Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 236 из 331 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 6617
  1. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    P.S. кстати увидел на маркете новинку a25 - цена конечно конская, 19к... ужас
    Есть тема по моделям a20 на форуме? чем интересно он лучше а10 моделей, что за него просят целых 19 тысяч... оО
    Вот и первый обзор модели а25, в нем и про различия с а15, автор меня повеселил тем что не может понять для чего вообще нужен отдельный плеер, ведь по его мнению в настоящее время все слушают музыку со смарта.
    П.С. Ссыль забыл воткнуть, вот http://www..com/mp3/review/sony-nw-a25hn.shtml
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Такого не знаю, есть официальный WM-Port - USB OTG (типа "мама"), называется WMC-NWH10. Продаётся на eBay и много где ещё.
    Именно он предназначен для вывода цифры с плеера на внешний DAC. Вот только питание по нему не идёт, потому не все DAC будут совместимы. Например, у меня окуб v1 не завёлся, хотя у других v2 нормально работают. Возможно, дефектный кабель попался, хз.
    У китайцев всё - "самоделки", хотя тоже могут работать, как повезёт
    ну конкретно данный провод был рекомендован представителем oppo на хэдфай в свое время как 100% совместимый

    WMC-NWH10 дико неудобный, учитывая, что одним им не обойтись, и нужно еще кабель городить второй
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    3stun (12.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Привет,
    мои впечатления о сей "железяке"
    Удобство пользования, форматы, файлы – каждый найдет для себя как плюсы так и минусы, зависит от привычек пользования.
    Звук.
    В магазине при прослушке треков понравился, достаточно мощно и слитно играл, решил купить. Купил, принес домой, включил… Что за ерунда, очень ярко, свистит аж, но при этом высокие не напрягают, бас только обозначен. Понравилась только серединка. Решил оставить на день, а потом и еще на один его играть на наушники на средней громкости. Благо был в командировке и проблем с ожиданием не было.
    Позже включил его, те же треки, звук изменился, сильно в лучшую сторону. Появился напор в звуке, ВЧ приутихли, стало слышно много послезвучий.
    По скорости проблем не обнаружил, стучит. Если в записи есть инфразвук, то качает так, что кажется инфра прям голову раскачивает.
    До этого плеера пользовался ipod classic, но на нем опять померла батарея, менять уже не охота, да и FLAC файлов дома на собиралось много. По звуку можно сказать так, где ipod только обозначал звук, Sony его воспроизводит, причем играючи. У iPOD немного приподнят бас, причем не глубина, ее как раз нет, а именно 60-70гц примерно, а все что ниже уже смазывается. Впрочем тоже самое я могу сказать и про ВЧ, так же замаскированы, вроде есть, а на самом деле на SONY эти ВЧ в записи не основной материал и за ними еще выше еще много чего есть, что на ipod просто не слышно. Не много исправляет ситуацию если включить iPOD через док станцию с линейным выходом, но Sony все равно играет лучше и просто через наушниковый выход
    По ритмике и напористости звука:
    Включал в свой домашний Hi-Fi – CD player, Sony, iPOD с линейного из док станции. Победил Panasonic CD player, слитное мощное четкое звучание, Sony дает всё же чуть более пушистый звук, мне не хватает атаки что ли. iPOD – замылено как то, вроде и звук есть, но есть ощущение что от меня что-то утаили в плане звука. Всё сравнение производилось на крайне дорогом оборудовании.
    На улице же все эти особенности не сильно заметны, шум улицы, ходьба и тп. Слушаю Sony с удовольствием, подкупает своим слитным и достаточно ровным звучанием, в меру напористым и музыкальным.
    Слушал с наушниками UE Triple Fi 10 Pro. Ни гудежа, ни повышенной яркости или потерь звука замечено не было (после прогрева), вообще удивился от такого звука с портатива.

    Размер, время работы, удобство, наличие слота SD карты - для меня просто класс, плюс есть bluetooth, при помощи которого я подключаю его как Bose Soundlink mini, так и к магнитоле в машине. На удивление, звук в машине с Sony по средством BT вполне слушатебельный.

    Есть один минус, на мой взгляд - так это невозможность убавить бас, можно только добавлять, а Настольнопотаскушная "железяка" - Bose Sounlink mini имеет хоть и теплый приятный звук, но бас там задран, и частенько надо на плеерах бас убавлять тогда звук становится нормой.
    В Сони поддержку уже написал пожелание, ответили что отправили мой запрос в тех службу, может подправят при следующей прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    clier (12.11.2015), fullmoon1 (12.11.2015), Overton (17.11.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alveex Посмотреть сообщение
    В Сони поддержку уже написал пожелание, ответили что отправили мой запрос в тех службу, может подправят при следующей прошивке.
    Забудь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Наверное да, сколько людей указали на данный вопрос?
    Ну да ладно все равно его использование я предполагал с наушниками а не c Bose.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзывы
    сегодня забежал в магазинчик, так счастью оказался последний плеер A15
    включил его с наушниками и флешкой. зараннее подготовился
    Правда без Хидиза пришел. не было возможности взять
    Слушал не так долго, так как спешил. минут 5
    Могу сказать, что звучит неплохо, вполне себе неплохо. По честному, Хидиз конечно звучит получше, вдаваться в термины и дебри не хочу, скажу только. что с Хидизом я парю с музыкой, а с Сони просто понравилось
    Определенный плюс у Сони, оболочка. дизайн, компактность, корпус, фм радио, клавиши лучше..
    Про время работы я до сих пор не понял)
    То ли 40 часов то ли 50 часов, и это непрерывной работы?
    Почему тогда хидиз ап100 с аккумом 3000 mah держит не больше 10 часов. А у Соньки такой корпус и батарея я думаю не больше 1000 mah - и 50 часов? оО
    Скорее всего возьму Соньку. на 90% уверен.
    Для улицы самое то, лучше помоему не придумали.

    в меню кстати не нашел воспроизведение по папкам - его нету что ли? или просто старая прошивка была?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    Про время работы я до сих пор не понял)
    50 часов мр3, 30 часов lossless

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    Почему тогда хидиз ап100 с аккумом 3000 mah держит не больше 10 часов. А у Соньки такой корпус и батарея я думаю не больше 1000 mah - и 50 часов? оО
    Потому что у хидиза цап и усиление на уровень повыше, а это все очень влияет на батарейку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    50 часов мр3, 30 часов lossless

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------


    Потому что у хидиза цап и усиление на уровень повыше, а это все очень влияет на батарейку
    нет, я конечно это понимаю
    но все же, я до сих пор в шоке от хидиза, я его чаще чем смартфон заряжаю. это дико бесит, поэтому я уже как транспорт перестал его брать.. только дома слушаю..
    надеюсь сонька будет подольше жить..
    заказал в черном цвете за 8к, помоему нормально.
    радует фм радио, я так соскучился по нему..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    надеюсь сонька будет подольше жить..
    Я слушаю ее каждый день, заряжаю наверное раз недельки так в 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    Про время работы я до сих пор не понял)
    То ли 40 часов то ли 50 часов, и это непрерывной работы?
    Почему тогда хидиз ап100 с аккумом 3000 mah держит не больше 10 часов. А у Соньки такой корпус и батарея я думаю не больше 1000 mah - и 50 часов? оО
    в меню кстати не нашел воспроизведение по папкам - его нету что ли? или просто старая прошивка была?
    Время работы 50 часов мп3 128 кбит вроде, 30 часов флака непрерывного воспроизведения, но это сами понимаете в идеальных лабораторных условиях. На деле выходит немного меньше. Такие результаты благодаря усилителю мощностью 10 мВт, сравните с мощностью Хидиза. Батарея вроде как 950 мАч.
    Есть воспроизведение по папкам, в разделе Музыка, в самом низу списка, между пунктами "закладка" и "полученные песни"
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    clier (12.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    136
    Репутация
    2040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    в меню кстати не нашел воспроизведение по папкам - его нету что ли? или просто старая прошивка была?
    Воспроизведение по папкам есть.
    Hiby R5 - Hidizs MS4,Westone UM PRO 30,Sony MDR-10RC(FiiO RC-MH1),Audio-Technica ATH-A900

    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо fullmoon1 за полезный пост

    clier (12.11.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Кто подскажет качественный и быстрый видео конвертер?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Хмм, читаю ветку, уже страниц 60 прочитал

    где то еще встречал отзывы, что sony f886 (который на Андроиде) и без флешки - имеет звук лучше, нежели a15
    кто в курсе, это правда?
    Сони вроде отказалась от F серии и заменила ее на A
    Кто нибудь видел внутренности A15, там схоже с f886?
    Я просто думал, что они звучат одинаково оО а владельцы F886 пишут, что а15 похуже, для меня это открытие оО
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    пишут
    Люди еще и не такое могут написать, сами послушайте и решите, что лучше, а что хуже
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Частый гость
    Сообщений
    21
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    Люди еще и не такое могут написать, сами послушайте и решите, что лучше, а что хуже
    где я послушаю 886? его и б у не найти уже, тем более новым.
    :(
    я просто интересуюсь, возможно ли такое, что звук в 886 лучше нежели в а15, что для меня странно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alveex Посмотреть сообщение
    В Сони поддержку уже написал пожелание, ответили что отправили мой запрос в тех службу, может подправят при следующей прошивке.
    где это поддержка сони, где хотя бы отвечают? адрес
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от clier Посмотреть сообщение
    где я послушаю 886? его и б у не найти уже, тем более новым.
    :(
    я просто интересуюсь, возможно ли такое, что звук в 886 лучше нежели в а15, что для меня странно...
    Нету ничего невозможного)))

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    где это поддержка сони, где хотя бы отвечают? адрес
    На сайте сони, саппорт. Мне всегда отвечали)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    На сайте сони, саппорт
    какой из них? info, что-ли? непохоже на "тех"-суппорт. такой обычно по общим вопросам, контакт-центр.
    а я вообще думал, что под аудио-видеотехникой - только телефоны.
    даже пришлось в нерусский писать. короче, забили. но я честно написал, что я не из их страны
    а в русский писал несколько лет назад, когда была другая организация сайта, тоже забили )



    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    а у этой соньки по bluetooth файлы передавать можно (и в каком направлении, с плеера или на плеер), или только аудиосигнал?
    а про удаление файлов что отвечает техподдержка? в каком "году" добавят?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    megabyte, Советую вам вобще забить, ответ у них стандартный, типа спасиба что обратились, мы передали ваше пожелание в нужный отдел)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо sanya_grand за полезный пост

    megabyte (14.11.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A10 series 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    314
    Репутация
    2395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от megabyte Посмотреть сообщение
    А у этой соньки по bluetooth файлы передавать можно (и в каком направлении, с плеера или на плеер), или только аудиосигнал?
    По Блюпупу можно и передавать и принимать файлы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Dr.Alexander за полезный пост

    megabyte (14.11.2015)

Reply To Thread
Страница 236 из 331 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Sony NW-A40 series
    от dasmode в разделе Flash-плееры
    Ответов: 456
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 09:22
  2. Sony NWZ-A30 series
    от Kvud в разделе Flash-плееры
    Ответов: 196
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:56
  3. SONY NWZ S-series где купить ЧЕХОЛ???
    от Manshi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.01.2009, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения