Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 289 из 331 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,780 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    За несколько месяцев использования плееров сони (a15, и топов типа zx100) сложил некоторое впечатление от них.
    Sony шикарно играют рок, инструментальную музыку, классику. Гитары, скрипки, пианино и др. инструменты играют аж дух захватывает. Хаус тоже неплохо звучит.
    Но совсем не нравится, как играют хип-хоп, R&B, некоторую попсу, транс, даб степ и прочую электронику из-за слишком теплого и несколько суховатого звука, из-за чего звук получается по моим ощущениям ближе к аналоговому. Причем проскакивает некоторая грязь на аплифтинг трансе. Не хватает прозрачности, воздуха. Высоких частот и звонкости не хватает. Хотя ситуация становиться несколько лучше с этим у топовых сонек, но не сильно существенно. Как не странно, даже мой полумузыкальный смартфон htc на трансе мне нравится больше, хотя звучит не так детально и натурально как топовые соньки.

    Что самое интересное другие плееры ( fiio, ibasso...) также не нравятся с этими стилями.
    В общем как-то странно это
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    avdrol,
    на счет электрики согласен - мягкий Sony звук дает, плавненько так. Dub пойдет, электро аналоговое тоже, транс - согласен, через чур деликатно.
    Сравнивал его с Дискманом Панасоник лохматых годов выпуска (sl-ct570 модель), так вот он лупасит будь здоров, от того транса аж подпрыгиваешь на месте. Мне только не понятно почему сейчас так звук не настраивают.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Но совсем не нравится, как играют хип-хоп, R&B, некоторую попсу, транс, даб степ и прочую электронику
    Значит стили измельчали или не умеют их готовить, нужно переходить на что-нибудь "современное, молодежное"..., ну незнаю: Downtempo, Balearic, NuDisco, Progressivo...
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Vlad Rudy (28.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Знает ли кто-нибудь как войти в service menu на a15?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A15 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток, форумчане
    У меня снова вопрос чайника
    В характеристиках к плееру записана карта microSD. Можно ли её заменить картой microSDHC или еще какой то другой?
    В магазине, куда придет "моя прэлесть", microSD просто нет вообще никаких производителей, а искать еще где то нет времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A15 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Натали_Я Посмотреть сообщение
    Доброе время суток, форумчане
    У меня снова вопрос чайника
    В характеристиках к плееру записана карта microSD. Можно ли её заменить картой microSDHC
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Значит стили измельчали или не умеют их готовить, нужно переходить на что-нибудь "современное, молодежное"..., ну незнаю: Downtempo, Balearic, NuDisco, Progressivo...
    Стили не причем "железо" так играет.
    NWZ-A15+128Gb, UE Triple.fi, Shure SE215
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alveex Посмотреть сообщение
    Стили не причем "железо" так играет.
    Вполне допускаю. Ну тогда прямиком нырять в другую, ценовую категорию.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    За несколько месяцев использования плееров сони (a15, и топов типа zx100) сложил некоторое впечатление от них.
    Sony шикарно играют рок, инструментальную музыку, классику. Гитары, скрипки, пианино и др. инструменты играют аж дух захватывает. Хаус тоже неплохо звучит.
    Но совсем не нравится, как играют хип-хоп, R&B, некоторую попсу, транс, даб степ и прочую электронику из-за слишком теплого и несколько суховатого звука, из-за чего звук получается по моим ощущениям ближе к аналоговому. Причем проскакивает некоторая грязь на аплифтинг трансе. Не хватает прозрачности, воздуха. Высоких частот и звонкости не хватает. Хотя ситуация становиться несколько лучше с этим у топовых сонек, но не сильно существенно. Как не странно, даже мой полумузыкальный смартфон htc на трансе мне нравится больше, хотя звучит не так детально и натурально как топовые соньки.

    Что самое интересное другие плееры ( fiio, ibasso...) также не нравятся с этими стилями.
    В общем как-то странно это
    Так может дело все же не в плеере, а в наушниках? Я надеюсь, вы электронику не на гибридах слушаете? Ибо на них она и правда звучит уж совсем странно. Гибриды хороши для рока, но не для электроники.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

    И еще, в каком качестве у вас эта электронная музыка?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Так может дело все же не в плеере, а в наушниках? Я надеюсь, вы электронику не на гибридах слушаете? Ибо на них она и правда звучит уж совсем странно. Гибриды хороши для рока, но не для электроники.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:06 ----------

    И еще, в каком качестве у вас эта электронная музыка?
    Качество flac. А чем это гибриды стремные для электроники? Но рок действительно играют без каких-либо нареканий.
    Я их также подключаю к смартфону и к стационару. И там и там электроника очень хорошо играет.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    А чем это гибриды стремные для электроники?
    Думается мне что ваши а3 плеер просто не "раскачивает", ну или арматура не для электроники, с Sony mdr-ex650 вся электроника играет очень даже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Качество flac. А чем это гибриды стремные для электроники? Но рок действительно играют без каких-либо нареканий.
    Я их также подключаю к смартфону и к стационару. И там и там электроника очень хорошо играет.
    Арматура не для электроники. Это факт, многими уже подтвержденный. Я лично убедился в этом. Уже писал в профильной теме, ostry kc06a отлично отыгрывают электронику на А15. А вот А2 xba-шки гораздо лучше себя показывают на тяжелой музыке. По поводу телефона, все, возможно, объяснимо в другой подаче или не такой хорошей прорисованности высоких и средних. Именно они на гибридах и портят впечатление от электроники. В то же время на плеере вы слышите слишком много ненужных циканий и шуршаний (уж простите за упрощение) на электронной музыке благодаря арматурным излучателям и хорошей детализации ЦАПа плеера. Найдите хорошие динамические уши для вашей музыки под этот плеер, и будет вам счастье.
    Последний раз редактировалось lixis; 27.07.2016 в 10:54.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Alexander Посмотреть сообщение
    Думается мне что ваши а3 плеер просто не "раскачивает".
    А чего там раскачивать, а3 много не требуется, и zx100 более чем за глаза.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    А чего там раскачивать, а3 много не требуется, и zx100 более чем за глаза.
    Да проскакивали сообщения в теме что а15/17 не справляется с а3, все таки мембрана 16 мм.

    P.S. А вот в подпись я как то и не глянул, там то zx100й.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Арматура не для электроники. Это факт, многими уже подтвержденный. Я лично убедился в этом. Уже писал в профильной теме, ostry kc06a отлично отыгрывают электронику на А15. А вот А2 xba-шки гораздо лучше себя показывают на тяжелой музыке. По поводу телефона, все, возможно, объяснимо в другой подаче или не такой хорошей прорисованности высоких и средних. Именно они на гибридах и портят впечатление от электроники. В то же время на плеере вы слышите слишком много ненужных циканий и шуршаний (уж простите за упрощение) на электронной музыке благодаря арматурным излучателям и хорошей детализации ЦАПа плеера. Найдите хорошие динамические уши для вашей музыки под этот плеер, и будет вам счастье.
    Я думаю проблема плееров sony для меня в том, что у них умеренные высокие, из-за чего они звучат суховато с арматурными ушами на электронике + добавляются всякие ненужные шуршания и шипения. В итоге получается суховатый и грязный звук. А у моего смартфона и стационара завышенные вч, из-за чего арматурные уши с ними звучат более прозрачно и звонко. К слову слушал там рок и инструментальную музыку - не понравилось + вч режут слух, а плеер намного приятнее и интереснее в данном случае.

    Значит видимо да, надо динамические уши попробовать. Но тут блин есть же и полноразмерные арматурные баеры 770 про, там точно такая же картина получается как с гибридами а3. Что с ними делать не очень понятно.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    770 баеры это очень специфичные уши. Так что по ним тоже не стоит выводы делать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Я думаю проблема плееров sony для меня в том, что у них умеренные высокие, из-за чего они звучат суховато с арматурными ушами на электронике + добавляются всякие ненужные шуршания и шипения. В итоге получается суховатый и грязный звук. А у моего смартфона и стационара завышенные вч, из-за чего арматурные уши с ними звучат более прозрачно и звонко. К слову слушал там рок и инструментальную музыку - не понравилось + вч режут слух, а плеер намного приятнее и интереснее в данном случае.

    Значит видимо да, надо динамические уши попробовать. Но тут блин есть же и полноразмерные арматурные баеры 770 про, там точно такая же картина получается как с гибридами а3. Что с ними делать не очень понятно.
    боюсь,что плеер с большинством динам. наушников играет "сухо" . У меня с градо и с косс характер звучания схож на этом плеере...
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kexholm Посмотреть сообщение
    Ребята, добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, реально ли на этом плеере при закидывании сборника из нескольких исполнителей настроить отображение альбома именно сборником? Допустим, "Несколько артистов", а не по имени верхнего исполнителя в списке?
    Реально, по названию альбома (сборника)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anonyomous Посмотреть сообщение
    боюсь,что плеер с большинством динам. наушников играет "сухо" . У меня с градо и с косс характер звучания схож на этом плеере...
    ну значит тогда придется не слушать электронику на нем

    ---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    770 баеры это очень специфичные уши. Так что по ним тоже не стоит выводы делать.
    они хоть и специфичные, но довольно близко играют к sony xba a3. Довольно большое кол-во проблемы, что видны на баерах, так же видны и на xba a3
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A15 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток, форумчане
    Вы будете смеяться, но это снова натали_Я

    Поскольку процесс осчастливливания прошел удачно и вот уже три дня я методом профессора Тыка разбираюсь с Sony NWZ-A15, практически успешно, за исключением одного:

    Я закачала кучу папок на собственную память плеера, переключилась на съемную карту памяти и пополнила её. И тут возник вопрос-

    1. Компьютер видит либо память плеера, либо съёмную. Обе враз (как в читалке например) он не видит.
    Это нормально?
    2. Если по первому вопросу "нет", то как сделать, чтобы видно было сразу и то и другое. Все же так пополнять удобнее.
    3. Как подключить карту памяти я в инструкции нашла, но теперь не могу переключиться на память плеера, комп видит только карту. Нашла только этот совет http://helpguide.sony.net/dmp/nwza10...000555076.html . Что действительно только так каждый раз? Или я опять чего не поняла.

    ПЫСЫ- Господи! Кто так пишет руководство по эксплуатации
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 289 из 331 ПерваяПервая ... 189 239 279 285 286 287 288 289 290 291 292 293 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения