Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 719
  1. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Arapaho, равносильно что? Вы сравниваете 2 усилителя с разной мощностью и разными наушниками и сопротивлением.
    То что для 32 ом для громкости хватает и 29, то для 300 ом для такой же громкости понадобится не 29 мВат а все 100 или больше. При 29 он будет играть не громко и еще в зависимости от усилителя может искажать. А воткнете в свой М2 и вообще до 3 мВатт все свалится. Я в свой D2 втыкал 250 омные уши, звук деревянный как дрова, низа сожраны, все плоское...

    NX1a например как раз уже на 250 все заваливает, слушать невозможно. Не тянет
    Последний раз редактировалось Donkey11; 09.11.2017 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    275
    Репутация
    897 (0)
    По умолчанию
    Donkey11, т.е. маломощному плееру данный усилитель мощности не даст. И смысл его только в улучшении качества звука. А если я хочу слушать высокоомные наушники то нужно слушать на каком-нибудь Xduoo X10 напр. (хотя ему такой усилок наверное не нужен). Так?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    24
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Donkey11, т.е. маломощному плееру данный усилитель мощности не даст. И смысл его только в улучшении качества звука. А если я хочу слушать высокоомные наушники то нужно слушать на каком-нибудь Xduoo X10 напр. (хотя ему такой усилок наверное не нужен). Так?
    Даст конечно, и мощность и улучшение. Но заявленной мощности не выдаст, так как у маломощного плеера напряжение на выходе мало, даже на полной громкости, а у NX1S низкая чувствительность.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    На хэдфай в профильной ветке иностранный товарищ рассказывает, как можно улучшить характеристики Topping NX1s. Модификация, как я понял, несложная и обратимая.

    Если здесь есть понимающие электронщики, растолкуйте - действительно ли несложная модификация, даст ли она эффект и не навредит ли устройству?

    Вот прямая ссылка на его пост:

    https://www.head-fi.org/threads/topp...#post-13708400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    На хэдфай в профильной ветке иностранный товарищ рассказывает, как можно улучшить характеристики Topping NX1s. Модификация, как я понял, несложная и обратимая.

    Если здесь есть понимающие электронщики, растолкуйте - действительно ли несложная модификация, даст ли она эффект и не навредит ли устройству?

    Вот прямая ссылка на его пост:

    https://www.head-fi.org/threads/topp...#post-13708400
    он всего лишь понизил порог нч для низкоомов путем замены на большую емкость кондеров. не факт что такой звук вам понравится. звук становится темнее и бас более гулки хоть и глубокий, пропадет скорость атак. в некоторых моментах это даже хуже будет. тут каждому свое и все зависит от стилей и наушников. повторюсь может наоборот не понравится если наушники и без того темные. на весь остальной частотный диапазон эта переделка никак не повлияет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    он всего лишь понизил порог нч для низкоомов путем замены на большую емкость кондеров. не факт что такой звук вам понравится. звук становится темнее и бас более гулки хоть и глубокий, пропадет скорость атак. в некоторых моментах это даже хуже будет. тут каждому свое и все зависит от стилей и наушников. повторюсь может наоборот не понравится если наушники и без того темные. на весь остальной частотный диапазон эта переделка никак не повлияет.
    Спасибо за ответ, я уж отчаялся, ветка совсем заброшена. Странно, что народ обходит этот усилитель стороной.

    Да, как раз предпочитаю темный звук, уплотнить низ - интересно (хотя наушники и без того не светлые - Grado SR80 и Porta Pro), атаки в той музыке что я слушаю (классическая) навряд ли сравнятся с атаками в роке, потому попробовать можно.

    Но при таком моде усилитель не станет быстрее разряжаться или еще что-то? Т.е. весь эффект отразится исключительно на звуке (уплотнится низ, пропадет атака) - и все?

    И по его фото непонятно, что конкретно он сделал - какой конденсатор заменил (и на какой, чтобы искать его в радиомагазине)? Я думал попросить автора расписать пошагово, отметить на фото стрелками что-куда, но судя по другим ответам - все всё поняли, кроме меня

    P.S. Хотя криво-гугло-перевод объясняет так, что автор что-то обошел в цепи - "...решить эту проблему (минуя существующие колпачки или заменяя их более крупными)" и "обходит соединительные колпачки".
    Последний раз редактировалось marbert; 07.12.2017 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я уж отчаялся, ветка совсем заброшена. Странно, что народ обходит этот усилитель стороной.

    Да, как раз предпочитаю темный звук, уплотнить низ - интересно (хотя наушники и без того не светлые - Grado SR80 и Porta Pro), атаки в той музыке что я слушаю (классическая) навряд ли сравнятся с атаками в роке, потому попробовать можно.

    Но при таком моде усилитель не станет быстрее разряжаться или еще что-то? Т.е. весь эффект отразится исключительно на звуке (уплотнится низ, пропадет атака) - и все?

    И по его фото непонятно, что конкретно он сделал - какой конденсатор заменил (и на какой, чтобы искать его в радиомагазине)? Я думал попросить автора расписать пошагово, отметить на фото стрелками что-куда, но судя по другим ответам - все всё поняли, кроме меня

    P.S. Хотя криво-гугло-перевод объясняет так, что автор что-то обошел в цепи - "...решить эту проблему (минуя существующие колпачки или заменяя их более крупными)" и "обходит соединительные колпачки".
    ну я хз конечно дело ваше но с порта будет перебор. с ними и так баса хоть отбавляй а тут будет жуть ухающая. спорный мод под порту. градо у меня нет вот как с ними будет ничего не скажу. кондеры заменил он синие квадратные на какие не понятно но номиналом не 63 а поставил на 200 например . в общем надо по схеме смотреть. на выходе два конденсатора стоят чем больше емкость ставите тем ниже порог на нч на низкоомах получаете. все обратимо и легко. в общем любые конденсаторы большей емкости которые влезут по размеру например самые распространенные какие нето джамиконы на 16 на 100 или больше . либо как он пробовал вообще исключить их тупо выпаяв и проложив дорогу на прямую. но я бы не пробовал так делать . чревато. вся эта переделка повлияет лишь на бас и больше ни на что.
    Последний раз редактировалось ORV; 11.12.2017 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    У кого-нибудь есть Topping NX5-NX6, последний... с непонятным ЦАПом, как они себя показывают, вроде комплектация вполне достойная?
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть Topping NX5-NX6, последний... с непонятным ЦАПом, как они себя показывают, вроде комплектация вполне достойная?
    а нафига он с цапом ? если только чистый с линейки слушать. а то может быть даже хуже. цап на цап ровно беда.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    ORV,NX5 - чистый усь, без наворотов.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва.Загорье
    Сообщений
    699
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    NX5 у меня был, нравился: нейтральный и детальный, достаточно мощный. Продал только исключительно ввиду невостребованности портативного усиления.
    "Всю хорошую музыку уже написали ребята в париках и прочих буклях"
    Фрэнк Винсент Заппа
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

    jjmott (13.12.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    он всего лишь понизил порог нч для низкоомов путем замены на большую емкость кондеров. не факт что такой звук вам понравится. звук становится темнее и бас более гулки хоть и глубокий, пропадет скорость атак.
    Все таки я задал вопрос в профильной теме и мне ответили немного иначе (перевод + оригинал):

    "Посмотрите на два больших синих блока в верхней части доски на этом снимке? Маркированный C34 & C33. Просто припаяйте провод от нижней металлической ноги / доведите до верхней части. Один провод для каждого. Всего два провода."

    ("See the two large blue blocks at the top middle of the board in that picture? Labeled C34 & C33. Just solder a wire from the bottom metal leg / lead to the upper. One wire for each. Two wires total.")

    Ссылка - https://www.head-fi.org/threads/topp...#post-13928597

    Если я правильно понимаю, нужно не заменить конденсаторы, но замкнуть существующие?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    отписывал тут , или нет, no files.
    NX1 хороший как предусилитель.
    Наушники чувствительные раскачивает и контролирует
    очень хорошо. Использую как предусилитель
    в стационаре- подключен к сд/двд Sony, звук более очерченый
    и точный получается, вывод из проигрывателя видимо работает в
    более лучшем режиме, чем прямо к моему
    самопальному усилителю, где на входе потенциометр
    и 10 кОм входное сопротивление.
    Вход NX1 в положении "L".
    Покручивая громкость, меняется как бы плотность звука,
    если меньше на топинге и больше на самом усилителе,
    звук мягче, если на топинге больше, на усиле меньше, звук четче.
    Еще добавил емкость на межблочник между ними, по 0,44 мкФ,
    электролиты полярные. Добавило рельефа.
    Аля винил типа звук.
    Мельчайшая грязь в записи, через тпинг становится с лышна,
    к разрешающей способности вопросов нет.
    Без топинга в тракте не обращал внимания.
    В портативе либо качает полноразмеры, либо
    как пред ппред двутактным усилом моих иемов.
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне NX5. Проведу некоторые параллели с Е12, может кого и заинтересует, новую тему создавать смысла не вижу. Брал специально для Пионера, классно подошли два агрегата под свои габариты, уже огромный плюс, Е12 слишком огромный, значительно меньше фонового шума, им практически можно пренебречь, в Е12 его дохрена, конечно нет такой дури как в 12 но его мощности вполне хватает для большенства наушников даже более того, звук: вот тут главная фишка, не разочаровал, описывать не буду, скажу пару слов, лучше чем в Е12, особенно зацепила работа переключателя усиления басов, весьма деликатное с одной стороны, глубокое и плотное усиление этого диапазона с другой, без навязчивого гула как в 12, сборка просто отличная, такой монолитный, сбитый брусок, все идеально подогнано, такое впечатление что не китайцы делали, молодцы, вообще эта контора пока ни разу не давала повода для критики еще с NX1, тоже имеется в моей коллекции, брал для иксдууо Х2, пока лежит невостребованный. Вообщем, приобретение более чем доволен и смело могу советовать тому кто собрался мастырить бутерброд, получится отличная связка. Да, имеется комплектный межблочник, его сразу можно на помойку, такое же Г... как и в NX1.
    Последний раз редактировалось jjmott; 20.01.2018 в 14:16.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ORV (24.01.2018), red.fx (23.01.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Уже где-то спрашивал на этом форуме, но ответа не получил, поэтому попробую тут... Есть такой Топинг - NX2s, его позиционируют, как цапоусь. Так вот, информации о встроенном цапе нигде нет, что за чип, никто не в курсе?
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    По умолчанию
    Я присматриваю себе недорогой усилитель без ЦАПа, для обеспечения большей громкости в Beyerdynamic DT990 Edition 250ohm. Источники ASUS Xonar D1 и LG G6 c QuadDAC (ESS Sabre).

    Есть улучшенный вариант сабжа за 40 долларов. Очень привлекательно.

    Потянет мои запросы?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Я присматриваю себе недорогой усилитель без ЦАПа, для обеспечения большей громкости в Beyerdynamic DT990 Edition 250ohm. Источники ASUS Xonar D1 и LG G6 c QuadDAC (ESS Sabre).

    Есть улучшенный вариант сабжа за 40 долларов. Очень привлекательно.

    Потянет мои запросы?
    Вряд ли лучше есть. Громче да. Но с минусами в виде окраса звука и габаритов
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    881
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    LG G6 c QuadDAC (ESS Sabre)
    NX1 ловит наводку от мобильной связи.
    проверял на айфоне 6, oneplus 3t и lg g7.
    где-то писали что экранирование фольгой изнутри спасает. но сам не пробовал, .т.к бутерброды не люблю.
    Dunu Falcon-C, LG G7+ ThinQ
    Спойлер: 
    Было:
    Cowon X5, Xduoo X2, FIIO X1-I, Shanling M1, Hiby R3, FIIO X5-3, Hiby R6, AAstell&Kern A&norma SR15
    UE 600i, Shure SE215, Etymotic HF5, t-Jays Four, FIIO EX1, BGVP DMG, LZ A3s, Zero Audio Carbo Tenore,VE Monk, 1More Triple driver E1001, HiFiBoy OS V3, LZ А5, LZ A6mini, FLC 8D, Moondrop KXXS, Magaosi DQ4
    Audinst HUD-mini, Topping NX1, SMSL Idea, Hidizs Sonata HD II, Tempotec Sonata iDSD Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо klmnt за полезный пост

    Theri0n (13.09.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    63
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Заказал на женьшене nx 1s и вот вопрос- если его со смартом отг кабелем юаб соединить-кто кого заряжать будет? Не спалю ничего? У смарта подсевший аккум, хотелось бы чтоб усилок питал смарт. Это реально?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Форумчанин
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    36
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Не нашел отдельную ветку про nx3s, рискну здесь спросить ... а как его разобрать? Хочу ОУ поменять, но вот запнулся на самом вроде очевидном( Там с заднего торца, где порт зарядки, имеется нечто похожее на винты, но шлицев чегой-то не разгляжу, может это клепки?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативные усилители Little Bear
    от syncmaster172n в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.12.2022, 16:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 07:28
  3. Настольные усилители Topping
    от offkolianoff в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения