Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 273 из 331 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,460 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Полноразмерные... им большой усилитель нужен, как правило, чтобы они заиграли как планировалось. И тишина вокруг. А вот с затычками мысли простые - кастомы делайте, если есть возможность. Мне кажется, что хорошо оттюненные производителем динамические кастомы будут играть гораздо интереснее XBA-A2. А за счёт отличной звукоизоляции вы в любой дороге получите несравненно больше - отдых от шума. Я бы посмотрел на Lear, вроде не запредельно дорогие они, а по отзывам здешних гуру очень даже хорошие.
    У меня самого кастомы JH-13. С NWZ-A17 полная совместимость и море кайфа.
    Удачи в выборе!!!
    A2 - меня вполне устраивают, JH-13 - тоже вкладыши ( не дорогие - 84 руб.) Но речь о полноразмерных - есть что-то подобное по качеству с A2 в связке с A15 + PHA 1[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:22 ----------

    ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Господа,
    Подскажите
    1) А15, подключаю к компу.
    Но комп видит только внутреннюю память, а флешку не видит.
    хотя она есть и тем паче плеер то ее видит.

    2) Есть ли смысл подключения к Внешнему ЦапОусю, какому и как?
    1) На плеере установите перед подключением к компу (средний ряд - нижняя пиктограмма): настройка карты SD\Накоп. Для пер.файлов\Папка для переноса по USB\Карта SD - далее подключаете шнуром и он видит Вашу карту!!!
    2) PHA-1A вполне даже не плохо, во всяком случае с A2 лично мне комфортно!!!
    3) установите прогу Hi-Res Audio Player с сайта Sony и при подключении PHA-1A + A15 к компу через этот плеер - ОЧЕНЬ ДАЖЕ В ПОРЯДКЕ КАЧЕСТВО ЗВУКА!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Собираюсь приобрести Sony nwz-a15, на данный момент на руках Fiio x3 + yamaha eph-100. Модель привлекательна размером, батареей. Выдающимся слухом не обладаю, но очень хочется) Подскажите пожалуйста, какие наушники стоит к ней брать, к сожалению бюджет ограничен 4-5 тыс. руб. Почитал немного форум, я так понимаю что предпочтение отдается Sony XBA-A1/2, либо мониторным Sony MDR-1A, также Ostry KC06. Sony получается не укладывается в бюджет, Ostry если только заказывать. Подскажите пожалуйста приемлемые наушники, я склоняюсь к Dunu Titan 1.
    Ранее была модель Sony, сейчас уже не скажу какая, металлическая, да и Fiio добротно сделан, как ощущается Sony nwz-a15? Читал отзывы о люфтах, да и экран с задней крышкой не вызывает доверия. Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gorrilaz Посмотреть сообщение
    я склоняюсь к Dunu Titan 1.
    Думаю Соня их не раскачает, усилочек слабоват. Надо ушки по чувствительней и низкоомные. В вашем варианте http://player.ru/showthread.php?t=167283 или Ostryки - думаю будут интереснее.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо MedvedZpUa за полезный пост

    Gorrilaz (12.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Думаю Соня их не раскачает, усилочек слабоват. Надо ушки по чувствительней и низкоомные. В вашем варианте http://player.ru/showthread.php?t=167283 или Ostryки - думаю будут интереснее.
    Хорошо, спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Gorrilaz,
    выбор наушников — в темах наушников
    даже если это выбор для этого плеера. все равно там
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Cleg, как скажете.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gorrilaz Посмотреть сообщение
    Ранее была модель Sony, сейчас уже не скажу какая, металлическая, да и Fiio добротно сделан, как ощущается Sony nwz-a15? Читал отзывы о люфтах, да и экран с задней крышкой не вызывает доверия. Заранее благодарю.
    Боитесь люфтов, покупайте в магазине, куда сдать его можно в течение 14 дней. Мне повезло, крышка прилегает плотно, люфт - только если специально искать, то найти можно. При этом я очень требователен к качеству изготовления и сдать была возможность.
    Я бы не сказал что качество изготовления Сони хуже Фиио.

    ---------- Добавлено в 10:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:06 ----------

    И да, есть старый Сони, тоже металлический S серии, А15 сделан не хуже, но сзади пластик, возможно, для более лучшего нфц и блютус проникновения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Gorrilaz (12.04.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Боитесь люфтов, покупайте в магазине, куда сдать его можно в течение 14 дней. Мне повезло, крышка прилегает плотно, люфт - только если специально искать, то найти можно. При этом я очень требователен к качеству изготовления и сдать была возможность.
    Я бы не сказал что качество изготовления Сони хуже Фиио
    И да, есть старый Сони, тоже металлический S серии, А15 сделан не хуже, но сзади пластик, возможно, для более лучшего нфц и блютус проникновения.
    Спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Приветствую владельцев А10 серии! Вчера забрал Topping NX1 приобретенный здесь у Хареk‎. Во общем первые впечатления от связки А15+Topping NX1+А3 - звук получился поинтересней - пропала колкость высоких, но количество оных уменьшилось(может кабель комплектный не самый лучший). Низ стал увесистый но не забивает весь диапазон - вообщем стал значительно получше, телеснее, объемнее что ли . Вокал улучшился, более естественный. Сцена немного увеличилась. Общее впечатление подтвердило предположение - А3 нужен хороший усь, по мощнее чем в плеере. В общем звук взрослее. Все выше сказанное на мой слух. А так не хотелось с бутером ходить, но все ради звука Будем слушать дальше, но нравится уже, без уся уже слушать нехо Ихмо
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Репутация
    1604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    но все ради звука
    А вот когда помудреете - поймёте, что слушать нужно музыку, а не звуки.
    И закончатся Ваши бесконечные траты на поиск лучших компонентов, сможете обходиться просто хорошими и надёжными.
    Ничего не получается только у того, кто делает только то, что у него не получается.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grantaleks (22.07.2017), Overton (19.04.2016), sanya_grand (19.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    MedvedZpUa, Стоковый меж-блочник у NX1 просто ужос, поменяйте на что-нибудь приличное и эта связка раскроется во всей своей красе.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Слух Посмотреть сообщение
    А вот когда помудреете - поймёте, что слушать нужно музыку, а не звуки.
    И закончатся Ваши бесконечные траты на поиск лучших компонентов, сможете обходиться просто хорошими и надёжными.
    Никогда не понимал такие суждения. Т.е. когда человек садится на жигу/Киа Рио/поло, потому что главное, чтобы ездила, он мудреет? А если я люблю музыку, но хочу получать от нее максимум удовольствия, слушая ее на качественном оборудовании, слыша мельчайшие подробности и все это именно в таком виде, котором автор задумывал, без искажений? Это, судя по вашим суждениям, глупость?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо lixis за полезный пост

    Vlad Rudy (19.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Это не глупость, а редкость. Это отличает аудиофила от меломана. Мало их. Такие компоненты системы очень дороги. И записи нужны соответствующие. Которые бесплатно не скачаешь, а надо платить. Для себя понял, что детальность это не главное. Главное музыкальность. Чтобы хотелось трясти хаером, чтобы при прослушивании той музыки, на которой вырос, выступали слёзы.
    Хотя возможно зависит и от музыки. Вполне поверю, что для прослушивания классической музыки важна детальность.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (19.04.2016), Overton (19.04.2016), sanya_grand (19.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Это не глупость, а редкость. Это отличает аудиофила от меломана. Мало их. Такие компоненты системы очень дороги. И записи нужны соответствующие. Которые бесплатно не скачаешь, а надо платить. Для себя понял, что детальность это не главное. Главное музыкальность. Чтобы хотелось трясти хаером, чтобы при прослушивании той музыки, на которой вырос, выступали слёзы.
    Хотя возможно зависит и от музыки. Вполне поверю, что для прослушивания классической музыки важна детальность.
    Не знаю, для меня важно все: и мелодичность, и качество, и детальность. При том и на роке/метале, а не только классике, чтобы от пронизывающего звука тарелочки, от этого послезвучия в совокупности с жесткими рифми гитары, где слышна не каша, а мощь, которую дает комбарь, от басухи, которая играет на фоне, но ты ее слышишь четко, можешь отдельно прослушать каждую ноту каждой струны, когда кардан лупит и ты различаешь каждый удар.... Когда все это в большом ритме разлечимо... Это можно еще долго описывать! Именно это, когда шикарная композиция, сыгранная, записанная и сведенная мастерски, звучит на хорошем оборудовании, доставляет истинное наслаждение!
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad Rudy (19.04.2016), YAD (21.04.2016), ингваар (19.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал такие суждения.
    Походу и не поймете, в слепом тесте вы поймете каким были не мудрым, и выкидывали кучу бабла на ветер)

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    При том и на роке/метале, а не только классике, чтобы от пронизывающего звука тарелочки, от этого послезвучия в совокупности с жесткими рифми гитары, где слышна не каша, а мощь, которую дает комбарь, от басухи, которая играет на фоне, но ты ее слышишь четко, можешь отдельно прослушать каждую ноту каждой струны, когда кардан лупит и ты различаешь каждый удар....
    Это уже аудиофильский ананизм а не прослушка музыки... Скачайте какой-нить диск с звуками разнимы, и будет все ок)))
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (19.04.2016), Слух (19.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Походу и не поймете, в слепом тесте вы поймете каким были не мудрым, и выкидывали кучу бабла на ветер)

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------


    Это уже аудиофильский ананизм а не прослушка музыки... Скачайте какой-нить диск с звуками разнимы, и будет все ок)))
    Мда... Это как человек жрущий бургеры будет доказывать тому, кто ходит в хороший ресторан, что он идиот, тратит кучу денег, а в еде главное, чтобы кайф был... Очень смешно, даже не буду комментировать этот бред.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    И да, про слепой тест, сколько их было и разницу я слышал. Рядом сидел человек и на одинаковых записях перетыкал уши за моей спиной. На сложных записях попадание было около 100%.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    Очень смешно, даже не буду комментировать этот бред.
    Вы уже его прокоментровали, и да, странные у вас сравнения, как х... с пальцем.

    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    И да, про слепой тест, сколько их было и разницу я слышал. Рядом сидел человек и на одинаковых записях перетыкал уши за моей спиной. На сложных записях попадание было около 100%.
    Лог покажете? Или стандартный ответ?)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Слух Посмотреть сообщение
    А вот когда помудреете - поймёте, что слушать нужно музыку, а не звуки.
    Так я музыку и слушаю и получаю от этого удовольствие . Я просто описал свой эксперимент. А разница есть и будет заметна при слепом сравнении, это факт.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    328
    Репутация
    1904 (0)
    По умолчанию
    И что покажет этот тест? Отличие плеера/наушников за 10 баксов от п/н за 100? Разницу между флак и мп3 на сложных записях я уже проверял, попадание 100%, тратить снова время, чтобы вам лог прислать не собираюсь, можете считать это стандартным ответом.
    Сравнение нормальное, еду вы в рот кладете и либо насыщаетесь просто, либо еще и наслаждаетесь. Музыку - в уши, и тут все точно так же.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lixis Посмотреть сообщение
    И что покажет этот тест? Отличие плеера/наушников за 10 баксов от п/н за 100? Разницу между флак и мп3 на сложных записях я уже проверял, попадание 100%, тратить снова время, чтобы вам лог прислать не собираюсь, можете считать это стандартным ответом.
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Или стандартный ответ?)
    )))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 273 из 331 ПерваяПервая ... 173 223 263 269 270 271 272 273 274 275 276 277 283 323 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения