Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Collapse Details
    Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #1
    По умолчанию
    Вообщем суть вопроса в заголовке. Хотелось бы услышать за и против от знающих людей (То что у каждого свой вкус это понятно, интересует ваше ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    ap100
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (04.07.2015), sloutron (31.03.2016), щауэ тлегуса (15.05.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #3
    По умолчанию
    хех) Коротко и ясно) Но всё же хотелось бы услышать несколько главних плюсов и минусов даных плееров в сравненнии. Наушники планирую использовать Vsonic GR01 или же что-то подобное.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    По звуку друг друга стоят, что больше понравится - слушать надо. Лично у меня после прослушивания душа как-то больше к Хиддицу лежит - вот как-то чем-то неуловимым мой слух подкупил. Ну и плюс управление у хиддица намного более адекватное, в ФИИО минут 15 только разбирался, где чего, и потом все равно путался... Вроде и мелочь, и привыкнуть можно, но вот как-то все равно Хиддиц по интерфейсу дружелюбнее))
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IvanRu08 (22.05.2016), Lenivec1983 (01.09.2014), TwentySeven (25.08.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #5
    По умолчанию
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    АР100 более мягкий, с тёплой подачей, и отлично подчёркнутой серединкой. Общий баланс звука рассчитан на жанры мелодичные, с хорошим вокалом. Я не слушаю очень тяжёлую музыку, по этому мне ближе именно АР100. Х5 более брутальный, с прохладным звуком, звучание высоких более острое. Отлично подходит для более агрессивных жанров. Но, как плеер, лично мне, без усилителя он не понравился. За то подключив усилитель, получил вау эффект. Но, это уже стационар в общем то.
    Так, что, если хотите более музыкальное звучание, то АР100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    B31 (20.10.2015), Mr.Mift (20.08.2016), photojems (01.09.2014), TwentySeven (01.09.2014), щауэ тлегуса (15.05.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #7
    По умолчанию
    Спасибо большоеПонял, что для меня будет лучше ап100. Вот теперь только увидел fiio x1 как вариант. Сомневаюсь конечно что он будет лучше ap100, но все же подожду отзывов.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Нужно слушать, у всех разный мозг, наушники и вкусовые предпочтения. Мои первые впечатления оказались совсем противоположными.
    Начитавшись про AP100, подумал что он подойдёт мне по звуку больше чем DX50. Люблю "подогретый" приближенный вокал.
    Вообще на мой тугой слух плеера мало различимы, наушники да, очень хорошо слышно как разные звучат совершенно по-разному.
    Да, хорошо слышу как Iphone, планшет или интегрированная звуковуха уступают DХ50, но дальше на мой слух различия ничтожны, а в дороге вообще не уловимы.
    Если что и слышу в разных плеерах, то только дома, в тишине и то не каждый раз.
    Так что если быть честным перед самим собой, мне для плеера в дорогу важнее оказывается удобство, габариты, вес, функционал, чем неуловимые нюансы в звуке. Но хочется иногда чего-нибудь нового, поэтому раз в год у меня бывают акустические обострения аудифилии.
    В этот раз они начались с AP100. При первом прослушивании AP100 в сравнении с DX50 показался более глухим и мутным. Низкие частоты слышно хуже. На женском вокале звучит даже хуже и более глухо, на мужском практически идентично. exFAT не читает.., правда Х5 вроде тоже. Сижу жду Х5, получу посмотрю, как бы ещё не пришлось DX90 покупать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Х5 не заставил долго себя ждать. Первые впечатления весьма положительные, сравнивал пока DX50, дома ещё сравню в лоб с AP100.
    На мой вкус наоборот, он теплее и мясистее. В НЧ и вокале однозначный выигрыш.
    Но опять же с оговоркой, что в дороге эти различия будут практически не заметны, а второй слот под карту очень большой плюс.
    P.S. Слушаю на earsonics sm64.
    Последний раз редактировалось Alexander(k); 01.10.2014 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton79ru (02.10.2014), щауэ тлегуса (15.05.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Два вечера лоб в лоб сравнивал AP100 и X5. Наушники Yamaha HPH-MT220, Earsonic SM64, Yuin PK3.
    Устал, сдаюсь, буду просто слушать музыку .
    На Х5 получше НЧ, почище звук, на AP100 вокал всё-таки чуть поприподнят, но увы в тоже время как то более зажат, более глухой и менее детальный.
    Но ещё раз, на мой слух различия ничтожны. Так что в основном из-за юзабилити, экрана и 2-х слотов под карты памяти Х5 нравится больше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.03.2016), щауэ тлегуса (15.05.2016)

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    с прохладным звуком, звучание высоких более острое
    Да, тестил в докторхиде, так тоже показалось.
    и еще, такое впечатление, как будто разработчик хотел дать понять, как именно (по его мнению) должна играть моя музыка
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olny Посмотреть сообщение
    разработчик хотел дать понять, как именно (по его мнению) должна играть моя музыка
    разработчик хотел выполнить свою работу в минимально необходимом объеме в установленные сроки. точка.
    ваш кэп
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    mchub (21.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Самый главный минус Фио - колесико!
    Его не поменяешь и аппарат на выброс.
    Хидизс в этом плане намного надежнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    А вы про какой Х5? Первый или второй? Если первый, то паритет. Мне колесо особых проблем не доставило Кнопки фийо хорошие. А если надо мотать длинные списки, колесо помогает. Управление на хидисе вполне даже удобное, если бы не дешевые микрики.
    На АП100 ММ1 мне тоже сначала показалось, что ВЧ не достаёт (т.е. теплый). Потом я понял, что недостает какого-то мусора (или искажений), которые раньше я за "детальность" принимал. ВЧ на fiio X5-1 мне понравились, но подача НЧ - не понравилась.
    Программное Обеспечение fiio ИМХО получше проработано (эквалайзер не в счет). В ап100 есть все необходимое и оно работает.
    Если любите качественный вещи, то fiio будет хорошим выбором. Если хороший звук - то (возможно) хидис с модом.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Я уже отредактировал сообщение в удобочитаемую форму, перечитайте))))
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    1145rs (31.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    Если любите качественный вещи, то fiio будет хорошим выбором. Если хороший звук - то (возможно) хидис с модом.
    А если любите качественные вещи и хороший звук, то Х5mm3
    По стоковому Х5 у меня тоже были вопросы к подаче нч на стоке, но не на всех жанрах. Странновато воспринимались нч на электронике. От всч и вч в своем стоке я не был в восторге (колковато-ярковатый эффект), но слушая не так давно более свежий экземпляр не обнаружил (не почувствовал) этого эффекта (вероятно разные ревизии плееров, мой сток из более ранних партий видимо или я сам постарел сильно )
    !!!!! мне звучание с AP100 не приходилось сравнивать!!!!
    Последний раз редактировалось 1145rs; 31.03.2016 в 12:20.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    391
    Репутация
    1143 (0)
    По умолчанию
    А если уж совсем запутать то что выбрать Fiio X5-1(MM3) или X5-2(MM2) ?
    Есть еще нюанс в X5-2(MM2) заявлена переделка в композитный усилитель а в X5-1(MM3) такого нет ?
    Как это можно расценивать что просто автор мода забыл указать или переделки 1 и 2 ревизии отличаются ?
    Аудио [ColorFly C10, ZTE Axon 7 || MEE Audio Pinnacle P1, Dunu Titan 1, HiFiMan RE-400A, Yuin PK3]
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XaoS Посмотреть сообщение
    А если уж совсем запутать то что выбрать Fiio X5-1(MM3) или X5-2(MM2) ?
    Есть еще нюанс в X5-2(MM2) заявлена переделка в композитный усилитель а в X5-1(MM3) такого нет ?
    Как это можно расценивать что просто автор мода забыл указать или переделки 1 и 2 ревизии отличаются ?
    Вероятно, что переделки отличаются, не новая же упаковка c круглыми кнопками звучание в Х5-2 изменили, да и мастер в профильных ветках озвучивал отличия второй ревизии.
    Композит в Х5мм3 (насколько я понимаю) не внедрялся.
    Сравнить модификации Х5 как первых, так и вторых ревизий конечно же интересно = как и АP100
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Как у Fiio X5-1 с шумом в тишине на низкомных наушниках?У hidizs 100 он слегка присутствует
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Я не слышал шума ни в стоке, ни с модами на Х5-1.
    Зато если в записи фон есть, то он легко на нем определяется)
    Последний раз редактировалось 1145rs; 26.05.2017 в 13:34.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    SergDrozdov (26.05.2017)

  28. Collapse Details
    Re: Hidizs ap100 vs Fiio X5 
    #20
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    ХЗ-ХЗ, слушал AP100 после того как наслушался о нём лестных отзывов... X5 MM2 впечатлил намного сильнее. Сотый как-то не зашёл. Это просто чтобы второе мнение было.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio M7 или Hidizs AP100?
    от lohudra в разделе Flash-плееры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.08.2021, 20:15
  2. Fiio X3-III на ваш Hidizs ap100
    от romario92 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 17:47
  3. Смена Fiio x3 ii на Hidizs AP100
    от vovan1409 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.01.2017, 09:39
  4. Меняю FiiO X3-2 на Hidizs AP100
    от Records в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 13:47
  5. FiiO X3 II на Hidizs AP100 ММ2
    от yacoflef в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения