Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 719
  1. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Сравнил время работы после полногй зарядки Topping NX1 и NX1a в, примерно, одинаковых условиях. Старая версия отработала 16 дней, новая 17. Есть подозрение, что производитель, мягко говоря, преувеличил прирост на 50 процентов времени работы обновлённой версии.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ArcticOcean за полезный пост

    red.fx (27.02.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Сравнил время работы после полногй зарядки Topping NX1 и NX1a в, примерно, одинаковых условиях. Старая версия отработала 16 дней, новая 17. Есть подозрение, что производитель, мягко говоря, преувеличил прирост на 50 процентов времени работы обновлённой версии.
    Сурово!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    39
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Есть такие кто данный сабж слушает с sony XBA A2, A3? Как оно? Думаю использовать с A15 с линейка.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MedvedZpUa Посмотреть сообщение
    Есть такие кто данный сабж слушает с sony XBA A2
    затычек сам по себе не слушаю, но а2 на сходке слушал от хдуоо х2+nx1 мне понравилось, но какого звука вы хотите ещё вопрос. усь сам по себе "тёплый" и "темноватый" и уши тоже. Звук такой густой получается)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    А вот интересный вопрос, ведь у NX1 есть так называемый буст НЧ или ВЧ, а он как то отключается ? и я так понимаю что его нету в NX2 верно ?) то есть вторая версия просто усиливает и все, без всяких там бустов ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Wasserz, Нету у NX1 никакого буста, это вполне нейтральный усилитель, есть только переключатель Gain - входная чувствительность усилителя.
    Что то вы напутали с моделями
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Wasserz, Нету у NX1 никакого буста, это вполне нейтральный усилитель, есть только переключатель Gain - входная чувствительность усилителя.
    Что то вы напутали с моделями
    А на что будет влиять в итоге то ? например в Гитарных усилителях тоже бывают клины hi и low но там то все проще, там звук дает свой окрас низастый или более чистый богатый ВЧ
    на что тут влияет тогда ? или это смена сопротивления\усиления ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wasserz Посмотреть сообщение
    или это смена усиления ?
    Да.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Да.
    Понятно, а можно где то подробнее прочитать ?
    и если 1 и 2 версии одинаковые, в первом меняется усиление, а во втором нету переключателя, там тогда как меняется усиление ? просто одной крутилкой и все да ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Просто на ебее пишут, что мол NX1 хорошо работает в высокоомными наушниками и это пишут в описании NX2... так вот второй не способен что ли ? вроде же они должны быть одинаковые по усилению, нет ? почитать где бы про этот переключатель и нужно ли его наличии во второй версии.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Wasserz, NX2 не владею, не могу подсказать.
    Переключатель в NX1 использую для работы с высокоомными наушниками, с низкоомными в Hi Gain усиливается фоновый шум.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Wasserz, NX2 не владею, не могу подсказать.
    Переключатель в NX1 использую для работы с высокоомными наушниками, с низкоомными в Hi Gain усиливается фоновый шум.
    Я про это и хотел узнать, тогда как это сделано в новой версии, а может он и не способен теперь воспринимать все наушники ?)
    Вроде же обычно версии дорабатывают, а не ухудшают.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Wasserz,
    Теоретически, необязательно пользоваться переключателем и в NX1, просто тише будет.
    Возможно, в NX2 более качественный усилитель, который не фонит с низкоомными наушниками, то есть постоянно в Hi Gain.
    Может кто из владельцев NX2 сможет прояснить ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    ArcticOcean, по звучанию на высокоомных Hi режим звучит более резко по сравнению с Low, сделано это специально или особенности работы усилка на разном входном сопротивлении, но от сопротивления никак точно не зависит наушников. Характер и на 32 ом и на 150 ом и на 250 одинаковый, и этот гейн больше оправдывает гитарный вариант, придает более резкий характер звучания.
    А 16 омные просто не дружат с ОУ Топпинга, вот и прослушивается шум. Для 16 ом, да даже для 32 - нужен очень качественный усилитель, что бы не давал искажений и шумов.
    Последний раз редактировалось Donkey11; 03.05.2016 в 19:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Я не отрицаю, что возможны всякие такие тонкости, к тому же не могу похвастаться идеальным слухом, поэтому для меня ситуация выглядит следующим образом.
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    ArcticOcean,
    Gain дает резкость, атаку на верхних басах и может середине.
    Есть такой момент. Тот же эффект я слышу если просто добавить громкость при Low.
    При Low, композиции звучат мягко, не выражено.
    Соответственно, если убавить громкость на Hi, то получаю такой же эффект.
    А какие наушники по сопротивлению роли не играет.
    150 Om на Low звучат значительно тише, чем 32 Om.
    А 16 омные просто не дружат с ОУ Топпинга, вот и прослушивается шум.
    Фоновый шум в паузах слышу при сопротивлении наушников от 8 Om до 150 Om. Но чем выше сопротивление, тем больше надо добавить громкость чтобы услышать шум. В Hi шум громче.
    Для 16 ом, да даже для 32 - нужен очень качественный усилитель, что бы не давал искажений и шумов.
    Ну это понятно, а цена как бы намекает на качество.

    P.S. Пожалуй, я всё же был неправ и переключатель все таки меняет звучание. Подергал сейчас с EDIFIER H185 и кажется мне, что при одинаковой громкости на Hi ВЧ звучат поярче.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Теперь запутали капитально... в какую сторону смотреть теперь хз....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Wasserz, так NX2 - это ЦАП, а NX1 - это просто усилок, вот и разница.
    NX1 - очень неплохой усилок, но простенький, на недорогой микросхеме ОУ. Но работает до 100 часов.
    Ну и про источник не забывайте, усилитель не выдаст звучание чище и качественней чем, то что ему дали. Он может только приукрасить или испортить.
    Если нужно качественно усилить с качественного источника - то тут надо смотреть более дорогие усилки.
    Теплый ламповый LittleBear B3 возьмите, звучание поярче, поживее и микруха сменная (заодно будет карманный обогреватель)
    Последний раз редактировалось Donkey11; 03.05.2016 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Donkey11 Посмотреть сообщение
    Wasserz, так NX2 - это ЦАП, а NX1 - это просто усилок, вот и разница.
    NX1 - очень неплохой усилок, но простенький, на недорогой микросхеме ОУ. Но работает до 100 часов.
    Ну и про источник не забывайте, усилитель не выдаст звучание чище и качественней чем, то что ему дали. Он может только приукрасить или испортить.
    Если нужно качественно усилить с качественного источника - то тут надо смотреть более дорогие усилки.
    Теплый ламповый LittleBear B3 возьмите, звучание поярче, поживее и микруха сменная (заодно будет карманный обогреватель)
    А вот в том то и дело, ну будет ли из за этой украшалки NX1 лучше, чем NX2 в плане усиления.
    Понятное дело, что начальный, у второго ЦАП еще есть, второй тоже должен по идее столько же работать, если по описанию) лишь бы не уступал, переплата всего лишь 5$-7$
    пс. не этот точно не возьму, что то мне не понравились обзоры LittleBear именно портативных, если честно я вообще когда увидал такой douk аудио HiFi 6j9, даже интересно стало, как оно звучит.... на древних лампах)
    если бы знал, что он хорошо будет играть, конечно взял бы, поэтому и рассматриваю больше варианты типа NX1, хотя мне для стационара. К этому хоть отзывы какие то есть))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wasserz Посмотреть сообщение
    пс. не этот точно не возьму, что то мне не понравились обзоры LittleBear именно портативных
    на B3 вообще нет нормального обзора и одно иностранное видео с пустой болтовней.

    Цитата Сообщение от Wasserz Посмотреть сообщение
    если бы знал, что он хорошо будет играть, конечно взял бы
    я говорю - что он играет живее и приятнее чем NX1, так что вы теперь знаете У меня есть оба усилка.

    А так, я думаю разницы между NX1 и NX2 в звучании не будет. Можете взять NX3 там уже стоит ОУ покашернее и басбусты есть и гайны
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wasserz Посмотреть сообщение
    А вот в том то и дело, ну будет ли из за этой украшалки NX1 лучше, чем NX2 в плане усиления.
    Понятное дело, что начальный, у второго ЦАП еще есть, второй тоже должен по идее столько же работать, если по описанию) лишь бы не уступал, переплата всего лишь 5$-7$
    пс. не этот точно не возьму, что то мне не понравились обзоры LittleBear именно портативных, если честно я вообще когда увидал такой douk аудио HiFi 6j9, даже интересно стало, как оно звучит.... на древних лампах)
    если бы знал, что он хорошо будет играть, конечно взял бы, поэтому и рассматриваю больше варианты типа NX1, хотя мне для стационара. К этому хоть отзывы какие то есть))
    вот вы заморочились с этим усилением. ))) берите NX1 и его вам хватит на все случаи жизни и под все наушники. ах да и кабель штатный менять в любом случае )))
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ORV за полезный пост

    jjmott (04.05.2016)

Reply To Thread
Страница 30 из 36 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Портативные усилители Little Bear
    от syncmaster172n в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.12.2022, 16:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 07:28
  3. Настольные усилители Topping
    от offkolianoff в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения