Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 681
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    по сравнению с дуну - сухие и скучные...
    Решки монитОрны и ровнЫ, чуть ограничены по краям по сравнению с этими дунями, но играют очень честно и правдиво, для бас/звонохэдов не годятся.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Решки монитОрны и ровнЫ, чуть ограничены по краям по сравнению с этими дунями, но играют очень честно и правдиво, для бас/звонохэдов не годятся.
    Да слушал я их, слушал, хорошие они, но для любителей честного звука. Мне вот, звук чуть красочнее нравится, как в DN-1000. Ваши DN-2000 относительно 1000х также честными кажутся, хотя будут гораздо лучше RE400. На мой взгляд, "бас/звонохэды", вчфобы и пр. это некорректные термины, в такой ситуации доминантой выступают вкусовые приоритеты, как говорится - на вкус и цвет...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, "бас/звонохэды", вчфобы и пр. это некорректные термины, в такой ситуации доминантой выступают вкусовые приоритеты, как говорится - на вкус и цвет...
    Согласен, но я без оскорбительного подтекста, был бы короткий и более благозвучный термин, аналог "басхэда", я бы его употреблял, а так... низолюб, энчефил, человек, предпочитающий прослушивать музыкальные композиции с приподнятым уровнем в нижней части слышимого звукового диапазона Замахаешься по клаве долбить Я сам переболел энчефилией, причем самый главный антибиотик в борьбе с этим недугом - правильный, честный и качественный тракт (файл-тракт-ухо) и в файле должна быть тоже качественная музыка, сведённая не кривоухим и не заряженным на современные тенденции "громкой музыки" звукорежем. Истинное наслаждение и услада для слуха - широкий динамический диапазон и естественное неискаженное звучание.

    P.S. Как по мне, так и 2000-ые тоже не совсем честнЫ, особенно сверху.
    Последний раз редактировалось IlyaVD; 31.03.2016 в 10:18.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    я без оскорбительного подтекста


    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    самый главный антибиотик в борьбе с этим недугом
    Возраст! Именно с годами мы начинаем ценить все натуральное и естественное, да и просто начинаем ценить...

    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    P.S. Как по мне, так и 2000-ые тоже не совсем честнЫ, особенно сверху.
    RE-600 наше все
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    IlyaVD (31.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Возраст! Именно с годами мы начинаем ценить все натуральное и естественное, да и просто начинаем ценить...
    Читай - опыт, но для этого нужно пройти свой путь, набить шишек, пасть в самый низ, чтобы поднявшись на верх, смочь оценить высоту...
    Я люблю качественную музыку и хорошую аппаратуру, но если будет стоять выбор оттянуться под офигенно записанный акустический джаз или просто постоять в лесу и послушать звуки леса, птичьи трели, звон насекомышей, шорох травы под ногами, для меня он будет однозначен
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост

    JOKERez (31.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Читай - опыт, но для этого нужно пройти свой путь, набить шишек, пасть в самый низ, чтобы поднявшись на верх, смочь оценить высоту...
    Я люблю качественную музыку и хорошую аппаратуру, но если будет стоять выбор оттянуться под офигенно записанный акустический джаз или просто постоять в лесу и послушать звуки леса, птичьи трели, звон насекомышей, шорох травы под ногами, для меня он будет однозначен
    Офигенно записаный акустический джаз?
    Подскажи, пожалуйста, исполнителя!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Практически вся продукция Чески Рекордз, Конкорд джаз, Теларк, Блю ноут и проч. Очень нравится концерт Рэя Брауна "Summer Wind: Live at the Loa" (1990).
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Мне после DN-1000 все наушники кажутся "мутными".
    Аналогично. Помню, как только титаны появились, пошёл слушать и с 1000 сравнил. Первые показались бубнелками в сравнении.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо seregao за полезный пост

    JOKERez (02.04.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Дуну слеш Топсаунд явили миру нового флагмана Dunu DN-2002.
    2 динамических драйвера + два арматурных.

    Немного картинок:











    Цена порядка 385 долларов.
    Уже в продаже (по крайней мере на территории КНР)

    PS На хедфае были презентованы пару недель назад.
    Пара пользователей, уже успевших к этому времени ознакомиться с новинокй, отмечают сходное в общих чертах с предыдущим флагманом звучание - звуковая подача, сцена.
    Но так же была проделана дополнительная работа, в результате которой новая модель отличается чуть большим количеством баса и некоторым уменьшением яркости, которой так славились 2000J.
    В целом, звучание стало немного более нейтральным.
    Последний раз редактировалось Forgotten Spy; 27.04.2016 в 23:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dante_kh (27.04.2016), IlyaVD (28.04.2016), JOKERez (27.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Шикарно! Пусть на старую линейку цены снижают
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Не следил за ценами в других регионах, но в КНР уже снижены - на DN2000 снизили побольше - сейчас стоит около 200 долларов, на 2000J пока снизили поменьше - 277 долларов.
    Причем понижение цен состоялось за пару месяцев до выхода новой модели.
    PS Пятые титаны - около сотки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (28.04.2016), JOKERez (28.04.2016), sergeyby (01.05.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Небольшое ревью наушников Dunu DN-2002
    Коробка выглядит очень презентабельно. Просто смотришь, и понимаешь что внутри что-то интересное.
    Комплектация, грех жаловаться.
    Немного о том что привлекло наибольшее внимания.
    Известные уже насадки SpinFit. Их 4-ре пары. Три запаяных в пакетик, и одна на наушниках. Почему-то думал что SpinFit будут не только менять угол выхлопа, но и вращается на 360°. У меня они только меняют угол. Незнаю, может другая модель Спинфит вращается. Но тем не менее от этих насадок только положительные эмоции. Может это самовнушение, но мне кажется даже другие наушники с ними заиграли лучше
    Есть ещё пара пенок Comply. Их даже не вскрывал, так как не фанат пенок.
    Заушины очень жёсткие, по сравнению с теми что были в комплекте Ostry.
    Кейс классный. Если бы он был ещё металлический, цены бы не было. В кейс (с комплекта Dunu Titan 3) одни наушники еле помещались. В этот помещаются трое наушников. Если с заушинами, то двое.
    Кабель выглядит по серьёзней чем в Dunu Titan 3, хоть и там он очень не плох. Разъём довольно не обычной конструкции. Это можно увидеть на изображениях с оф-сайта. Выглядит надёжно.
    Звуководы довольно длинные, и гладкие как на Dunu DN-2000. Насадки сидят очень хорошо.
    Корпус изготовлен из метала и пластика.
    Размер довольно крупный.
    Посадка в ушах хорошая. Не идеальная, но очень даже не плохая. Особенно если учесть что внутри 4-ре драйвера, два из которых динамические.
    Ну и самое главное, звук.
    Я предполагал что басы в DN-2002 будут очень мощные, как в Titan 5. Но к счастью производитель не стал сильно заигрывать с НЧ, и сделал их умеренно сильными. По количеству басов, их меньше чем в Titan 5, но больше чем в Titan 3. По качеству, низы DN-2002 в плюсе.
    Середина четкая. С прозрачным звучанием. Вокал звучит хорошо. Он не акцентирован, но и не на заднем плане. Вокалист находится на своём месте, инструменты на своём. В общем, как и должно быть.
    ВЧ приятные, хорошо детализированные. ВЧ немного отодвинуты дальше чем это обычно бывает на гибридах. Хорошо это или нет, зависит от музыкальных предпочтений каждого человека.
    Звук довольно тёмный. Для меня это +, так как у меня яркий источних.
    Наушники универсальные по жанрам. Можно слушать почти все, от классики до метала.
    Выходное сопротивление 10 Ом. Поэтому желательно подобрать плеер с нулевым выходным сопротивлением. А если хотите раскрыть весь потенциал Dunu DN-2002, то и плеер нужен никак не ниже Fiio X5-2.
    Да, можно найти некоторые небольшие минусы, если постараться. Но они просто меркнут на фоне достоинств.
    Наушники получились удачные. Мне очень понравились.

    Вот более развёрнутый обзор
    http://www.ixbt.com/blogs/review-pc/...o-slushat.html

    Если есть вопросы, спрашивайте.

    IMG_20160507_181530_362_wm.jpg
    IMG_20160507_175544_978.jpg
    IMG_20160510_155557.jpg
    Последний раз редактировалось Tiger-S; 10.05.2016 в 18:24.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexAndr_007 (17.05.2016), Andrey-d (11.05.2016), andrikman87 (14.05.2016), dante_kh (10.05.2016), dizazone (11.05.2016), dok1 (10.05.2016), Evgen. (06.06.2016), Forgotten Spy (10.05.2016), gans2006 (11.05.2016), IlyaVD (11.05.2016), JOKERez (10.05.2016), macossi (05.07.2016), Mesterolon (10.05.2016), oleginno (17.05.2016), red.fx (14.05.2016), Sobrietas (07.08.2016), s_audio (15.05.2016), waiveddreams (11.05.2016), zevs1980 (13.05.2016), Адамов Денис (11.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Отличный обзор, спасибо большое!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    По умолчанию
    Кто не будь уже слушал DN-2002 с iBasso DX90?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevs1980 Посмотреть сообщение
    Кто не будь уже слушал DN-2002 с iBasso DX90?
    Их только начали отгружать реселлерам …
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл себе DN-2002. Пока наушники без прогрева, то первые впечатления смешанные. Мне немного заметна специфичная работа арматурных излучателей (уже много лет владею 2-х драйверной арматурой АМ2) с пиками на 6-7кГц. Да и низ пока имеет акцент на мидбасе. Повторюсь что наушники не прогреты!!! Плюсы конечно тоже есть, но о них позже, после прогрева и более внимательного прослушивания. Я живу в Киеве и если кто хочет послушать то обращайтесь. Слушаю на L5PRO.

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sem_ Посмотреть сообщение
    Приобрёл себе DN-2002. Пока наушники без прогрева, то первые впечатления смешанные. Мне немного заметна специфичная работа арматурных излучателей (уже много лет владею 2-х драйверной арматурой АМ2) с пиками на 6-7кГц. Да и низ пока имеет акцент на мидбасе. Повторюсь что наушники не прогреты!!! Плюсы конечно тоже есть, но о них позже, после прогрева и более внимательного прослушивания. Я живу в Киеве и если кто хочет послушать то обращайтесь. Слушаю на L5PRO.

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Где покупали?

    Мне звук в DN-2002 понравился. Это лучшие наушники что у меня были. Но, но у меня не было наушников в той же категории. Поэтому сравнить особо и несчем.
    После прогрева звук изменился не сильно. Очень низкого баса не появилось.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    26
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tiger-S Посмотреть сообщение
    Где покупали?

    Мне звук в DN-2002 понравился. Это лучшие наушники что у меня были. Но, но у меня не было наушников в той же категории. Поэтому сравнить особо и несчем.
    После прогрева звук изменился не сильно. Очень низкого баса не появилось.
    Как раз брал у человека, который получил их у производителя для тестирования и написания обзора
    Может это я у вас их забрал?
    Ну это не важно.

    А по существу наушники действительно очень хорошие. Их действительно сделали не пилящими на верхах, но нужно учитывать что L5PRO сам выдаёт звук ближе к тёплому. Наушники выдают небольшие пики на некоторых частотах, как я писалраньше, но они не критичны, а на определённых стилях даже добавляют детальности. По сравнению с уже много лет эксплуатируемыми мною, однимх из самых первых двухдрайверных кастомных мониторов АМ2 от тогда ещё начинающих “Амбиент Акустик” в Dunu смогли смягчить арматурку при этом не теряя в детальности подачи звука.

    Средина информативная, все инструменты отлично слышны и хорошо позиционированы по хорошо построеной воображаемой сцене.

    Бас - ударный и как бы подаётся уже не как арматурный, но и не совсем динамический. Но вот пока лично мне всё же не хватает немного нижнего баса. На спокойных треках всё отлично, но на запилах уже не слышен.
    Я понимаю что это так же может быть связано с тем, что я в последнее время слушал баеры кастом1про, они тёмные с завалом на верхней середине и с усиленным басом. Поэтому все мои небольшие замечания это и есть разница в звуке между баерами и dn2002
    Думаю что прогрев мозга должен скоро так же сработать )))

    Отправлено с моего LG-D838 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (17.05.2016), JOKERez (17.05.2016), Tiger-S (17.05.2016), zevs1980 (17.05.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    sem_,
    Может это я у вас их забрал?
    Мои со мной
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Dunu-Topsound 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Фотка из сети. Отличный кабель. Жаль цена не известна.
    13239390_1153785894663972_1688100656203325864_n.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DUNU (TopSound)
    от Неоновый Ковбой в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.08.2015, 14:34
  2. Гибридные наушники-вставки Dunu Alpha 1
    от cleg в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.01.2015, 15:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения