Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 331 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Пишу для нетерпеливых.
    На head fi нашел обзор, вот, что пишут про звук:
    The A10 sounds more like the E585 or F886 than like an old Z or A series. It has lost the warm house sound of the old boys, and is turned toward more neutrality and clarity. It's a matter of taste, I appreciate both the old Sony sound and the new one depending on what I'm listening to.
    As I said details are good, the sound is for me a good balance between crispness and harshness, but clearly enough to make you get rid of a few bad recordings that would have melted in your ears on the older models. You can't expect sharp and soft at the same time and in quantity. People allergic to clean and relatively neutral sound, will probably be ok with a little EQ or one of the DSPs. But if you actually don't like neutral and detailed sound (maybe a tube amp lover?) , and at the same time refuse EQ and DSPs, then it's not a DAP for you.
    I really enjoy using it a lot, be it from the headphone out or from the line out, and I plan to keep it, when I did let go of DAPs like the X3, the DX50 and the F886. But I also honestly can't pretend that the A15 is better than any of those 3DAPs. Because depending on your own personal needs, they all can be great or totally lame. Still the closest one to the A15 in sound would clearly be the F886. I sent it back too long ago to claim they sound the same in term of audio qualities and power, but the kind of sound (signature, wide positioning, maybe lacking a little in depth without DSP) obviously comes from the same mold.
    С осторожностью планируйте встречи с этим человеком Rbyurist Он сам не знает чего хочет и попросту будет тратить Ваше ценное время. (Сужу согласно моему опыту)
    Так же этот человек, назначил встречу с weird773 и не явился.
    Кто предупрежден - тот защищен. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sanya_grand (22.10.2014), БНН (22.10.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Перевод теста обзора на head fi (переводчиком Google):

    A10 звучит больше как E585 или F886, чем как старый Z или серии. Она потеряла теплый дом звук старых мальчиков, и повернулся к более нейтралитета и ясности. Это дело вкуса, я ценю и старый звук Sony и новый в зависимости от того, что я слушаю.
    Как я уже сказал подробнее хороши, звук для меня хороший баланс между четкостью и резкостью, но достаточно ясно, чтобы сделать вам избавиться от нескольких плохих записей, которые бы расплавленных в ушах на старых моделях. Вы не можете ожидать острый и мягкий в то же время и в большом количестве. Люди, страдающие аллергией на очистку и относительно нейтральным звуковые, вероятно, будет в порядке с небольшим EQ или одного из ЦСП. Но если вы на самом деле не нравится нейтральный и детальный звук (может быть, любимого ламповый усилитель?), И в то же время отказываются эквалайзер и DSP,, то это не DAP для вас.
    Я действительно наслаждаюсь использовать это много, будь то от наушников или с линейных, и я планирую держать его, когда я отпустил DAPS как X3, в DX50 и F886. Но я также честно не могу делать вид, что A15 лучше, чем любой из этих 3DAPs. Потому что в зависимости от ваших личных потребностей, все они могут быть большими. Тем не менее близкий к A15 в звуке бы явно F886. Я отослал его назад слишком давно, чтобы утверждать, что они звучат одинаково в срок аудио качеств и власти, но вид звука (подпись, широкого позиционирования, может быть, не хватает немного в глубине без DSP), очевидно, происходит от той же формы.
    Последний раз редактировалось БНН; 22.10.2014 в 10:57.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    звук старых мальчиков
    Это он наверное про HiFiman
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Это он наверное про HiFiman
    Это просто перевод текста обзора head fi, любезно предоставленного Georg88. Что имелось ввиду под этой фразой, только автор обзора на head fi и знает.
    От продукции HIFIman лично у меня позитивные впечатления. Имхо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    звук старых мальчиков
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Это он наверное про HiFiman
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Что имелось ввиду под этой фразой, только автор обзора и знает.
    А может имелось ввиду старые олдскульные модели Сони...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    А может имелось ввиду старые олдскульные модели Сони...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Мой вариант перевода
    A10 звучит ближе к E585 или F886 чем к старой Z или A серии. Он потерял теплый домашний звук Олд Бойз и стал ближе к нейтральному и ясносному. Это дело вкуса, я ценю как старый звук Sony так и новый в зависимости от того, что я слушаю.
    Как я сказал, что детальность хорошая, звук является для меня хорошим балансом между четкостью и резкостью, но этого явно достаточно чтобы избавиться от нескольких плохих записей которые были не заметны на старых моделях.
    У людей отвращение на чистый и относительно нейтральный звук, для них вероятно будет нормально с немного EQ или одним из улучшайзеров.
    Но если вы не любите нейтральный звук и не пользуетесь улучшайзерами и EQ, то этот плеер не для вас.
    Мне действительно нравится использовать его часто, будь то от наушников или линейного выхода, я планирую оставить его себе, когда я бросил плеера как X3, DX50 и F886.
    Но я честно не могу притворяться, что A15 лучше, чем любой из этих 3-х плееров. Потому что в зависимости от ваших личных потребностей, они все могут быть большие или не убедительными.
    Ближе к A15 в звуке будет явно F886. Я отправил его обратно, они звучат одинаково в отношении качества аудио и мощности, но характер звука (подпись, широкое позиционирование, может быть не хватает немного глубины без DSP) очевидно из-за схожей обвязки.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    photojems (22.10.2014), sanya_grand (22.10.2014), VA_KGD (22.10.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ну в данном случае "old boys" это очевидно "старички" (в смысле плеера от Sony старые)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    cleg, Жду обзор от Вас, все как есть и ни капли преукраса, ну как обычно Вы это делаете
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Жду обзор от Вас, все как есть и ни капли преукраса, ну как обычно Вы это делаете
    ну плеера пока даже на горизонте нет, поэтому пока не уверен что в ближайшее время ждать стоит что-то
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    cleg, Вы не в курсах на счет Украины, будут к нам возить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Нехилый, обстоятельный обзор - http://www.head-fi.org/products/sony.../reviews/11777
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (23.10.2014), dezexe (22.10.2014), dimxbox (22.10.2014), sanya_grand (22.10.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COBRA Посмотреть сообщение
    Нехилый, обстоятельный обзор
    Еще б адекватный перевод)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COBRA Посмотреть сообщение
    Нехилый, обстоятельный обзор - http://www.head-fi.org/products/sony.../reviews/11777
    Short version: As long as you put your music in a folder called “MUSIC” it's gonna be great! If you put it anywhere else, it's still gonna work except for browsing by folder(artist/album is ok).
    Так что папки он нормально распознаёт, при условии что они все находятся в Папке MUSIC
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, по моему это и перевел, выдержка из этого обзора
    или там написано примерно одно и то же
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    dimxbox, по моему это и перевел, выдержка из этого обзора
    или там написано примерно одно и то же
    ОНо-оно, только тут еще много мелочей...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую http://www.bing.com/translator/
    Закидываете ссылку в него и нажимаете перевод. Переводит лучше чем Gtranslate Имхо
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    sanya_grand (22.10.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от COBRA Посмотреть сообщение
    Нехилый, обстоятельный обзор - http://www.head-fi.org/products/sony.../reviews/11777
    У него хайрез модификация санса клипа!! Крутой обзор, самое голавное автор не стал устраивать избиение, сравнил не с плеерами а с ковоном, самсунгом, сансой....

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Кстати мой не привезли. Говорят есть какойто, но не по моему заказу, хотя в ЛК значится "готов к самовывозу".
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    239
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Я только самое важное "звук" скопировал сюда, ну и примерно где искать
    Я на работе, не мог скинуть прямую ссылку (анонимайзер не дает)

    Про усиление, сравнили c fiio x5 и пришли к выводу, что плеер затычки должен раскачать, а вот полноразмерные наушники плеер не потянет (пример привел сенхи 650)
    С осторожностью планируйте встречи с этим человеком Rbyurist Он сам не знает чего хочет и попросту будет тратить Ваше ценное время. (Сужу согласно моему опыту)
    Так же этот человек, назначил встречу с weird773 и не явился.
    Кто предупрежден - тот защищен. Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Плюсы: microSD, емкая батарея, поддержка многих форматов, легендарный интерфейс от Сони, полностью физические кнопки.

    Минусы: как и обычно у Сони - слабая усилительная часть, небольшой фоновый шум, проприетарный кабель, mp3 не поддерживает gapless.


    Для любого плеера Сони маркировка означает вид/категорию плеера. Первые цифры это модель, а последние объем памяти. Еще могут быть буквы для обозначения цвета. Так для серии А10, А15 - 16 гб, А16 - 32 гб, А17 - 64 гб.
    Упоминаю это потому, что спрашивают по несколько раз за неделю.

    Мое видение хорошего плеера - это тот, который отвечает моему собственному списку потребностей. Если честно, звук в этом списке расположен ближе к концу. Если я хочу хороший звук, я не ищу его на портативе, я ищу его на хорошем усилителе и хороших наушниках. Для меня большинство портативов (далее по тексту вместо плеера) звучат достаточно хорошо после подключения к правильному усилителю. Поэтому если бы меня заботил только звук, я бы и не пытался пробовать новые плееры.
    Если вы хотите отличные спецификации в целом - возьмите Айпод, если хотите мощности, берите кирпич вроде Х5 или DX100 или попросту усилитель. А если вы стремитесь к "лучшему звуку" и подписаны на "ежемесячный журнал апгрейдистов" возьмите хорошие наушники и будьте готовы гнаться за идеалом всю свою жизнь. А вот пока вы бежите, вам может понадобиться небольшой плеер с живучей батарейкой, например А10.
    У данного плеера есть несколько отличных особенностей, но он не идеален. Надеюсь этот обзор позволит вам понять, подходит ли он вам.
    Для меня наиболее близким к идеалу плеером является Санса. Я много их использовал и продолжаю использовать. Отличный эквалайзер (Рокбокс), суперкомпактный форм-фактор и нормальный звук сделали Сансу моим запасным/спортивным плеером на многие годы. В последнее время я все чаще стал заменять его Сони Е585. Нет карточки СД, не лучший эквалайзер, зато более удобный интерфейс, 35 часов воспроизведения, линейный выход, и все еще достаточно компактный. Поэтому он я могу послушать его на усилителе для шикарного звука, а потом взять его с собой в путешествие в горы, зная что заряда мне хватит. Почти на неделю. Единственная забота - почти ежедневная подзарядка усилителя.
    Каким то образом мне кажется, что А15 это тайное дитя Е585 и Сансы и с задачей "быть моим портативом" он справится отлично. Есть карты памяти (по настоящему! НА СОНИ! И это не первое апреля). Отличная батарея, можно ожидать до 40 часов с МПЗ и без улучшайзеров (собственный опыт). Он не очень маленький, но все еще намного более портативный чем большинство современных плееров. Играет почти все лослесс форматы, вообщем это Волкмен. Что то, чем ты пользуешься не задумываясь, не беспокоясь "звучит ли он достаточно хорошо", как это бывает с аудиофильскими плеерами.

    Мой перевод начала обзора. Если интересно, могу перевести оставшуюся часть. А пока поехал забирать свой А17 из службы доставки =))
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abelinskins (22.10.2014), dimxbox (22.10.2014), DisiO (22.10.2014), Georg88 (22.10.2014), giclee (28.01.2016), micha13 (22.10.2014), new_gold dream (22.10.2014), Stepik (15.11.2014), yongil (22.10.2014)

Reply To Thread
Страница 39 из 331 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения