Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 185 из 331 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,681 по 3,700 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kmm Посмотреть сообщение
    Ну, вы же наверняка кроме плеера храните музыку где-то ещё. И там, где вы её храните, наверняка есть какой-то порядок, вряд ли у вас все треки в одной папке. Если музыки действительно много, её всё равно нужно как-то разложить, тут одними тегами не обойтись. А если вы уже упорядочили коллекцию, то проще перенести её на плеер в той структуре, которая у вас в основном хранилище.
    iTunes и Foobar мне в помощь в моем бардаке, которого нет. В папке все в порядке, как и в тегах, но плеер все мешает в кучу, очевидна же проблема. И она не у меня, желание у меня простое - чтобы он тег номера диска понимал, а вот ваше сообщение бессмысленное относительно моей маленькой проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    iTunes и Foobar мне в помощь в моем бардаке, которого нет. В папке все в порядке, как и в тегах, но плеер все мешает в кучу, очевидна же проблема. И она не у меня, желание у меня простое - чтобы он тег номера диска понимал, а вот ваше сообщение бессмысленное относительно моей маленькой проблемы.
    всю музыку каталогизирую и перекидываю на плеер с помощью Media Go. Таких проблем нет. (многодисковые альбомы есть)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    очевидна же проблема. И она не у меня, ... ... относительно моей маленькой проблемы
    Так у вас или не у вас?

    Ладно, ладно, вы спросили, я предложил ответ. Не подходит - дело ваше
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел Москва Посмотреть сообщение
    всю музыку каталогизирую и перекидываю на плеер с помощью Media Go. Таких проблем нет. (многодисковые альбомы есть)
    Вот это предложение уже лучше, попробую.
    kmm, без обид, просто это не решение совсем, а способ обойти проблему.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    219
    Репутация
    1757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    а способ обойти проблему
    Скорее способ срезать путь. Так проще. Как по мне, так чем короче путь файла, тем лучше. Media Go - ещё один посредник, хоть и удобный. Но тут уж кому что
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kmm за полезный пост

    waiveddreams (06.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Мда. И через MediaGo лажает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает, как заставить плеер тег номера диска понимать?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Репутация
    165 (0)
    Cool
    Отпишусь по поводу синергии. Всем спасибо за оперативные ответы.

    Для начала, скажу, что я зря грешил на ie80, резали слух не они, а сам плеер. Практически со всеми наушниками просто сверлом вгрызается в слух на высоких, так что не в них дело (эквалайзер не спасет абсолютно). Вокал то и дело, переходя какую то границу, срывается в звонкое и острое "СССССШ". Слушал только хайрез, но есть мыслишка, что на МП3 такого не будет. В общем, тотальный "жаль", но плеер менять уже не собираюсь, буду приучать свой избалованный HiFi китайцами слух.

    Теперь, к выбранным наушникам: переслушал всё, что можно. Для себя, выделил Sony XBA-h1 и Beyerdynamic DTX 102 ie. Sony просто отлично сыгрались, даже убрали это противный режущий присвист, но эргономика - совсем не моё, торчат из уха и отчетливо ощущаются в ушном канале. В итоге, мой выбор пал на DTX 102, чем я очень доволен. Детальный и "панчевый" нижний диапазон добавляет +100500 к драйву, не залезая при этом на средние и высокие, "сверло" на высоких проявляется оочень редко (в основном - на звонкоголосом вокале в электронике). В общем, если выбираете уши для А15 - обязательно послушайте Beyerdynamic DTX 102 ie. Это единственные уши, которые сыгрались с ним, не считая H1. Но я все равно буду их менять на Westone Adventure, просто потому что с Westone можно не церемониться и лазать по горам

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Dombaeb, а у вас вообще-то оригинальные ie80? Нет в них того что вы описываете и с А15 у них полная гарммония, для меня они даже немного глуховатые и EQ высоких поднимаю на +1 в той же электронике.
    Оригинальные, в этом сомнений нет У меня вот какой вопрос к владельцам сабжа: кто нибудь еще замечает это "адское сверло", которое режет слух на высоких в некоторых композициях? Судя по обсуждениям в интернете - это не моя выдумка, люди действительно ищут способ избавиться от него, но эквалайзер не меняет ситуации. Я бы забил на это, но бывает, что слушаешь такой нежный трек, весь улыбаешься миру и нежишься в звуковом полтне, далее - начинается вокальная партия, ты улыбаешься еще шире, как вдруг нежный голосок раз в пару секунд начинает стрелять тебе в ухо острым шипящим "сссс" лезвием почти до боли Дико расстраивает, что делать? Искать одни единственные наушники в мире, которые исправят этот косяк?
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Dombaeb за полезный пост

    DonKarleon95 (08.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dombaeb Посмотреть сообщение
    Отпишусь по поводу синергии. Всем спасибо за оперативные ответы.

    Для начала, скажу, что я зря грешил на ie80, резали слух не они, а сам плеер. Практически со всеми наушниками просто сверлом вгрызается в слух на высоких, так что не в них дело (эквалайзер не спасет абсолютно). Вокал то и дело, переходя какую то границу, срывается в звонкое и острое "СССССШ". Слушал только хайрез, но есть мыслишка, что на МП3 такого не будет. В общем, тотальный "жаль", но плеер менять уже не собираюсь, буду приучать свой избалованный HiFi китайцами слух.

    Теперь, к выбранным наушникам: переслушал всё, что можно. Для себя, выделил Sony XBA-h1 и Beyerdynamic DTX 102 ie. Sony просто отлично сыгрались, даже убрали это противный режущий присвист, но эргономика - совсем не моё, торчат из уха и отчетливо ощущаются в ушном канале. В итоге, мой выбор пал на DTX 102, чем я очень доволен. Детальный и "панчевый" нижний диапазон добавляет +100500 к драйву, не залезая при этом на средние и высокие, "сверло" на высоких проявляется оочень редко (в основном - на звонкоголосом вокале в электронике). В общем, если выбираете уши для А15 - обязательно послушайте Beyerdynamic DTX 102 ie. Это единственные уши, которые сыгрались с ним, не считая H1. Но я все равно буду их менять на Westone Adventure, просто потому что с Westone можно не церемониться и лазать по горам



    Оригинальные, в этом сомнений нет У меня вот какой вопрос к владельцам сабжа: кто нибудь еще замечает это "адское сверло", которое режет слух на высоких в некоторых композициях? Судя по обсуждениям в интернете - это не моя выдумка, люди действительно ищут способ избавиться от него, но эквалайзер не меняет ситуации. Я бы забил на это, но бывает, что слушаешь такой нежный трек, весь улыбаешься миру и нежишься в звуковом полтне, далее - начинается вокальная партия, ты улыбаешься еще шире, как вдруг нежный голосок раз в пару секунд начинает стрелять тебе в ухо острым шипящим "сссс" лезвием почти до боли Дико расстраивает, что делать? Искать одни единственные наушники в мире, которые исправят этот косяк?
    Это не hifi,у него есть сибилянты,если хотите драйвовый,ненапрягающий звук,мультибит вам в помощь,или усилитель к a10
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dombaeb Посмотреть сообщение
    начинает стрелять тебе в ухо острым шипящим "сссс" лезвием почти до боли Дико расстраивает, что делать? Искать одни единственные наушники в мире, которые исправят этот косяк?
    На тех наушниках что я пользуюсь не разу такого не словил и высокие как выставил +1 так и не меняю, со всеми устраивает. Попробуйте Ginesis от Ficsher-ов, они глуховатые, правда их сейчас не просто найти, снятые с производства, я думаю они поправят ситуацию, раз у вас такое обостренное восприятие.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    "то нибудь еще замечает это "адское сверло", "
    Нет, все замечательно
    Так что только менять плеер.
    Sony A17, Hidizs A100, Sony PHA-3, Pono, FIIO E12https://www.youtube.com/watch?v=***********
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от waiveddreams Посмотреть сообщение
    Никто не знает, как заставить плеер тег номера диска понимать?
    Можно предложить ещё один обходной манёвр - прописывать номер диска в тэге "Album".
    Т.е., например, не "Physical Graffiti", a "Physical Graffiti (CD1)".
    У меня так, правда, я почти не использую навигацию по тэгам - по папкам, имхо, удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    88
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dombaeb Посмотреть сообщение
    У меня вот какой вопрос к владельцам сабжа: кто нибудь еще замечает это "адское сверло", которое режет
    Пилили на высоких Сенхи IE7,но они классом ниже чем IE80,и в основном сверлили на некачественных записях и то не на всех. Сейчас слушаю в Sony A2, так они еще мягче на высоких. По большому ,счету косяки которые вы описываете в плеере не наблюдаю.
    Последний раз редактировалось milnikovae; 07.04.2015 в 20:15.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,253
    Репутация
    5326 (0)
    По умолчанию
    После конвертации, создаю дополнительные папки внутри альбомной - CD1 и CD2 и раскидываю в них треки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Ренат787
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    872
    Репутация
    9687 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Если вдруг кто то захочет избавится NWZ-а15 , телеграфируйте)))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от juri Посмотреть сообщение
    После конвертации, создаю дополнительные папки внутри альбомной - CD1 и CD2 и раскидываю в них треки.
    И все-таки? Тегу научить никак нельзя?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    38
    Сообщений
    223
    Репутация
    2351 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, скорее всего никак.
    ---
    При навигации по тэгу "Год" вообще выбираешь группу, и вываливается список её песен за этот год в алфавитном порядке.
    Т.е. если у группы несколько альбомов одного года, то все песни идут вперемешку.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо punknotyet за полезный пост

    waiveddreams (09.04.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    37
    Сообщений
    73
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    20150410_091446.jpg

    Собственно тоже приобрел себе Sony NWZ-A15 (+ Sony любезно подарили флешечку на 64 Gb).
    Слушаю с Sony XBA-Z5. Так как до этого слушал со смарта (Galaxy S5), звук конечно лучше, чуть детальней, чуть "звонче". Ну лучше звука я еще не слышал, следовательно пока доволен.
    Жаль в моих краях негде даже послушать что то из разряда PHA-3, для сравнения. Что бы решить, понять, услышать - а надо ли еще лучше, или остановится на этом.

    Плеер удобный, шустрый. Оказался меньше чем я ожидал. Чуть сквозь пальцы не проваливается.
    Теперь буду обновлять фонотеку, искать все Flac-и еще в более высоком качестве, хотя тот же Duft Punk в 24/88 khz звучит ну очень хорошо!

    Доволен, за такие копейки, отличное приобретение!
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (10.04.2015), uri (02.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dombaeb Посмотреть сообщение
    Оригинальные, в этом сомнений нет У меня вот какой вопрос к владельцам сабжа: кто нибудь еще замечает это "адское сверло", которое режет слух на высоких в некоторых композициях?
    С наушниками Fostex te 05 - тоже самое. При том что в моём Х5-том высоких намного больше - они сами по себе намного воздушней и сверла там меньше. В А15 наоборот - вродебы и высоких меньше, а сверлят будь сдоров. Убавляю -1 эквалайзером вч, но уже не то, весь звук тускнеет (хотя цыкает и сверлит сразу меньше) жалко нельзя стелать -0,5 эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    У меня на обоих затычках нет сверла и в помине
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 185 из 331 ПерваяПервая ... 85 135 175 181 182 183 184 185 186 187 188 189 195 235 285 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения