Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 240 из 331 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,781 по 4,800 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    2JJMOT
    Подскажите пожалуйста, как по Вашему

    NWZ-A15 + Topping_NX1
    vs
    NWZ-A15 + Fiio A3

    есть Topping , но для портатива юзабилити его с Sony никакая ( не совместить никак, хоть скотчем приматывай)
    а вот по LOD в домашних условиях звук начинает нравиться...

    вот думаю - махнуть его на Fiio или не выпендриваться, юзать что есть и копить на что-то более другое...
    Разница есть, А3 - усь классом выше Топпинга, а вот махнуть на что-то другое..., на ум приходит только Vorzug , но сам его не слышал и судить могу исходя из обзоров, довольно компактный но дорогой зараза.
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Вопрос, сонька+Fiio A3+ senn cx5.00 и сонька+senn cx5.00 для портативного использования (повышенный уровень внешних шумов на улице) сильно по звуку отличаются?
    Звук отличатся от стокового плеера, я уже отмечал и существенно.
    Цитата Сообщение от ингваар Посмотреть сообщение
    а почему не fiio L5?
    Пробовал и через него слушать, разницы не уловил, да и с таким кабелем немного компактность теряется, слишком выперает.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    andlo (18.11.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Выход с линейного посредством fiio l5 на внешний усилитель дает ощутимую прибавку в качестве. Встроенный усилитель отключается. Качество звука будет определяться усилком. Fiio e6 хуже встроенного, toping nx1 лучше, а транзисторный в классе а - получил "вау".
    Крепить усилок получилось лучше всего двухсторонней клейкой лентой к пластиковому чехлу. Если нужно оперативно плеер вынимается из чехла.
    Как то так.

    ---------- Добавлено 19.11.2015 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 18.11.2015 в 23:42 ----------

    Послушал внешний усилитель через наушниковый выход. Нет не то пальто. Звук более плоский, низкие начинают немного бубнеть, высокие жестче и их больше ( сильнее выделены). Мне не понравилось. Усилитель использую дома поэтому габариты некритичны.
    JJMOT
    Подскажите как сони в сравнении с АР100. Была мысль его купить. Но в сони подкупает время работы, что критично в поездках.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    sanya_grand (18.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые! Подключил соньку к компу,установил медиа гоу.Хочу судалить все песни с него.А как это сделать? Похоже я зря гнал на ковон.в плане удобства пользования.тут тоже то ещё гемор ((.Три каих-то композиции показывает и всё.
    Наушники тоже...уже послушал изх на мужике 603-м,каине 5n. Низы бухают,капец как.На мужике в ноль почти низкие убрал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    установил медиа гоу
    Зачем это? Удаление и копирование файлов на плеер происходит через проводник, никаких дополнительных программ не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Люди добрые! Подключил соньку к компу,установил медиа гоу.Хочу судалить все песни с него.А как это сделать? Похоже я зря гнал на ковон.в плане удобства пользования.тут тоже то ещё гемор ((.Три каих-то композиции показывает и всё.
    Наушники тоже...уже послушал изх на мужике 603-м,каине 5n. Низы бухают,капец как.На мужике в ноль почти низкие убрал.
    Скидывайте песни в папку Music, можно подключить как накопитель, так и удобнее будет, в плане удобства он круче китайцев явно)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Похоже я зря гнал на ковон.в плане удобства пользования.тут тоже то ещё гемор
    Надо сначала разобраться в технике, а потом генерить гневные посты. Если для Вас пользование обычным проводником является геммором, то я не знаю, что можно подыскать проще...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (19.11.2015), Karakurt (19.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Надо сначала разобраться в технике, а потом генерить гневные посты. Если для Вас пользование обычным проводником является геммором, то я не знаю, что можно подыскать проще...

    81oleg31, Проще,это когда подключаешь девайс к компучерез usb,он определляется как жёсткий диск и тупо в него музыку скидываешь.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    81oleg31, Проще,это когда подключаешь девайс к компучерез usb,он определляется как жёсткий диск и тупо в него музыку скидываешь.
    С Сони именно так и есть. Я Вам написал, что можно скидывать через обычный проводник, без специальных программ. Поэтому и недоумеваю зачем Вам понадобилась медиа гоу.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    СашаПионер (18.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    81oleg31,Спасибо,так и сделал. Удалил программу и просто скопировал на диск "вэлкман".Но..почему так бас бухает в наушниках?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    81oleg31, Удалил программу и просто скопировал на диск "вэлкман".Но..почему так бас бухает в наушниках?
    Откуда же мне знать? я их не разрабатывал.
    Если серьезно, то 1A я не слышал, у меня есть предыдущие 1R. У них очень тонкий пластик чашек, который при повышении громкости начинает резонировать. Пришлось их немного замодить, утяжелив чаши наклеиванием с внешней стороны нескольких слоев изоленты (количество слоев определил экспериментально). В итоге звучание стало чище, бас стал более собранный, исчезли подгуживания. В таком виде мне звук 1R нравится.
    Если под бухает понимается гудение баса, то можно попробовать сделать, как я написал. Если же речь о количестве баса, то значит просто не Ваше звучание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    СашаПионер (18.11.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    ААааа..нашёл наконец-то.В настройках эквалайзера стоял пользовательский,с повышенным басом.Сейчас слушаю Ханса Циммера,альбом к фильму Интерстеллар.Вот ещё момент-в настройках звука есть DSEE HX.Если эту функцию отключить,то звук как бы более свободно льётся.сцена шире.Но присутствует шкм фоновый.И никакие настройки звука больше не действуют.А если включить,шум уходит,но кажется что частотный диапазаон обрезается.Что это за функция?Простите мне мою бестолковость.Проклятая дислексия мешает понять.
    Вроде как соньки наоборот должны синергию полную давать.Подключил ритмиксы 508,и кажется они приятнее звучат.Что весьма странно.
    С ClearAudio тоже не могу разобраться.Что она даёт?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    С ClearAudio тоже не могу разобраться.Что она даёт?
    Если слушаете музыку в лосслесс, то все эти "улучшайзеры" лучше не включать. С ними реально слышно как поганится звук. А вот с мп3 бывает ничего так играют (видать под него и созданы).
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    СашаПионер (18.11.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    ААааа..нашёл наконец-то.В настройках эквалайзера стоял пользовательский,с повышенным басом.Сейчас слушаю Ханса Циммера,альбом к фильму Интерстеллар.Вот ещё момент-в настройках звука есть DSEE HX.Если эту функцию отключить,то звук как бы более свободно льётся.сцена шире.Но присутствует шкм фоновый.И никакие настройки звука больше не действуют.А если включить,шум уходит,но кажется что частотный диапазаон обрезается.Что это за функция?Простите мне мою бестолковость.Проклятая дислексия мешает понять.
    Вроде как соньки наоборот должны синергию полную давать.Подключил ритмиксы 508,и кажется они приятнее звучат.Что весьма странно.
    С ClearAudio тоже не могу разобраться.Что она даёт?
    DSEE HX - это фукцыя для мр3 файлов, она как бы восстанавливает урезаные частоты и делая этим звук типа как лослес
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    81oleg31 (18.11.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Конечно flac.Слушаю тут же с мужика,то же самое.И никакого шума нет.Странно.AC DC,вроде нормально звучит.Я к счастью не ангажированн своим выбором.Ещё как ребёнок-играюсь с кубиками.и мне кажется что я бы при свободном выборе предпочёл hi fi men соньке.У сабжа звук явно проще.Хотя они паритетны по цене в общем-то.А вот в плане компактности сони конечно мужичка на обе лопатки ))

    ---------- Добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:14 ----------

    sanya_grand, Кончились спасибо,не обессудь )).так для флака она не нужна? Ооо..ага,отключил её.на айси диси получше зазвучал.Спасибо! .Вообще даже не в деньгах дело.При таком малом объёме "боди".как принято выражаться у фотографов,звук конечно великолепный.Ещё попробую с ковоном с2 сравнить.Тот ещё меньше,бедняга
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    так для флака она не нужна?
    Нет конечно, а что там восстанавливать, если формат без потерь)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Конечно flac.Слушаю тут же с мужика,то же самое.И никакого шума нет.Странно.AC DC,вроде нормально звучит.Я к счастью не ангажированн своим выбором.Ещё как ребёнок-играюсь с кубиками.и мне кажется что я бы при свободном выборе предпочёл hi fi men соньке.У сабжа звук явно проще.Хотя они паритетны по цене в общем-то.А вот в плане компактности сони конечно мужичка на обе лопатки ))
    У меня тоже пару месяцев было на сравнение hfm602 и соньки, на мой вкус сонька играет спокойнее, флегматичней чтоли. В мужичке задор был. А потом мой мужичек сломался. Долго думал, брать ли его еще раз, так и не решился. С моим зоопарком наушников вкладышей соньки выше крыши. Да и с CAL! тоже на удивление неплохо играет, даже без усилителя. В пользу соньки сыграло и юзабилити на голову лучше чем у мужичка, да и радио иногда слушаю.
    Сейчас задора захотелось, e12 подключил, ритмиксы 508 в него и disturbed immortalized вполне себе задорно запели.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    JJMOT
    не знаю как спасибо ставить,
    напишу так Спасибо!

    т.е. не брать в рассчет время работы и портативность то под LOD кабель лучше A3?



    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    и disturbed immortalized вполне себе задорно запели.
    Вот это вот в 508-х и"убивает",
    всегда знал что источник должен стоить 1 руб, усь 1,5 руб акустика >=2 руб

    а тут в противофазе - плеер 8, усь 1,5 ( у мну Topping), и уши за 0,5 - но на "who teach you how to hate?" выключать не хочется...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    Нус....
    2356.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr_gonzo (19.11.2015), Karakurt (19.11.2015), La Calma (19.11.2015), Optimmist (18.12.2016), Overton (20.11.2015), sanya_grand (18.11.2015), Павел Москва (19.11.2015), СашаПионер (19.11.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 240 из 331 ПерваяПервая ... 140 190 230 236 237 238 239 240 241 242 243 244 250 290 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения