Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 107
  1. Collapse Details
    Fostex TE-05 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    По многочисленным просьбам попробую что-нибудь написать.

    Характеристики:

    Type: Dynamic
    Frequency Response: 10Hz – 25kHz
    Impedance: 13 +/-5% ohm
    Sensitivity: 92 +/-3dB (at 1kHz, 1mW)
    Maximum Input: 5mW
    Plug: 3.5mm, 3P mini plug
    Cable Length: 1.2m
    Accessories: Spare ear tips (XS, S, M, L) and Leather Carrying Case - See more at: http://www.fostexinternational.com/d...tent-3-tab-tab

    На фоне дорогих динамических затычек от Sony, JVC и ATH, эти наушники незаслуженно обойдены вниманием широкой публики. И совершенно напрасно. При своей средней цене в 160$, они способны наравных тягаться с "топами", а в чем-то (естественно в любимом нами соотношении цена-качество) и превзойти их.
    Официальные красивые фото можно найти по ссылке выше. Мои сделаны с утюга, просто, чтобы иметь общее представление о предмете.
    Упаковка и сами уши выглядят очень презентабельно, качество и того и другого выше всяких похвал. Алюминиевый корпус обработан и подогнан с японским педантизмом, никаких задиров и швов, как на пластике, идеальная аэродинамика Кожаный кейс на магнитной застежке с бархатной обивкой особенно доставляет.
    IMG_20140723_231718[1].jpg
    Насадок всего 4 пары, от гигантских до милипусек (типа всех размеров). Но поскольку звуководы почти идентичны (разница в доли мм) Re-400,600, UE-900 и подобным, подбор насадок и фильтров не проблема.
    IMG_20140723_230609[1].jpg

    Звук:

    Рускоязычных владельцев я пока не встречал. Информации в сети мало, по-этому покупка была чисто интуитивной и спонтанной. Грамотный и на мой взгляд объективный отзыв, наиболее соответствующий моим впечатлениям от фостексов, есть здесь http://www.hifi-forum.de/viewthread-211-595.html. Я ориентировался на него и всем интересующимся рекомендую. Даже убогий гуглоперевод даст вам неплохое представление об этих ушках.
    Бас. Качественный, глубокий, как крепкая основа на которой строится музыка, вот что я хотел, наигравшись и разочаровавшись в арматуре. Значительную часть моей фонотеки составляет классика. И когда фостексы смогли вместе с Бахом и его органом (первое, что я включил, воткнув их в уши, дабы сразу проверить на вшивость) опуститься на 3 октавы и не захрипеть, не задребезжать, превратив в мутный туман самые глубины НЧ, я поверил в их потенциал. Потом были игры с насадками, посадкой, пресловутым прогревом. Джаз, от бибопа 30-х годов до мудрого и замороченного Майлза Девиса. Классический рок - Цепелины, Пинк Флойды, Битлы. Монстры гитарного инструментала - Стив Вай, Сатриани, Дрим Театры. Ни что из перечисленного не вызвало отторжения или неудобства. Слушал часами, не уставая (в отличии от арматур). Треш-дет-спид-некро стили не слушаю, по-этому об отработке ими быстрых жанров врать не буду. Предполагаю, что злая скорострельность не их конек.

    Можно было бы навалить аудиозадротских терминов - приподнятая середина, завал на ВЧ, сибилянты-шмебилянты. Но это все давайте сами придумывайте. А фостексы, они, сука, играют. Не как гений, но как крепкий музыкант - профессионал. Просто давая слушателю качественный звук во всем диапазоне (намного дороже, если хотите, своей цены).

    Для пущей солидности пара слов от Евгения из HybridAudio (надеюсь, я не нарушу интимности нашей переписки):

    "по звуку мне все понравилось, ничего не бухает, бас упругий и вообще как надо, детальность на высоте, вокал очень хорошо слышно.
    Очень меняют окрас насадки. С силиконом как обычно много яркости и меньше баса, с пенками как раз становится все вообще ровно и музыкально, без излишней яркости ... В общем в сравнении по памяти в 850-ми Фостексы мне однозначно понравились..."

    "а вот по звуку - мне они реально понравились!!! если 750 и 850 буквально включил, то слушать желание как то не возникало - очень бухающий бас и честно какая то слабая детальность, мутность ... "

    "еще раз напоследок заценил Фостексы на балансе с МА9 (случайно кабель оказался под переделку) ... хорошо, наслаждайтесь"


    О плохом:

    Разъем ммсх не в последнюю очередь привлек мое внимание при покупке, т.к. у меня был кастом от без сожаления проданных УЕ-900. Стоковый прозрачный кабель весьма неплох, хорошая антизапутываемость и прочность, но имея чудо-шнур от Евгения, грех не воспользоваться. Фигвам!
    Что это было - хитрость японцев или косяк моего конкретного экземпляра, ни я, ни мастер так и не поняли. Но стандартный ммсх на кастоме ни в какую не цеплялся к вроде бы стандартному на вид ммсх наушников. Пришлось отправить ушки к Евгению на лечение. И опять же слово мастеру:

    "Разобрал один наушник, удачно, и даже потом догадался как вынуть сам коннектор ...
    Позже потом буду думать как поставить туда правильный mmcx разъем!
    Если все получиться - то несомненным плюсом будет что, что вместо хилых проводков внутри наушника (которые еще были сильно переплетены между собой!) я поставлю нормальные из посеребренной меди, ну и конечно сам стандартный коннектор!"

    "Да там определенной помехой был резистор, я его даже не сразу приметил, номинал около 5Ом, сами драйвера около 7Ом, итого (сейчас замерил) 12,0 Ом у обоих наушников вместе с кабелем! Идентично до 0,1Ом!!!
    Изначально пайка к одному динамику была очень не крепкой ... и резистор был припаен через два провода ...
    В итоге я резисторы припаял напрямую к самим драйверам + мои провода из посеребренной меди, а не это г... с кевларом , которые опять же внутри были очень сильно перекручены.
    Сами разхемы mmcx - от Амфенол, кто именно и разработал данный формат.

    Дырка что ближе к звуководу относиться в самому динамику и диафрагме я полагаю, доступа к ней конечно нет.
    Вторая видно по фото - просто дырка без каких либо сеточек и прочего."


    http://hybridaudio.ru/photo/CID_154.html

    P.S. Слушалось все на ММ2. Собственно, под этот источник уши и подбирались.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10cc (26.02.2015), Arisen (24.07.2014), Bambyk29 (06.08.2014), Berkovajazz (24.07.2014), DoozBoo (01.12.2016), gnevomir (01.08.2014), hpx90 (23.01.2015), Lenivec1983 (24.07.2014), macossi (11.08.2015), Max731 (30.08.2014), mgunin (03.11.2016), nix1973 (06.11.2014), Saimon_Says (19.01.2018), tazyn (17.10.2014), Thorch's (14.01.2016), Toy-soldier (24.07.2014), yacoflef (12.02.2015), Zowie (20.11.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Владею этими наушниками пару дней, очень доволен, тяжело найти хорошие динамические затычки, были у меня ре400 600, вестон альфа,монстр купер,Фостексы больше всего нравятся
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Вит1972 за полезный пост

    Anfeton (18.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    youngvld,
    С кабелем к этим ушам не все так однозначно (см. первое сообщение). Была надежда, что это брак одного, моего экземпляра (или партии), но на данный момент еще двое владельцев написали, что у них та же хрень с коннекторами. Видимо, японцы таки схитрили и подшаманили разъем только под свои кабели, хотя гордо пишут - ММСХ (маркетинг, епта!). Т.ч. заменить кабель на кастом получится только по описанному мной варианту (менять коннекторы в самих наушниках).
    ИМХО, кастомный кабель ничего не добавляет количественно (больше-меньше НЧ-ВЧ), но как-бы вычищает определенный диапазон. Убирает муть, размазанность, наводит резкость. У меня стоит медь, т.к. на ВЧ мне вообще наплевать - есть и ладно (лишь бы не пилило), но бас должен быть четким и упругим (как грудь 16 летней селянки, выросшей на молоке и капусте со своего огорода). Поскольку бас у Фостексов мне сразу понравился, его я и подправил кабелем. В принципе, я доволен. Моя музыка звучит так, как мне хотелось.

    P.S.Можно еще поиграться с вентами (отверстия на корпусе), заклеить кусочком скотча один, другой или оба, если много баса.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (24.08.2015), Saimon_Says (19.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Я вот Литц подсоединил
    ,держится на соплях, а звук стал пожирней,вот думаю,может капнуть клея или еще как нибудь присобачить, отдавать на переделку неохота,и денег жалко
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Я вот Литц подсоединил
    ,держится на соплях, а звук стал пожирней,вот думаю,может капнуть клея или еще как нибудь присобачить, отдавать на переделку неохота,и денег жалко
    Тоже была мысль капнуть эпоксидки в разьем и склеить намертво. Но к тому времени я уже изрядно затрахался подбирать себе подходящие динамы, а звучание Фостексов было максимально приближено к моим запросам. По-этому решил, что с ними я буду жить долго и не сомневаясь отправил к Евгению.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Anfeton за полезный пост

    yacoflef (12.02.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Ни у кого нет такого ощющения, что на вч где-то при проходжении определённого промежутка, вокал буддто занавешивают от тебя шторкой и сам он становиться в это время немного перегруженным? а по просле преодоления данной частоты всё приходит в норму. Наблюдаю данную картину на многих крикливых исполнителях (пример - аэросмит - стивен тайлер) и ещё эти наушники очень сильно цыкают (пример foo fighters). менял насадки, делал пенки из беруш - всё равно сильно цыкают.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Может дело в плеере
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Вит1972
    "Может дело в плеере"

    Слушаю с ними Fiio x5, мои старые sony 310lp - которые давно признаны цыкающими на всём чём можно - ито делают это намного слабее Fostex
    Последний раз редактировалось tazyn; 04.12.2014 в 10:52.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет такого ощющения, что на вч где-то при проходжении определённого промежутка, вокал буддто занавешивают от тебя шторкой и сам он становиться в это время немного перегруженным? а по просле преодоления данной частоты всё приходит в норму. Наблюдаю данную картину на многих крикливых исполнителях (пример - аэросмит - стивен тайлер) и ещё эти наушники очень сильно цыкают (пример foo fighters). менял насадки, делал пенки из беруш - всё равно сильно цыкают.
    Слушаю на ММ2 и АР100 музыку описанную в первом посте. Ничего не "цыкает".
    В других то наушниках у вас цыканья нет? Не подошли, бывает. Имхо, они и не должны в ваших ушах звучать, как в моих или чьих то других. Очень мы человеки все разные и слышим каждый по своему.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tazyn (10.12.2014), yacoflef (12.02.2015)

  15. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    интересно было бы почитать о сравнении с ямахой EPH-100
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #11
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    Unhappy
    Тоже озаботился сменой проводов, не знаю как и выкрутиться?
    Подскажите, где можно заменить разъем или как-нибудь вообще переделать их под стандарт?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Ямаха попроще будет,т.е. на одну ступень ниже
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anfeton Посмотреть сообщение
    Джаз, от бибопа 30-х годов до мудрого и замороченного Майлза Девиса. Классический рок - Цепелины, Пинк Флойды, Битлы. Монстры гитарного инструментала - Стив Вай, Сатриани, Дрим Театры
    Спойлер: 
    Извините, а Вы вправду считаете, что бибоп появился в 30-е и проще Майлза, Флойд - классический рок, а Вай - монстр инструментала? Совсем не хочу Вас уесть, просто очень оригинально Вы все разложили по полочкам. Спокоен только за Баха.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trashographer Посмотреть сообщение
    Тоже озаботился сменой проводов, не знаю как и выкрутиться?
    Подскажите, где можно заменить разъем или как-нибудь вообще переделать их под стандарт?
    Все описано в первом посте. Самое простое - написать Евгению из http://hybridaudio.ru/
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #15
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Anfeton Посмотреть сообщение
    Все описано в первом посте. Самое простое - написать Евгению из http://hybridaudio.ru/
    Спасибо, я не сразу сообразил, что по ссылке не просто картинки, а тот самый Евгений. Написал вчера вечером письмо
    С нынешним курсом валюты затычки выше уровнем покупать уже совсем дорого, лучше испортить внешний вид, но улучшить качество и без того неплохих фостексов
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trashographer Посмотреть сообщение
    лучше испортить внешний вид, но улучшить качество
    Евгений ничего испортить не может, потому как - Мастер. После того как уши побывали у него, я вообще забыл об аккуратности (в разумных пределах). Дергаю из кармана как придется, скручиваю как попало, а им хоть бы хны. Останетесь довольны.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Проспект вернадского
    Сообщений
    824
    Репутация
    893 (0)
    По умолчанию
    а кто нибудь сравнивал их с YAMAHA EPH 100?

    ---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:44 ----------

    Цитата Сообщение от Вит1972 Посмотреть сообщение
    Ямаха попроще будет,т.е. на одну ступень ниже
    не уверен
    Слушаю: Depeche Mode\A-HA\George Michael
    Портатив:Sony NWZ-A15\iPHONE X\Fostex TH-5\Yamaha HPH-200\Sony-MDR-1R\Apple AirPods
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо exciter__ за полезный пост

    Desimal (11.02.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,074
    Репутация
    25926 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь успел заценить 07-е?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #19
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anfeton Посмотреть сообщение
    Евгений ничего испортить не может, потому как - Мастер. После того как уши побывали у него, я вообще забыл об аккуратности (в разумных пределах). Дергаю из кармана как придется, скручиваю как попало, а им хоть бы хны. Останетесь довольны.
    Не испортил, обошлось даже без разбора наушников. Теперь и старые, и новые провода работают
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Звук изменился?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 13:16
  2. ЦАП Fostex HP_A4 + Наушники Fostex TH610
    от Dachnikk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 18:06
  3. Куплю Fostex T40RP, Fostex T20RP и т.п.
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 13:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 12:36
  5. audeze el-8 open back на fostex th-600 или fostex th-x00
    от Udjin24 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения