Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 89
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Софт неудобен прежде всего тем,у кого большая коллекция и храниться на разных внешних носителях.
    Все придеться переносить вручную,так написано в обзоре IXBT.
    Много лишних движений и получается что айтюнс нафиг не нужен. Почитайте обхор Айпод мини на их сайте там причины описаны.
    Да не спорю я с тобой, т.к. не вижу предмета спора, если для тебя это проблема - на здоровье, выбирай другой продукт. Лично для меня это не проблема, и закончим на этом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    Да не спорю я с тобой, т.к. не вижу предмета спора, если для тебя это проблема - на здоровье, выбирай другой продукт. Лично для меня это не проблема, и закончим на этом.
    Проблема в том что мне нужен этот продукт,без Айтюнс.
    Айтюнс - неудобная программа,даже если вам нравится.
    А то что не удобно использовать,с большим кол-вом файлов,сразу обрезает кучу потенциальных пользователей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    RSATom, respect)

    шнурок
    Софт неудобен прежде всего тем,у кого большая коллекция...
    А, по-моему, наоборот.
    Айтюнс - неудобная программа,даже если вам нравится.
    А то что не удобно использовать,с большим кол-вом файлов,сразу обрезает кучу потенциальных пользователей.
    Ну вот, опять.
    У моего брата есть iPod. Он говорил мне, что iTunes очень простая и вполне удобная для работы с этим плеером программа. Ему я верю, а вам нет. Уж извините. И, пожалуйста, не надо больше делать выводы за всех людей. Пишите своё личное мнение. А ещё лучше создайте отдельную тему об iTunes и резвитесь там. Впрочем, недавно вам это уже предлагали сделать, но, как я вижу, бесполезно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    про разговоры, что в России его пока нет

    А как насчет того, что плеер можно заказать у официальных диллеров Aplle в нашей стране и они пришлют его вам, ну или заберете его у них же сами.
    В прынципе грят, что поставки оборудования в Россию происходят раз в неделю.

    Плюс фича такая, что на заднюю стенку можно выгравировать 2 строчки текста (не более 23х символов каждая), тоже ж прикольно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Все тут спорят про айтюнс. Мне это не мешает. Мне мешает другое:

    Дизайн конечно выше похвал. Но одним дизайном сыт не будешь.

    Так вот. На сайте написано, что мол это тот же айпод, только тоньше.

    Т.е. получается с теми же проблемами.

    Что главное у плеера? – ЗВУК! Как бы вы все здесь не распинались, звук у него далеко не идеален. Я думаю всем уже известно, что у айпода провал на басе? Ну а отсутствие пользовательской настройки, говорит само за себя.

    Удобство управления – благодаря сенсорному кольцу удобно. Но есть провалы и здесь. Причем, очень сильно раздражающие.

    Например: слушаешь себе альбом. Что делает плеер, когда проиграет последнюю вещь из альбома? Правильно – останавливается. И чтобы его запустить, надо опять лезть за ним. Нет, ну конечно можно поставить проигрыш всех песенок, но тогда он начинает играть с самой первой вещи. А я хочу слушать альбом который в середине. Листать? – очень удобно….

    Поехали дальше – гапы, гапы, гапы!!!!! Это на самом деле проблема. Наберите в гугле "айпод, гапс" – много интересного почитаете.

    Так что в итоге? – плеер от брэнда с великолепным дизайном….не более.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    а что это собственно такое - "гап"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Как некоторые и предпологали НАНО на 4 гиг, под заказ обойдеться в 300 долл. Ценовая политика Апл летит Нафиг.
    Фирма оф.дилер.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    Как некоторые и предпологали НАНО на 4 гиг, под заказ обойдеться в 300 долл
    На фига такая радость за 300 кровных енотов:-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Возможно 300 это пока,потом понизиться
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    2 Finikiez:
    Плеер можно заказать у Apple, когда он появится на Apple.ru в разделе Цены. Их предыдущее "великое творение", мышь с трэкболом Mighty Mouse появилась там довольно скоро после выхода в США. Насчет гравировки я не думаю, что это возможно, к тому же вряд ли можно было бы выбрать русские буквы.

    2 hiroszima:
    Насчет звука не все так просто. Именно такой характер звучания со смягченными басами и не слишком резкими высокими частотами позволяет слушать на iPod любую музыку в любом качестве и в любых наушниках - дешевых затычках, низкоомных, мониторных и т. д. Насчет эквалайзера - плеер должен хорошо звучать и без всяких настроек - он и звучит. Мне только интересно, какую именно настройку Вы хотели сделать, что из кучи существующих не нашлось похожей.
    При том, что отсутствие кроссфейдинга можно считать серьезным недостатком, это единственный недостаток звучания. Все остальное - дело вкуса. Да, чтобы внести ясность: вскрытие показало, что в nano используется такой же чип Portal Player, что и в больших iPod'ах.

    По поводу того, что плеер останавливается после последней песни в альбоме - только так и должно быть. Откуда, по-вашему, он знает, какой альбом Вы хотите послушать следующим ? Порядок воспроизведения должен контролировать владелец, а не плеер. Собственно, для этого и существуют списки on-the-go, но я надеюсь, Вам о них и так известно?

    2 Manoffwar А за сколько енотов Вы бы хотели такую радость? Или Вы её вообще не хотите?

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый Frosty)
    Очень хочется посмотреть своими глазами на результаты вскрытия Apple iPod nano. Дайте, пожалуйста, ссылку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Лучше Вам этого не видеть. Нет, я серьезно. Ребята решили вскрыть его не просто так, а потому что им после долгих попыток удалось-таки его угробить. Ну в общем я предупредил.
    http://arstechnica.com/reviews/hardware/nano.ars/1
    (самое интересное на страницах 3 и 4)

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Evil Genius:
    http://mobbit.info/item/490
    Frosty:
    согласен на счет звука, что из-за этого звучит мягче и, когда привыкаешь, начинает нравится....не раз об этом писал. Но с хорошими наушниками ситуция может поменяться. Иногда хочется добавить верхов.... или низов, а нельзя .........это я и имел ввиду. Но в целом звук нормальный. Но не идеальный вот, что я хотел сказать.
    а вот про то, что плеер останавливается...хм.....плохо это, не убедите меня....плохо и все. Хотя бы так: у меня альбом на трех дисках... первый приграл, второй хочется, но для этого плеер надо опять включать. При отсутствии нормального пульта (еще один очень большой минус) это проблема. 21 век и нет пульта. Смешно.
    Отсутствие кроссфейдра еще полбеды. Сделали бы хотя бы гапы маленькими. А то иногда они как скачек, а иногда - секунда, а то и больше. Ну что за безобразие.....а ведь у плеера 32 мб оперативы на борту. Стыдно должно быть программистам из эйпл.
    еще один минус который я указывал ранее в других постах: название треков на экране большим шрифтом. С одной стороны это удобно (хорошо видно), с другой - из-за того что нет прокрутки названия не видишь, что за трек запускаешь. Приходиться методом тыка.

    ЗЫ - про on-the-go конечно знаю. не самое удобное изобретение. у х5 побное есть, но и проигрывание альбов подряд тоже имеется.
    Цитата Сообщение от Frosty
    Порядок воспроизведения должен контролировать владелец, а не плеер.
    Вот вот.... дальше уже человек сам выбирает, что ему удобнее.....
    ЗЫ2 - техника от эйпл позиционируется как идеальная. Для меня слишком много минусов для идеала.
    Последний раз редактировалось hiroszima; 16.09.2005 в 12:16.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    я хочу купить этот плеер.
    но мне кто-то сказал что туда можно заливать музыку только купленную через итюнс это правда ???
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    вот бред - то
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    А я купил уже iPod Nano 4Gb White... просто супер! Я раньше никогда не пользовался продукцией Apple, но теперь понимаю, за что люди немного переплачивают - это стиль! Просто приятно пользоваться, все идеально и просто
    Ладно, хватит говорить об Apple, те кто пользовался - поймет меня. А теперь о плеере: 4Gb, цветной дисплей, очень тонкий и легкий, музыка идеально чистая, есть русский язык, можно закачивать фотки с цифровика или просто закачивать туда файлы (программы какие-нибудь, например). Если честно, то я не знаю что написать еще, просто в восторге от него.

    P.S. Позавчера купил в Нью-Йорке, за 249.99$ В принципе вся Америка помешана на iPod'ах Практически у всех в ушах торчат наушники Apple. И сейчас в штатах идет "раскрутка" iPod Nano. 4Gb модель ели нашел, все раскупили и в фирменном магазине Apple даже не знают, когда привезут еще... жуть Но я купил в J&R Music World.

    P.P.S. Еще небольшое отступление... когда то мечтал об Creative Zen Micro... даже собирался его купить на днях, но увидел iPod Nano и... сравнить не возможно просто! Теперь мне все плееры кажутся огромными, кроме Nano конечно Шучу.
    Apple iPod Nano 4Gb White
    Philips SBC HE590

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    1. А почему не черный ? Вроде они более популярны.
    2. Насчет русского языка все в порядке ? А то в неофициальной русской iPod - прошивке слово Legal переводится как Copyright .

    Plug it, play it, burn it, rip it, Drag
    it, drop it, zip - unzip it...Technologic
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Frosty и hiroszima, большое спасибо за ссылки!
    Конечно, хотелось бы посмотреть также datasheet-ы ключевых чипов, которые используются в iPod nano. Но, к сожалению, на сайтах PortalPlayer, Wolfson Microelectronics и Phillips Semiconductors их пока не выложили (может плохо искал?)

    Я думаю, что даже не имея этих данных, к достоинствам nano можно добавить следующие два:
    1. Унифицированная программноаппаратная платформа.
    2. Внешний Аудио кодек (с ЦАП-ом и усилителем для наушников) от известного производителя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-MSR7 - новый "референсный" лидер
    от romario92 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 16.12.2021, 21:24
  2. Лидер у производителей SSD дисков
    от пустота в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 19:56
  3. Fostex T40RP MK3 - лидер в своем ценовом сегменте.
    от 7Best в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2018, 17:49
  4. Лидер среди бюджетных телефонов
    от Kortnev в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 16:01
  5. А сколько в среднем "живет" флеш-память в флеш плеере?
    от noizze в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения