Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #1
    По умолчанию
    Здравствуйте. Вопрос к слушавшим. Приобрел данные ушки, все довольно неплохо, но расстраивает в них, что там, где в других наушниках бас звучит хлестко (прежде всего удары по бочке и быстрые басовые партии), в данных наушниках звучание смазано (ощутимо медленнее). Возможно из-за ревербераций в чашке - точно не скажу.
    Тракт: обычный ноут - Benchmark DAC1 - JVC Victor HP-DX700 или комп - Benchmark DAC1 - Flux Lab HA-04 - JVC Victor HP-DX700 (межблочники и др. кабели самые простые).
    Сравнение с Sennheiser HD580 и Yamaha MT-120.
    Может ли быть такое, что Викторы просто не "сели" как следует на уши? Впрочем, прижим руками ситуацию особо не улучшает. Возможна ли несовместимость с трактом прям на таком уровне? Или такое звучание для них характерно?
    Заранее благодарен за оперативные ответы. Наушники в течение 2-х дней еще можно вернуть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Характерно, для данной ценовой категории. И даже выше.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Характерно, для данной ценовой категории. И даже выше.
    За сколько же, как Вы считаете, можно купить нормальный бас?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    494
    Репутация
    9099 (0)
    По умолчанию
    Я думаю им требуется прогрев.
    Недавно купил себе Kennerton Algiz, и первые впечатления от баса были такие же. Поменял кабель на серебряный, ситуация улучшилась, но понастоящему бас собрался только после ~100 часового прогрева.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    За сколько же, как Вы считаете, можно купить нормальный бас?
    За не приличные деньги, только !!
    Также с сабвуферами.. За 5-10-15 тыщ. Неочем.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimMan84 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос к слушавшим. Приобрел данные ушки, все довольно неплохо, но расстраивает в них, что там, где в других наушниках бас звучит хлестко (прежде всего удары по бочке и быстрые басовые партии), в данных наушниках звучание смазано (ощутимо медленнее).
    ...
    Может ли быть такое, что Викторы просто не "сели" как следует на уши? Впрочем, прижим руками ситуацию особо не улучшает. Возможна ли несовместимость с трактом прям на таком уровне? Или такое звучание для них характерно?
    Заранее благодарен за оперативные ответы. Наушники в течение 2-х дней еще можно вернуть.
    Не оперативный ответ. DX700 просто такие уши. Шикарные уши. С таким характерным звучанием. Проводя аналогию, как отличный портретный объектив, со своим мягким рисунком и т.п. Не стОит им снимать кирпичные стены и огорчаться отсутствию "бритвенного" контраста. Он просто не для этого.

    Тем более что с басом на моих DX700 все хорошо. Только вчера слушал. Огромная сцена, очень детальная в плане баса. Столь же сильно гипертрофированная - в центре огромный ударник, гитары и вокал вжались в стены и пол/потолок. Каждый "бум" на ударных отлично прорисован, послезвучия слегка затянуты, хотя встречаются и довольно хлесткие удары. Но последнее скорее исключение, наушники стараются все отыграть максимально мягко. И пофиг на реализм. Ударник солирует, остальные на подпевках. Если подобный звук категорически не нравится - поможет только замена наушников. Если количество баса не самоцель, то может есть смысл послушать изодинамы, там со скоростью баса все хорошо. Опять же, какие требования предъявлять к скорости и хлесткости баса. Наушников даже отдаленно напоминавших живой звук на недавнем концерте Slayer я просто не встречал. И дело совсем не в цене.

    Сами DX700 у меня стандартные, даже провод сток, правда я переделал его на балансное подключение. Прогревались предыдущим владельцем. Сетап преимущественно всякий китай.
    Разверните им уши, пусть слышат они,
    Как бывает, когда слишком много в шнуре
    Серебра, серебра...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Friend13 за полезный пост

    micon (18.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Ватный бас в JVC Victor HP-DX700? 
    #7
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    как бассхеда, заинтересовали JVC Victor HP-DX700.
    когда-то купил DX700 (б/у) , приметил что наушникам нужен прогрев, мин 30-ть, прямо на мне, и только потом вливаешься в атмосферу звучания.
    по ходу стало не хватать ВЧ. начал менять кабеля.
    потом наушники надоели вообще, выставлял на продажу. но наушники для понимающего меломанской модели.

    понимая что конструкция чашек оригинальная, начал менять капсюля, Вложение 100561 в итоге вышел на драйвера от Audio Technica W1000x. Вложение 100562
    теперь звучание очень нравится.
    Последний раз редактировалось micon; 25.12.2014 в 01:18.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Victor HP-DX700
    от DenOFF в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 00:08
  2. VICTOR HP-DX700
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2017, 19:49
  3. VICTOR HP-DX700
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2017, 21:32
  4. Victor HP-DX700
    от zhetanay в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения