Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 217 из 331 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 267 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Объективно, по звуку плеер вообще никакой
    Вы наверное немного подменили определения, не объективно, а субъективно, так будет вернее.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Vladsoldier (20.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Да боюсь, что, как раз объективно. Его звучание может нравиться, может не нравиться - с этим спорить я не буду. Но качественный уровень объективно просто низкий. Ну не верю я, что народ не слышит хотя бы глухой и "мягкий", не артикулированный "низ".
    Можете на меня ругаться.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vovan_vn (21.08.2015), Дмитрий Сакович (20.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    А центранс значит такой по звуку?вот для меня центранс никакущий в сравнение с бутером с сони,глухотой тут никто не страдает.
    Дмитрий, вы чего-то не поняли. Я говорил о сабже, как о самостоятельном плеере, при чём тут центранс?
    А с чём сони бутербродите?
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Дмитрий, вы чего-то не поняли. Я говорил о сабже, как о самостоятельном плеере, при чём тут центранс?
    А с чём сони бутербродите?
    Sound blaster e5,просто все индивидуально,и личное восприятие никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сабж - нормальный плеер для тех, кто не страдает аудиофилией и кому пофиг на каких потрохах оно работает. Для остальных категорий населения есть соответствующие их запросам товары. Что касаемо звучания, тут все субъективно и верить можно только своим ушам. Безусловно есть устройства с лучшим звуком, но по настоящему портативными у меня лично язык не поворачивается их назвать))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (25.08.2015), jjmott (21.08.2015), Kikoz (23.08.2015), kmm (21.08.2015), Vladsoldier (21.08.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    1. Интересует сравнение по звуку с предыдущими моделями, в частности, со старым S706f.
    2. Кто-то слышал его с наушниками mdr-EX600 этого же производителя? Или похожими моделями: EX510, EX1000?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    1. Интересует сравнение по звуку с предыдущими моделями, в частности, со старым S706f.
    2. Кто-то слышал его с наушниками mdr-EX600 этого же производителя? Или похожими моделями: EX510, EX1000?
    Как по мне дак у А15-го звук существенно интереснее чем в S-серии, да и в прежней А-серии, когда-то были эти плеера.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    1. Интересует сравнение по звуку с предыдущими моделями, в частности, со старым S706f.
    2. Кто-то слышал его с наушниками mdr-EX600 этого же производителя? Или похожими моделями: EX510, EX1000?
    Писали уже,у А10 нейтральный звук без соньковского фирменного окраса свойственного предыдущим моделям.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fullmoon1 Посмотреть сообщение
    Писали уже,у А10 нейтральный звук без соньковского фирменного окраса свойственного предыдущим моделям.
    Я имел ввиду в целом уровень качества звука, а не только его характер, окрас. Есть какие-то минимальные позитивные изменения, или хотя-бы точно не хуже чем этот плеер?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду в целом уровень качества звука
    Как на мой ух, плеера от Сони, особенно серия "A", значительно прибавили в качестве.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MIRW810I Посмотреть сообщение
    1. Интересует сравнение по звуку с предыдущими моделями, в частности, со старым S706f.
    2. Кто-то слышал его с наушниками mdr-EX600 этого же производителя? Или похожими моделями: EX510, EX1000?
    У меня сейчас как раз mdr-EX600 с этим плеером. Всё отлично. А вот EX510 рангом ниже ощутимо, по отзывам владельцев.
    Еще тут на барахолке человек продавал (но они и в Плеере есть) MEElectronics M6 PRO, утверждал, что звучат как его EX1000. Но в них мембрана 10мм против 16 у сонек... так что надо слушать самому.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    У меня сейчас как раз mdr-EX600 с этим плеером. Всё отлично. А вот EX510 рангом ниже ощутимо, по отзывам владельцев.
    Еще тут на барахолке человек продавал (но они и в Плеере есть) MEElectronics M6 PRO, утверждал, что звучат как его EX1000. Но в них мембрана 10мм против 16 у сонек... так что надо слушать самому.
    Я наушники не выбираю, у меня уже почти 4 года EX600.

    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Всё отлично.
    Есть возможность описать чуть поподробнее, а также сравнить сам плеер с другими, имеющимися в наличии?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Слушал Linkin Park и на этой музыке с трудом уловил микроразницу))) Вобщем 20150818_232559.jpgразница очень маленькая, попробую описать. У Х5 пространства как то больше, воздушность какая то есть, легкость, прозрачность. У а15 совсем малость грубоватое звучание, нет того что в х5 перечислил. Это очень сложно уловить, услышать, не думаю что на улице/трансорте/метро такие нюансы будут слышны. Тест был визуальным, я 2 минуты слушал один плеер привыкал к звучанию и потом внезапно переключал на другой, проделал так несколько раз на разных треках Linkin.
    Конечно для меня останется лучшим а15 по удобству использования, отличным ПО и по звучанию который не уступает х5, разница в звучании пи***ц какая мелкая, я бы не стал платить 10р сверху за х5 и эту разницу которою с еле услышал дома в тишине при хорошем настроении, чистыми ушами и опусташенным кишечником с мочевым пузырем. Слушал не на тестовых левых треках, а на той музыке что знаю и слушаю. Наушники в подписи.
    Как то так, однозначно буду слушать а15 по юзабилити китайцу до него как раком до России.
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (26.08.2015), fullmoon1 (27.08.2015), jjmott (26.08.2015), Overton (07.10.2015), Vladsoldier (26.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    411
    Репутация
    2773 (0)
    По умолчанию
    Может я глухой и не слышу разницу кодека и цапоусь, у меня нет наушников дороже 20т.р. пишу как есть. Конечно если бы х5 звучал на голову лучше, я бы с ним остался, но удобство и звук на уровне остается за A15
    FiiO X5III
    FiiO F9
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (26.08.2015), Vladsoldier (26.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
    Может я глухой и не слышу разницу кодека и цапоусь, у меня нет наушников дороже 20т.р. пишу как есть. Конечно если бы х5 звучал на голову лучше, я бы с ним остался, но удобство и звук на уровне остается за A15
    Тут дело не в цене наушников, в нормально тесте слышно даже на банальных Ostry/VSD. Просто:
    - слушать надо не на Linkin Park. Компрессия убивает все
    - слушать надо вслепую для беспристрастности. Когда хочешь убедить себя что "разницы нет" — мозг услужливо ее уберет
    - слушать надо с переключателем, без непосредственного сопоставления детали сглаживаются

    Но вообще — теперь можно провести тест сони с сансаклипом и сделать еще логичный шаг
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Karakurt (26.08.2015), Root4567 (11.09.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Тут дело не в цене наушников, в нормально тесте слышно даже на банальных Ostry/VSD. Просто:
    - слушать надо не на Linkin Park. Компрессия убивает все
    - слушать надо вслепую для беспристрастности. Когда хочешь убедить себя что "разницы нет" — мозг услужливо ее уберет
    - слушать надо с переключателем, без непосредственного сопоставления детали сглаживаются

    Но вообще — теперь можно провести тест сони с сансаклипом и сделать еще логичный шаг
    У меня один вопрос, зачем? Смысл какой у этих процедур?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    kmm (26.08.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос, зачем? Смысл какой у этих процедур?
    Смысл отделить совсем уж субъективщину. Чтоб говорить "Х (не)лучше У" хоть с каким-то основанием для этого. А то 3/4 форума забиты отзывами в стиле "всяк кулик свое болото хвалит"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Tomato_rat (26.08.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    слушать надо не на Linkin Park
    Слушать надо музыку, которая нравится. Плеер покупают ради музыки, а не ради тестов.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Когда хочешь убедить себя что "разницы нет" — мозг услужливо ее уберет
    Ага, а когда хочешь убедить себя, что "разница есть" - мозг услужливо её создаст

    Хотя вот известны случаи, когда люди почти на протяжении года пытаются убедить себя, что А10 никуда не годится и, судя по количеству постов, это им никак не удаётся сделать Иначе они бы просто забыли про А10.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (26.08.2015), audiostone (26.08.2015), jjmott (26.08.2015), Kikoz (26.08.2015), psys (14.03.2016), StasoV (26.08.2015), Vladsoldier (26.08.2015), Слух (09.02.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Слушать надо музыку, которая нравится. Плеер покупают ради музыки, а не ради тестов.
    раз уж публиковать какое-то свое мнение — надо хотя бы пытаться сделать его объективным. а то можно сравнивать все плееры на альбомах тимати и прийти к выводу что разницы вообще нет.

    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Ага, а когда хочешь убедить себя, что "разница есть" - мозг услужливо её создаст
    естественно, поэтому только слепые тесты

    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Иначе они бы просто забыли про А10.
    не, лишить себя удовольствия наблюдать за этой веткой? ни в жизни... опять же, надо не пропустить момент, когда А10 переиграет HiFiMan 801, уже к этому идет, так что — буду следить и дальше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    надо хотя бы пытаться сделать его объективным
    Большинство людей, присутствующих в этой ветке, не пытается свои тексты капитализировать. И поэтому никому и ничего не должны.

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    поэтому только слепые тесты
    Тут уж кому что. Кому-то музыка, а кому-то только слепые тесты
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    audiostone (26.08.2015), jjmott (26.08.2015), Слух (09.02.2016)

Reply To Thread
Страница 217 из 331 ПерваяПервая ... 117 167 207 213 214 215 216 217 218 219 220 221 227 267 317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения