Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 331 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Ругать A15 за плохую автономность - гневить Бога. Есть лучше?
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ilya82 (16.07.2015), mediatouch (30.07.2015), milnikovae (16.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Есть лучше?
    Некоторые Cowon-ы, до 90ч заявлено)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ругать A15 за плохую автономность - гневить Бога. Есть лучше?
    Упоминание имени Господнего всуе не остаётся без гнева и наказания Творца
    Для меня автономность работы аудиоплеера - третий по значимости параметр после качества звучания и габаритных размеров вместе с весом. Лучше? Разумеется. Старенький NWZ-S755 после 2 лет интенсивной эксплуатации шпарит по автономности столько же , сколько и новый A-15
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Некоторые Cowon-ы, до 90ч заявлено)
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Упоминание имени Господнего всуе не остаётся без гнева и наказания Творца
    У меня с Ним паритет... Мы с Ним друг в друга не верим.
    Для меня автономность работы аудиоплеера - третий по значимости параметр после качества звучания и габаритных размеров вместе с весом. Лучше? Разумеется. Старенький NWZ-S755 после 2 лет интенсивной эксплуатации шпарит по автономности столько же , сколько и новый A-15
    Я прошу прощения, указанные аппараты флаки крутят аналогично? И Hi-Res воспроизводят? Если нет, то можно и телефон Nokia с монохромным экраном в лучшие записать.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Karakurt за полезный пост

    sanya_grand (16.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, указанные аппараты флаки крутят аналогично? И Hi-Res воспроизводят? Если нет, то можно и телефон Nokia с монохромным экраном в лучшие записать.
    Поддержка Flac и уж тем более Hi-RES не является приоритетной. Выбирал и покупал сей аппарат по другим критериям, среди которых было 50ч. музыки. В остальном, так уж довелось, что получаю удовольствие от драйвового звучания без выискиваний песка на ВЧ и распознавания глубины стереопанорамы )) Телефон Nokia не удовлетворяет моим требованиям к качеству звука, также, на монохромном дисплее, на который Вы ссылаетесь в сравнении, не получится посмотреть любимые фильмы или клипы. Ваши тезисы неверны.
    Последний раз редактировалось lucking; 15.07.2015 в 19:52.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Поддержка Flac и уж тем более Hi-RES не является приоритетной. Выбирал и покупал сей аппарат по другим критериям, среди которых было 50ч. музыки. В остальном, так уж довелось, что получаю удовольствие от драйвового звучания без выискиваний песка на ВЧ и распознавания глубины стереопанорамы )) Телефон Nokia не удовлетворяет моим требованиям к качеству звука, также, на монохромном дисплее, на который Вы ссылаетесь в сравнении, не получится посмотреть любимые фильмы или клипы. Ваши тезисы неверны.
    А я никаких тезисов не объявлял. Просто намекнул, что сравнивать надо подобные вещи.
    Asell&Kern AK100/FiiO X3-II/Marantz CD6003/iBasso D12 Anaconda/FiiO EX1/AKG Q701
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Просто намекнул, что сравнивать надо подобные вещи.
    Что сравнивать?
    Какой плеер больше остальных наврёт с временем автономной работы относительно своих паспортных данных?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань- Омск- Камчатка
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Что сравнивать?
    Какой плеер больше остальных наврёт с временем автономной работы относительно своих паспортных данных?
    ну если hi-res и flac не важны, то накидайте mp3 записей и слушайте заявленные 50 ч. Своим грел уши изотеком - точно больше 30 часов непрерывной работы было, правда через наушниковый вход.
    А15+NX1+Ibasso d12MM+Усилитель Джона Линсли-Худа+TS-671+HI2050+Beats Dre Detox+ТДС 5М (в работе)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Упоминание имени Господнего всуе не остаётся без гнева и наказания Творца
    Для меня автономность работы аудиоплеера - третий по значимости параметр после качества звучания и габаритных размеров вместе с весом. Лучше? Разумеется. Старенький NWZ-S755 после 2 лет интенсивной эксплуатации шпарит по автономности столько же , сколько и новый A-15
    Да нет поменьше. Я сам перешел на А15 с S755. После разгона батареи, в А15 раза в 1,5 больше автономности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igo23rus Посмотреть сообщение
    ну если hi-res и flac не важны, то накидайте mp3 записей и слушайте заявленные 50 ч.
    Смысл всего этого действа ? Уже перевёл большую часть библиотеки (~80Gb) на Flac. Обратный переход на AAC с перенастройкой всех плейлистов займёт несколько недель, а не просто накидать MP3. Не стоит это того. Проще дождаться долгоиграющую модель.



    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от milnikovae Посмотреть сообщение
    Да нет поменьше. Я сам перешел на А15 с S755. После разгона батареи, в А15 раза в 1,5 больше автономности.
    Здорово. То есть неделю легко держит Ваш A15 при ~6 часах музыки ежедневно ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    То есть неделю легко держит Ваш A15 при ~6 часах музыки ежедневно ?
    Да, А15/17 наш. Но НЕ ваш. Что же вы здесь делаете???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Да, А15/17 наш. Но НЕ ваш. Что же вы здесь делаете???
    Мой пост был адресован пользователю milnikovae.
    Полагаю, он с ответом справится и без Вашей помощи.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Получается, что реальное эффективное число часов работы от полной зарядки около 20-25, что в 2 раза меньше заявленной.
    Ну начнем с того что 50 часов это время полученное в идеальных лабораторных условиях при битрейте мп3 в 192кб/с, может оно проводилось вообще без нагрузки, кто его знает. Второй немаловажный момент это используемые вами наушники, они тоже влияют на энергопотребление, если не ошибаюсь, то чем ниже импеданс, тем сильнее расход батареи, или наоборот, вобщем если захотите, то найдете информацию на эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Здорово. То есть неделю легко держит Ваш A15 при ~6 часах музыки ежедневно ?
    Я озвучил свое мнение .. При визуальном ощущении плеер А15 автономнее чем S755 раза в 1,5 ,а то и в два, все записи MP3 256-320k .Какая разница в часах и сутках по продолжительности работы между двумя плеерами,как-то не приходило в голову измерять.
    Последний раз редактировалось milnikovae; 16.07.2015 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того что 50 часов это время полученное в идеальных лабораторных условиях при битрейте мп3 в 192кб/с, может оно проводилось вообще без нагрузки, кто его знает. Второй немаловажный момент это используемые вами наушники, они тоже влияют на энергопотребление, если не ошибаюсь, то чем ниже импеданс, тем сильнее расход батареи, или наоборот, вобщем если захотите, то найдете информацию на эту тему.
    Ох ты, а я этого всего и не знал, наверное, просто так упомянул о конкретных настройках и пользовании в "боевых" условиях... ))
    На практике так называемый коэффициент разницы длительности работы с лабораторными условиями составляет 15-20%, однако не 50-60%.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от milnikovae Посмотреть сообщение
    Какая разница в часах и сутках по продолжительности работы между двумя плеерами,как-то не приходило в голову измерять.
    Так неудивительно, у нас просто разные условия эксплуатации этого девайса.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    Так неудивительно, у нас просто разные условия эксплуатации этого девайса.
    Я эксплуатирую плеер А15 так-же как и S755 ранее, речь шла о том какой плеер автономней,я ответил свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань- Омск- Камчатка
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    luckind сначала вы пытаетесь уличить во лжи производителей по продолжительности работы и говорите что flac и hi-res вам не нужны, а потом заявляяете что вся коллекция музыки во flac хранится- троллингом попахивает (без обид). Мое личное мнение- плеер в любом случае более 24 часов протянет с самой большой нагрузкой, а в перерыве на сон я найду время его подзарядить.
    А15+NX1+Ibasso d12MM+Усилитель Джона Линсли-Худа+TS-671+HI2050+Beats Dre Detox+ТДС 5М (в работе)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо igo23rus за полезный пост

    Karakurt (16.07.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Товарищу не важен звук,важно чтоб работал пару лет без зарядки,наверно дома электричества нет,сонька одна из самых долгоиграющих на рынке,и отличный транспорт
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karakurt (16.07.2015), mediatouch (30.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igo23rus Посмотреть сообщение
    luckind сначала вы пытаетесь уличить во лжи производителей по продолжительности работы и говорите что flac и hi-res вам не нужны, а потом заявляяете что вся коллекция музыки во flac хранится- троллингом попахивает (без обид).
    Вы забавный человек (тоже без обид)
    Нет, не вся. Я писал про "большая часть" а вы почему-то пишете сейчас, что "вся коллекция". Получается, что пока лжете Вы ?
    Разумеется, после покупки данного девайса, переводил около месяца большую часть библиотеки ( кроме редких записей ) во FLAC, поначалу не обкатав по-хорошему этот плеер. Так что сейчас обратной дороги уже нет, имею то, что имею. Что именно вас так запутало ?

    Мое личное мнение- плеер в любом случае более 24 часов протянет с самой большой нагрузкой, а в перерыве на сон я найду время его подзарядить.
    Это Ваше личное мнение. А я описывал конкретный опыт, про который написал на прошлой странице.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Товарищу не важен звук,важно чтоб работал пару лет без зарядки,наверно дома электричества нет,сонька одна из самых долгоиграющих на рынке,и отличный транспорт
    Именно так. Только не пару лет, а хотя бы неделю. Про звук уже писал в 4 постах.
    Дома электричество есть, только я редко бываю дома.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lucking Посмотреть сообщение
    На практике так называемый коэффициент разницы длительности работы с лабораторными условиями составляет 15-20%, однако не 50-60%.
    В таком случае я бы вам рекомендовал сходить в сервисный центр, проверить батарею, от брака никто не застрахован. Лично я заряжаю плеер раз в 7-10 дней и то остается 1 долька батареи, до конца не высаживаю, т.к. это губительно для нее, библиотека по форматам примерно 50/50, а уж время прослушивания специально не замерял.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 331 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения