Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 681
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Индивидуальные насадки на наушники Dunu 2002
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    classic666 (28.11.2016), IlyaVD (29.11.2016), Tiger-S (29.11.2016), Адамов Денис (28.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Хоть я JVC и не слышал, но мое мнение, что если надо БАСА, то это не к 2002. У 2002 очень четкое, разборчивое, динамичное звучание. Бас есть и он весьма ударный, но он "верхний". Самых низов как-бы и нет. ВЧ не пилят мозг, сдержаны, но звук не "глухой". Напротив, звучание воспринимается чистым, светлым и ясным.
    Ушки мне очень нравятся. Но стоят ли они своих денег - это вопрос. С конкурентами я их не сравнивал.
    В общем, если докапываться до 2002 - чуточку добавить самого низа и было бы вообще отлично. Ну, там эргономика еще... вопрос индивидуальный. Я приспособился проводами вниз - мне удобно.
    А JVC вроде бы не многодрайверы? Зато с деревянным корпусом и деревянной диафрагмой... хмммм....

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    Индивидуальные насадки на наушники Dunu 2002
    Влияние на звук в данном случае имеется? Или чисто вопрос удобства? Есть мнение владельца?

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------

    Кстати, если кому интересно... с плетеным кабелем Dunu 2002 имеет сопротивление на 0,3 ома меньше, чем со штатным. (у меня 5,0 против 5,3 Ом)
    Влияние на звук оказывает. Я бы сказал, что положительное. Мне показалось, что ВЧ чуточку "прояснились", что может даже и лишнее, а вот НЧ стали "погуще" и в то же время как-то мягче, чтоль... Настаивать не стану, если кто-то оспорит мою точку зрения, но вот первое впечатление было таким.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Piramidon за полезный пост

    Anton1978 (28.11.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Влияние на звук в данном случае имеется? Или чисто вопрос удобства? Есть мнение владельца?
    Низов будет больше, за счёт большей плотности посадки и изоляции. Клиент долго слушал в офисе, звуком остался доволен. Не знаю - зарегистирован он на форуме или нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    А как рассчитать отверстие воздуховода для такой насадки, ведь от диаметра зависит баланс подачи. Чуть шире или уже и уже не то...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    А как рассчитать отверстие воздуховода для такой насадки, ведь от диаметра зависит баланс подачи. Чуть шире или уже и уже не то...
    Стараемся сохранить диаметр звуковода в наших насадках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Piramidon, JVC 1200 не многодрайверы.Но баса там полно.Он такой жирный.И мощный.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь пробовал переходник с дополнительным сопротивлением к 2002-м подключать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от classic666 Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь пробовал переходник с дополнительным сопротивлением к 2002-м подключать?
    А зачем? Мне кажется, что это вообще абсурд. Мягко выражаясь.
    Источник вам надо тогда менять, или уши. Что делать....

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Piramidon, JVC 1200 не многодрайверы.Но баса там полно.Он такой жирный.И мощный.
    Вот этого как раз в 2002 нет вообще. Увы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Piramidon;2052532] Мне кажется.. [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Перекреститесь

    Но в чём-то Вы правы,уши уже на барахолке
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    [QUOTE=classic666;2052542]
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Мне кажется.. [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Перекреститесь

    Но в чём-то Вы правы,уши уже на барахолке
    Вот и правильно! А слушать, подключив резистор уж точно не выход.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Jest12, однозначно в дуну. если по простому, в 2002-ых звук жирнее, но без потери детальности. я как раз такое хотел, если отталкиваться от пиннаклов.
    Тут главное не забыть поставить пробел )))

    Меня звук Dunu DN-2002 устраивает на 90%.
    Правда иногда не хватает самого нижнего баса.

    ---------- Добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:11 ----------

    Цитата Сообщение от 44sound Посмотреть сообщение
    Индивидуальные насадки на наушники Dunu 2002
    Еще какой-то кабель, уже третий.
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Вы не поверите, сейчас слушаю оба ( 2002 пока не прогреты) , в pinnacle на мой вкус баса больше.
    Насадки одинаковые ( спины ) и вообще уровень примерно один, подачи разные. 2002 очень даже не пустые, вовлеченность в музыку очень хороша. Высоких маловато. Баску нормалек. Никуда не лезет, не гудит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Jest12 за полезный пост

    muckypup (24.03.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,695
    Репутация
    4408 (0)
    По умолчанию
    Jest12, интересно тогда же почему производитель 2002-ых заявляет что в них очень хороший бас..и в то жевремя многие заверяют что в Р1 низов практически нет.И как теперь быть?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton1978 Посмотреть сообщение
    Jest12, интересно тогда же почему производитель 2002-ых заявляет что в них очень хороший бас..и в то жевремя многие заверяют что в Р1 низов практически нет.И как теперь быть?
    Заявляет, т.к. он производитель, видимо. Бас ("верхний") в 2002 есть. Он, как верно подметил Jest12 никуда не налезает и не гудит. Четкий, рельефный. Но "нижнего баса" - нет. И тут, я как и Tiger-S удовлетворен на 90%. Если бы подбавить слегка нижнего баса, то было бы вообще здорово.
    В общем, 2002 не для басхедов.
    Думаю, что если бы у 2002 было все в порядке с нижними НЧ, то это было бы в ущерб разборчивости, детальности. Да, появился бы "жир", но стало бы всё "замыленней". Я поначалу тоже несколько горевал по нижним НЧ, но потом понял, что мне звук 2002 очень в кайф. Могу слушать долго не утомляясь музыку самых разных направлений. Хотя сразу после приобретения ушки поразили своей детальностью и "рельефностью" звука (в сравнении с накладными). Думал буду уставать от такой подачи. Но нет. Не напрягает вообще. ВЧ тоже не испытываю недостатка совершенно. Даже и не сказал бы, что они приглушены, хотя по графикам АЧХ это явно видно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton1978 (29.11.2016), Drobot (30.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Piramidon, я бас люблю и мне его более чем достаточно а 2002-ых, и на трансе, и на прочей электронике. что с этим делать? может, хватит в каждом сообщении одно и тоже писать про бас?
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Если бы подбавить слегка нижнего баса, то было бы вообще здорово.
    Попробуйте для эксперимента заклеить кусочком изоленты маленькое отверстие, служащего для выравнивания давления и возможно демпфером на НЧ, на внешнем торце в конце/начале слова DUNU. Если эффект будет/понравится, то можно попробовать тьюнинговать прибавку на НЧ диаметром прокола иглой в этой изоленте или заменить на более эстетичные материалы.

    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (30.11.2016), Piramidon (29.11.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Jest12, мне отлично подходят 2002-ые по посадке с разными насадками. баса там больше на порядок, чем в Р1
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    628
    Репутация
    5245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, сейчас слушаю оба ( 2002 пока не прогреты) , в pinnacle на мой вкус баса больше.
    Насадки одинаковые ( спины ) и вообще уровень примерно один, подачи разные. 2002 очень даже не пустые, вовлеченность в музыку очень хороша. Высоких маловато. Баску нормалек. Никуда не лезет, не гудит.
    Маловато высоких? Ты серьёзно?)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Piramidon, я бас люблю и мне его более чем достаточно а 2002-ых, и на трансе, и на прочей электронике. что с этим делать? может, хватит в каждом сообщении одно и тоже писать про бас?
    Может и хватит. Просто "два драйвера под НЧ" и громкие заявления производителя как бы обнадеживают потенциальных покупателей. И они рассчитывают получить не совсем то, что 2002 из себя представляют на самом деле.
    Думаю, это ваш х5-2 несколько выправляет ситуацию. У моего N6 несколько "рафинированный" бас. У х5-2 он наоборот "подраздут".

    ---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:42 ----------

    IlyaVD, Попробую на досуге! Пасиб за совет!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Piramidon, у меня на руках сейчас 3 плеера. Н6, ай5 и х5, со всеми все отлично с басом.
    все это говорит только о том, что уши у всех совершенно разные, одним одно кажется, другим - прямо противоположное.

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:06 ----------

    classic666, на Х5, например, реально маловато, на каинах в норме, но ничего нигде не пилит, уши мягкие

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:08 ----------

    зы. по поводу ай5 беру слова назад. теперь понял окончательно, почему мне он с пиннаклами не зашел. слишком уж тощий звук был, с дуну тоже тощий.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 35 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. DUNU (TopSound)
    от Неоновый Ковбой в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 14:34
  2. Гибридные наушники-вставки Dunu Alpha 1
    от cleg в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения