Reply To Thread
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35
Показано с 681 по 691 из 691
  1. Collapse Details
    Re: Портативные усилители Topping - NX1 и NX2 
    Arapaho, равносильно что? Вы сравниваете 2 усилителя с разной мощностью и разными наушниками и сопротивлением.
    То что для 32 ом для громкости хватает и 29, то для 300 ом для такой же громкости понадобится не 29 мВат а все 100 или больше. При 29 он будет играть не громко и еще в зависимости от усилителя может искажать. А воткнете в свой М2 и вообще до 3 мВатт все свалится. Я в свой D2 втыкал 250 омные уши, звук деревянный как дрова, низа сожраны, все плоское...

NX1a например как раз уже на 250 все заваливает, слушать невозможно. Не тянет
    Последний раз редактировалось Donkey11; 09.11.2017 в 00:57.

2. Collapse Details
    Donkey11, т.е. маломощному плееру данный усилитель мощности не даст. И смысл его только в улучшении качества звука. А если я хочу слушать высокоомные наушники то нужно слушать на каком-нибудь Xduoo X10 напр. (хотя ему такой усилок наверное не нужен). Так?

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Arapaho Посмотреть сообщение
    Donkey11, т.е. маломощному плееру данный усилитель мощности не даст. И смысл его только в улучшении качества звука. А если я хочу слушать высокоомные наушники то нужно слушать на каком-нибудь Xduoo X10 напр. (хотя ему такой усилок наверное не нужен). Так?
    Даст конечно, и мощность и улучшение. Но заявленной мощности не выдаст, так как у маломощного плеера напряжение на выходе мало, даже на полной громкости, а у NX1S низкая чувствительность.

4. Collapse Details
    На хэдфай в профильной ветке иностранный товарищ рассказывает, как можно улучшить характеристики Topping NX1s. Модификация, как я понял, несложная и обратимая.

Если здесь есть понимающие электронщики, растолкуйте - действительно ли несложная модификация, даст ли она эффект и не навредит ли устройству?

Вот прямая ссылка на его пост:

https://www.head-fi.org/threads/topp...#post-13708400

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ORV
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    На хэдфай в профильной ветке иностранный товарищ рассказывает, как можно улучшить характеристики Topping NX1s. Модификация, как я понял, несложная и обратимая.

Если здесь есть понимающие электронщики, растолкуйте - действительно ли несложная модификация, даст ли она эффект и не навредит ли устройству?

Вот прямая ссылка на его пост:

https://www.head-fi.org/threads/topp...#post-13708400
    он всего лишь понизил порог нч для низкоомов путем замены на большую емкость кондеров. не факт что такой звук вам понравится. звук становится темнее и бас более гулки хоть и глубокий, пропадет скорость атак. в некоторых моментах это даже хуже будет. тут каждому свое и все зависит от стилей и наушников. повторюсь может наоборот не понравится если наушники и без того темные. на весь остальной частотный диапазон эта переделка никак не повлияет.
    Источники: ihifi 760 . Cowon C2 . Duoo X2 + Topping NX1 + Fiio L16 ( Oyaide ) . и т,д,
    наушники: Koss Porta PRO . Sporta PRO . Yuin PK3 . Yuin PK1 . Edifier H180 . Takstar HI 2050 . Ostry 06 . Technics RP-DH1201 и т,д,

6. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    он всего лишь понизил порог нч для низкоомов путем замены на большую емкость кондеров. не факт что такой звук вам понравится. звук становится темнее и бас более гулки хоть и глубокий, пропадет скорость атак. в некоторых моментах это даже хуже будет. тут каждому свое и все зависит от стилей и наушников. повторюсь может наоборот не понравится если наушники и без того темные. на весь остальной частотный диапазон эта переделка никак не повлияет.
    Спасибо за ответ, я уж отчаялся, ветка совсем заброшена. Странно, что народ обходит этот усилитель стороной.

Да, как раз предпочитаю темный звук, уплотнить низ - интересно (хотя наушники и без того не светлые - Grado SR80 и Porta Pro), атаки в той музыке что я слушаю (классическая) навряд ли сравнятся с атаками в роке, потому попробовать можно.

Но при таком моде усилитель не станет быстрее разряжаться или еще что-то? Т.е. весь эффект отразится исключительно на звуке (уплотнится низ, пропадет атака) - и все?

И по его фото непонятно, что конкретно он сделал - какой конденсатор заменил (и на какой, чтобы искать его в радиомагазине)? Я думал попросить автора расписать пошагово, отметить на фото стрелками что-куда, но судя по другим ответам - все всё поняли, кроме меня

P.S. Хотя криво-гугло-перевод объясняет так, что автор что-то обошел в цепи - "...решить эту проблему (минуя существующие колпачки или заменяя их более крупными)" и "обходит соединительные колпачки".
    Последний раз редактировалось marbert; 07.12.2017 в 13:56.

7. Collapse Details
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я уж отчаялся, ветка совсем заброшена. Странно, что народ обходит этот усилитель стороной.

Да, как раз предпочитаю темный звук, уплотнить низ - интересно (хотя наушники и без того не светлые - Grado SR80 и Porta Pro), атаки в той музыке что я слушаю (классическая) навряд ли сравнятся с атаками в роке, потому попробовать можно.

Но при таком моде усилитель не станет быстрее разряжаться или еще что-то? Т.е. весь эффект отразится исключительно на звуке (уплотнится низ, пропадет атака) - и все?

И по его фото непонятно, что конкретно он сделал - какой конденсатор заменил (и на какой, чтобы искать его в радиомагазине)? Я думал попросить автора расписать пошагово, отметить на фото стрелками что-куда, но судя по другим ответам - все всё поняли, кроме меня

P.S. Хотя криво-гугло-перевод объясняет так, что автор что-то обошел в цепи - "...решить эту проблему (минуя существующие колпачки или заменяя их более крупными)" и "обходит соединительные колпачки".
    ну я хз конечно дело ваше но с порта будет перебор. с ними и так баса хоть отбавляй а тут будет жуть ухающая. спорный мод под порту. градо у меня нет вот как с ними будет ничего не скажу. кондеры заменил он синие квадратные на какие не понятно но номиналом не 63 а поставил на 200 например . в общем надо по схеме смотреть. на выходе два конденсатора стоят чем больше емкость ставите тем ниже порог на нч на низкоомах получаете. все обратимо и легко. в общем любые конденсаторы большей емкости которые влезут по размеру например самые распространенные какие нето джамиконы на 16 на 100 или больше . либо как он пробовал вообще исключить их тупо выпаяв и проложив дорогу на прямую. но я бы не пробовал так делать . чревато. вся эта переделка повлияет лишь на бас и больше ни на что.
    Последний раз редактировалось ORV; 11.12.2017 в 10:40.
    Источники: ihifi 760 . Cowon C2 . Duoo X2 + Topping NX1 + Fiio L16 ( Oyaide ) . и т,д,
    наушники: Koss Porta PRO . Sporta PRO . Yuin PK3 . Yuin PK1 . Edifier H180 . Takstar HI 2050 . Ostry 06 . Technics RP-DH1201 и т,д,

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для jjmott
    У кого-нибудь есть Topping NX5-NX6, последний... с непонятным ЦАПом, как они себя показывают, вроде комплектация вполне достойная?
    Спойлер: 
    Sony NWZ-A15. Fiio E12, A3, COWON Plenue D, IHIFI-770C new(MM)(Rockbox).
    Наушники: Technics RP-DJ1200E-K, Sennheiser: ie4, ie80, CX5.00G, AKG K452, RHA-MA750, Audio-Technica: ATH-CKR70, ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, JVC HA-FXT200LTD, Echobox Finder X1.

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть Topping NX5-NX6, последний... с непонятным ЦАПом, как они себя показывают, вроде комплектация вполне достойная?
    а нафига он с цапом ? если только чистый с линейки слушать. а то может быть даже хуже. цап на цап ровно беда.

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для jjmott
    ORV,NX5 - чистый усь, без наворотов.
    Спойлер: 
    Sony NWZ-A15. Fiio E12, A3, COWON Plenue D, IHIFI-770C new(MM)(Rockbox).
    Наушники: Technics RP-DJ1200E-K, Sennheiser: ie4, ie80, CX5.00G, AKG K452, RHA-MA750, Audio-Technica: ATH-CKR70, ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, JVC HA-FXT200LTD, Echobox Finder X1.

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для sv/const
    NX5 у меня был, нравился: нейтральный и детальный, достаточно мощный. Продал только исключительно ввиду невостребованности портативного усиления.
    "Без украшающей его музыки время — лишь унылая пачка производственных сроков или дат, когда надо платить по счетам."

12. Пользователи, сказавшие Спасибо sv/const за полезный пост

jjmott (13.12.2017)

Reply To Thread
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)