Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 107
  1. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #61
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Ducha Посмотреть сообщение
    На озоне хороший выбор пены.
    Спасибо Вам за ушки пока только грею мозг)) но уже звук очень нравится))
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ушки пока только грею мозг)) но уже звук очень нравится))
    На здоровье) рад что понравились.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Удалось несколько часов послушать данные наушники, за эти деньги, особенно за бу вариант - это 100% мастхэв
    Сравнивал их с ФА Дублиз, которые им оказались совсем не ровней, поскольку кроме бумкающего баса я там таки ничего расслышать не смог!
    ТЕ5 же- хорошие динамы- вкусные, ровные, по частотке перекосов нет, разделение инструментов на уровне
    Звучание теплое, такое медовое, очень приятное и не утомляющее.
    На вч даже более детальные нежели мои любимые 850е.
    В общем кто ищет динамические ушки, считаю надо обязательно слушать ТЕ5 в первую очередь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (21.02.2015), danilik (23.07.2016), mgunin (31.10.2016), Mr.Ducha (20.02.2015), Redneck (06.07.2015), Soccer (20.02.2015)

  5. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Отпишусь про Dubliz в сравнении с Fostex, взял их в торопях начитавшись восторженных отзывов местных гуру, хватило на пару часов с напрягом. Слушал на трех устройствах, разочарованию не было предела, благо магазин принял обратно без проблем. Fostex же очень достойные уши думаю очень многим они по нравятся , на мой взгляд даже не обладателям топовых плееров.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от amartol Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ушки пока только грею мозг)) но уже звук очень нравится))
    Вам повезло с другом что он сделал грамотный выбор в пользу ТЕ-05, а то бы Дублизы по рукам пошли так и не приземлившись)))
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    amartol (21.02.2015), kladik87 (20.02.2015), mgunin (31.10.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    А как же "толстый котяра", он их так пиарит а ж слов нет...пс дублиз
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Так я и думаю, не уж то мне так повезло урвать верх технологичности за копьё, но радость быстро закончилась. Хотя может кому то и нравится)
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #67
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите как отсоединяется кабель, чего то крутил крутил, нечего ни получается
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Praporomsk Посмотреть сообщение
    Подскажите как отсоединяется кабель, чего то крутил крутил, нечего ни получается
    Крутить не надо- надо его посильнее дернуть
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #69
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Засуньте ноготь в место соединения и потяните вниз. Отстегнется легко.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksKirov Посмотреть сообщение
    Ребят, а где насадки нормальные пенные можно купить для этих наушников?
    Очень важно,при экспериментах с насадками, и вообще при ношении, следить что бы вентиляционное отверстие на выходящем раструбе снизу было открыто.В нём весь звук.Если его заткнуть -звук полная гадость с запредельным басом.
    Хоть на наушниках таких отверстий два,то которое ближе к насадке самое критичное,и существует возможность заблокировать его придавив наушник, например шапкой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    945
    Репутация
    8969 (0)
    По умолчанию
    Удалось в течение недолгой прослушки оценить эти замечательные наушники от весьма известной торговой марки Fostex. Как ни хотелось бы мне написать ругательный отзыв, сделать это просто рука не поднимается, т. к. наушники мне действительно понравились в плане звука. А конкретно понравились отсутствием каких-либо косяков, будь то сибилянты или иные всплески на ВЧ-СЧ диапазоне, конечно при условии, что оных в записи не намешано изначально. Но следует учитывать, что характер звучания у наушников явно динамический, и это моментально бросается в уши, особенно мои, измученные донельзя однодрайверной арматурой Nail1. Да даже пусть и динамические Vsonic Gr07 звучат более сухо и менее объёмно, чем предмет внимания данного топика. При этом подача гладенькая, не агрессивная, детали очерчиваются не острыми углами, а плавными линиями.

    Чувствуется, что производитель, выпуская данную модель на рынок, хотел угодить «и вашим и нашим». «Богатость» звука захватывает внимание буквально с первых нот. Дескать, если товарищ басхед, то при прослушивании его любимой драм-машины, ему в его «избитую» ритмичными ударами светлую голову не закрадётся мысль обвинить наушники в отсутствии должной бас-подложки. Хоть и манера звукоизвлечения показалась мне достаточно мягкой, но прелесть данного динамического драйвера заключается в построении объёмного (очень прилично в ширину и глубину) и подробного кажущегося пространства. При этом бас плотен и излишне не раздут, хорошо структурирован. В то же время СЧ хоть и не «слеза ребёнка предводителя клана старшего этимотика», но весьма прозрачны и читаемы, общая детальность на уровне лучших представителей наушников с динамическим типом излучателей. Мелкие детали достаточно сепарированы друг от друга, от центра – «места вокала». Тихие звуки не выделяются на фоне громких - так и должно быть. Мой слух выделяет отсутствие искорки, резкости на середине (вокале, разумеется, включительно), чего, пожалуй, и может не хватать некоторым. Но именно эта особенность позволяет ушкам звучать не утомительно и комфортно, благоприятствует более длительному прослушиванию. Эмоциональная цепкость происходит в основном за счёт баса, но подкупает очень деликатная и аккуратная подача ВЧ, что особенно приятно.

    Внешне наушники симпатичны, корпус не огромен и относительно лёгок (привет гибридам Sony). Выделяет их присутствие приятного бонуса в виде сменного кабеля для любителей экспериментов со шнурками. Чего и говорить, для поклонников динамического звука эта модель является крайне интересной, не скатываясь к сухой арматурщине и гулкой динамщине, и в то же время, сохраняя основу качественного звука – прозрачность и тяготение к нейтральной стороне.
    QLS QA361 + Dope Audio Pure, TOPEARS 8, Flare Audio R2Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (26.02.2015), amartol (24.02.2015), chir (16.07.2015), danilik (23.07.2016), gnevomir (24.02.2015), hpx90 (14.10.2015), kladik87 (24.02.2015), Max731 (19.03.2015), mgunin (31.10.2016), Mr.Ducha (24.02.2015), Mr.Mift (28.02.2017), Redneck (06.07.2015), Saimon_Says (13.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #72
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Репутация
    20 (0)
    Unhappy
    Эх, а я вот думаю продать свои фостексы за недорого. Поужинаю, да сяду на авито объявления писать.
    Как-то случайно вестоны w60 купил
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    А я бы вернулся к ним.отпишитесь на vitalijj28@Gmail. Com
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Хожу с данными ушками с осени. Стал сейчас замечать что провод становится всё мягче. Даже запутываться стал (чего раньше не было) пока у меня одного такое?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    tazyn,
    А Вы где свои наушники покупали? Действительно может оказаться, что у Вас брак, т.к. народ на сильное цыканье не жалуется, ни на head-fi (а там тема разрослась уж будь здоров), ни тут, как видим. Не хотелось бы нарваться на такую же проблему. Уже почти готов купить, но вот не решил еще где лучше взять, у нас или из Японии заказать. По цене сейчас практически одинаково получается.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #76
    Форумчанин
    Возраст
    31
    Сообщений
    275
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Не оч пойму почему эти уши сравниваются с дублизами, которые почти в два раза дешевле
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Killy84,
    я свои с рук брал через форум в состояни новых, человек у которого я брал - купил их у московского продавца с нашего форума, непомню как там его (не XChesser точно, другой). По внешнему виду на подделку не похоже ... приду домой посмотрю есть-ли какие серийные номера на коробке. Давал послушать на 5 сек человеку у которого были градо, гвозди2, JVS 850 деревяшки, он их мгновение послушал и отложил... невпечатлившись, но яркими их не назвал. Сам я, как уже писал люблю мягкий звук с басом (без фанатизма) и сейчас уже постепенно привыкаю к фостекам, но до конца не привыкну никогда. С Х5-тым (без мода) они так и не сыгрались (для меня), с sony a15 - нормально, с meizu mx3 - даже слишком мягко (но пока слушал с ним мало). Потом приедет Fiio Е10Кмм - посмотрю как с ним будет. всёже думаю у меня оригинал - просто слышу так... еслибы это была потделка - завалы былибы по всему фронту но их то нет, сцена - есть, чистинькое звучание - есть. Но как будут лишние деньги, куплю сони А2-A3 или аудиотехнику IM70.
    P/S Давал послушать их и Х5 друзьям (которые ни чего дороже двух тысяч не слышали) - вызвал бурю критики типа: а хде мегабасс, ониж стоят как крыло от НЛО!? А чё они так играют стрёмно?! Да маи ушки от айфона играют лучше вотэтого-вот добра чё ты принёс! Вобщем был весёлый - безполезный спор
    Последний раз редактировалось tazyn; 03.04.2015 в 13:11.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10cc (03.04.2015), Killy84 (03.04.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    157
    Репутация
    790 (0)
    По умолчанию
    tazyn,
    Ясно, спасибо. Значит чувствительны к источнику. Думаю, с моим темноватым 801-ым они подружатся.
    Кстати тоже рассматриваю как вариант IM70, нужно больше покопать про них.
    Просто хочется уже что-нибудь со сменным кабелем для надежности, особенно после печально почивших нейлов.
    Последний раз редактировалось Killy84; 03.04.2015 в 15:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #79
    Форумчанин
    Сообщений
    272
    Репутация
    1094 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    люблю мягкий звук с басом
    У меня теже требования к звуку. Огромное спасибо за Ваш отзыв, так как и сам рассматриваю эти уши как один из вариантов к X5-му. Исходя из общих отзывов, уши должны быть хорошие, да и Япония это не орган собачий. Проблемка, не сомневаюсь, в X5-ом. Тоже как один из вариантов это -А2, и ещё CKR-10,HP-FX650, DUNU titan1, и у OSTRY намечаются гибриды, хотя они и так не плохи, но "простоваты". А Вы из перечислиных мною ушей какие сразу бы исключили?
    Fiio X5+Onkyo E700, OSTRY KC06а, GR-01, MDR-1R, HiFi Boy OS V3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    10cc
    ДА ни какие. Т.к. сам их не слышал. Могу лиш предположить туманно: (CKR-10) долгое время на барахолке лежали CKR-09 - звуковод под углом и не регулируется - человеку не подошли, на звук он не жаловался. (HP-FX650) будут рядом с Fostex te05. (DUNU titan1) жалко провод не отстегнёш, а так ничего. (OSTRY) на раскрутке, когда были ещё оч мало известны, столили 1,5 т.руб на алиэкспрессе (эх, жалко тогда их не купил). И закончим офтоп.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо tazyn за полезный пост

    10cc (07.04.2015)

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 13:16
  2. ЦАП Fostex HP_A4 + Наушники Fostex TH610
    от Dachnikk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 18:06
  3. Куплю Fostex T40RP, Fostex T20RP и т.п.
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 13:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 12:36
  5. audeze el-8 open back на fostex th-600 или fostex th-x00
    от Udjin24 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения