Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 331 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    хмм, че то не пойму - в плеере динамика нет что ли :(
    эх моя мечта - качественный плеер со стереодинамиками. Как удобно заниматься спортом и быстро переключать песни (БЕЗ наушников) но увы, такой плеер вряд ли появится :( если он вообще сущетсвовал, я даже не припомню такие из старых моделей :(

    корпус судя по фото какой то странный - спереди кажется аллюминий, по бокам какой то ужасный на вид пластик, сзади - вообще не понятно что.

    думаю - что логичнее взять sansa clip и крутого китайца / или sony zx1 - или купить A17 (ну или f886 - смотря что лучше)?
    наушники арматура однодрайверная fisher audio sba-03 (люблю эти ушки <3)
    Даже если бы тут и был динамик, то явно не мощный, исходя просто из размеров корпуса, так что чего уж.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    эх моя мечта - качественный плеер со стереодинамиками. Как удобно заниматься спортом и быстро переключать песни (БЕЗ наушников) но увы, такой плеер вряд ли появится :( если он вообще сущетсвовал, я даже не припомню такие из старых моделей :(
    HTC One чем то не угодил?
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Даже если бы тут и был динамик, то явно не мощный, исходя просто из размеров корпуса, так что чего уж.
    это да... но все же - даже из одного динамика можно выжать максимум Я не по наслышке знаю, у меня было кучу телефонов и смартфонов с самыми лучшими динамиками ) До сих пор скучаю по Motorola e398/ nokia 3250/ lg gm200 и sagem myx8 - телефоны с одними из лучших динамиков.
    Цитата Сообщение от mishastr Посмотреть сообщение
    HTC One чем то не угодил?
    меня не устраивает андроид. мне вообще не нравятся современные OS. после Симбиана так ни на одной не засиделся дольше пары месяцев.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    По мне - так Sony совершают революцию в мире аудио. Единственное, что сдерживало от покупки их девайсов - это отсутствие слота для карточки и поддержка лослесс форматов. А то, что не побоялись сделать плеер БЕЗ андроида - особая честь им и хвала. Андроид кому то нравится? Нравится, как плеер разряжается сам по себе за неделю полностью, даже если его не слушать? Логики не вижу, потому что прежние плееры от Sony приучили нас к тому, что батарейка почти совсем не разряжается в режиме простоя, а включение происходит или за доли секунды (если плее включался не позднее суток), или секунд 7-8, если полежал несколько дней в столе. Я думаю, у Sony-плееров есть 2 режима ожидания - очень удобно для экономии батарейки - и другого не надо!!! Меню у них допилено уже лет 10 назад - все просто и лаконично. Noname цап/усилитель справляется со своей работой на уровне Sabre - то есть сверх детально и слегка акцентрировано на ВЧ. Но зная недостатки своего продукта, Sony выпускают ОЧенЬ басовитые наушники и затычки, что с лихвой компенсирует нехватку НЧ. Думаю даже, что с этим может быть легкий перебор...

    Думаю, время китайцев ушло безвозвратно. Раньше приходилось мириться с громоздкими плеерами ради звука, а теперь есть альтернатива в формфакторе 2-3 раза меньше - и это существенное преимущество.

    А для раскачки плееров Sony под рукой всегда будет Bispa 03, которая не спассует перед любыми высокоомниками, и даже изодинамой.
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Abelinskins (11.09.2014), dimxbox (11.09.2014), Kvud (12.09.2014), Lenivec1983 (11.09.2014), new_gold dream (11.09.2014), photojems (11.09.2014), sanya_grand (11.09.2014), VA_KGD (10.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ну все, инженеры ESS, TI,Cyrus logic пошли и повесились. А Fiio, iBasso и HiFiMan – застрелились
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (12.09.2014), dim'ON (10.09.2014), dimxbox (11.09.2014), DmitryBodriy (11.09.2014), Horh (11.09.2014), sanmigel (16.09.2014), Tarsta (11.09.2014), VA_KGD (10.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну все, инженеры ESS, TI,Cyrus logic пошли и повесились. А Fiio, iBasso и HiFiMan – застрелились
    Видимо так... :(

    а что, hifiman придумал плеер лучше чем 801?
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Почему то что хочешь купить сейчас, всегда приходится ждать?

    PS^Это waiveddreams виноват, создал тему, а я увидел и "загорелся"
    Хоть в отличие от fiio x1 или там, прости Господи, vsonic vsd3/vsd3s недолго, всего месяц.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    Видимо так... :(

    а что, hifiman придумал плеер лучше чем 801?
    Все в недоумении, как DSP может звучать лучше привычного цапа.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Все в недоумении, как DSP может звучать лучше привычного цапа.
    Ну, меня больше усилительная часть смущает… ММ Сансы показал, что и кодек может быть ОК, если его усилить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну, меня больше усилительная часть смущает… ММ Сансы показал, что и кодек может быть ОК, если его усилить
    Меня тоже. 10+10мВт это капец как мало. Только затычки с хорошей чуйкой качать.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    По мне - так Sony совершают революцию в мире аудио. Единственное, что сдерживало от покупки их девайсов - это отсутствие слота для карточки и поддержка лослесс форматов. А то, что не побоялись сделать плеер БЕЗ андроида - особая честь им и хвала.
    охренеть революция! такие плееры делали ковон, иривер, санса, самсунг еще лет 5-8 назад. помнится cowon d2 я покупал в 2007 или 8 году
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    15891 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    охренеть революция! такие плееры делали ковон, иривер, санса, самсунг еще лет 5-8 назад. помнится cowon d2 я покупал в 2007 или 8 году
    с поддержкой hi-res?

    7-9 лет назвд только сони делала плееры, которые могли адекватно проигрывать mp3 файлы. Но когда другие фирмы стали поддерживать flac и делать разьемы для карт памяти, сони принципиально оснащала свою продууцию максимум 16 ГБ. И о слоте для карт памяти можно было тоько мечтать. (хотя в самом начале пытались пару раз его поставить) Последний такой почти шедевр уже начал понимать flac (Sony NWZ-E584), но даже поставки 16 гиговой версии (585) для России не было. Ограничились 8 гиками.... Вот такая история. Поэтому и революция...

    А вы все ковоны, ковоны...

    а насчет усиления... никто не мешает купить дополнительный усилитель. Сони делает очень маленькие плееры и этот бутерброд будет вполне компактным
    FitEar MH335DWSR, audeze LCDi4 + labkable pandora + ibasso cd4
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (11.09.2014), new_gold dream (11.09.2014), photojems (11.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну все, инженеры ESS, TI,Cyrus logic пошли и повесились. А Fiio, iBasso и HiFiMan – застрелились
    Кстати, на PHA-3 стоит es9018
    Вложение 91863
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Мне вот кажется, что Sony как раз опаздыают на аудиофильский рынок и очень существенно, увлекшись производством ширпотреба.
    Но думаю, с их финасовыми возможностями, догонят...кстати, было же время минидисков, так они же диктовали моду тогда...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Вот и новая партия для волкменов))) http://thewalkmanblog.blogspot.com/2...eadphones.html
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (11.09.2014), qsk (11.09.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    can, а про это, не так понял. я что-то про цап продумал %)
    но звук от софта может меняться.

    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    такой почти шедевр уже начал понимать flac (Sony NWZ-E584)
    а тут кстати должен быть STMP37xx, вроде без внешнего DAC.

    а ещё можно вспомнить Kenwood Media-Keg с ними же и топовые с Wolfson.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Valaev71, К сожалению революцией тут и не пахнет, просто продукт лучший чем остальная массовая продукция не более того, не думаю что мы увидим когда нибудь сугубо аудиофильский продукт от sony, просто по тому что это не их лига так сказать)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Вот и новая партия для волкменов))) http://thewalkmanblog.blogspot.com/2...eadphones.html
    Они еще xba-100 представили, визуально чем-то напоминающие нежно любимые мной final audio heaven v
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    хмм, че то не пойму - в плеере динамика нет что ли :(
    эх моя мечта - качественный плеер со стереодинамиками. Как удобно заниматься спортом и быстро переключать песни (БЕЗ наушников) но увы, такой плеер вряд ли появится :( если он вообще сущетсвовал, я даже не припомню такие из старых моделей :(
    Это для Вас))) http://4pda.ru/2014/09/11/175653/
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    http://pur.store.sony.jp/MW/Qnavi/Purchase/XBA-100/
    В дополнение к самому себе - про xba-100, Sony выпустили более продвинутый однодрайвер, но не вместо xba-c10/xba-10, а в дополнение к ним, не очень дорогой и возможно интересный.
    А про плеер пока тихо у них на японском сайте, даже цен пока нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 331 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения