Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 107
  1. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Никто не слушал их с HSA Studio, плеер яркий, не будет слишком ярко с этими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #82
    кот-гитарист
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    35
    Сообщений
    4,338
    Репутация
    50810 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Никто не слушал их с HSA Studio, плеер яркий, не будет слишком ярко с этими наушниками?
    Наушники на мой ух достаточно нейтральненько играют. Если плеер яркий то и на выходе звук будет ярчить.
    Ciems: Kennerton Rig + Fiio UTWS5/Snowy A7, Snowy A7-1
    DAP: Hiby RS6
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sktm (12.04.2015), tazyn (14.04.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #83
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, какой производитель у этих ушей? Собираюсь брать на ОЗОНЕ, там в графе стоит Китай, так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Umbrella Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какой производитель у этих ушей? Собираюсь брать на ОЗОНЕ, там в графе стоит Китай, так и должно быть?
    Да сделаны в Китае, я фостексы продаю только за 4500 + доставка почти новые, пользовался чуть больше месяца, на Озоне они 8500.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #85
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Да сделаны в Китае, я фостексы продаю только за 4500 + доставка почти новые, пользовался чуть больше месяца, на Озоне они 8500.
    почему тогда много где читал про хорошую японскую сборку, что, хорошо подогнан корпус и т д? Или есть 2 сборки китайская и японская?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    У меня китайская сборка, не думаю, что японская есть. Сейчас и китайцы хорошо собирают. Скорее всего более дорогие модели фостексов собирают в Японии.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Господа, помогите советом! Один TE-05 внезапно располовинился. Нет, жив ещё, контакты на месте. Ломаю голову, на какой клей лучше посадить? Подскажите, если кто в курсе, пожалуйста!Вложение 119307
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #88
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sktm Посмотреть сообщение
    Да сделаны в Китае, я фостексы продаю только за 4500 + доставка почти новые, пользовался чуть больше месяца, на Озоне они 8500.
    не могу понять как ЛС писать. Вы еще продаете ушки?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    1,018
    Репутация
    2490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
    не могу понять как ЛС писать. Вы еще продаете ушки?
    Вы пока не можете писать личные сообщения, нужно 20 сообщений написать на форуме сначала. Уже давно уши продал, сейчас бы сам их за такую цену купил бы, но никто не продает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    359
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
    не могу понять как ЛС писать. Вы еще продаете ушки?
    Я свои фостексы собираюсь продавать. Если интересно пишите на почту vitor27 собака yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Хочу брату купить TE-05 и вот задался вопросом, подойду ли они для очень быстрого и агрессивного Drum 'n' Bass? Как я понял уши достаточно нейтральные, значит при нужной настройки эквалайзера, наушники смогут выдавать более менее мощный бас? Кто-нибудь слушал эти уши на такой музыке? Буду благодарен за любую информацию!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Заценил эти ушки, очень хороши, хоть и есть моменты которые не нравятся, попробую другой кабель поставить, может исправятся и они.

    Пока все уши сравниваю с aURa euphonic(АЕ), потому что для себя по звуку лучше наушников пока не слышал(правда слышал не так уж много качественных ушей), с Аурами пришлось по причине открытости расстаться, потому что нет возможности посидеть в тишине и насладится музыкой в открытых наушниках и был бы звук АЕ в корпусах Фостекс вообще бы не расстался ни за какие деньги.

    Ну а что касается самих Фостексов, их звук не вызывают отвращения, и даже наоборот, хочется их слушать и слушать, а вот те же Нейл2 хотелось скорее вынуть из ушей. Играют драйвово, как то жирно, всех частот довольно много.
    Бас очень хорош, глубокий, довольно быстрый, не как в АЕ или гвоздях конечно по скорости, за то более протяжный и каши я все равно пока ни где не услышал (правда послушал эти уши пока очень не долго), единственное есть какой то подъем на верхнем басу, который меня лично чуть утомляет.
    Верха не утомительные, для меня оптимально звучат, они есть, но без избытка, упрощения как к примеру в Монках не услышал.
    А вот серединку бы хотелось прозрачнее, чтобы вокал звучал выразительней и гитары в тяже (которые вроде на нижней середине), хочется чтобы более агрессивны и раздельны были, хотя некоторая каша на этом участке сильнее слышится на Алексмоде, а вот при прослушке на планшете Асус т100 звук более четкий на удивление. Да и стерео панораму (или пресловутую сцену) здорово передают, и глубоко и широко, за пределы головы выходит звук. Хочется только некоторую мутность убрать из этих ушек и тогда остановлюсь на них на долго, надеюсь кабель исправит этот недостаток.
    Вообщем мое мнение, если оно интересует кого то конечно))), что fostex te-05 очень хорошие наушники, да еще и со съемным кабелем, еще бы разъемы на них стандартные, было бы совсем хорошо.

    Вот приедет кабель и мой ММДУ назад вернется, отпишу еще, что для меня изменилось, ушки то клевые и вниманием их незаслуженно обошли. Хотя может и за темой то уже не следит ни кто)

    Кабель хочу поставить из советской посеребрянки от Амартола. Кто подскажет, как советская посеребрянка влияет на звук? Эксперементировать буду в первые в этом направлении, раньше не было ушей со съемными кабелями, поэтому представления не имею, что лучше.
    Последний раз редактировалось Danil.; 04.04.2016 в 10:43.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    danilik (23.07.2016), macossi (04.04.2016), mgunin (31.10.2016), Mr.Mift (28.02.2017), Saimon_Says (04.04.2016), vanек48 (25.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Губкин, Белгородская обл.
    Сообщений
    703
    Репутация
    8347 (0)
    По умолчанию
    Danil., я являюсь владельцем кабеля из поскрябрянки от amartol. Кабель очень качественный. Я его используются в сочетании с наушниками АМ6 и плеером Aune M2 Pro. В данной связке указанный кабель помог избавится от излишней темноты и частично от симбилянтов на некоторых треках. Бас стал более собранным ушли раскатистость и гул. Верхам прибавилось детальности. Общая подача связки изменилась, стала более задорной.
    Портатив:Cowon X5 MM2v3 128Gb, Aune M2 Pro, Astell&Kern AK100 II, Astell&Kern AK240SS (мод ak47 v3), Ambient Acoustics АМ6 HiRez-U, Oppo PM3 recab: Литц by Evgeniy-V , HIFIMAN RE-600s MMCX by Evgeniy-V , Flare Audio R2Pro, Accutone Gemini HD с MMCX
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (04.04.2016), macossi (04.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    Как и обещал опишу свои впечатления с новым кабелем в связке с Hifiman 603MMDY.

    Что касается допилки коннекторов ммсх под фостексы: стандартные коннекторы длиньше коннекторов кабеля родного, по совету macossi спилил верхушку коннекторов до длинны родного провода, начал сажать и ничего, кабель продолжил выскакивать из наушников, написал Евгению, проконсультировался, решил менять разъемы на наушниках на стандартные, узнал цену, расстроился. Желание все же поставить кастомный кабель на халяву заставило приглядется к конекторам повнимательней, выяснилось, что на кастомном кабеле в самом низу, сразу после колечка, благодаря которому фиксируются уши есть бортик, а на родном кабеле на коннекторах такого нет. Вот из за этого бортика разъемы не садятся на нужную для нормальной фиксации глубину, пришлось взять и упилить его(бортик в смысле) вокруг коннектора на сколько это возможно, после чего все стыкуется с легким щелчком и сидит не многим хуже чем на родном шнуре, я рад

    Что касается звука, то для меня изменения все же появились (надеюсь, что это не эффект плацебо).
    Из звучания ушла размазаность, которая есть со стоковым шнурком, звук стал более прозрачным и естественным.
    Особенно понравился бас, он стал более собранным, плотным, натуральным, просто вау! по количеству изменений не наблюдаю.

    Вокал вылез из под пелены и гитары в тяжелой музыке звучат более четко и зло, хотя небольшая мягкость(самую малость на мой слух) осталась, правда этот диапазон сравниваю по памяти со вторыми гвоздями, но там вообще в этой части вроде все уникально. Зато слух не напрягается и наушники можно по долгу не вынимать из ушей. Вокал конечно не как в АЕ, там он просто волшебный (для меня), но придраться тут не к чему, все отлично.

    Верха вообще не изменились вроде.

    Тоналка в целом не поменялась, осталась все такой же нейтральной, благодаря этому естественность звуков осталась на высоте, но тут еще и заслуга плеера, связка вообще зачет! А вот легкая глуховатость или пелена до конца не ушла, осталась примерно на уровне нейлов2, но теперь не напрягает, да и слышна не на всей музыке.

    На быстрой музыке ни какой каши не услышал, все отыгрывается разборчиво, бас в кашу не сливается, остальные частоты не мешаются.
    Да особо понравилось как играет музыка где преобладают струнные, но не тяжелая, а что то типа джаза, например: Иван Смирнов, вот тут музыка звучит просто волшебно, инструменты как настоящие, слышно как музыкант прикасается к струнам и как они вибрируют после, вообщем нет слов.

    Вообщем связка моего плеера с Фостексами, под мои требования полностью подходит, так что искать что то еще больше не охота (по крайней мере пока).

    Если вдруг чье то мнение с моим расходится, просьба не пинать
    Последний раз редактировалось Danil.; 18.04.2016 в 20:42.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (14.06.2016), GreyXanthor (30.04.2016), macossi (18.04.2016), mgunin (31.10.2016), Mr.Mift (28.02.2017), Saimon_Says (23.04.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #95
    Форумчанин
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    10381 (0)
    По умолчанию
    Ага, Фостексы на аккустической музыке раскрываются, струнные, щипковые и перкуссия - волшебно звучат.
    Техника: - это не главное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо macossi за полезный пост

    Danil. (18.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    А кто-то слушал другие модели линейки, например, TE-02/03? Было бы очень интересно сравнение с младшими моделями.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Приобрел в итоге TE-05 на барахолке, сегодня приехали. Сели хорошо, кабель при обычной посадке вроде бы не сильно микрофонит. Кожаный чехольчик вот прямо классный! Слушал пока что с Nexus 5 и домашнего усилка Meier Corda ROCK, мой основной AP100 MM2 остался на работе.

    По первым ощущениям - баса количественно явно больше, чем в Meze 11, при этом звучание достаточно ровное, середину и верха он не перебивает. Темными их назвать точно не могу, звучат чисто, хотя и достаточно мягко. Но они и не нейтральные - скорее, слегка V-образные.

    Разрешение хорошее, возможно, даже чуть больше, чем у Meze - но нужно иметь их рядом, чтобы сказать более точно. Не утомительны, жанрово вроде бы вполне универсальны. Более подробно с Meze 11 и Shozy Zero смогу сравнить на следующей неделе.

    Wow-эффекта в первые пару часов вроде бы нет, но слушается моделька очень даже приятно!
    Последний раз редактировалось mgunin; 25.11.2016 в 00:05.
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (25.11.2016), sv/const (25.11.2016)

  24. Collapse Details
    Fostex TE 05 
    #98
    Странник
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Основное назначение наушников: профессиональные для студии и для домашнего прослушивания. Сегодня только японская фирма Fostex делает наушники ортодинамического типа. Это модели серии RP – T20 RP, T40 RP и T50 RP, просьба не путать с другими моделями этого бренда, остальные наушники Fostex электро-динамические и не столь примечательные по звуку

    История модели:
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    В процессе ознакомления, обнаружил вот такие варианты сменных кабелей на Али: (1) (2)

    Все же интересно, кабели именно для Фостексов, или в итоге обычный MMCX...
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    Форумчанин
    Адрес
    Златоуст
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    28832 (0)
    По умолчанию
    mgunin, а кто его знает?) А вообще можно подогнать разъём маленьким натфилем и пилочкой для ногтей и будет норм сидеть. В моем случае надо было убрать лишнее сверху по длинне и сточить выступ с низу разъёма.
    Поменял проигрыватель, на выигрыватель.

    Спойлер: 
    iBasso DX100AlexEdition + Mk4proPlus
    Спойлер: 
    Список того что было, давно не вмещается в профиль...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Danil. за полезный пост

    mgunin (02.12.2016)

Reply To Thread
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 13:16
  2. ЦАП Fostex HP_A4 + Наушники Fostex TH610
    от Dachnikk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 18:06
  3. Куплю Fostex T40RP, Fostex T20RP и т.п.
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 13:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 12:36
  5. audeze el-8 open back на fostex th-600 или fostex th-x00
    от Udjin24 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения