Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 298 из 331 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,941 по 5,960 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Ребят... без обид, но вы бы ещё из перехода за 100р. наушники воткнули в него.. Ну зачем тогда вообще этот плеер покупать?
    (с таким перекосом качества компонентов - точно не для хорошего звука)

    Upd. А, вижу, не новым брали.
    Да, я не ожидал такой подставы, плеер 10 летней давности (iriver T30) играет просто сказочно с этими наушниками. Позднее я конечно выяснил что к A15 еще нужно прикупить уши в 2 раза дороже чем сам плеер, сразу почувствовалось что я попался на хитрый маркетинговый ход, типа как купите принтер за $10, а как краска кончиться, новый картридж стоит $20 . Вот я и в раздумьях может продать его и купить что то вроде Shanling M1, или все же наушники докупить типа Ostry KC06a (хотя прочитав всю ветку выяснил что их оценивают неоднозначно, в отличие от А2, которые выглядят так как будто флешки в ушах торчат).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Справедливости ради нужно сказать что DSEE HX в некоторых случаях очень сильно помогает, а вот с эффектом Hi-Res пока не могу понять что за фишка наверно лучшее будет разобраться в ней в более дорогих наушниках, а не остряками.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Да, я не ожидал такой подставы, плеер 10 летней давности (iriver T30) играет просто сказочно с этими наушниками. Позднее я конечно выяснил что к A15 еще нужно прикупить уши в 2 раза дороже чем сам плеер, сразу почувствовалось что я попался на хитрый маркетинговый ход...
    Плохой из вас (и из меня кстати тоже) потребитель. Хорошие - покупают цапоусь, межблочный кабель, омытый слезами единорогов в полнолуние, того же уровня сакральности наушники. И все это для портативного использования. Меня на самом деле тоже слегка удивило, что т30 играет почти также хорошо как и сонька а10, но в соньке все таки памяти побольше и автономность повыше. И да, пользуюсь теми наушниками, которые мне нравятся и они как ваши, в разы дешевле плеера.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Да, я не ожидал такой подставы, плеер 10 летней давности (iriver T30) играет просто сказочно с этими наушниками. Позднее я конечно выяснил что к A15 еще нужно прикупить уши в 2 раза дороже ..
    Не обязательно. В моем случае плеер недурно поет через китай-затычки ценой в 1.5 килорубля..
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Позднее я конечно выяснил что к A15 еще нужно прикупить уши в 2 раза дороже чем сам плеер
    а что сделать... невозможно перейти в класс выше уровнем, оставив старые наушники. Вы просто услышали, как на самом деле звучат cx200.
    Очень советую обратить внимание на Apple in ear, особенно б.у. За 1.5-3 тысячи это лучший вариант, наверное. http://alexmod.do.am/forum/10-206-1

    И, поверьте, этот плеер даёт такое отличное качество звука, что с ним не одни наушники можно поменять.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Хорошие - покупают цапоусь, межблочный кабель, омытый слезами единорогов в полнолуние, того же уровня сакральности наушники.
    нет, наушники на сдачу в данном случае. Условно, Сонька успешно заменяет собой всё в вашем списке, кроме наушников.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам А- 15 какие улучшалки у вас постоянные. А то у меня разного качественно записи и сталкнулся с такой проблемой что во флаке все звучит прекрасно, а вот на остальных записях постоянно приходится что нибудь да подкручивать основная музыка это хард и мелодичный рок. А как у вас обстоят дела. Есть ли "универсальная настройка"?
    А кто-то реально отличает флак и качественно отрипованный из него мп3 (кодек lame последних версий, vbr v0/320) на этом плеере? Или у вас как раз такой мп3?
    О Hi-Res говорить не надо, там изначально более широкий динамический диапазон, не просто частоты после 20кГц, а другой звук, чем на CD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Очень советую обратить внимание на Apple in ear
    Может наушники и хороши, но не для каждого арматура приемлема, например для меня, так и не могу понять от чего народ от нее тащится.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    ... Меня на самом деле тоже слегка удивило, что т30 играет почти также хорошо как и сонька а10, но в соньке все таки памяти побольше и автономность повыше. И да, пользуюсь теми наушниками, которые мне нравятся и они как ваши, в разы дешевле плеера.
    В моем случае iriver играет куда лучше, особенно там, где гитара рычит, например, в ACDC, музыка как то цепляет и помогает в спорте. Вот этого открытого рычания очень сильно не хватает мне на сабже, т.к. для меня динамическая музыка это 80% всех трэков. Что бы вытянуть максимально близкое к тому, что мне надо пришлось очень сильно повыкручивать эквалайзер и все равно этого оказалось недостаточно, от такого стала голова и уши побаливать. Зато попса и что то вроде Ванессы Мей звучат действительно на уровне irivera T30, а местами даже драйвовее. Поломка старого аппарата, надежда на правильный интерфейс и расширяемая память стали теми аргументами ради которого я и купил сабж, конечно же при условии что звук будет не хуже.
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    Не обязательно. В моем случае плеер недурно поет через китай-затычки ценой в 1.5 килорубля..
    Не могли бы вы дать ссылку, я совсем не брезгую дешевыми китай-затычками, часто и дешевые вещи бывают удачными.
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    а что сделать... невозможно перейти в класс выше уровнем, оставив старые наушники. Вы просто услышали, как на самом деле звучат cx200.
    Очень советую обратить внимание на Apple in ear, особенно б.у. За 1.5-3 тысячи это лучший вариант, наверное. http://alexmod.do.am/forum/10-206-1

    И, поверьте, этот плеер даёт такое отличное качество звука, что с ним не одни наушники можно поменять.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------



    нет, наушники на сдачу в данном случае. Условно, Сонька успешно заменяет собой всё в вашем списке, кроме наушников.
    У меня автоматически закрадывается подозрение, если купить дорогие наушники которые вытянут на себе A15 и с которыми связка будет звучать лучше, значит ли это что и со всеми другими плеерами (уровня Shanling M1 и Hidizs AP60) эти наушники дадут более значимый прирост в качестве по сравнению с А15? Главное «зло» этого плеера, по моему разумению, заключается в том, что список «правильных» наушников, которые не будут вызывать отвращения и пилить уши, сводится к относительно небольшому кругу моделей, тогда как плееры типа iriver красиво, пусть и не совсем честно, отыгрывают с намного большим кругом наушников. Из этого форума я отметил вот такие модели, о которых были позитивные отзывы, может, кому то будет полезно (это наушники которые хорошо играют без усилителя):
    Sony xba-a1 (более компактные и дешевые чем следующие), Sony xba-a2, Sony XBA-H1, Yamaha EPH-100, Sennheiser IE8 (не потделки), xba c10,
    beyerdynamic DX 160 IE (по отзыву, с этими наушники компания Sony выставляла сабж на на выставке в Берлине, хотя там аж 47 Ом),

    «Из такого доступного более-менее - это ex650 или на крайний случай ex450»,

    “beyerdynamic DTX 101 IE. Порадовали своим сочным,мясистым и детальным звуком. Самое комфортное звучание из всех наушников которые у меня есть,если слушать без усилителя»
    «Sony NWZ-A15 на Sennheiser MX270 (верх коробки желто-зеленый)? Попробуйте по возможности - будете удивлены хорошим балансом частот и живым динамичным звучанием (эквалайзер обязательно по вкусу, ибо плеер такой). Амбушюры, только, желательно с дыркой, открывающей центр наушника с четырьмя сквозными отверстиями. Единственные наушники из недорогих, которые очень удачно сочетаются с плеером и приносят удовольствия ничуть не меньше, чем более дорогие мобильные решения.»,

    Sony XBA-H3, Ocharaku Donguri-Raku,

    «Panasonic RP-HJE500, правда брал их чуть дороже за 3500, а по басу, на мой взгляд, они обставят и Sennheiser ie80»,

    Ostry KC06A, beyerdynamic DTX 102 ie, Westone Adventure, JVC HA-FX850, westone UM50Pro,

    «Для тех, кому, по ряду причин, не устраивают лопухи... либо для тех, кто хочет, чтобы звучало гораздо лучше, чем затычки... или тех, кто, принципиально, не хочет платить много денег за наушники. У многих цена в 250 рублей вызовет либо смех либо недоумение. К тому же, форм фактор вкладышей (столь непопулярен в современное время) может нервировать, из за плохой звукоизоляции.Послушав "таблетки" PLEOMAX PEP-760, можно о многом поразмыслить и о звуке, и о ценовой политике, и о совместимости. В конструктиве использованы винтажные наработки одного очень известного бренда из 90-х годов.»,

    FISCHER AUDIO DUBLIZ GUNMETAL,

    «Если кому-то будет интересно:в наличии Sennheiser IE4 (затычки), AKG K518 (накладные) и AudioTechnica MSR7 (полноразмерные, что-то приблизительно типа знаменитых M50).Со всеми этими наушниками плеер отлично дружит (причём накладным AKG требуется 15-18 (из 30) громкости, а полноразмерной АудиоТехнике - всего 11-13)»

    dunu dn1000 (низкоомные и яркие - получается),

    «Слушал с наушниками UE Triple Fi 10 Pro. Ни гудежа, ни повышенной яркости или потерь звука замечено не было (после прогрева), вообще удивился от такого звука с портатива.»,

    «Ie4 и ie6 из недорогих затычек очень хорошо звучат с плеером»,
    sony mdr ex750ap (с высокими завал, слишком резкие и колкие, сам не слушал, а вот 650-ые довелось слухануть, как и 450-ые - вывод такой: сделаны классно, в металле, но по звуку проигрывают прежнем, уже снятым с производства 310LP),

    Shure se215, KZ ATE.


    Обязательно попробую при случае послушать эту арматуру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Unhollyor за полезный пост

    jjmott (06.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    Sennheiser MX270 PLEOMAX PEP-760
    Эти можете не искать - сняты с продаж довольно давно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    с эффектом Hi-Res пока не могу понять что за фишка
    cлушаю только в положении ''выкл. (непоср.с ист.)''. в положении ''вкл. (пониж.дискрет.)'' нет ни глубины сцены ни ''серебра'' вч (треугольник).

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:19 ----------

    эквалайзером не пользуюсь в принципе. улучшалками звука тоже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня А30. Если честно, так себе девайс вышел. В руках лежит удобно, в слепую управляется хорошо. Все остальное посредственно. Прошивка притормаживает, при перелистывании трека есть небольшие задержки. По мощности тоже слабоват, я слушал на 85% от максимальной громкости. По звуку, примерно уровень А15. Чтобы сказать наверняка, нужно слушать оба устройства сразу. Имхо, пока дороговат.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (11.11.2016), zoriev (08.11.2016), ингваар (08.11.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Unhollyor Посмотреть сообщение
    а вот 650-ые довелось слухануть, как и 450-ые - вывод такой: сделаны классно, в металле, но по звуку проигрывают прежнем, уже снятым с производства 310LP),
    450- да согласен, а вот 650 обставляют прежние 310, в них звук более чистый, без примесей всякой мишуры, а по басу их можно сравнить с Panasonic RP-HJE500, имею все перечисленные ушки в наличии.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Сразу уточню: "лопухи" не интересуют, интересны затычки и вкладыши.
    Прочитал треть темы уже: мнения по поводу совместимости плеера и наушников не однозначны как то
    Так все таки какой предел у А15 по сопротивлению/чувствительности наушников? Например 64 ohm потянут или уже нет? 32 ohm любые или уже не каждую чувствительность вытянут?
    Последний раз редактировалось Wolf359; 10.11.2016 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Wolf359, формально от А10 могут громко играть не только 64Ом Монки но и 150Омная Асура, проверено лично. Но для Асуры добавление к соньке усилителя крайне отчетливо слышно, звук лучше. Для 32Омных Монков без разницы, прекрасно играют напрямую от плеера, добавка феи е12 в набор, на мой слух, совершенно не меняет звук. Равно как и для кучки собратьев VE Monk 32 - все они прекрасно играют, добавка усилителя общую картину не меняет.
    Как там обстоит с арматурами и прочими вакумными втычками - незнаю, я стал закоренелым "таблеточником".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    84
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Di 5255 Посмотреть сообщение
    Справедливости ради нужно сказать что DSEE HX в некоторых случаях очень сильно помогает, а вот с эффектом Hi-Res пока не могу понять что за фишка наверно лучшее будет разобраться в ней в более дорогих наушниках, а не остряками.
    Если у вас хорошие наушники и тем более если лучше остриков то улучшалки будут портить звук а не улучшать его
    У меня на острых все улучшалки выкл. и динам нормализация в том числе и только тогда звук отличный
    Iriver IFP-795, Sony Walkman NWZ-S616F, Sony Walkman NWZ-A15, HiBy R3 Pro + BGVP DMS
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Leozack за полезный пост

    Anonyomous (12.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    хмм, не знаю, что у вас насчет выключалок, когда были орты 7, у меня был всегда включен dsee, и я часами сравнивал разницу с вкл и выкл это опцией, и для себя обнаруживал, что когда она отключена - мне тяжелее что ли слушать, реально тяжелее, музыка не переваривалась, появлялась жесткость в композициях. Включаешь dsee и все, я сам не понимал, от чего и трудно подобрать термины, чтобы описать ощущения...

    а сейчас, я сижу на очень очень бюджетных арматурах, и включаю clear audio, без него альтернатива вся в каше, баса нет, глухость композиций и сцена очень сжатая. Кое как справляюсь.. через годика 1.5-2 думаю дорасти до мониторных, но я не понимаю, как Вы, люди слушаете музыку в морозах? под дождем? с мониторными наушниками? Как? я боюсь свои то затычки, чтобы вода влага не попала... в общем не знаю)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vik1 Посмотреть сообщение
    как Вы, люди слушаете музыку в морозах? под дождем? с мониторными наушниками? Как?
    Почти всегда дома. Если улица, то прогулка в одиночку в подходящую погоду с pha-1a.
    Иначе без усилителя и xba-a2.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcg Посмотреть сообщение
    Почти всегда дома. Если улица, то прогулка в одиночку в подходящую погоду с pha-1a.
    Иначе без усилителя и xba-a2.
    ну я так не могу( я музыку обычно слушаю в разную погоду) 30% только дома если наберется от общего числа и если не будет других дел
    наверное мониторные не для меня) как и гибриды
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Залил на Соньку тэстовый диск с hi res и обычными флаками и liner PCM, после последнего формата я офигел, хотя плеер показывает 44.1 и 16. Вот вам и хайрез

    ---------- Добавлено в 03:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:36 ----------

    Хотя на винде показывает Waw
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    после последнего формата я офигел, хотя плеер показывает 44.1 и 16. Вот вам и хайрез
    Вы бы хоть уточнили от чего офигели: от счастья или от горя.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Слух за полезный пост

    sanya_grand (18.11.2016)

Reply To Thread
Страница 298 из 331 ПерваяПервая ... 198 248 288 294 295 296 297 298 299 300 301 302 308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения