Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Collapse Details
    Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #1
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Давно не был на форуме, да и от темы плееров отходил, но сейчас появился вопрос: слышал ли кто-нибудь про сабжевый плеер и если да, то что именно и какие отзывы? Насколько я знаю, презентация была уже и в России...
    По спецификациям выглядит очень "вкусно", но смущает, что при всех характеристиках и небольшом весе время работы порядка 50 часов. С другой стороны, неплохой конденсатор в цепи усиления все же дает надежду на то, что слова про качественное звучание даже с "тяжелыми" наушниками не являются пустым звуком.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    его только вчера Sony аносировали, вряд ли ктото из форумчан присутствовал на презентации
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    33
    Сообщений
    838
    Репутация
    7825 (0)
    По умолчанию
    Одно радует слоят для карт памяти
    Не делай зла--вернется бумерангом,не плюй в колодец--будешь воду пить,не оскорбляй того, кто ниже рангом,а вдруг придётся ,что нибудь просить.Не предавай друзей , их не заменишь,и не теряй любимых-не вернешь,не лги себе--со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #4
    По умолчанию
    В продажу гаджет поступит в ноябре. Цена около $300.
    "За эти деньги нам предлагается до 64 ГБ внутренней памяти у NWZ-A17 и 16 ГБ у более бюджетного NWZ-A15, которую можно расширить за счет карточки типоразмера microSD емкостью до 128 ГБ, а также поддержку форматов MP3, AAC, WMA плюс FLAC, WAV и ALAC (последние позволяют воспроизводить звук практически без потерь в качестве, что весьма важно, скажем, для ценителей классики). Сопутствующая информация отображается на 2,25-дюймовом дисплее с разрешением 320 x 240 пикселей, а управляющие элементы под ним дают возможность осуществлять навигацию по меню. При этом экран вопреки сегодняшней моде не сенсорный, кроме того, Sony Walkman NWZ-A15/A17 не воспроизводит видео, но есть Bluetooth и FM-радио". Время работы заявлено для hi-res - 30 часов, для mp3 - 50 часов.

    Вроде и не младший ZX1, ценник норм, что за балет?!
    Sony NWZ-A15 + Sony MDR-1A
    Sansa Clip + Sunrise Xcape IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Abelinskins за полезный пост

    TeeGReeN (04.09.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #5
    По умолчанию
    Усь от Zx1, карта памяти, кнопки, не андройд, не горбатый и цена человеческая.
    Это вин!
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #6
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    не вполне понятные чувства, вроде Сони выпустила плеер с поддержкой Флака Алака и Wav? без поганого андроида, без сенсорного экрана и физическими кнопками, а все равно у меня смятение.
    Будет ли он играть на уровне f886? я слабовато разбираюсь в ТТХ, поясните пл3
    корпус металлический полностью как в zx1 ? или аллюминий? или крашеный пластик?
    Опять таки - что за прошивка в нем будет стоять. можно ли будет роксбокс поставить ?
    прочитал, что не проигрывает видеофайлы - вообще никакие. , WavPack lossless
    Тогда зачем было делать такой огромный экран и так вытягивать его? сделали бы квадратным?
    И самое главное - будет ли он проигрывать файлы формата MPEG-4 ALS , Monkey’s Audio APE, WavPack lossless , Windows Media Lossless - потому что у меня процентов под 30% моей аудиобиблиотеки в этих форматах...

    В принципе на вид он нравится, но какой то слишком топорный чтоли - вытянутый и толстоватый
    ах да - чуть не забыл - пишут. что "можно будет купить в конце месяца"? если это так - то конечно здорово, но я надеюсь ценник на него будет на уровне 10 тыс рублей, хотя чуйка моя говорит что поставят от 12 тыс руб.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    Опять таки - что за прошивка в нем будет стоять. можно ли будет роксбокс поставить ?
    прочитал, что не проигрывает видеофайлы - вообще никакие. , WavPack lossless
    Тогда зачем было делать такой огромный экран и так вытягивать его? сделали бы квадратным?
    .
    где ж он огромный -то : 320 на 240 2.2-inch LCD screen
    а рокбокса на сони отродясь не было
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dim'ON за полезный пост

    TeeGReeN (08.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #8
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    где ж он огромный -то : 320 на 240 2.2-inch LCD screen
    а рокбокса на сони отродясь не было
    вот уже, лопатообразные планшеты и смартфоны заставили людей поменять свою точку зрения...
    для меня этот плеер большеват, я помню какие раньше были плееры и телефоны - не то что щас..
    Такой огромный экран 2.2 вообще не нужен.. 1.8 бы хватило имхо. И опять же размеры 44x110x8.7 - размером с обычный кнопочный телефон Нокиа...

    интересно а клавиши не светятся у плеера? - у меня был лет 7 назад Самсунг Yp-Q1 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...75872&clid=502 - имхо это один из самых крутых дизайнов плеера, какие я видел - хотя он тоже большеват.. Но дизайн и тактильные ощущения были на высоте.

    (а что скажете по другим пунктам?)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    вот уже, лопатообразные планшеты и смартфоны заставили людей поменять свою точку зрения...
    для меня этот плеер большеват, я помню какие раньше были плееры и телефоны - не то что щас..
    Такой огромный экран 2.2 вообще не нужен.. 1.8 бы хватило имхо. И опять же размеры 44x110x8.7 - размером с обычный кнопочный телефон Нокиа...

    (а что скажете по другим пунктам?)
    мне нравятся современные размеры телефонов, у самого 5 дюймов экран Lg g2, айфон не представляю уже как использовать с таким мелким экраном.
    для плеера 2.2 я считаю ок, хотя вот у sony x 1060 был 3.2 дюйма дисплей, и мегаудобный компактный был аппарат, жаль по звуку ничего выдающегося.
    по остальным пунктам хз, плеера еще и нет ни у кого, ждите обзоров хотя бы
    Iphone SE, Sennheiser Momentum OEBT
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    MPEG-4 ALS , Monkey’s Audio APE, WavPack lossless
    Не надейтесь. WMA Lossless скорее всего будет.
    Вытянутый экран, очевидно, для удобства навигации. Чем больше пунктов единовременно отображается в списке, тем быстрее найти нужное.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо wxg за полезный пост

    TeeGReeN (08.09.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Буду брать. Всё, что мне нужно есть, а главное, нет андройда и прочих рюшек. ФМ тюнер, думаю, тоже будет с надлежащей чувствительностью. На фоне надвигающегося железного занавеса (ver.2.0) :-) не помешал бы KB диапазон. Хотя, может взять новинку 2014 г. мобилу sony z3, там тоже HiRes...но пока не понятно есть ли в нем ФМ. Сони молодцы, как ополченцы прут с новинками по всем фронтам с HiResом на бортах!
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо gohni за полезный пост

    Lenivec1983 (15.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gohni Посмотреть сообщение
    Буду брать. Всё, что мне нужно есть, а главное, нет андройда и прочих рюшек. ФМ тюнер, думаю, тоже будет с надлежащей чувствительностью. На фоне надвигающегося железного занавеса (ver.2.0) :-) не помешал бы KB диапазон. Хотя, может взять новинку 2014 г. мобилу sony z3, там тоже HiRes...но пока не понятно есть ли в нем ФМ. Сони молодцы, как ополченцы прут с новинками по всем фронтам с HiResом на бортах!
    Может я чего не понимаю) но зачем там радио?))
    Fiio X5,ZX1
    ATH M50,ATH-A900x ltd,Sony xba-h3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ****oDiller Посмотреть сообщение
    Может я чего не понимаю) но зачем там радио?))
    Пардон, Вы про какой девайс спрашиваете? Радио в нашей непростой жизни однозначно не будет лишним ни в одном переносном устройстве. Я, например, люблю слушать новостные передачи, авторские и пр. Вы можете возразить, что при современных способах связи (3,4 Жэ, вафля и пр.) обычное радио не в тренде. Согласен, но энергопотребление у ФМ радио несравненно меньше, чем у любых иных модулей связи)))
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #14
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dim'ON Посмотреть сообщение
    мне нравятся современные размеры телефонов, у самого 5 дюймов экран Lg g2, айфон не представляю уже как использовать с таким мелким экраном.
    для плеера 2.2 я считаю ок, хотя вот у sony x 1060 был 3.2 дюйма дисплей, и мегаудобный компактный был аппарат, жаль по звуку ничего выдающегося.
    по остальным пунктам хз, плеера еще и нет ни у кого, ждите обзоров хотя бы
    ну а я че говорю. 5 дюймов - когда то это был размер переносного телевизора/ маленького нетбука...а сейчас...Я тоже пытался ходить с телефоном 4.3 дюйма - какой же это кошмар.
    Через месяц вернулся к раскладушке мото разр в3
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Не надейтесь. WMA Lossless скорее всего будет.
    Вытянутый экран, очевидно, для удобства навигации. Чем больше пунктов единовременно отображается в списке, тем быстрее найти нужное.
    ой как жаль :( придется в ручную искать и переконвертировать - работа на целый день в общем :(

    а то, что ФМ радио есть - это однозначный плюс. Когда надоедает своя музыка - захожу на любимые радиостанции и проверяю не вышли ли новинки или что сейчас в хитах - таким образом пополняю свою коллекцию.
    интересно, а какие дополнительные приложения есть на плеере? Есть ли какой нибудь Шазам:? или другие фишки, типо калькулятора будильника заметок и т.п.

    Так я и не понял - корпус цельнометаллический как в ZX1? или есть пластик?
    поскорее бы уже на него обзор сделали со всеми замерами и подробным показом всех возможностей
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gohni Посмотреть сообщение
    Пардон, Вы про какой девайс спрашиваете? Радио в нашей непростой жизни однозначно не будет лишним ни в одном переносном устройстве. Я, например, люблю слушать новостные передачи, авторские и пр. Вы можете возразить, что при современных способах связи (3,4 Жэ, вафля и пр.) обычное радио не в тренде. Согласен, но энергопотребление у ФМ радио несравненно меньше, чем у любых иных модулей связи)))
    В какой такой не простой?) вроде нормально все, радио слушаю только в машине, спорить не буду -но да,на данный момент не актуально
    Fiio X5,ZX1
    ATH M50,ATH-A900x ltd,Sony xba-h3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    от верблюда :-) (Лефортово) Moscow
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение

    а то, что ФМ радио есть - это однозначный плюс. Когда надоедает своя музыка - захожу на любимые радиостанции и проверяю не вышли ли новинки или что сейчас в хитах - таким образом пополняю свою коллекцию.
    Та же тема )) Да и какая-то романтика есть в "прогулках" по радиоэфиру, в особенности ночью ;-)
    Увы, время не прходит, проходим мы.-Ронсар.
    iRiver iFP-799

    Meizu M3 + Fischer Equilibrium
    FiiO X3+AT ATH-M50x
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо gohni за полезный пост

    photojems (05.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    Короче, ждем-с обзоров и отзывов. Опять же, есть подозрение, что как и в старших моделях, допилят прошивку и неожиданно всплывет поддержка всех жизненно необходимых форматов, и DSD в довесок... Для себя вопрос практически решил в сторону "надо брать!", но пока подожду обзоров.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #18
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от my-razer Посмотреть сообщение
    Так я и не понял - корпус цельнометаллический как в ZX1? или есть пластик?
    Вроде бы, именно металлический. А то, что "угловатый", так его специально делали в ретро-дизайне, намекая на прежние музыкальные наклонности плееров, а не мультимедийные многофункциональные, как большинство последних устройств.

    На счет аудиоформатов... указаны FLAC/Apple Lossless(ALAC)/MP3/AAC*1/HE-AAC/WMA*2/Linear PCM(WAV)/AIFF. И всё.
    Зато, внимание, о "невозможности воспроизведения видео" - Movie: MPEG-4/AVC(H.264/AVC)/Windows Media Video 9
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    По умолчанию
    Красивый, но мощности наверно как и не было так и не будет
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony NWZ-A17 слышал ли кто? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сергеев Посмотреть сообщение
    Красивый, но мощности наверно как и не было так и не будет
    Ну да, откуда ей взяться с такими габаритами... Хотели компактности, а в итоге все равно с внешним усем бутербродить придется.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо photojems за полезный пост

    Lenivec1983 (15.09.2014)

Reply To Thread
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто что слышал о наушниках Jet.A (бюджет) ?!
    от Vessel в разделе Вставные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.11.2014, 19:19
  2. Кто нибудь слышал о iRiver W10?
    от Nord45 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2007, 23:07
  3. Уши 5.1 Кто слышал такое чудо?
    от Sc0rpi0 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2006, 19:45
  4. Кто что слышал или видел?
    от Mark в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.07.2004, 08:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения