Не знаю как Клип, а вот Zip на РБ мощнее. Далеко.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    bend (10.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    bend, Мощнее не значит лучше. Если вы хотите использовать с Сонькой лопухи, то конечно плеер вам не подойтет, т.к. он для затычек до 40ом. А еще в нем есть блюпуп, так что и колоночку на даче под шашлык можно будет послушать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    блюпуп не совсем понятно зачем там вообще, а колоночку и с телефона послушать можно

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:52 ----------

    достаточно потертый с рук продают за 900грн (3200р.), думаю взять/не взять на замену сансе.
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Ну так то и телефон тогда можно слушать и не запариваться на счет плеера
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    ну... тут уже другой вопрос о качестве звука, который по блютуз одинаков.
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    ну... тут уже другой вопрос о качестве звука, который по блютуз одинаков.
    Не одинаков. Блютус на Соньке поддерживает LDAC, а это совсем другое качество, на много лучше аптикса, если наушники поддерживают данный кодек. А это только наушники, беспроводные колонки от Сони. Блютус нужен, пользуюсь часто, и даже не с наушниками. На счет телефона: вы же не будете ради этого покупать доп. карту в телефон и дублировать всю медиатеку там. А тут все в одном месте. Захотели наушники, колонку беспроводную в ванне, магнитолу в авто - все с одного устройства и без проводов.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    подскажите плиз, где больше мощности в A15 или в sansa clip+ ? и далеко ли сони впереди по звуку?
    Были сансы. Клип плюс и зип, и спорт у жены сейчас. Так вот, что касается мощности, я не сказал бы, что Санса так уж и мощнее. Если и да, то не на много. А спорт так и вовсе нет. А вот по качеству Сони делает их всех, особенно последний. И при том довольно с большим отрывом. Правильно подобранные уши к А15 делают его очень и очень хорошим портативным решением.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (10.07.2016), bend (10.07.2016), Dr.Alexander (10.07.2016), Vladsoldier (10.07.2016), ингваар (10.07.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    может кто сравнивал с fiio x3 первого поколения в лоб? сильно ли фиио впереди (усиление в расчет не берем)? или не впереди?
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Если не брать в расчет усилительную часть, то все фио 1/3/5 позади
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (10.07.2016), jjmott (10.07.2016), БНН (10.07.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    думаю взять/не взять на замену сансе.
    Берите не раздумывая, хотя бы из за нативной поддержки емких карт памяти. Высокоомные затычки не запоют ни там ни там, так что на чуть больший уровень громкости в сансе пофиг.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    может кто сравнивал с fiio x3 первого поколения в лоб?
    После такого сравнения взял А15, а Х3 тут же слил.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (10.07.2016), Vladsoldier (10.07.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Читал ветку до покупки, и сейчас почитываю. Все пишут - дай и я напишу

    Раньше использовал Clip+, после него был успешно пролюбленный Classic на 160gb с рокбоксом. После пролюбливания встал вопрос о покупке чего-то нового.
    К новому плееру были выдвинуты следующие требования:
    1)Меньше классика по размеру
    2)Вменяемое качество звука (хотя бы на уровне Клип+/Классика)
    3)Вменяемый аккумулятор (из-за первый двух пунктов отлетели Fiio сразу, смотрел на x1/x3)
    4)Поддержка FLAC (не то чтоб я прям всегда вслушиваюсь, но на некоторых альбомах разница колоссальна + иногда в сети только флак, а перекодировать лень)
    5)Поддержка карт памяти (либо 64+гб памяти)

    Долго думал, в итоге решился взять А15 (попался он мне за 8к, видимо были скидки) + слушаю все это через XBA-A2, а они, судя по отзывам, очень хорошо работают с данным устройством.

    Первые ощущения - данная связка действительно очень бодро звучит. Звуков соскальзывающего с клапана пальца трубача в биг-бенде может и не слышно, но к таким деталям и не прислушиваешься в дороге, а данный плеер все-таки именно портатив в духе "кинул в карман и побежал". Боялся, что в тяжелых стилях (как пример - Periphery) будет каша и гул, но нет, все весьма четко и достойно. Внезапно прорезался хороший (после клипа и классика) бас на A2. Сцена для жанров, что я слушаю, вполне достаточна, ничего не сливается.

    Считаю, что плеер в своей ценовой категории хорош, если бы стоил 6-7к (200$ по старому курсу), было бы вообще отлично.
    Сравнивать с кирпичами - глупо. Хочется таскать объемный брусок в кармане с автономностью в 10 часов, чтобы услышать еще большую детализацию и более "правильный звук"? Пожалуйста! Но для меня бОльшим плюсом являются размер и автономность, качества звука на А15 же для меня за глаза (все равно на улице не услышу разницу, а для "послушать дома" есть чуть более серьезный сетап).
    Единственное - многие пишут про так себе материалы корпуса и царапающийся экран, так что я буду ждать пленку и чехол, все-таки

    Субъективный вердикт - в своей нише плеер вполне себе хорош. Размер и автономность решают.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (10.07.2016), jjmott (11.07.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bend Посмотреть сообщение
    блюпуп не совсем понятно зачем там вообще, а колоночку и с телефона послушать можно
    блутут очень хорош когда на велике гонзаешь-провода не мешаются
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    По поводу мощности сансы и соньки - в сансе суббас послабже был, да и в целом звук в сони мне больше нравится
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Praud Посмотреть сообщение
    1)Меньше классика по размеру
    2)Вменяемое качество звука (хотя бы на уровне Клип+/Классика)
    3)Вменяемый аккумулятор (из-за первый двух пунктов отлетели Fiio сразу, смотрел на x1/x3)
    4)Поддержка FLAC (не то чтоб я прям всегда вслушиваюсь, но на некоторых альбомах разница колоссальна + иногда в сети только флак, а перекодировать лень)
    5)Поддержка карт памяти (либо 64+гб памяти)
    Перечитал и понял, что бред написал небольшой Fiio не зашел не из-за звука, конечно же, а из-за достаточно маленькой автономности и размера
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    стал обладателем этого зверька. пока в связке с KZ ATE (купил до покупки плеера на пробу). Пока звук мне нравится, но буду искать что то более серьезное - надо определиться с типом ушей.

    вопросы:
    1. скачал альбом в высоком качестве, но там 1 файл - дорожки записаны единым файлом. Как их лучше разделить, что бы в плеере это были отдельные треки?
    2. Опция понижения качества до уровня CD - зачем эта опция? о0
    3. Можно ли как то редактировать сохраненные FM станции с компа?
    4. Как вы решаете проблему входящих звонков на мобильный телефон, когда слушаете плеер - не слышу и часто пропускаю вызовы)). Блютус есть, почему блин не сделать фишку передачи сигнала на плеер о входящем звонке.....
    5. Значек HR при воспроизведении трека это при высоком битрейте выскакивает?

    Первые отзывы от прослушивание - ВАУ!. вот тестирую сейчас разную музыку в высоком качестве и при прослушивании открываешь для себя что то новое каждый раз. Отличный плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    rdenis, Резать - xrecode. Наверное лучший вариант. На Макинтоше- XLD.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    1. Мне больше нравится cue splitter. По-моему куда более удобнее указанной выше.
    2. Это "повышение" качества мр3шек до качества СД.
    4. Купите Ми Бенд. Это плеер, а не гарнитура.
    5. Не при битрейте высоком, а когда частота 48 и более или битность 24.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (14.07.2016), rdenis (14.07.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    передача любого сигнала от телефона на плеер задача простая, а удобство пользователю будет больше. В общем то и на качестве музыки это никак не скажется.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    передача любого сигнала от телефона на плеер задача простая, а удобство пользователю будет больше. В общем то и на качестве музыки это никак не скажется.
    Во-первых, вы хотите, чтобы можно было разговаривать по телефону (как я понял) через плеер и наушники. А это значит, нужно кроме написания соответвующего ПО переделывать и железную часть, а именно - добавлять доп. контроллеры и менять разъем. Если последнее не сильно повлияет, то первое может добавить лишнюю тысячу к стоимости. Мне лично оно не надо и переплачивать я не хочу. Плюс жор батареи при постоянно включенном блютус и коннекте с телефоном. Это уменьшит жизнь автономную в раза 2 минимум. Так что мой совет остается - купите Ми Бенд (700 р.), подключите к телефону и будет он вам вибрировать на руке при звонке.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rdenis Посмотреть сообщение
    2. Опция понижения качества до уровня CD - зачем эта опция? о0
    Чтобы эквалайзер и прочие DSP работали. На хайрезе они не работают.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 287 из 331 ПерваяПервая ... 187 237 277 283 284 285 286 287 288 289 290 291 297 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения