Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 277 из 331 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань- Омск- Камчатка
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    теоретически да, а на практике не получится сдать плеер в течении 14 дней обратно -только через экспертизу, давно эту лазейку для технически сложных приборов убрали
    А15+NX1+Ibasso d12MM+Усилитель Джона Линсли-Худа+TS-671+HI2050+Beats Dre Detox+ТДС 5М (в работе)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    А как доказать, что не по моей вине? А она ведь работает! Только закрылась, не добавить, не убавить! И почти полная - около 60 Gb. Плеер в порядке! И к кому претензию?
    Из всего моего зоопарка флешек умерла ровно одна. Сони мемори стик скоростной, в фотике, симптомы такие же, почти заполненная карта перестала работать на запись. Прочесть себя давала запросто. Пришел в магазин с гарантийником и флешкой, продавец сунул карту в ноут сони, убедился что карта читается но не пишется, обменяли на такую же без вопросов. Эта карточка наверное до сих пор работает у владелицы моего бывшего сони некса, да и гарантия еще есть - 120 месяцев как никак.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igo23rus Посмотреть сообщение
    теоретически да, а на практике не получится сдать плеер в течении 14 дней обратно -только через экспертизу, давно эту лазейку для технически сложных приборов убрали
    Ну, магазин на букву М постоянно людям втирает: "Зачем проверять, у вас есть 14 дней". Да и как-то в магазине на букву С телик сдавал, готовы были принять просто в течение 14 дней, но т.к. он с браком был, по регламенту проводили экспертизу на неисправность, чтобы производителю сдать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Overton (28.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Проверил комплектный хвост WM-Port =>microUSB от Sony PHA-1A
    на сопряжение с его помощью NWZ-A15 => Fiio E18,

    результат - Отрицательный :(

    светодиод на E18 розовый, но , похоже, что сигнала нет, на выходе E18 тишина

    предположительная причина :
    в соответствии со схемами, которые приводил камрад deduh, чтобы отключился встроенный усилитель и сигнал пошел через WM-port,
    должны быть "закорочены" ( через сопротивление) определенные пины разъема.

    что получается
    при подключении LOD кабеля L5 в WM-Port усилитель плеера отключается,
    при подключении комплектного кабеля от PHA-1A в WM-port - нет, "ушной" выход NWZ-A15 продолжает работать, до тех пор пока microUSB разъем кабеля не подключен в PHA т.е. какая-та часть схемы стоит в самом PHA а не в кабеле.

    пичаль :(

    получается что кабель от PHA работает только с PHA (это не считая дополнительного "зуба" на разъеме microUSB не позволяющего подключить его в обычные microUSB female без дырки справа),
    и будет ли другой ( китайский) кабель работать с PHA ? ( если кабель PHA выйдет из строя) - вопрос...

    ---

    еще один вопрос возник - по работе Dynamic Normalizer в NWZ-A15

    1) слушал Такстар 6000, мембраны 50 мм сопротивление наушников 60 Ом ,
    берем современный типа-рок, т.е. уже в студии при сведении запись с компрессией динамич диапазона.
    плеер "раскачивает" их (уши и запись) на громкости 27 из 30
    (сравниваю с усилителем, заметной для меня деградации в качестве вроде не слышу)

    2) включаем Нормалайзер - как я понимаю его работу - он должен "подтянуть" тихие по уровню места, а громкость громких мест должна остаться ?
    а на деле получается что теперь для "раскачки" достаточно громкости 22 из 30, а на 26 уже не очень комфортно по громкости.
    при этом деградации качества в случае 2 относительно 1 я не слышу...
    может туплю, но у меня такое ощущение, что у плеера при максимально громкости как будто еще остается запас децибел на 6.
    которые можно добавить включив Нормалайзер.
    ( в метро может быть полезно)
    подскажите пожалуйста - в чем я ошибаюсь...

    спасибо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mishkin75 Посмотреть сообщение
    Проверил комплектный хвост WM-Port =>microUSB от Sony PHA-1A
    на сопряжение с его помощью NWZ-A15 => Fiio E18,

    результат - Отрицательный :(

    светодиод на E18 розовый, но , похоже, что сигнала нет, на выходе E18 тишина

    предположительная причина :
    в соответствии со схемами, которые приводил камрад deduh, чтобы отключился встроенный усилитель и сигнал пошел через WM-port,
    должны быть "закорочены" ( через сопротивление) определенные пины разъема.

    что получается
    при подключении LOD кабеля L5 в WM-Port усилитель плеера отключается,
    при подключении комплектного кабеля от PHA-1A в WM-port - нет, "ушной" выход NWZ-A15 продолжает работать, до тех пор пока microUSB разъем кабеля не подключен в PHA т.е. какая-та часть схемы стоит в самом PHA а не в кабеле.

    пичаль :(

    получается что кабель от PHA работает только с PHA (это не считая дополнительного "зуба" на разъеме microUSB не позволяющего подключить его в обычные microUSB female без дырки справа),
    и будет ли другой ( китайский) кабель работать с PHA ? ( если кабель PHA выйдет из строя) - вопрос...

    ---

    еще один вопрос возник - по работе Dynamic Normalizer в NWZ-A15

    1) слушал Такстар 6000, мембраны 50 мм сопротивление наушников 60 Ом ,
    берем современный типа-рок, т.е. уже в студии при сведении запись с компрессией динамич диапазона.
    плеер "раскачивает" их (уши и запись) на громкости 27 из 30
    (сравниваю с усилителем, заметной для меня деградации в качестве вроде не слышу)

    2) включаем Нормалайзер - как я понимаю его работу - он должен "подтянуть" тихие по уровню места, а громкость громких мест должна остаться ?
    а на деле получается что теперь для "раскачки" достаточно громкости 22 из 30, а на 26 уже не очень комфортно по громкости.
    при этом деградации качества в случае 2 относительно 1 я не слышу...
    может туплю, но у меня такое ощущение, что у плеера при максимально громкости как будто еще остается запас децибел на 6.
    которые можно добавить включив Нормалайзер.
    ( в метро может быть полезно)
    подскажите пожалуйста - в чем я ошибаюсь...

    спасибо
    100500 раз уже обсуждалось, е18 только для андроид, иос...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    2sanya_grand
    я читал тему по e18 где Вы писали, что обращались в саппорт Fiio и что Вам ответили,

    однако, как писал уважаемый
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Вообще то е18 и а15 я через кабель (оригинальный)подружил!!однако переодически плеер ставил паузу(кроме случаев когда слушаешь компиляцию из трэков),так было и на ocub, но было это давно на старой на старой прошивке. На новой писали,что этот баг устранили(велика вероятность удачного бутерброд)
    поэтому и решил попробовать с хвостом от PHA-1, не получилось...
    бум искать WMC-NWH10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Сорри, если было, всю тему не читал.
    1. Не видит обложки. Никакие. Для меня это критично, т.к. выбираю альбомы глядя на картинки, а не читая (на ходу удобно).
    2. В рамках одной папки Иногда!!! размещает треки по своему разумению, а не так как прописано в MG, системы не увидел!
    Пользователь NWZ S-семисотой серии, вышеописанных проблем нет. Видит 99% обложек, треки согласно расписанию 100%.
    Брал А исключительно из-за памяти.
    Версии и обновления свежие.
    Может я на что то не то нажимаю?
    Заранее спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yiuyo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сорри, если было, всю тему не читал.
    1. Не видит обложки. Никакие. Для меня это критично, т.к. выбираю альбомы глядя на картинки, а не читая (на ходу удобно).
    2. В рамках одной папки Иногда!!! размещает треки по своему разумению, а не так как прописано в MG, системы не увидел!
    Пользователь NWZ S-семисотой серии, вышеописанных проблем нет. Видит 99% обложек, треки согласно расписанию 100%.
    Брал А исключительно из-за памяти.
    Версии и обновления свежие.
    Может я на что то не то нажимаю?
    Заранее спасибо за помощь.
    Не пробовал эти треки через Foobar2000 на компе открывать, картинки есть? Если нет, их через Foobar можно вставить!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yiuyo Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Сорри, если было, всю тему не читал.
    1. Не видит обложки. Никакие. Для меня это критично, т.к. выбираю альбомы глядя на картинки, а не читая (на ходу удобно).
    2. В рамках одной папки Иногда!!! размещает треки по своему разумению, а не так как прописано в MG, системы не увидел!
    Пользователь NWZ S-семисотой серии, вышеописанных проблем нет. Видит 99% обложек, треки согласно расписанию 100%.
    Брал А исключительно из-за памяти.
    Версии и обновления свежие.
    Может я на что то не то нажимаю?
    Заранее спасибо за помощь.
    Обложки должны быть вшиты в файлы. Есть отличная программа Easy CD-DA Extractor - в ней можно и найти облоги автоматом и вставить их. Там же конвертить можно и переименовывать быстро.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Обложки должны быть вшиты в файлы. Есть отличная программа Easy CD-DA Extractor - в ней можно и найти облоги автоматом и вставить их. Там же конвертить можно и переименовывать быстро.
    С FLAC работает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    С FLAC работает?
    Со всеми
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Yiuyo (30.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Т.е., если я правильно понял, родная программа Media Go с А серией не работоспособна?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Обложки должны быть вшиты в файлы. Есть отличная программа Easy CD-DA Extractor - в ней можно и найти облоги автоматом и вставить их. Там же конвертить можно и переименовывать быстро.
    Скачал. Неплохая прога, но не для этого. На мой, подчёркиваю, взгляд. Гораздо удобнее, мне, Media Go. Но как гритца на вкус и цвет...

    ---------- Добавлено в 03:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:23 ----------

    Цитата Сообщение от Yiuyo Посмотреть сообщение
    Т.е., если я правильно понял, родная программа Media Go с А серией не работоспособна?
    В каком смысле? ...с А серией не работоспособна?...Она даже с компом работоспособна! Media Go - очень удобная и в оформлении треков и их прослушивании и в их просмотре!

    ---------- Добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:24 ----------

    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Обложки должны быть вшиты в файлы.
    Не факт, особенно когда сам создаёшь трек FLAC из альбома.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad Rudy за полезный пост

    Yiuyo (30.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В том смысле, что на компе всё красиво, и треки и обложки, а при переброске на плеер путаются треки и теряются обложки, причём даже те которые Media Go сама находит и подгружает! Повторюсь-самое странное то что с S серией всё в порядке...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yiuyo Посмотреть сообщение
    В том смысле, что на компе всё красиво, и треки и обложки, а при переброске на плеер путаются треки и теряются обложки, причём даже те которые Media Go сама находит и подгружает! Повторюсь-самое странное то что с S серией всё в порядке...
    Сам неоднократно сталкивался с подобной проблемой. Теперь каждый трек оформляю или в Media Go или в Foobar
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad Rudy за полезный пост

    Yiuyo (30.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поставил Foobar2000, теперь непонятно где цепляется картинка, басурманским плохо владею.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yiuyo Посмотреть сообщение
    В том смысле, что на компе всё красиво, и треки и обложки, а при переброске на плеер путаются треки и теряются обложки, причём даже те которые Media Go сама находит и подгружает! Повторюсь-самое странное то что с S серией всё в порядке...
    Media Go на компе отображает альбомы с обложками даже если обложки не вшиты в файлы, а просто лежит jpeg в папке с треками. В этом случае А15/17 не отобразит у себя обложку. Нужно выделить в Media Go проблемные треки, кликнуть правой кнопкой мыши, из выпавшего меню выбрать "записать данные в файл" (может не данные, может тэги, точно не помню формулировку, но смысл такой, что прога запишет это все в файлы). После этого загрузить треки снова в плеер - должен показать обложки. Но даже после этого по незначительному количеству треков обложки в плеере не отображаются, но дальше я сам не разбирался, времени не было
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо GoraX за полезный пост

    Yiuyo (30.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series, Обложки... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Скачал. Неплохая прога, но не для этого. На мой, подчёркиваю, взгляд. Гораздо удобнее, мне, Media Go. Но как гритца на вкус и цвет...
    Каждому свое, для себя удобнее не нашел. Тем более есть еще дело привычки, может для вас она еще просто непривычна. В этой пороге за пол минуты я с одного из 5 предложенных серверов скачиваю обложку, сохраняю метаданные, переименовываю файлы по шаблону "00. Имя" ибо так удобнее, если нужно еще пару минут трачу для конверта 24/96(24/192) в 24/48 ибо разницу между 16 и 24 бит слышу, а разу в 48 кГц и чем-то выше нет.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Мне в ней нравится, что обложки там в стандарте 500 на 500. Больше нет смысла, ибо просто зря тратишь место и плеер нагружаешь.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    37
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Yiuyo, несколько раз было, что обложка, уже вшитая в файл (сохранённая в соотв. тэге) всё равно не отображается.
    В одних случаях проблема была в том, что в тэге помимо картинки была ещё текстовая информация (например, слово "cover" - такое у ВСЕЙ музыки, скачанной с bandcamp).
    Тогда достаточно удалить этот текст, не перезагружая картинку, и плеер будет её отображать.
    В других случаях (реже) никакой текстовой составляющей в тэге уже не было, но картинка всё равно не отображалась в плеере.
    Видимо, причина в каких-то специфических настройках, которые были установлены при создании самой картинки.
    Я решал такое по-тупому: открывал картинку в IrfanView (можно любой другой редактор), пересохранял (в jpg с дефолтными настройками), и вставлял новую версию в тэг.
    Всегда помогало.
    Ну и на всякий случай обычно ограничиваюсь разрешением 500х500 (хотя плеер вроде до 1000х1000 поддерживает).

    ***

    Для работы с тэгами пользуюсь tagscanner'ом (http://www.xdlab.ru/).
    Очень удобно, особенно при групповом редактировании.
    Умеет искать тэги в онлайновых базах, генерировать теги по полному пути к файлу и многое другое.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    Yiuyo (30.04.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Проблема с порядком треков:
    - Номер трека прописывается не в соответствующей графе, а прямо в названии композиции;
    - Картинки, опытным путём, чем меньше разрешение, тем вероятность выше. От программ не зависит, это причуды аппарата, странно что не синхронизировано это....
    Благодарю всех кто откликнулся!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 277 из 331 ПерваяПервая ... 177 227 267 273 274 275 276 277 278 279 280 281 287 327 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения