Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 311 из 331 ПерваяПервая ... 211 261 301 307 308 309 310 311 312 313 314 315 321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,220 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Назначать их через Media Go
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poiskun Посмотреть сообщение
    Лежат в папке с мп3 и не читаются
    Этого недостаточно. Надо "зашивать" их в тэг. Можно прямо в foobar'е, можно в специализированном редакторе тэгов (я пользуюсь TagScanner).
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punknotyet Посмотреть сообщение
    Этого недостаточно. Надо "зашивать" их в тэг. Можно прямо в foobar'е, можно в специализированном редакторе тэгов (я пользуюсь TagScanner).
    Скажите для оценки трудоемкости-для этого надо будет копировать весь архив с карты памяти или прямо на ней можно будет внести правки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Poiskun, можно прямо на карте файлы отредактировать.
    Но времени на это уйдёт порядочно, если требуется всю коллекцию перелопатить.
    Алгоритм (на примере TagScanner) такой:
    1) открываешь в программе папку со всей музыкой или подпапку жанра/исполнителя/конкретного альбома (т.к. совсем уж большие папки могут довольно долго читаться);
    2) выделяешь все песни одного альбома;
    3) жмёшь кнопку "Добавить обложку" (или как-то так);
    4) указываешь путь к картинке;
    5) опционально можно задать конвертацию в разрешение типа 300х300, 400х400 и т.д;
    6) жмёшь "Сохранить" - программа "зашивает" обложку в каждый mp3/flac файл;
    7) Profit

    Тут можно посмотреть интерфейс программы, чтоб получить примерное представление, как с ней работать: http://www.xdlab.ru/screen.htm (это оф. сайт разработчика, здесь же можно и скачать TagScanner).
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Overton (26.01.2017), Poiskun (26.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Примерно то же делаю, но в редакторе тэгов, который идет с плеером Aimp. Вся коллекция (более 800Гб) этой процедуре не подвергалась, но вот что касается новых поступлений, стараюсь не лениться, и обложки вшивать
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Купил сей пепелац.Что сказать...послушал онн х5,потом соньку,отвисла челюсть...китаёз,играет то не хуже.Это при том,что в ТРИ раза дешевле.Думал у сони,будет больше басов,ага,как же,мечтай.Думал:продам китай,оставлю сони,а теперь...хз.
    Вопрос знатокам:можно ускорить перемотку как то,мотать большой файл(аудиокнига),ОЧЕНЬ долго.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    xSPIRITx, трек (песню/книгу) на паузе мотает существенно быстрее.
    Lotoo Paw 6000 + Acid Dope / ATH-WP900 / ATH-R70x / ATH-MSR7SE / ATH-CM2000Ti / ATH-CKR100iS / ATH-E70
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    xSPIRITx (28.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Спасибо,попробую.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Для аудиокниг в сони есть подкасты, там ничего мотать не надо. В папке «PODCASTS» создаете еще одну папку типа темы (иначе файл не увидится), в нее закидываем mp3-книгу.
    Последний раз редактировалось Unhollyor; 28.01.2017 в 16:44.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    xSPIRITx (28.01.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь использует данный плеер как линейный выход с портативным усем,и если да, то как звук? Для этого нужен спецкабель, чтобы в обход внутреннего усилка сигнал шел сразу на внешний?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь использует данный плеер как линейный выход с портативным усем,и если да, то как звук? Для этого нужен спецкабель, чтобы в обход внутреннего усилка сигнал шел сразу на внешний?
    Я раньше слушал бутерброд с Fiio e12, звук на мой слух был "помягче", да, чтобы брать сигнал с линейного выхода нужен кабель Fiio L5 или подобный, хотя первое время можно и с наушникового выхода погонять.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Разве там есть отдельный усилок? Всё ж на одном чипе собирается...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Разве там есть отдельный усилок? Всё ж на одном чипе собирается...
    Усилитель в плеере только цифровой, но тем не менее вроде как есть возможность по спецкабелю снять сигнал в обход цифрового усилка. Я собственно это и ъотел у пользователей узнать-был обладателем 3х вокменов, а щас есть портативный усь-думаю имеет ли смысл взять a15 вместо нынешнего е583 под такое дело, так как знаю, что усиление на a15 хромаете и без усилка он вроде как не лучше e583 по звуку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Усилитель в плеере только цифровой, но тем не менее вроде как есть возможность по спецкабелю снять сигнал в обход цифрового усилка.
    Я могу заблуждаться, пусть поправят те, кто лазит в железо аппарата. Я детально лазил только в А-816 и аппараты старше.
    Основной процессор плеера даёт цифру, которая поступает на ЦАП/АЦП со встроенным усилком. В А-816 это был CS42L51. Этот комбайн и цифровать обратно умеет, и цепи для этого даже заложены, и контакты на интерфейсный разъём выведены. Но речь не о том. Кроме как с этого цирруса аналоговый сигнал больше не получает нигде усиления. Он проходит через цифровой свич беззвучной коммутации MAX4764, который выполняет роль переключения "Наушники-LineOut". Так что никакого доп. усилителя нет, и в наушники, в LineOUT отдаётся один и тот же сигнал. Возможно, аппарат немного играется с громкостью, устанавливая её для лайн-аута в стандартное значение. Я думаю, выход на разъём сделан для сохранения совместимости с всякими док-станциями и прочим оборудованием, Sony в этом плане накрутила в своё время 1.jpg
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Я могу заблуждаться, пусть поправят те, кто лазит в железо аппарата. Я детально лазил только в А-816 и аппараты старше.
    Основной процессор плеера даёт цифру, которая поступает на ЦАП/АЦП со встроенным усилком. В А-816 это был CS42L51. Этот комбайн и цифровать обратно умеет, и цепи для этого даже заложены, и контакты на интерфейсный разъём выведены. Но речь не о том. Кроме как с этого цирруса аналоговый сигнал больше не получает нигде усиления. Он проходит через цифровой свич беззвучной коммутации MAX4764, который выполняет роль переключения "Наушники-LineOut". Так что никакого доп. усилителя нет, и в наушники, в LineOUT отдаётся один и тот же сигнал. Возможно, аппарат немного играется с громкостью, устанавливая её для лайн-аута в стандартное значение. Я думаю, выход на разъём сделан для сохранения совместимости с всякими док-станциями и прочим оборудованием, Sony в этом плане накрутила в своё время Вложение 176543
    Спасибо за инфу. Ну тогда действительно и смысла в этом кабеле особого нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Это не абсолютно точное мнение, так делалось у сони 5-8 лет назад. Не исключаю, что теперь компания применила другую схемотехнику, и реально существует еще один усилитель помимо чипа-кодека. Но я на это много бы не ставил. Ибо, имейся отдельный усилок, звук был был мощнее как минимум. И потребление энергии тоже бы увеличилось. Ведь, даже из циррусов сони не выжимали всю мощность, экономили энергию батареи. Те же CS42 в айривере е10 или старых айподах звучали явно мощнее.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Overton Посмотреть сообщение
    Это не абсолютно точное мнение, так делалось у сони 5-8 лет назад. Не исключаю, что теперь компания применила другую схемотехнику, и реально существует еще один усилитель помимо чипа-кодека. Но я на это много бы не ставил. Ибо, имейся отдельный усилок, звук был был мощнее как минимум. И потребление энергии тоже бы увеличилось. Ведь, даже из циррусов сони не выжимали всю мощность, экономили энергию батареи. Те же CS42 в айривере е10 или старых айподах звучали явно мощнее.
    То, что мощней да-у меня Ipod Touch 4 есть. Ну те жеФио, например, для продвижения своих усилков выпустили в свое время очень популярный провод для Айподов и там написано именно-он, чтобы была возможность получить сигнал с линейного аналогового выхода ipod или iphone и усилить его внешним усилителем. Там-то есть такая возможность или это для маркетинга?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    2 Airborn
    при подключении L5 на плеере не работает регулир-ка громкости (на старой прошивке вроде и EQ не работал, не помню сейчас - могу ошибаться)

    ранее в теме была схема LOD для wm-port
    http://player.ru/showthread.php?t=142133&page=267
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    2 Airborn
    при подключении L5 на плеере не работает регулир-ка громкости (на старой прошивке вроде и EQ не работал, не помню сейчас - могу ошибаться)

    ранее в теме была схема LOD для wm-port
    http://player.ru/showthread.php?t=142133&page=267
    Спасибо, познавательно было-еще и радио не работает. Интересно там выходит. Но то, что громкость не регулируется-это не подтвержадает и не опровергает тот факт, линейный ли сигнал снимается или тот же самый-вообще никак. Ведь на других устройствах линейный выход может регулироваться, но тем не менее он остается линейным и при этом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    Но то, что громкость не регулируется-это не подтвержадает и не опровергает тот факт, линейный ли сигнал снимается или тот же самый-вообще никак. Ведь на других устройствах линейный выход может регулироваться, но тем не менее он остается линейным и при этом.
    линейный выход это что - стандартизованное напряжение 250 мв? или выход минуя "темброблок" усилителя ?



    Цитата Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
    что усиление на a15 хромаете
    имхо - для своих задач его достаточно, XBA-A2 качает ( рок и хэви в метро на 24/30 громкости), или пресловутые RH508, даже такстары 60-ти омные качает( если в метро не залезать)
    с классикой конечно все печальнее, в метро не пойдет, но в квартире или на свежем воздухе те-же А2 или GMP 8.35 вроде норм.
    т.е. можно поискать, подобрать ушки.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 311 из 331 ПерваяПервая ... 211 261 301 307 308 309 310 311 312 313 314 315 321 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения