Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 331 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Про выходную мощность плеера, слабоват однако:
    Here are the result for some of the basic measurement. A more detailed measurement (i.e. RMAA) will probably have to wait till sometime next week as I am going oversea tomorrow and won't have access to my desktop rig for testing.

    Max voltage out (unloaded): ~0.4V
    Output impedance: ~4ohm
    Gapless: supported
    Current output: weak

    The number are pretty much as expected. Just to give you guys some idea:

    1) Nano 7G can pump out about 0.9V on current firmware and almost 1.9V on older firmware (Apple lowered the output since last years via new firmware). X1's headphone-out should be around 1.5V IIRC. A15's 0.4V is pretty close to what old iPod used to be. It isn't a lot but mostly enough for your typical headphone.

    2) The 4ohm output impedance is pretty consistent with what most Sony Walkman have. They are usually around 3~4ohm. Not the greatest number to have but not the worst either, consider some generation of iPod have up to 5ohm.

    3) Gapless is supported, or at least in FLAC (which is a naturally gapless format).

    4) Current output is pretty weak, about half of nano 7G and definitely nowhere near what X1 can pump out.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    dim'ON (11.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Москва, у кого нибудь есть цифровой кабель для Соньки?
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Я тут узнал что у ipod nano 5g экран тоже 2.2" может у кого есть, сравните размеры? Я к тому что пленку защитную на экран от айпода наклеить можно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Получил на днях свой Sony NWZ-A15 серебристого цвета.
    Напишу кратко о своих впечатлениях и о сравнении Sony NWZ-A15 с плеером Sony NWZ-S754. Плеер пришел в коробке без наушников и кабеля, сборка - Малазийская (так же как и все мои предыдущие плееры сони, включая кассетный плеер, привезенный из штатов в начале 90-х). К сборке никаких претензий нет, ничего не скрипит, не отходит, все подогнано идеально, есть только к заглушке для MicroSD небольшие претензии - немного туговато входит в паз. Ход кнопок немного туговат, но это для меня скорее плюс, меньше вероятность случайно нажать на кнопку во время проигрывания, расположение кнопок отличается от Sony NWZ-S754 - сверху две тонкие прямоугольные кнопки, в отличие от предыдущих кругляшей, пока привыкаю. Недорогая карточка MicroSD на 32 гигабайта трансенд определилась и заработала в плеере без проблем.
    Теперь по звуку, слушал одни и те же роковые композиции на обоих плеерах с отключенными улучшайзерами - наушники Yamaha EPH-50, Sennheiser HD 280 Pro. Звук на Sony NWZ-A15 на мой взгляд почти не окрашенный, воспроизводится практически всё как есть, четко слышно разделение вокала и инструментов, звук даже в самых сложных композициях не сливается в кашу, вокал немного выпячен вперед, басы довольно глубокие и чистые, есть ощущение что источник звука совсем рядом с тобой. На Sony NWZ-S754, звучание более окрашенное и мягкое, в сложных композициях вокал и инструменты иногда сливаются в кашу, звук слышится более приглушенно чем на Sony NWZ-A15, такое ощущение что источник звука где-то в соседней комнате находится, имеется недостаток качественных басов. По звуку Sony NWZ-A15 на мой взгляд однозначно лучше, но некоторым возможно не понравится несколько жестковатое звучание. Наушники Sennheiser HD 280 на мой взгляд плеер потянул, на громкости выше 16 (из 30) уже слушать не очень комфортно - слишком громко. По громкости оба плееры примерно одинаковы (+-).
    Итог: покупкой абсолютно доволен, что хотел то и получил: больший объем памяти, чем на предыдущей соньке, поддержка карт MicroSD, поддержка флака.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (11.11.2014), Abelinskins (11.11.2014), di4ok (11.11.2014), photojems (11.11.2014), romik))) (11.11.2014), Valaev71 (11.11.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    39
    Сообщений
    615
    Репутация
    5075 (0)
    По умолчанию
    Serious man, отзыв замечательный, оставь на яндекс маркете!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Stepik за полезный пост

    TeeGReeN (11.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serious man Посмотреть сообщение
    Плеер пришел в коробке без наушников и кабеля
    Без кабеля? Без кабеля соединения с ПК?
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
    Ты пробовал заряжать прежде чем писать? На высокоамперном токе аккумулятор в 2 раза быстрее заряжается, значит контроллер ток никак не ограничивает до 2000мА, а теперь представь батарея в айпаде 8000мА а в плеере менее тысячи, вопрос: зачем заряжать батарею малой емкости от мощного источника если она в течении 30 минут заряжается?
    Вчера воткнул A15 в 2х амп зарядник с прибл.половиной заряда, до полной заряжался больше часа точно, никаких в 2 раза быстрей не заметил. Уж свои a818 и a867 заряжаю несколько лет любыми токами, всегда время одно и то же, видимо, что-то не так делаю ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, все свои плеера заряжаю айфоновской зарядкой, проблем не когда не было
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Ничего не утверждаю, но, ответ саппорта: "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что производитель, к сожалению, не гарантирует корректную зарядку при использовании каких-либо зарядных устройств. Мы рекомендуем производить зарядку от компьютера."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Ничего не утверждаю, но, ответ саппорта: "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что производитель, к сожалению, не гарантирует корректную зарядку при использовании каких-либо зарядных устройств. Мы рекомендуем производить зарядку от компьютера."
    Саня ну наверно в Японии компы стоят в телефонных будках ,остановках и туалетах
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Саня ну наверно в Японии компы стоят в телефонных будках ,остановках и туалетах
    Это ответ русского саппорта
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Это ответ русского саппорта
    Класс, т.е. ребята если у Вас с плеерком ,что то случилось и вы пошли в сервис, даже не заикайтесь ,что заряжаете не от компа
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Класс, т.е. ребята если у Вас с плеерком ,что то случилось и вы пошли в сервис, даже не заикайтесь ,что заряжаете не от компа
    По большому счету, это все хня, я просто люблю беречь технику, что б она долго служила
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Ничего не утверждаю, но, ответ саппорта: "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что производитель, к сожалению, не гарантирует корректную зарядку при использовании каких-либо зарядных устройств. Мы рекомендуем производить зарядку от компьютера."
    естественно. саппорту что сказали, то они и говорят. а производителю выгодно иметь в запасе причины отказать в гарантии при необходимости

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    По большому счету, это все хня, я просто люблю беречь технику, что б она долго служила
    пульты в пакетике держать?

    по теме же аккумулятора — выше много раз написали уже про контроллер заряда
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    естественно. саппорту что сказали, то они и говорят. а производителю выгодно иметь в запасе причины отказать в гарантии при необходимости
    "Штирлиц стоял на своём. Эта была любимая пытка Мюллера"
    Но все же, думаю можно взять к вниманию советы производителя...

    ---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    пульты в пакетике держать?
    Если мне эта вещь дорога, то почему бы и нет? Я например не располагаю большими финансами что б менять плеер раз в пол года...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Наконец то спустя 10 лет Sony проснулась от литаргического сна. Выпустили кучу весьма конкурентных устройств, включая означенный плеер.
    Я всё таки наверное из разряда глухих или полуглухих, а может недосып сказывается. Сравниваю сейчас X5, Z3 Compact и A15 и что-то мне сказывается что если не считать мощность усилителя разница в цвуке такая мизерная или вообще зависит от того что я не только смотрю, но и вижу что играет. Нет, ну Х5 может как то чуть пошире, пообъемнее, но не более. Если в дороге, то 100% не услышу разницы :(. Хотя вспоминая давние устройства Санса и Ipod Nano у меня так и не прижились, Ковон при первом прослушивании показался ужасен, а с самсунга смог перейти только на 3-й Колор. Хотя наверное бывают и худшие случаи, взял тут недавича у товарища послушать что он слушает на каком то не дорогом Сони и sennheiser cx 200, жуть, одно гулкое буханьне, похоже он ещё и эквалайзер подкрутил...
    Хотя наверное все наушники, что у меня есть и были я угадаю в слепом тесте. Так что Х5 наверное у меня подвинется и останется в пару к SM64 и PK1, A15 с ними всё таки не справляется в полной мере.
    Кстати при покупке пару минут на треке, что у меня стоял на Х5, послушал XBA-H3, увы, сходу не зацепило. По сравнении с Audio-Technica ATH-IM70, вокал и гитары Катарсис "провалились в подполье".
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Но все же, думаю можно взять к вниманию советы производителя...
    а можно все-таки поверить тем, кто понимает как оно работает
    свобода выбора
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    photojems (11.11.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Хотя наверное все наушники, что у меня есть и были я угадаю в слепом тесте. Так что Х5 наверное у меня подвинется и останется в пару к SM64 и PK1, A15 с ними всё таки не справляется в полной мере.
    Здесь два решения
    -искать уши с низким импедансом
    -использовать усь
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо grig53 за полезный пост

    Alexander(k) (11.11.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grig53 Посмотреть сообщение
    Здесь два решения
    -искать уши с низким импедансом
    -использовать усь
    Это понятно, на усилитель пока не созрел, к тому же опять будет кирпич.
    А наушники, которые нравятся в принципе есть.
    С Sony и другими устройствами последнее время очень даже радуют ATH-IM70, ATH-IM02 и PK3.
    Хочется ещё наверное будет Sony XBA-A3 послушать, но учитывая сегодняшний курс, с эбея тащить совсем не выгодно стало.
    Устал уже немного от осеннего обострения аудиофилии, постараюсь слушать музыку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Alexander(k) за полезный пост

    photojems (11.11.2014)

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    602
    Репутация
    5575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    к тому же опять будет кирпич.
    я уси использую только дома, так как в дороге смысла особого не вижу. Хотя А17 с Ворцугом далеко не кирпич
    плеера: только SONY только хардкор !!!! уши : Sennheiser IE-8 ,
    Sony XBA-H3, Sony XBA-H1 уси: VorzAMP duo, Fiio E12м
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 331 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения