Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 266 из 331 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    для современных бутербродов а10 пока незаменимый вариант. Именно для получения легкого по весу бутера. Снятие сигнала fiio -l5 с линейника и получается компактный вариант с усилком. Сам не люблю громоздкие варианты..... Сейчас модифицирую bispa 03 для использования батарее маркировки aa (заводские aaa). Хочу, чтобы музыка звучала вечно (минимум 2 недели) с приличным качеством и достаточным усилением. Тяжеловат? Согласен. Но скоро лето.... прицепить бутер к поясу и в велосипедную круговерть...... А если вдруг у усилка закончатся бататейки (чисто теоретически), то подключаешь напрямца в плеер и кое-как дотягиваешь до дома.... Просто мои любимчики А2 с биспой просто "не разлей вода". Верха искрятся чистотой, серединка поет сладкоголосо и проникновенно. Басы собраны и выстреливают акцентрированным баском, так что в затылке отдается.... А насчет А10 + А2 - я вообщего первый сказал, что связка идеальная. Свои слова не беру обратно, но все же прирост качества даже для заклятого меломана (например из клуба глухих) просто необходим. Слушайте только А10 или пробуйте его с чем-то еще. Зачем себя ограничивать, то???
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (14.03.2016), zoriev (07.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PontiaKos_Greek Посмотреть сообщение
    Я спросил как сильно изменится звучание наушников 1A и nwz-a10 с усилителем от Fiio e12 или e12a?
    Как владелец е12го попробую вам немного прояснить ситуацию с доп. усилителем, хотя плохой объясняльщик, да и слухач тоже не особо ушастый.
    Итак имеем плеер, наушники "затычки"(в моем случае Sony mdr-ex310lp), усилитель Fiio e12 и лопухи Audio-Technica m50x. Слушаем один и тот же трек в камбинациях плеер+"затычки", плеер+лопухи и плеер+усь+лопухи.
    В первом случае плеер полностью справляется с наушниками и я слышу весь спектр от басов до вч в зависимости от ачх наушников, т.е. плеер их "прокачивает".
    Во втором случае (плеер+лопухи) бас "уходит", удар не той силы какой должен быть, звук резкий с перекосом в ВЧ, делаем вывод плеер не "прокачивает" наушники, могу ошибаться, но именно так я понимаю понятие "прокачки".
    В третьем варианте прослушивания имеем то же самое что и в первом, с поправкой на звук лопухов.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    jjmott (08.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Хочу, чтобы музыка звучала вечно (минимум 2 недели) с приличным качеством и достаточным усилением. Тяжеловат? Согласен.
    На счет "вечного звучания", использую с усилком от Фиио А3, заряжаю их одновременно, при том ориентир - плеер. а не усь, как ни странно..., связка легкая, достаточно компактная с отличным звучанием и хорошим запасом по мощности. Напрямую сравнивал с Х5-2 от Фиио.... вариант А15+А3 понравился больше, не уступая по качеству звука.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    TeeGReeN (14.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Ладно, согласен, тоже иногда балуюсь А10 + Н3..... Баса много, ХОТЬ БЕЗ ДОЛЖНОГО ДРАЙВА, но прокачивает (неохотно...) Однако ж, есть некоторые сочетания компонентов (наушник + усилитель), которые просто волшебно сочетаются. Послушав с Биспой те же А2 (А10 есс-но в виде транспорта), очень аналогово звучит и сбалансировано. Именно аналогово, что подкупает.... Что А10 что ZX1 в чистом виде встроенного усилка дают достаточно интересный звук, но почему-то арматурный якорь наушников соньевской линейки дает неестественно синтетический привкус на ВЧ. Он может и не заметен поначалу, но с течением времени приобретает маразматически большую форму и содержание. Как если бы привкус селедки пробивался в сладком чае даже несмотря на то, что селедка лежала в чашке ооочень давно, но плохо была помыта (или только один раз), и нежелание чувствовать этот привкус в сладком чае только будет усиливать это привкус. Самовнушение на уровне подсознания. То6 чего раньше бы и не заметил, тут как на блюдечке.... В общем, не хочу синтетический налет арматурных наушников Сони, (и не только Сони). Не слушать арматуру? Это не совсем верный ход, когда есть обходные пути. Арматура серии А наушников Сони неплохо АНАЛОГОВОЛИЗИРУЕТСЯ красивым усилением моей Биспой. Или Хугой, наконец... Чему я несказанно рад!
    Последний раз редактировалось Valaev71; 08.03.2016 в 09:34.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Несчастны те, кто слушает не музыку, а плееры, наушники и усилители.
    Обречены они на вечный поиск сочетания компонентов и выслушивание частот и диапазонов вместо эмоций.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (08.03.2016), giclee (08.03.2016), jjmott (08.03.2016), Maddok (11.03.2016), MedvedZpUa (09.03.2016), sanya_grand (08.03.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Не слушать арматуру?
    Именно! Немного погонял и понял. что это не мое и где присутствуют эти якоря игнорирую их. Нужна цельная, слитная, без арматурного налета музыкальная картина.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Да, всегда знал, что самовнушение сильная штука

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

    Лично я, как человек, который знает как рядом с тобой звучат хорошее железо ударной установки, за то и люблю арматуру, что только она и очень хорошие полноформатные ушки могут по-настоящему это железо воспроизвести из записи.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Да, всегда знал, что самовнушение сильная штука
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    за то и люблю арматуру, что только она и очень хорошие полноформатные ушки могут по-настоящему это железо воспроизвести из записи.
    Вы опять себе внушаете
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    sanya_grand,
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Весна, захотелось обновить "парк плееров"... Возникло несколько "дурацких" вопросов: сейчас в качестве источников работает 2 основных варианта: Ipod 4 gen Greyscale и Санса Клип +, оба под рокбоксом. Первый вполне устраивает мой не вполне меломанкий вкус, но здоровый больно для летней одежды, второй -антипод и по части звука немного послабее, есть свои "+" и "-"... Будет ли прирост качества звука при покупке Сони? Внешний усилитель есть (фиио 17к), но пользовать весной-летом не планирую, он к ноутбуку пристёгнут... Часто слушаю по радио транслядии футбольных матчей и новости и вот тут меня Санса совсем разочаровала (чувствительность и избирательность приёмника совсем никакая), а как с радио в Сони?
    При подключении к Винде ( ХР, 7 и 8.1) проблем с драйверами нет? Спасибо за терпение и если кто ответит-буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Радио ловит отлично (в Москве), с виндой ХР дружит (везде). :-)
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Слух за полезный пост

    Maddok (11.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maddok Посмотреть сообщение
    При подключении к Винде ( ХР
    У меня на работе быва.т приколы, то видит, то устройство неопознано, то работает не правильно (но я подозреваю что это только на работу, потому как не только с плеером бывали глюки) Дома и на 7-й теперь и на 10-ке никаких траблов абсолютно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    Maddok (12.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Maddok,
    Если нравится, то берите. Свой поеду на днях забирать. Как раз с клипа перехожу о чем собственно не жалею. Звук определенно лучше будет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо xSERGIOx за полезный пост

    Maddok (12.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Могу сказать, что до появления сабжа радио почти не слушалв дороге, т.к.бесило. Сейчас получаю удовольствие. Прием и качество звука на высоте (Питер)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо lalaingin за полезный пост

    Maddok (12.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Осталось найти вариант подешевле...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Нужна цельная, слитная, без арматурного налета музыкальная картина.
    Однодрайверы в помощь. Послушать недельку, дабы мозг адаптировался и все будет тоже гуд.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Однодрайверы в помощь. Послушать недельку, дабы мозг адаптировался и все будет тоже гуд.
    Пробовал три недельки..., бесполезно..., арматурой меня не прошибешь.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    СашаПионер (12.03.2016)

  27. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю
    jjmott, ,тоже начитался дефармбов фонакам,купил. Потом всё время приходилось внушать себе что они хоть в чём-то,да лучше тех же остриков. Продал с тяжёлым сердцем, но теперь радуюсь. Возвращаться к арматуре желания нет.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо СашаПионер за полезный пост

    jjmott (12.03.2016)

  29. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Maddok по поводу сравнения ipod4 слушал оч давно, а вот с сансой сегодня сравнил, нет у сансы таких послезвучий, вообщем проигрывает она тете Соне. Правда подача у сансы более мягкая, тетя Соня резковатая, но и время работы и радио лучше. Так что берите я думаю не пожалеете. Сам радио частенько слушаю))

    ---------- Добавлено в 03:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

    Не кто не пробовал чере Fiio L5 радио выводиться на линейный выход???
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    СашаПионер, рядом острые лежат и а2. Я специально потратил не один час, перетыкал и слушал на А15 отличие ушей. Резюме, единственное, что звучит лучше на острых - электронщина (рэп, хип-хоп, попсу и т.п. не слушал, нет ее дома). А вот рок и метал на соньках гибридных звучит куда детальнее и приятнее. Так что, первое, что нужно решить, что вы слушать собираетесь, а лишь потом слушать, какие уши кому лучше. Электронная музыка явно не конек гибридов, остры с их обволакивающим басом и правда выглядят эффектнее. Но я металюга

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    MedvedZpUa, дома сейчас Санса спорт валяется, жене для пробежек купил, звучит ну совсем никак... А раньше был клип плюс, потом зип, они лучше спорта были точно, но хуже Сони 15, это тоже факт: дома еще лежит Сонька, тоже жены, S700какая-то, она звучит хуже А15, в слепом тесте разницу слышу без пробоем, а до этого зип сравнивал с ней, Сони победил. В чем-то привычнее зип был, но это просто привычка была. А зип с клип плюс когда сравнивал, хотел, реально хотел отличия в звуке найти, но они на уровне погрешности были, что даже сложно их учитывать.
    Айпод, имхо, может только с сансой конкурировать по звуку, и то, не факт, что победит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 266 из 331 ПерваяПервая ... 166 216 256 262 263 264 265 266 267 268 269 270 276 316 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения