Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 312 из 331 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,221 по 6,240 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    линейный выход это что - стандартизованное напряжение 250 мв? или выход минуя "темброблок" усилителя ?
    Я не экперт в этом вопросе. Я сам собственно и задаю вопрос, так как натолкнулся на то, что кабель для Walkman снимает линейный сигнал, вот и интересуюсь у владельцев, так ли это. Вообще Сони анонсировали, что у них там какой-то усликок s-master пусть и цифровой в A15, а раз есть он, значит, как думал я, кабель-дает снять сигнал минуя его.

    У меня есть Walkman по-младше nwz e-583 слушал его как с усилком, так и без-отличный звук за свои деньги, но V-образный и с синтететичными верхами в сравнении с чем-то на ЦАПе. Но звучит очень бодро и интерфейс самый лучший из всех плееров какими пользовался.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Там-то есть такая возможность или это для маркетинга?
    Плохо знаю айподы, но, думаю, отдельного усилителя нет и там. Это слишком сложно и затратно. Да и чипов усиления в таких размерах нет, чтобы не испортить уже выданный кодеком типа цирруса звук
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Я встречал такое мнение, что даже на подобных устройствах все-таки есть что-то навроде предусилителя, а за предусилителем идет усилитель мощности для вывода сигнала на наушники, хотя и впрямь как там это реализуется в таком тонком корпусе-это вопрос.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    как там это реализуется в таком тонком корпусе-это вопрос.
    Уменьшением тех.процесса при производстве чипов, думаю ответ в этом, соответственно на одинаковой площади размещается большее количество элементов, ну да ладно, это пускай инженеры Сони думают, они в этом шарят то явно лучше нас... А кабель я бы рекомендовал все таки прикупить, звук с наушников и линейника отличается и довольно существенно, если память меня не подводит, да и с линейного брать сигнал как бы правильнее.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSPIRITx Посмотреть сообщение
    Купил сей пепелац.Что сказать...послушал онн х5,потом соньку,отвисла челюсть...китаёз,играет то не хуже.Это при том,что в ТРИ раза дешевле.Думал у сони,будет больше басов,ага,как же,мечтай.
    Наушники какие у вас? В хороших наушниках баса более чем достаточно. Всё же плееры этой серии подразумевают, что они будут хорошо работать с наушниками достаточно высокого уровня.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Наушники сони вкладки,какие?,не помню,покупал давно.Тогда,стоили 1400 вроде,стало быть нынче-около 3 тыриков.Конечно не айс,но на новые уши,надо ещё подкопить.Но и на имеющихся,разница должна быть,учитывая разницу в цене.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Мне тоже баса порой даже убрать хочется на этом аппарате, да вот только грубый шаг эквалайзера не позволяет сделать это идеально
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Мне тоже баса порой даже убрать хочется на этом аппарате, да вот только грубый шаг эквалайзера не позволяет сделать это идеально
    Как убрать то,чего нет?)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSPIRITx Посмотреть сообщение
    Наушники сони вкладки,какие?,не помню,покупал давно.Тогда,стоили 1400 вроде,стало быть нынче-около 3 тыриков.Конечно не айс,но на новые уши,надо ещё подкопить.Но и на имеющихся,разница должна быть,учитывая разницу в цене.
    Дороже - не значит больше баса, меньше высоких и т.д. Есть некий средний эталон хорошего звука. Вот под него сделан плеер. Если бы плеер был сделан под ваши наушники, в которых баса мало, то на хороших наушниках у людей разрывалась бы от баса голова. Производителю плеера это не нужно. Пусть косвенно, но хорошие наушники будут дороже дешевых. И Сони хочет продать дорогие наушники к дорогому плееру. А для остального - телефон. И если купить, например, наушники за 15т.р. и слушать их с телефона, результат точно будет лучше, чем плеер + наушники за 1500.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSPIRITx Посмотреть сообщение
    Как убрать то,чего нет?)
    У меня есть.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    наушники за 1500
    Это,старая цена,сейчас-умножайте на 2,спасибо власти.Вероятно,я-нуб,не имея наушники за 15к,но разница между китайцем за 3к и самой СОНИ,за 9к,должна быть и на моих наушниках.Я так думаю.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:25 ----------

    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    У меня есть.
    Радуюсь за вас и завидую.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Не прошло и пяти лет, как к нам привезли чехлы для плееров A10/A20 - CKS-NWA10
    https://store.sony.ru/audio/mp3player/walkman_acc/

    Цена варьируется в разных магазинах 700-1500 р. (в Японии брал за 3000 р.).
    Как раз старый стал потихоньку расслаиваться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    MedvedZpUa (30.01.2017)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSPIRITx Посмотреть сообщение
    Это,старая цена,сейчас-умножайте на 2,спасибо власти.Вероятно,я-нуб,не имея наушники за 15к,но разница между китайцем за 3к и самой СОНИ,за 9к,должна быть и на моих наушниках.Я так думаю.
    Вполне вероятно, что китаец за 3 может играть не хуже Сони. Но, скорее всего, если вы подключите свои наушники к плееру за 40 или к стационартному усилителю, нормального баса вы не услышите.

    P.S. Сейчас за 3 можно купить нормальные китайские наушники с басом. А apple me186zm/a и ma850g/b вообще станут пропуском в мир хорошего звука.

    P.P.S. А эквалайзером бас не убран, случайно?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что китаец за 3 может играть не хуже Сони. Но, скорее всего, если вы подключите свои наушники к плееру за 40 или к стационартному усилителю, нормального баса вы не услышите.

    P.S. Сейчас за 3 можно купить нормальные китайские наушники с басом. А apple me186zm/a и ma850g/b вообще станут пропуском в мир хорошего звука.

    P.P.S. А эквалайзером бас не убран, случайно?
    Наоборот-максималка.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    ayama, гляда на вашу подпись, захотелось задать вопрос (если вы не против конечно):
    cтоит ли переплачивать столько денег за звук zx100, или a15 по соотношению цена/звук все же выигрывает? разница ведь почти в пять раз!
    обо всех остальных преимуществах сотки я в принципе знаю. интересует лишь существенный положительный прирост именно в качестве звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    ayama, гляда на вашу подпись, захотелось задать вопрос (если вы не против конечно):
    cтоит ли переплачивать столько денег за звук zx100, или a15 по соотношению цена/звук все же выигрывает? разница ведь почти в пять раз!
    обо всех остальных преимуществах сотки я в принципе знаю. интересует лишь существенный положительный прирост именно в качестве звука.
    Тоже интересует такой вопрос, интересно узнать ответ.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Тоже интересует такой вопрос, интересно узнать ответ.
    Прошу сразу извинить за оффтоп.
    Мое имхо, что не стоит, особенно, если денег лишних нет и слушать в основном действительно как портатив. Давно убедился, что на ходу, в транспорте и т.д. разница почти исчезает. Брать надо, то что удобно в использовании и по средствам. С наушниками тоже самое. Какие бы не были они крутые по звуку, если не подходят по удобству ношения-посадке, будут только нервы портить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (30.01.2017), jjmott (30.01.2017), JTprof (30.01.2017), juri (30.01.2017), MedvedZpUa (30.01.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Вот и я где - то так размышляю.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    ayama, гляда на вашу подпись, захотелось задать вопрос (если вы не против конечно):
    cтоит ли переплачивать столько денег за звук zx100, или a15 по соотношению цена/звук все же выигрывает? разница ведь почти в пять раз!
    обо всех остальных преимуществах сотки я в принципе знаю. интересует лишь существенный положительный прирост именно в качестве звука.
    Я брал б.у. за 25 тыс. Если наушники хорошие, разница чувствуется сильно. Разделение инструментов, сцена лучше.
    Сначала думал про l&p l3 pro. Потом про ak70. Потом понял, что 30 с лишним часов работы перевешивает для меня все остальное. А оказалось, что zx100 ещё и играет отлично. Но смысл в нем есть, если наушники долларов от двухсот уже есть. Иначе как раз их к A15 и надо покупать.

    ---------- Добавлено в 03:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:47 ----------

    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Прошу сразу извинить за оффтоп.
    Мое имхо, что не стоит, особенно, если денег лишних нет и слушать в основном действительно как портатив. Давно убедился, что на ходу, в транспорте и т.д. разница почти исчезает. Брать надо, то что удобно в использовании и по средствам. С наушниками тоже самое. Какие бы не были они крутые по звуку, если не подходят по удобству ношения-посадке, будут только нервы портить.
    Для этого шесть лет назад я заказал фулл кастомы. Одна из самых лучших покупок в жизни. Окупились сполна и не один раз, положительными эмоциями и тишиной даже в метро.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    zoriev (31.01.2017), ингваар (31.01.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    Уточнил относительно появившихся чехлов.
    Доступны все цвета, кроме черного: салатовый, красный, белый, бирюзовый и малиновый.
    Черного у нас нет и не будет. Этот цвет доступен только в Японии.



    Самая лучшая цена - 690 р. Сейчас также действует акция в SC: при покупке плеера А10/А20 три чехла в подарок (цвета на выбор). По всей видимости хотят максимально быстро избавиться от этих моделей плееров.
    Последний раз редактировалось juri; 05.02.2017 в 12:17.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо juri за полезный пост

    Overton (05.02.2017)

Reply To Thread
Страница 312 из 331 ПерваяПервая ... 212 262 302 308 309 310 311 312 313 314 315 316 322 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения