Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 719
  1. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin John Посмотреть сообщение
    Ребят, кто что думает о связке xDuoo x2 + topping nx2 именно второй или он не нужен и достаточно nx1.
    Просто новичек в этом деле и хотелось бы сразу выслушать мнение понимающих людей.
    Решил ворваться в мир хорошего звука, и так сказать начать его с low-end и посматреть что да как.
    NX2 это USB DAC, и по совместительству усилитель. Для Х2 NX1 достаточен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    ORV (11.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin John Посмотреть сообщение
    Ребят, кто что думает о связке xDuoo x2 + topping nx2 именно второй или он не нужен и достаточно nx1.
    Просто новичек в этом деле и хотелось бы сразу выслушать мнение понимающих людей.
    Решил ворваться в мир хорошего звука, и так сказать начать его с low-end и посматреть что да как.
    именно для xDuoo x2 NX1 будет лучше. потому что как писали выше это просто усилитель без DAC . в профильной ветке есть пост проба с fiio e11 и результат печален. в NX2 так же есть DAC поэтому результат скорее всего будет таким же. поэтому лучше да и дешевле NX1.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin John Посмотреть сообщение
    Ребят, кто что думает о связке xDuoo x2 + topping nx2 именно второй или он не нужен и достаточно nx1.
    Просто новичек в этом деле и хотелось бы сразу выслушать мнение понимающих людей.
    Решил ворваться в мир хорошего звука, и так сказать начать его с low-end и посматреть что да как.
    ворвитесь без топинга. а то испортите впечатление. вам сейчас про волшебные шнурки раскажут. топинг хорош за свою стоимость но xDuoo x2 он не нужен. вы с какими наушниками врываться будете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    но xDuoo x2 он не нужен. вы с какими наушниками врываться будете?
    Да,с некоторыми наушниками в связке с xDuoo x2 он не нужен.Я попробывал с сенхами Моментум (большими) и наушники показали себя во всей красе.И это пока без волшебного шнурочка (уже на почте,завтра заберу).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    ворвитесь без топинга. а то испортите впечатление. вам сейчас про волшебные шнурки раскажут. топинг хорош за свою стоимость но xDuoo x2 он не нужен. вы с какими наушниками врываться будете?
    VJJB V1 для начала, потом VSonic vsd1, дальше не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstantin John Посмотреть сообщение
    VJJB V1 для начала, потом VSonic vsd1, дальше не знаю.
    ну и зачем этим вполне чувствительным наушникам дополнительный усилитель к плееру, который единственно чем замечателен, так это собственным усилителем при скромных размерах и цене?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    усилитель к плееру, который единственно чем замечателен, так это собственным усилителем при скромных размерах и цене?
    За эти деньги и такой размер можете что то лучше предложить?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    1310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    За эти деньги и такой размер можете что то лучше предложить?
    ты
    это стоит в профильной теме, наверно? лучше нет. вы спокойно прочтите не вырывая из контекста. речь шла о сомнительном усилении усилителя еще одним усилителем.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    как пост редактировать? откуда "ты" выскочило сам не понял. это опечатка.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    ansson, С моей точки зрения,а вернее по моим ушам,не сомнительно.Зависит от наушников. Я на улицу с лопухами не пойду, а дома,да с усилителем, под хорошую музыку милое дело.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    1) По целому ряду косвенных признаков(если без пафоса, то разнюхивания ) Топпинг демпингует, предлагая NX1 по столь малой цене. При условии регулировки со стороны какого-нибудь антимонопольного органа, имеющего международный статус - его бы заставили продавать по адекватной цене, порядка SMSL SAP-5.
    2) Не знаком с Fiio E11K. Поскольку, следуя из моего опыта и форумной информации, NX1 нуждается в покупке качественного кабеля, то рассмотрим вариант Fiio E11K с его комплектным кабелем с текущим дисконтом за $50, Topping NX1 с оптимальным для него Fiio L16(малые размеры, что критично для такого малыша; посеребрен, что важно, имхо, для xDuoo X2) за $35+$17=$52. И чисто гипотетически, допустим, что комплект "Fiio E11K" гораздо лучше по звуку чем комплект "Topping NX1+Fiio L16", однако пользователь так же с Fiio E11K получит:
    a) противоестественнорасположенныйрегуляторгромкости
    b) рабочие плоскости криволинейны
    с) большую длину(91,2мм x 56,0мм x 13,0мм против 75мм х 56 мм х 13мм(мои измерения, оф. сайт лжет о непростой политической ситуации с размерами, а red.fx срывает покровы))
    d) 16 часов работы против 100 часов работы
    e) Bassboost, у NX1 с басом все ок, так что...
    f) разное
    Чисто гипотетически...
    3) Судя по тому, что NX1 успешно работает через наушниковый выход даже с малокровным Sansa Clip+, то у него очень малое входное сопротивление и он не переводит усилители маломощных источников в режим перегрузки, как это делает мой Aune B1.
    4) Точное значение входного импеданса Topping NX1 мне неизвестно. Однако это усилитель и оно явно будет немаленьким. Поэтому, усилительный чип xDuoo X2, будет работать совсем по другому с входом Topping NX1 и, например, 16-омной гарнитурой Tennmak Dulcimer Red.
    5) xDuoo X2+SMSL W3+Topping NX1 против xDuoo X2 это мелкий и очень мелкий; больше сцена; лучше детализация; лучше проработка звуков; чище звук в целом и особенно верха; явственней послезвучия; точнее позиционирование; значительно слабее шум для низкоомных чувствительных детальных наушников; очень довольная физиономия.
    6) xDuoo X2+Fiio L16+Topping NX1 это сотня, зеленая сотня. Это малоизвестный народу ihifi 770С, и к моему сожалению, известный мне Fiio X1. Так же
    китайцы выкатили какое-то чудо с отдельным ЦАПом, нареченное Newsmy G1, можно купить за $86, время покажет, зачем оно. Если вы довольны своим xDuoo X2, то покупка Topping NX1(- кабель! - прогрев!), скорее всего, сделает вас еще довольней, если у вас есть Topping NX1 и вы хотите приобрести xDuoo X2, то это хорошо. А выкладывать ли зеленую сотню за xDuoo X2+Good Cable(TM)+Topping NX1 в едином порыве? Мое мнение на этот счет - у меня нет мнения на этот счет!

    PS Трекается мой второй Topping NX1 из Теннмака, самому интересно сравнить свеженького со старичком.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (16.05.2015), MeLoMAN566 (19.05.2015), ORV (12.05.2015), sns59 (11.05.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ansson Посмотреть сообщение
    ты
    это стоит в профильной теме, наверно? лучше нет. вы спокойно прочтите не вырывая из контекста. речь шла о сомнительном усилении усилителя еще одним усилителем.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:03 ----------

    как пост редактировать? откуда "ты" выскочило сам не понял. это опечатка.
    почему же сомнительного? откуда такой негатив на уровне домыслов и теорий? на сколько я понял у вас нет ни топпинга ни х2. поверьте реальным владельцам. усилитель в х2 уже будет выступать как предусилитель . и приплюсуйте сюда чистое усиление топинга и получаете очень и очень не хилую дурь на выходе. ну и плюшки в виде микродеталей ,сцены , баса, и прочего. ну и конечно же довольной морды
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (16.05.2015), mindwin (08.10.2016), red.fx (12.05.2015), sns59 (11.05.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Репутация
    2335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    у NX1 с басом все ок, так что.
    Особенно с L16.Получил кабелёк сегодня.Удивлен,доволен,кайф.jjmott получит свой кабель и лучше меня всё распишет.Он умеет.А я дооволен.Для скептиков- у меня 3 кабеля .Комплектный, L8 ,L16 .Перетыкал ,переставлял .L16 рулит!

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:25 ----------

    Забыл. У меня ещё есть L2.По звуку он такой же как L8 ,только с прямыми штекерами.Лучше родного ,но не намного.Отдам в хорошие руки .Безвозмезно,то есть даром.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (16.05.2015), ORV (12.05.2015), red.fx (12.05.2015), Тимур20 (16.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    PS Трекается мой второй Topping NX1 из Теннмака, самому интересно сравнить свеженького со старичком.
    Вы имеете виду из старой партии NX1 и из более свежей? Получается, старая - свежая, разная схематехника? Я на каком-то ресурсе вычитал( уже не вспомню), что в NX1 не MAX стоит, а какой-то OPA?!

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от sns59 Посмотреть сообщение
    .jjmott получит свой кабель и лучше меня всё распишет
    Да, за мной не заржавеет. В защиту связки - плеер + усилитель: даже с комплектным межблочником разница в звуке просто очумелая . По детальности и формированию звуковой сцены эта связка, X2+NX1, переплюнула А15+Е12. Если у плеера(без уся) она была просто широкая, с усилителем звук приобрел ощутимый объем в глубину и этот факт здорово бросается в ухи, можно сказать словил WOW-эффект. Усилитель вообще уникальный, по качеству звука я бы его расположил совсем в другой ценовой категории, значительно более высокой и от Е11( старой модели) он существенно ушел вперед, буквально во всем: и по качеству сборки и по звуку.
    Последний раз редактировалось jjmott; 16.05.2015 в 16:15.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (17.05.2015), red.fx (16.05.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Прям не усилок за 35$ , а чудо аудиотехники.
    Спойлер: 
    Свою Родину вижу я в лицах родных,
    В сильной Воле и в чистых порывах души,
    В гордой смерти всех тех, кто не предал своих,
    В боли тех, кто продолжил бороться и жить.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    33
    Сообщений
    638
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    jjmott,
    Та не, товарищ просто желает в очередной раз подтвердить либо опровергнуть такой факт как "прогрев"
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тимур20 Посмотреть сообщение
    Прям не усилок за 35$ , а чудо аудиотехники.
    Верьте, уважаемый, как ни странно, но такое тоже случается, хотя гуру форума утверждают в обратном..., но им виднее.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Расскажите кто слушал с арматурой желательно однодрайверной.. Слышен ли явно шум на паузах и как по звуку восприятие?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Расскажите кто слушал с арматурой желательно однодрайверной.. Слышен ли явно шум на паузах и как по звуку восприятие?
    Somic MH407[12ом, 99 dB; OEM FA SBA-03, Prology PL-170, Meelectronics A161P]
    Слабый ровный шум между композициями.
    В Oystein Sevag - Contact, тишина неидеальна - суховата.
    Не мешает. Хорошая связка, но не идеальная в плане шума .
    Например, xDuoo X2 шумит с MH407 гораздо сильнее. И мешает. Не хорошая связка.

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Верьте, уважаемый, как ни странно, но такое тоже случается, хотя гуру форума утверждают в обратном..., но им виднее.
    Забавно со стороны наблюдать?
    Оно вот в руках, работает как миленькое, а пишут...

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Вы имеете виду из старой партии NX1 и из более свежей? Получается, старая - свежая, разная схематехника? Я на каком-то ресурсе вычитал( уже не вспомню), что в NX1 не MAX стоит, а какой-то OPA?!
    Закончится сточасовой прогрев и напишу.
    Разиличия пока только в цвете USB кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    xmrdeadx (16.05.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Вы имеете виду из старой партии NX1 и из более свежей? Получается, старая - свежая, разная схематехника? Я на каком-то ресурсе вычитал( уже не вспомню), что в NX1 не MAX стоит, а какой-то OPA?!

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------


    Да, за мной не заржавеет. В защиту связки - плеер + усилитель: даже с комплектным межблочником разница в звуке просто очумелая . По детальности и формированию звуковой сцены эта связка, X2+NX1, переплюнула А15+Е12. Если у плеера(без уся) она была просто широкая, с усилителем звук приобрел ощутимый объем в глубину и этот факт здорово бросается в ухи, можно сказать словил WOW-эффект. Усилитель вообще уникальный, по качеству звука я бы его расположил совсем в другой ценовой категории, значительно более высокой и от Е11( старой модели) он существенно ушел вперед, буквально во всем: и по качеству сборки и по звуку.
    вы это процитируйте в ветку Х2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    вы это процитируйте в ветку Х2
    а лучше сюда
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативные усилители Little Bear
    от syncmaster172n в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.12.2022, 16:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 07:28
  3. Настольные усилители Topping
    от offkolianoff в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения