Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 719
  1. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    ORV,
    Когда батарея зарядилась, красный диод возле USB порта гаснет. Он горит исключительно во время зарядки и цвет не меняет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    дождался ))) чёт долго у меня висел
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #43
    По умолчанию
    red.fx
    Спасибо за находку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Kilmister,

    Он у Вас есть или планируете? Отпишитесь пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #45
    По умолчанию
    red.fx, неа, просто взял на заметку, если приобрету, то конечно же отпишусь тут о впечатлениях)
    п.с. узнать бы еще отзывы на их стационарные усили
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #46
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь и я.
    Место использования на работе с офисным компьютером, какая-то дешевая материнка со звуком на AL622. Наушники затычки KZ ED SE. Сильно напрягал недостаток низких частот и их "слабость", а так же размазанные и слегка задранные высокие частоты.

    Изначально целился на Fiio E10K. Покурил этот форум, и по трезвому размышлению подумал, а что изменится от замены ЦАПа? Решил брать усилок. Сабж нашел на немецком амазоне, поразило то, что у него не было ни одной плохой оценки, а народ просто пищал от счастья, особенно мотоциклисты. Ну думаю, видать, орет знатно, но особо ни на что не рассчитывал.

    Не буду описывать комплектность еще раз, все стандартно. Подключил к линейному выходу, усиление поставил на низкое, включил музыку, и тут... Я понял, что принял 100% верное решение. Звук стал "правильным", абсолютно воздушным, легким. Чувствуется, что это усилитель заставить играть любые наушники. Бас отыгрывается жестко, без напряжения. Удар колотушки по большому барабану отыгрывается так, будто реально стоишь рядом с ударной установкой. А высокие перестали сопливить и стали рассыпчатыми. Работать стало совсем невозможно. :-D

    Сразу оговорюсь, что я не аудиофил, и не буду гоняться за топовыми hi-end элементами, слушать несжатый звук 24/96, а просто есть какая-то граница качества звука, ниже которой я испытываю дискомфорт. Так вот именно этот усилитель закинул изначально беспонтовую аудиосистему за эту границу, легко и непринужденно. За что незнакомым мне парням из Topping'а респект и уважуха.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:45 ----------

    Странно, что нельзя корректировать сообщения.
    3 абзац, 5 предложение: ... усилитель заставит играть ...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (11.12.2014), red.fx (11.12.2014), sonyBMG (20.12.2014), tazyn (29.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    adgjl,
    Спойлер: 
    Возможности Вашего аккаунта открываются по мере набора определенного числа сообщений.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Shenzhenaudio.com предлагает Topping NX1 в своей Weekly Sale за $34.98 на ближайшие 26 дней.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    marcos (16.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    по трезвому размышлению подумал, а что изменится от замены ЦАПа
    от ЦАПа многое изменится, особенно,если вопрос о стандартной аудиокарте на ПК\ноуте.
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Решил брать усилок.
    Усилок, как ни странно, только усиливает поданный сигнал. Т.е. если цап-гумно, то на выходе получаем усиленное гумно.

    Все прочувствовано на собственной шкуре.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    от ЦАПа многое изменится, особенно,если вопрос о стандартной аудиокарте на ПК\ноуте.
    Большинство людей не слышат разницы между двухдолларовыми ЦАПами и тысячедолларовыми. Что-то изменится, но далеко не многое. В случае с Fiio E10K вообще ничего, скорее всего.
    Такое мнение уже встречал здесь на форуме, когда человек сравнивал звук, подключая усилок с Цапом через юсб и линейный выход, и не услышал вообще никакой разницы между двумя ЦАПами. К сожалению, оригинальное сообщение не нашел.

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Усилок, как ни странно, только усиливает поданный сигнал. Т.е. если цап-гумно, то на выходе получаем усиленное гумно.
    Все прочувствовано на собственной шкуре.
    Спасибо, кэп. : )) ЦАПов-гумно уже давно не бывает. Бывают хорошие и еще лучше, причем очень сложно сказать, чем они лучше. А вот усилители в стандартных аудиокартах действительно гумно. Тут даже шкурой не надо было чувствовать, разница была просто колоссальной.

    На самом деле, это просто вопрос, к чему стремиться. Каждый выбирает для себя сам, насколько далеко в выбранной сфере продвигаться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
    Спасибо, кэп. : )) ЦАПов-гумно уже давно не бывает
    речь шла о стандартных звуковухах на ноутах\пк. Гумно там бывает,еще какое, и усилителем тут ничего не вырулишь. Со своего ноута через родную дырку максимум кинцо могу посмотреть, на большее не годится
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    151
    Репутация
    885 (0)
    По умолчанию
    Строго говоря, Вы правы, конечно. В ноутах выход скорее наушниковый, чем линейный. Тут проблема схемотехники оконечных каскадов или ПО, возможно конкретного ноута. ЦАП тут вообще не при делах. У Вас есть в драйвере переключение режима работы выхода? Хотя это полумера, поможет, но не сильно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Маты с присосками есть сейчас в групповой на Алиэкспресс за $0.78 фришипом с возможностью выбрать цвет. Взял две штуки для планшета
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Господа а какое автономное время работы у этого малыша?!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Rbyurist,
    До ста реальных часов. Заряжается за три.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    red.fx, очень недурно, подумываю его себе взять под sony a15
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Лично меня интересуют кабеля из непосеребренной монокристаллической меди(OCC - one crystall copper).
    Вот так да, весь мир не знает, как же начать производить монокристал в пром маштабе, а их уже можно на ебее купить))

    Это я к тому, что ОЦЦ никакого отношения к монокристалической меди не имеет)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Shenzhenaudio.com предлагает Topping NX1 в своей Weekly Sale за $34.98 на ближайшие 26 дней.
    Уважаемый red.fx, видимо в Ваш пост закралась ошибка, акция на женьшене закончилась, тока сунулся купить, а уже ничего нет.
    Кстати, тоже хотел юзать его бутером с Феей Х1
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо alexeyerin@mail.ru за полезный пост

    red.fx (27.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    alexeyerin@mail.ru,
    На момент моего поста это было верно. Что ж, возможно количество было лимитировано.
    Цитата Сообщение от alexeyerin@mail.ru Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже хотел юзать его бутером с Феей Х1
    Выбор хорош, если Вам нравится звук Fiio X1 - Topping NX1 его заметно улучшает. По ширине они практически совпадают, по длине Топпинг короче.
    Я свой Fiio X1 продам у себя или отправлю в Китай(достигнуто соглашение с продавцом). Позже отпишусь в профильной теме.
    На днях собираюсь заказать xDuoo X2 - Теннмак предложил его для player.ru по неожиданно низкой цене с SG Post.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Topping NX1 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    26
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    alexeyerin@mail.ru,
    На момент моего поста это было верно. Что ж, возможно количество было лимитировано.

    Выбор хорош, если Вам нравится звук Fiio X1 - Topping NX1 его заметно улучшает. По ширине они практически совпадают, по длине Топпинг короче.
    Я свой Fiio X1 продам у себя или отправлю в Китай(достигнуто соглашение с продавцом). Позже отпишусь в профильной теме.
    На днях собираюсь заказать xDuoo X2 - Теннмак предложил его для player.ru по неожиданно низкой цене с SG Post.
    Спасибо за рекомендацию, возьму NX1 опосля нового года) На Ибае есть предложения по цене практически совпадающее с прошедшей акцией на женьшене. Если нужон линк, могу скинуть.
    К Фее практически прикипел, учитывая что это мой первый нормальный плеер с 2004 года, тогда у меня был флешовый (128Мб) Иривер, который по звуку до сих пор мне нравится. Но за темой по XDuoo внимательно слежу, понравился ценник и заявленные характеристики, если оправдает ожидания буду рекомендовать товарищам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Портативные усилители Little Bear
    от syncmaster172n в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 01.12.2022, 16:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2022, 07:28
  3. Настольные усилители Topping
    от offkolianoff в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.03.2018, 12:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения