Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 107
  1. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    AleksKirov, если вы из Питера можно послушать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    То же присматриваюсь к нольпятым.
    Читал отзывы на Хэд фае. Там некоторые жаловались ,что они излишне ярчат на высоких , а низы наоборот слабенькие.Хотелось бы спросить у владельцев,так ли это? Как с басами?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    То же присматриваюсь к нольпятым.
    Читал отзывы на Хэд фае. Там некоторые жаловались ,что они излишне ярчат на высоких , а низы наоборот слабенькие.Хотелось бы спросить у владельцев,так ли это? Как с басами?
    На мой ух всё в норме даже с телефона неплохо звучат.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Как говорил уважаемый Максим:басы есть, я проверял,если честно,для меня их даже с избытком
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Markuss, можете со мной пересечься для прослушки)
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.Ducha за полезный пост

    Markuss (25.01.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал с Ostry KC06A?
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #47
    По умолчанию
    Сформулирую вопрос следующим образом.
    Музыку слушаю только с телефона, нет никаких других более качественных источников. Есть ли смысл в моем случае покупать затычки дороже 5 т.р.
    До этого пользовался затычками за 700 руб. купленными лет 5 назад.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Ducha Посмотреть сообщение
    Markuss, можете со мной пересечься для прослушки)
    Огромное спасибо за предложение Земляк. Но я пожалуй лучше их куплю,не такие они дорогие.Тестировать надо долго.Хоть это будут уже двенадцатые затычки за год.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiostone Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал с Ostry KC06A?
    Можешь сам сравнить, земляк. Их есть у меня.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    356
    Репутация
    1671 (0)
    По умолчанию
    Отлично, было бы не плохо встретится)
    iPhone 6S Marshall Mode EQ
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Купил их на пробу,и в третий раз столкнулся с просто потрясающим эффектом прогрева.До этого на первых EPH100 и IE80. Из коробки звучали как динамик сотового телефона,на эквалайзер почти не реагировали.Воткнул в уши ,и слушал.За три часа наушники "расцвели" всеми красками.Оставил греться.Дальше,через еще сутки работы прогрев был не столь радикален. Второй день день на звук уже почти не повлиял.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Markuss за полезный пост

    Desimal (11.02.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Markuss, ну а звук в целом если с конкурентами сравнить?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    В своей ценовой категории конкурентов нет
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Это я уже понял Хотелось услышать мнение Markuss в сравнении с его прошлыми моделями)

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Надеюсь скоро прийдет после мода от Sanmigel мой АР100, попробую сформулировать свой первый более полноценный отзыв о данной связке.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Ducha Посмотреть сообщение
    Это я уже понял Хотелось услышать мнение Markuss в сравнении с его прошлыми моделями)
    Ох , не люблю я писать о звуке, точнее не пишу , когда звук не нравиться, что бы никого не разочаровывать. Но про эти напишу, ибо придраться не к чему. Хороший, качественный и нейтральный инструмент, как студийные колонки. Это наверно не «басхеды» (по умолчанию). Правильная середина – их конёк. И эта середина даёт красивую сцену.
    Но дальше самое интересное. Почему я написал «по умолчанию». Наушники позволяют с собой делать всё , что угодно. Хочешь баса? Пожалуйста! Если источник позволяет, то баса можно накрутить сколько угодно, всё отрабатывается очень правильно и красиво. Потенциал по НЧ огромный, возможно больше чем EPH100 ! То же самое и остальные частоты. Сибилянты? Даже не намёка. То есть подходят под все жанры, от хип хопа , до скрипичной музыки. Наушники универсальны, и это подкупило. В звучании чувствуется порода , однако. Оставляю однозначно.
    Я не скажу что они лучше или хуже других, они правильно нейтральны . Но не путать с «никакими». Это благородный студийный нейтралитет. Золотая середина. Вполне подойдут в качестве единственных, на все случаи.
    Что не понравилось: Во первых- штатные насадки. Какие то хиленькие, тоненькие. И наверно из за них отвратительная звукоизоляция. Надо что-то думать. Но в то же время наушники не очень чувствительны к посадке, как большинство затычек. Второе, это комплектный провод. Некрасивый, тонкий , кривой. Это чисто эстетический недостаток.
    P.S. Забыл самое главное!!! В них не устают уши. Не сами уши, а слух. Комфортный звук. Можно слушать долго. Именно поэтому я избавился от многих своих затычек, особенно китайских. И поэтому стараюсь наушники тестировать долго, и поэтому приходиться их покупать. Берегу уши и нервы. Возраст наверно!
    И последнее. Выше писал, что наушники прогреваются за два дня. Был неправ. На третий или четвертый день открылся суб бас. Такой красивеннейший! Громоподобный и правильный. От 80Гц и ниже. И я растаял.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (31.10.2016), Mr.Ducha (02.02.2015), polka (12.02.2015), Redneck (06.07.2015), verry (11.05.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Markuss
    Слушаю их уже четвертый месяц на fiio x5 и sony a15. Если вы не против, на основе вашего отзыва составлю свой.
    (так сказать для баланса, вы хвалите - я какбы недовольный )
    ..."Это наверно не «басхеды»"... - согласен это очень даже не "басхэды", думаю что из-за небольшого динамика т.к. хоть бас и аккуратный, правильный - при сравнении в лоб с jvc ha fx850 или недорогими sony MDR-EX310LPB, бас в фостеках уступает им (jvc - выше покачеству в разы, ну и цена там совсем другая, sony - настоящий басхэд после него суббас фостека это что-то тихое такое, на заднем плане)
    ..."Сибилянты? Даже не намёка"... - ну не знаю, наверно у меня восприятие другое, но что то там на высоких происходит непонятное: во первых это самые цыкающие наушники что я слышал (хотя сам себя пытался в этом переубедить), во вторых это странное воспроизведение тарелок ... я узнаю его из тысяци) (делал слепой тест).
    ..."подходят под все жанры, от хип хопа , до скрипичной музыки"... - вот для живой музыки, джаза, блюза - это да, подходят. Для металла и электроники нет. В металле меня запилили их высокие (ну не могу я в них слушать слэер, ну вообще никак после вторых гвоздей), в электронике басхэдовские ушки думаю будут чувствовать себя комфортнее.
    ..."В звучании чувствуется порода"... - незнаю порода это или нет, но - да эти уши узнаются по звуку.
    ..."комплектный провод Некрасивый, тонкий , кривой"... - на вкус и цвет - товарищей нет) . Зато он не запутывается, прочный и по мне так красивый (но дубеет на морозе как палка).
    ..."штатные насадки. Какие то хиленькие"... - согласен, лучше купить пенки или набор от т-пеосов, сони-гибрид (только здесь канал будет узким).
    Дальше пишу совсем уж субъективно:
    ..."В них не устают уши. Не сами уши, а слух"... - у меня ещё как устают (сами уши), и дело больше не в звуке сколько в радиусе звуковода в 5,5 мм - для меня оказался широким.
    ..."Вполне подойдут в качестве единственных, на все случаи"... - на все случаи - это да (прочный провод, железные наушники) единственное, поставил у 3,5 джека пружину как амортизатор - чтоб провод не перегибался.
    От себя хочу добавить что ушки позволяют спокойно услышать разницу в источнике да и качество источника тоже покажут. (пример: слышно разницу в прошивках на X5-том. не говоря уже смене источника) но сыграются лучше думаю с теми источниками кто склонен к тёмному звуку (допустим мужик 601, ихмо). На телефоне ушки играют, но достойны большего.
    Для себя понял, что ушки хорошие - но не моё, покупал не глядя, сейчас немного жалею, не все группы для меня в них стали звучать лучше, на этих ушах я понял что люблю звук по темней, а так - по сцене, детальности, интересной середине - претензий нет.
    Также допускаю вариант, что мне попался брак т.к. кроме меня на аЦки цыкающие высокие ещё ни кто не жаловался.
    Последний раз редактировалось tazyn; 03.02.2015 в 13:42.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desimal (11.02.2015), polka (12.02.2015), Redneck (06.07.2015), Saimon_Says (19.01.2018), verry (11.05.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    Я не спорю совершенно. И говорил что не люблю описывать звук , потому что это всё эмоции, а не истина. Мы все слышим не ушами а мозгом, наверно поэтому и разные эмоции от музыки и от оборудования.
    То же начитавшись когда то восторгов на Хэд фае ,повёлся, и купил Brianwawz B2. Все в восторге, а я считаю что это худшее, что я слышал.То же самое несколько других наушников.И потом я перестал читать отзывы.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #58
    По умолчанию
    Ребят, а где насадки нормальные пенные можно купить для этих наушников?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksKirov Посмотреть сообщение
    Ребят, а где насадки нормальные пенные можно купить для этих наушников?
    у XChesser или на алиэкспрессе, эбей и т.д.

    p/s делал для них самодельные пенки - фигня какаято получилась.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fostex TE-05 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    171
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    На озоне хороший выбор пены.
    Не бывает атеистов в окопах под огнём.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2021, 13:16
  2. ЦАП Fostex HP_A4 + Наушники Fostex TH610
    от Dachnikk в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 18:06
  3. Куплю Fostex T40RP, Fostex T20RP и т.п.
    от alex2323 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2019, 13:04
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 12:36
  5. audeze el-8 open back на fostex th-600 или fostex th-x00
    от Udjin24 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения