Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 681
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    не знаете о чем говорите!
    Естественно знаю. Я уже давно не говорю о том чего не знаю. В отличие от…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (23.05.2016), rome07gt (01.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Мне в стоковом Х5 так же не хватало баса даже на довольно басовитых баерах СОР (каждый слышит по своему) не говоря уже о 2х драйверных кастомных арматурах. Поэтому я пошёл другим путём и поменял плеер на L5Pro. Ну а послушав его, понял что нужны более качественные уши и приобрёл гибриды dn-2002. Наушники покупал не слушая, надеясь что 2 динамических динамика сделают своё дело! Но как оказалось по началу в этой связке всё же мне немного не хватало самого нижнего баса.
    Но спустя неделю прогрева наушников и мозга стало намного лучше!
    У всех людей своё понимание хорошего звука. У кого то айпод со штатными ушами, а у кого, как и у меня, топовая референсная Hi-End акустика и аппаратура за десятки тысяч вечнозелёных которую удалось послушать и запомноть как должна звучать музыка)))

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem_ Посмотреть сообщение
    как и у меня, топовая референсная Hi-End акустика и аппаратура за десятки тысяч вечнозелёных которую удалось послушать и запомноть как должна звучать музыка)))
    А, что это за чудо то такое референсное?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    rome07gt (01.06.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Я имел ввиду, что в памяти запоминается тот для вас эталонный звук к которому вы потом стремитесь. А акустики топовой у меня нет ))) я слышал их на выставках аудиоаппаратуры которые проводились у нас в городе в докризисные времена. Так вот арматурные драйверы тех же 2002 на срединке и верхах звучат практически так же как и довольно дорогая акустика!!!

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Поэкспериментировал с источниками для DN2002, пока данная связка показала себя фактически образцово.
    Дал в этой связке послушать товарищу, у него такой же плеер и топовые 12-и драйверы от UM, по объёму, середине и низу 2002 ему понравились больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dobro32 (18.06.2016), IlyaVD (23.05.2016), Tiger-S (25.05.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Не дешёвый плеер в этой связке наверное только наушники могут быть слабым звеном.

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem_ Посмотреть сообщение
    Не дешёвый плеер в этой связке наверное только наушники могут быть слабым звеном.
    В общем-то да. На самом деле, сегодня слушаю с Hisound Studio 6 и понимаю, что звук просто великолепный! Высокие на месте, очень протяжные, серединка почти не зажата, бас хлёсткий, панчевый. В общем, огонь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    В общем-то да. На самом деле, сегодня слушаю с Hisound Studio 6 и понимаю, что звук просто великолепный! Высокие на месте, очень протяжные, серединка почти не зажата, бас хлёсткий, панчевый. В общем, огонь!
    Ну ты посмотри !!! Что не плеер, то диковинка

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem_ Посмотреть сообщение
    Ну ты посмотри !!! Что не плеер, то диковинка
    Даёшь разнообразие!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Dunu DN-2002 АЧХ
    received_1168533226522572.jpeg
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Так! На head-fi я нашёл обзор dn2002 где фигурирует этот график АЧХ, так там автор поста говорит, что измерительный прибор был не отколиброван под данные наушники и график выше 5кГц является заниженным и неверным. Так что теперь разобрался, в чём было несоответствие увиденного услышанному!!!

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem_ Посмотреть сообщение
    Как то странно! Не слышу я провала между 5 и 6 кГц на целых 10 dBl !!!
    А выше 6 кГц еще дальше падает !!! Что то тут не так.
    Как измеряли???

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Дайте ссылку на этот график на Head-Fi
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Измерял не я. Попросил у Dunu-Topsound. Возможно это ещё не окончательный график, и будут измерения на другом оборудовании.

    Нигде в сети не видел АЧХ DN-2002. Это (выше на картинке) единственное АЧХ котороеимге удалось получить.
    На несколько секунд я опередил ваш ответ!
    Я уже разобрался почему такой график

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на этот график на Head-Fi
    http://www.head-fi.org/t/780630/dunu...#post_12632409

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sem_ за полезный пост

    Tiger-S (06.06.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Добрый день!
    Кто не будь пробовал такой набор насадок?
    Подойдет ли для Dunu DN-2002?
    Какие пенки подойдут для DN-2002?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Кто не будь пробовал такой набор насадок?
    http://redfx.ucoz.ru/publ/obzor_dunu...audio/1-1-0-35
    См. Насадки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (08.06.2016), zevs1980 (07.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Послушал на сходке данную модель, оставлю свой скромный отзыв, вдруг кому будет полезен.

    Dunu DN-2002 - Компания дуну не перестает экспериментировать в поисках нового звука, пытаясь все больше и больше насытить рынок огромным количеством моделей наушников с разной подачей дабы "утащить" аудиофильское одеяло на себя. Как внешне так и по "фаршу" DN-2002 технологически сложная модель. Дизайн футуристический, материалы премиум класса, качество изготовление просто на высочайшем уровне - все идеально, точно, красиво и добротно. Звук с первых секунд вызывает недоумение, нет, он не отвратительный, он просто не "привычный" как для гибридов и уж точно как для наушников дуну. Два динамических излучателя как бы намекают на не хилый бас в духе Titan 5, одевая наушники, делаешь плеер на самую минимальную громкость дабы сногсшибательные басы просто не утопили в недрах ушной раковины барабанную перепонку. И... тишина, там ничего такого нет. Бас конечно есть, но количественно его как в VE Monk, качественно естественно гораздо лучше, но все же... У меня сложилось впечатление, что два динамических излучателя подключены в противофазе, уж слишком похож эффект - один нагнетает, другой угнетает, полное отсутствие суббаса, буд-то фильтром срезали напрочь. Бас раздулся, приготовился к старту, а тут его похлопали по плечу и сказали отойти в сторону, ну он и "пукнул" тихонько. Своеобразные НЧ, зато такими никто не похвастается, в общем нужно слушать. Высокие частоты совершенно не ожидаемы для дуну, особенно в свете предпоследней модели гибридов DN-2000J. На фоне последних ВЧ тут просто нет, они на самом деле есть, но не резкие, не пилящие, не обращающие на себя внимание - комфортные. И вообще, по всей видимости, инженеры дуну просто сходили на экскурсию к инженерам фостекс и душевно забух... (обменялись опытом), как результат - родилась модель DN-2002. Средние частоты это самая сильная сторона этой модели, наверное вот куда "пошел" один из динамических излучателей, а то у всех бас да бас, а тут двойная середина - Midrange Boost так сказать. СЧ просто удивляют своей непохожестью на все другие "затычки", они невероятно прорисованы, акцентированы, насыщены послезвучиями. Джаз, джаз, джаз - вот что заиграло круто на этих гибридах (!) Будь то контрабас или пианино, любой инструмент подвигается прямо к лицу, все кажется каким-то большим и огромным. А вот на других стилях, к примеру рок, такой эффект дает погружения в очень маленькую комнату, если не сказать коробку. Гитары теряют агрессию, ударные накрывают покрывалом, а исполнитель подсаживается рядом и поет (музыка как бы минусом играет где-то на нижнем этаже). Подача специфическая, просто очень, чем-то напоминает Titan 3 (такой же акцент на СЧ), но нет песка и дисторшена на ВЧ, впрочем как и самих ВЧ и НЧ вместе взятых также нет. Наушники интересные, но перед покупкой нужно однозначно слушать, весьма и весьма на любителя.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (04.08.2016), hfsentinel (13.06.2016), Ilkka (08.05.2018), red.fx (13.06.2016), shurik71 (13.06.2016), Some_Say (18.07.2016), Tiger-S (13.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв. В чем-то соглашусь, в чем-то нет.
    Лично мне очень понравилось как звучит рок. Мягко. Не утомляет. В тоже время вызывает много позитивных эмоций. Просто наслажлаюсь.
    Я сначала предполагал что просто Shanling валит высокие. По вашему отзыву, делаю вывод что они изначально немного занижены. Мне всё же ВЧ немного не хватает.
    Басы нравятся. В DN-2002 нет того приятного инфрабаса, который был в Titan 5. Но зато НЧ на заглушают инструменты, которые звучат на СЧ, и ВЧ. Из Dunu которые у меня были или есть (Titan 3, Titan 5, DN-2002), басы наибольшее понравились в DN-2002, наименьше понравились в Titan 3.
    Два динамических излучателя в Dunu DN-2002 скорее всего просто маркетинговый ход.

    ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:28 ----------

    Ещё
    Если попытаться нарисовать воображаемую кривую звучания наушников, я бы сделал так...
    Titan 5: Сильно поднятые НЧ, спад на СЧ, немного поднятые ВЧ (звук тёмный)
    Titan 3: Пониженые НЧ, ощутимый подъём на СЧ, небольшой спуск на ВЧ (звук яркий)
    DN-2002: НЧ и СЧ играют на одном уровне, небольшой спад на ВЧ (звук довольно тёмный)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Tiger-S за полезный пост

    JOKERez (13.06.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Я сначала предполагал что просто Shanling валит высокие
    Не без этого, источник в духе Fiio X5 немного исправит ситуации по краям спектра.

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Titan 5: Сильно поднятые НЧ, спад на СЧ, немного поднятые ВЧ (звук тёмный)
    Titan 3: Пониженые НЧ, ощутимый подъём на СЧ, небольшой спуск на ВЧ (звук яркий)
    100%

    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    DN-2002: НЧ и СЧ играют на одном уровне, небольшой спад на ВЧ (звук довольно тёмный)
    Как по мне, НЧ и ВЧ на одном уровне, а СЧ чуток выше. У DN-2002 просто нет привычной V-образной АЧХ, а следовательно звук не выразительный и они воспринимается как "глухие" и "без басовые". В любом случае наушники интересные, но с ценой явный перебор, хотя покупателя своего найдут.

    Ждем DK-3001 и DK-4001
    Последний раз редактировалось JOKERez; 13.06.2016 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Вижу вы продали Shanling M2 и Titan 5. На что переходите? Fiio X5 ?
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    На что переходите?
    Luxury & Precision L3 или Colorfly C200, а может еще чего выйдет интересного
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 35 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DUNU (TopSound)
    от Неоновый Ковбой в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 14:34
  2. Гибридные наушники-вставки Dunu Alpha 1
    от cleg в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения