Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 276 из 331 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,501 по 5,520 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Кубань- Омск- Камчатка
    Возраст
    41
    Сообщений
    109
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    человек про другое спрашивал. при воспроизведении по папкам, плеер будет переходить к следующей по окончании текущей, но произвольное воспроизвведение всех треков на внутренней памяти или карте не получится, еще можно заморочиться со списками воспроизведения или закладками.
    А15+NX1+Ibasso d12MM+Усилитель Джона Линсли-Худа+TS-671+HI2050+Beats Dre Detox+ТДС 5М (в работе)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igo23rus Посмотреть сообщение
    человек про другое спрашивал. при воспроизведении по папкам, плеер будет переходить к следующей по окончании текущей, но произвольное воспроизвведение всех треков на внутренней памяти или карте не получится, еще можно заморочиться со списками воспроизведения или закладками.
    Давайте вместе разбираться. Вот вопрос, дословно: "...Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы в меню воспроизведения можно было бы выбрать, карту памяти или встроенную память использовать на данный момент для проигрывания. А то при выборе например карты памяти - пишет, что файлов на ней нет, хотя они есть в общем списке воспроизведения..."
    1. Меню воспроизведения? Меню музыка!
    2. В меню музыка - Папка - Память системы или Карта SD
    3. Если в Настройки карты SD - Накоп.для пер.файлов - Папка для пер. по USB - выбрать - Память системы - то в общем списке воспроизведения например на компе - будет показывать - треки из внутренней Памяти системы.
    4. Речь о компе или о плеере, на чём он смотрит меню воспроизведения, о каком устройстве речь?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Я наверно немного неправильно задавал вопрос. В меню-музыка-папка когда я выбирал память плеера, он замечательно все играл из своей памяти. При выборе карты памяти писал, что файлов на ней нет, хотя при включении воспроизвести всё все песни были. После форматирования карты памяти при помощи плеера все стало как надо. Теперь могу слушать песни или только с карты памяти или только с памяти плеера. Соотв. можно и воспроизвести все. Но вот если понадобиться послушать песни с другой, чужой и т.д. карты, это не получиться.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Антон S за полезный пост

    xmrdeadx (24.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Я наверно немного неправильно задавал вопрос. В меню-музыка-папка когда я выбирал память плеера, он замечательно все играл из своей памяти. При выборе карты памяти писал, что файлов на ней нет, хотя при включении воспроизвести всё все песни были. После форматирования карты памяти при помощи плеера все стало как надо. Теперь могу слушать песни или только с карты памяти или только с памяти плеера. Соотв. можно и воспроизвести все. Но вот если понадобиться послушать песни с другой, чужой и т.д. карты, это не получиться.
    Вероятно на Вашем плеере все треки живут именно в памяти плеера, а на карте - пусто. Вы же закидываете треки с компа на плеер в папку MUSIC, через его диск. Обратите внимание, если на компе плеер отображается как WALKMAN - значит треки, скачиваемые Вами на плеер попадут в память плеера. И соответственно, если на компе плеер отображается как - Съёмный диск - треки попадут на карту SD. На плеере Вы увидите и услышите и те и другие, но куда (в память плеера или карту SD) и какие треки скачивать - выбирать Вам. Тоже самое при смене карты SD - на плеере новая информация о них отобразится и будет доступна для прослушивания!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Vlad Rudy, видимо опять я сумбурно объяснил. Я хотел послушать музыку только с карты памяти. В карте на компьютере создал папку music. Вставил карту, пробую открыть - плеер пишет, что на карте треков нет. Общим списком воспроизвести все - информация с карты воспроизводится, играет вперемешку с песнями из памяти плеера. Форматирование карты в самом плеере исправило эту проблему. Теперь, как я понял, любую новую карту необходимо форматировать в плеере, прежде чем закидывать на нее информацию (если хочется послушать музыку только с карты)
    Последний раз редактировалось Антон S; 24.04.2016 в 07:32.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Форматировать карту в плеере не обязательно, я бы даже не советовал этим увлекаться, т.к. не все плееры форматируют корректно, после этого карта может прослужить не так долго, на сколько рассчитана. Хотя за Сони такого не наблюдал, но не рискую. Главное, чтобы вся структура папок была на карте. Иначе для Сони эта карта не отформатирована.
    Далее, музыку можно проиграть всю с плеера, если он будет ее играть не по папкам, а по созданной медиатеке, при выборе "все композиции"

    ---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    И да, после смены карты или подключения к компу, медиатеке полностью переиндексируется. Так что все новые треки будут сразу видны, удаленные исчезнут.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Антон S (24.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Антон S, везет вам, у меня та же проблема, но форматирование ничего не дало(
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    kak2z, после форматирования карты я закинул песни в папку MUSIC и все получилось. Еще заменил прошивку по ссылке на первой странице. Попробуйте.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    lixis, я свою на 64гб, форматнул именно сонькой, уже полтора года работает без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    lixis, я свою на 64гб, форматнул именно сонькой, уже полтора года работает без проблем.
    Полтора года не показатель, это первое, второе, я сразу сказал, что сони, по идее, не должны гробить карты, китайцы этим грешат частенько. Особенно с картами от 64 ГБ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Еще заменил прошивку по ссылке на первой странице.
    Там старая версия, крайняя 1.21, она удобнее в плане выбора памяти http://www.sony.ru/support/ru/conten...21-mac/NWZ-A15
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    Антон S (24.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Полтора года не показатель
    Показатель, исходя из обзоров в тырнете и собственного опыта, отформатировав карту в Fiio X3 первого поколения, карта сдохла буквально за месяц. Поменяли по гарантии, после этого новую карту я вставил в соньку, фотрматнул и никаких проблем до сих пор.
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    второе, я сразу сказал, что сони, по идее, не должны гробить карты
    Дело не в сони, а в устройствах не поддерживающих SDXC, потому и гробят карту.
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    китайцы этим грешат частенько
    Да, потому что поддержка только FAT32, а форматнув карту 64 и выше (SDXC) результат очевиден.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    А можно чуть подробней?
    Скачиваете Foobar2000, в проге Файл-Добавить файлы или Открыть, наводим курсор на трек, кликаем правой кнопкой мыши - Сведения о треке (нижняя строка в таблице), в разделе Метаданные - заполняем все необходимые графы. См. картинку[/QUOTE]
    С фубаром как-то не пошло. Пишет could not update tags (file is read-only). См.фото.
    При этом файлы, которые имели нумерацию в поле №, редактировать позволяет.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry71 Посмотреть сообщение
    Пишет could not update tags (file is read-only).
    Правой кнопкой на файле (а лучше на папке целиком) в проводнике, "свойства", снять галочку "только чтение" (не помню как оно точно в винде называется).
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dr_gonzo за полезный пост

    dmitry71 (25.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    lixis, я свою на 64гб, форматнул именно сонькой, уже полтора года работает без проблем.
    А я свою Sony 64 Gb, которую получил с A15 по акции, заполнил практически всю и она "закрылась" - ни форматировать, ни стирать, ни добавить, ни убавить! Чем только не пробовал форматировать- бесполезно! Так и подарил "запечатанную" упакованную.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    А я свою Sony 64 Gb, которую получил с A15 по акции, заполнил практически всю и она "закрылась" - ни форматировать, ни стирать, ни добавить, ни убавить! Чем только не пробовал форматировать- бесполезно! Так и подарил "запечатанную" упакованную.
    Тоже самое! Весной 2015 куплена была.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Тоже самое! Весной 2015 куплена была.
    Аналогично, весной 2015. Из одной партии! Брак! По этому и акцию придумали! Свою подарил, взял 128 Gb.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad Rudy Посмотреть сообщение
    Аналогично, весной 2015. Из одной партии! Брак! По этому и акцию придумали! Свою подарил, взял 128 Gb.
    А почему по гарантии не поменяли?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    А почему по гарантии не поменяли?
    По гарантии на подарочную карту? А как доказать, что не по моей вине? А она ведь работает! Только закрылась, не добавить, не убавить! И почти полная - около 60 Gb. Плеер в порядке! И к кому претензию? К Китайцам?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Подарочная или нет, не важно, есть чек, есть сервис Сони. Ваша или нет вина скажут они, но если ничего запрещенного с ней не делали, должны были бы поменять.
    Кстати, не знаю как вам, но когда мне давали в подарок 32 ГБ тоже карту Сони, то в гарантии мне написали на нее цену не 0, а пропорционально покупке. Если на карту не распространяется гарантия, то с таким успехом можно купить плеер, взять в презент карту, в течение 14 дней сдать плеер, карту оставив себе
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (27.04.2016), Vlad Rudy (26.04.2016)

Reply To Thread
Страница 276 из 331 ПерваяПервая ... 176 226 266 272 273 274 275 276 277 278 279 280 286 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения