Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #1
    Exclamation
    Только приобрел наушники, исходя из того что у TAD400 много хороших отзывов на яндексе, а TAD500 должны быть только лучше, из одной линейки же. У них там один отзыв, в котором написано что сибилянты отсутствуют. Да и на сайте mycroft про TAD500 уж очень хвалебный отзыв. Тем более я думаю, что наушники этой фирмы не могут быть плохими за 3т.р. Не смогу, наверное, нормально описать суть проблемы, т.к. не разбираются в звуковых премудростях, но постараюсь. Так вот, у моих наушников свистящие сибилянты просто ужасно искажаются (свистят), при этом с шипящими вроде как всё нормально. Пишут что у звука "с" частота в районе 8КГц, у меня на эквалайзере есть ползунок на 8КГц и дальше 11.2КГц. Убирание 8КГц не помогает, а вот с 11.2КГц свист уходит. Не знаю вообще говорит ли это о чем-то. Ещё приобрел Creative Aurvana Live! Там чувствуются небольшие искажения сибилянтов, но в принципе терпимо, в отличие от аудиотехники. Еще у меня есть Sunrise Dragon (вкладыши), так с ним вообще никаких искажений не чувствуется. Не знаю, может это общая проблема накладных наушников? Но не может же так быть, песню "Sleepeng Sun" группы Nightwish просто невозможно слушать с TAD500! Хотелось бы узнать, может ли быть брак у наушников, при котором низкие, средние и высокие частоты звучат нормально, а вот свистящие звуки ужасно искажены? Надеюсь на вашу помощь, а то никак меня не покидает чувство того что наушники бракованные и их надо сдавать с СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Stenler ИМХО,прогрев все исправит.У самого ATH AD-700.Поначалу слушать было невозможно,басов нет,одни ВЧ и сибилянты.Через недельку все встало на свои места.А вы на чем слушаете?
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #3
    По умолчанию
    Toy-soldier, слушаю на ноуте, но ещё заодно на плеере и телефоне проверил. Везде свистят жуть как. Прогреваю их уже около 15 часов треком Tara Labs. Пока не почувствовал заметного уменьшения свиста. Думаете через неделю прогрева свист может уйти совсем? Хотелось бы в это верить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    559
    Репутация
    3860 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю,свиста у меня ,вроде не было,просто ВЧ пилили мозг.Грел недели две.Оставлял на ночь включенными.Вот их АЧХ,все довольно прилично : http://en.goldenears.net/30439 .Попробуйте пик на 10КгЦ придавить,хотя там ничего криминального.Если есть возможность,попробуйте их послушать от чего-нибудь посерьезнее.Эти ушки не для плеера и телефона,да и на встроенной звуковухе мои звучат "не айс".Скорее всего в этом дело.
    Fiio X7+AM1M(Plutonim)+JVC HA FD-01+литц от SBOCH+Etymotic ER-4SR+посеребрянка от SBOCH,SIMGOT EM5+литц от SBOCH,DBA MK2
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Toy-soldier за полезный пост

    Stenler (04.08.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #5
    По умолчанию
    Toy-soldier, спасибо за помощь! Вряд ли я найду что-нибудь помощнее, только в телевизор ещё могу воткнуть их)) У них всего 35 Ом сопротивление, любой источник должен тянуть. У Sunrise Dragon вообще 120 Ом, тем не менее довольно прилично играют на ноуте. Заглушение частоты со свистом не очень хороший вариант, потому что свист уходит только есть до конца опустить ползунок эквалайзера, а при этом звучание в целом меняется.

    Так и остается неясным вопрос по поводу возможного брака наушников. Может кто-нибудь с этой темой знаком? Никак не могу понять, придется смириться со свистом, или пытаться в СЦ объяснять что это не нормальное явление...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    У них всего 35 Ом сопротивление, любой источник должен тянуть. У Sunrise Dragon вообще 120 Ом, тем не менее довольно прилично играют на ноуте.
    Дело не в сопротивлени.

    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    Убирание 8КГц не помогает, а вот с 11.2КГц свист уходит.
    У большинства наушников АТ диапазон 10-11кГц приподнят, никакого брака тут нет, узбагойтесь.

    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    "Sleepeng Sun" группы Nightwish
    Запись сама по себе сибилянтами изобилует, наушники это ещё немного подчёркивают.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Запись сама по себе сибилянтами изобилует, наушники это ещё немного подчёркивают.
    Ну я бы не сказал что немного. Это в других песнях ещё терпимо, хотя на грани уже. А от "sleepeng sun" может и голова заболеть из-за искажений. Её прослушивание, как пытка. С этими наушниками можно забыть вообще о существовании этой песни. Не думаю что так и должно быть.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Дело не в сопротивлении.
    А в чем тогда? Везде пишут что в сопротивлении.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    А в чем тогда?
    Ну как минимум ещё в размере мембраны(если речь о динамических наушниках) и чувствительности. Могу предположить, что в СЦ вас с таким описанием проблемы пошлют куда подальше, попробуйте обменять их на деньги если две недели с момента покупки ещё не прошли. Ну или грейте ещё часов 20-30 и привыкайте. Тем более если дело действительно только в одной песне, то велика вероятность что виновата таки запись.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну как минимум ещё в размере мембраны(если речь о динамических наушниках) и чувствительности. Могу предположить, что в СЦ вас с таким описанием проблемы пошлют куда подальше, попробуйте обменять их на деньги если две недели с момента покупки ещё не прошли. Ну или грейте ещё часов 20-30 и привыкайте. Тем более если дело действительно только в одной песне, то велика вероятность что виновата таки запись.
    Запись точно не виновата, с другими наушниками она нормально звучит. Я так понимаю что чем больше размер мембраны, тем сильнее ощущаются искажения? Да, тогда 53мм тут явно не в плюс им. А я думал что чем больше размер мембраны, тем лучше. Ну на будущее значит уроком будет. Тоже польза))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    с другими наушниками она нормально звучит
    С какими, Санрайзами и Аурваной? Вы бы ещё с CX300 сравнили, ей богу. Тут дело в том, что пик АЧХ неудачно ложится на мастеринг. И таки 15 часов прогрева маловато, обычно результат слышен после 30-40.

    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что чем больше размер мембраны, тем сильнее ощущаются искажения?
    Искажения тут ни при чем — чем больше мембрана, тем сложнее усилителю её адекватно раскачать, поэтому 120Ом Санрайзов, и 35Ом АТ сравнивать не совсем корректно.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Stenler (04.08.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    С какими, Санрайзами и Аурваной? Вы бы ещё с CX300 сравнили, ей богу. Тут дело в том, что пик АЧХ неудачно ложится на мастеринг. И таки 15 часов прогрева маловато, обычно результат слышен после 30-40.
    Искажения тут ни при чем — чем больше мембрана, тем сложнее усилителю её адекватно раскачать, поэтому 120Ом Санрайзов, и 35Ом АТ сравнивать не совсем корректно.
    Получается что аудиотехника естественнее остальных воспроизводит сибилянты и они так и должны свистеть по-хорошему, а у остальных наушников частоты сибилянтов приглушены что-ли? Безумие тогда какое-то) По-моему наушники такого уровня должны как раз иметь звучание, не насилующее мозг, а не подчеркивать все проблемы записи. Часов 50 уже грел, пока не надоело. Изменений в звучании не почувствовал, а может не уходящие из головы мысли о сибилянтах не дали почувствовать. Вот думаю купить усилитель Fiio E11, интересно что он может изменить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    Вот думаю купить усилитель Fiio E11
    Вполне здравая мысль. У Аудиотехники импеданс невысок, но и чуйка 96дБ. Телефон и ноут не лучшие источники для них (плеер, кстати, какой?). А с усилком всё может изменится в лучшую сторону. Ну и прогрев 50 часов это слишком мало - хотя бы 100часов дайте им наработки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    По-моему наушники такого уровня должны как раз иметь звучание, не насилующее мозг, а не подчеркивать все проблемы записи.
    Ахахах, это же АТ. Вам бы ещё Ультрасоны для полного счастья послушать И не у остальных приглушены (хотя у ширпотребных наушников так оно и есть, как раз таки что бы не было жалоб на сибилянты и босы кочали), а у АТ приподняты, это не баг — это фича.

    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    Вот думаю купить усилитель Fiio E11, интересно что он может изменить.
    Если к ноутбуку, то лучше тогда не усилитель, а ЦАП-о-Усь типа Fiio E10, бас будет чуть глубже и собраннее, ну и в целом играть будет чище по сравнению со средне-статистической ноутбучной дыркой, но кардинальных изменений тоже ждать не стоит.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ахахах, это же АТ. Вам бы ещё Ультрасоны для полного счастья послушать
    Не понимаю тогда, неужели кому-то нравятся наушники с выносящими мозг сибилянтами? А может это новая фишка такая, по типу когда кого-то радует дикий бас, только тут радуют дико свистящие сибилянты? Я повелся на отзыв с яндекса, там человек написал: "отсутствие каких либо сибилянтов и искажений". Наверное это он после прослушивания этих ультрасонов выдал))

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    Вполне здравая мысль. У Аудиотехники импеданс невысок, но и чуйка 96дБ. Телефон и ноут не лучшие источники для них (плеер, кстати, какой?). А с усилком всё может изменится в лучшую сторону. Ну и прогрев 50 часов это слишком мало - хотя бы 100часов дайте им наработки.
    Плеер есть Iriver S100 и SanDisc Sansa Clip Zip. Для них должен быть хорошим дополнением E11, всё-таки E10 в карман не положишь. Думаю если после 50 часов прогрева сибилянты никуда не делись, а может даже и усилились, то после 100 часов они не пропадут чудесным образом)

    ---------- Добавлено 04.08.2014 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.08.2014 в 23:56 ----------

    Roland.msv, не хочется вам прекрасный рейтинг 666 портить, может вам и самому нравится, так что с вашего позволения))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    А может это новая фишка такая, по типу когда кого-то радует дикий бас, только тут радуют дико свистящие сибилянты?
    Так далеко не новая, наушники с претензией на аудиофильскость часто страдают кристальным звуком, но вообще TAD-500 довольно таки ровные, ну малость грязноватые и местами подцыкивающие, это да, но в рамках приличия.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    Думаю если после 50 часов прогрева сибилянты никуда не делись, а может даже и усилились, то после 100 часов они не пропадут чудесным образом)
    В качестве примера приведу свои GMP-400. В них сибилянты ушли, примерно, после 500 часов наработки(если кому не нравится "прогрев" ).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Stenler (04.08.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #17
    Post
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    В качестве примера приведу свои GMP-400. В них сибилянты ушли, примерно, после 500 часов наработки(если кому не нравится "прогрев" ).
    Интересно, может тогда есть смысл прогревать наушники только частотами сибилянтов?
    Попробовал послушать не "sleepeng sun", такое ощущение что не музыку слушаю, а прислушиваюсь к свистению сибилянтов. Да и самое печальное в них - это не сибилянты, а скучный звук. Слушал альбом одной группы в них, через несколько песен стал подозревать что группа не очень, тоска печаль, короче. Перешел на sunrise dragon и понял что не в группе дело, группа хорошая. Вот это самое плохое, так можно и разлюбить слушать музыку, когда всё как серая масса Я так понимаю что пока усилителя нет, критиковать наушники бесполезно, не тянет их встроенная звуковуха "Realtek ALC269 @ Intel Panther Point PCH". Нашел интересную модель "IBASSO D-ZERO". Пишут что его можно и в качестве ЦАП использовать, и в качестве усилителя, и в качестве звуковой карты. И стоит не намного дороже Fiio E11. Очень заманчивое предложение. Осталось понять лучше ли его встроенная звуковая карта, чем от ноута и насколько. Не понимаю смысла от ЦАП, не будут же в ноут полную лажу ставить, а поэтому и не должно быть разницы в звучании. Кажется что ЦАП нужен для для каких-нибудь дорогих наушников, чтобы улучшить естественность их звучания, скажем на 1%)) Хотя я не имел дело с ЦАПом, так что не могу про него ничего конкретного сказать, только чушь) Кажется мне пора перебираться в тему с услилителями.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    не будут же в ноут полную лажу ставить
    Не, ну вы как вчера родились
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    Toy-soldier (05.08.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Не, ну вы как вчера родились
    Касательно качественного звука можно сказать и так. Очень долго слушал музыку с отстойными наушниками за 200р, потом перешел на sennhizer mx470, который меня долго радовал. И сейчас ещё радует в связке с Iriver S100, его режим SRS WOW HD превращает звук просто в сказку. Около года назад приобрел Yuin PK3 и влюбился в них. Любовь была настолько сильна, что они не выдержали и сдохли)) Их заменили sunrise dragon, которые, к слову, мне меньше понравились (видать всё дело в звуковой карте, не потянула басы) Ну я в итоге решил попробовать что-то новое, к здоровым наушникам симпатии никогда не испытывал. Тем более им подавай всякие ЦАПы, усилители и прочие пожиратели денег. Так что до сих пор считаю юины лучшими. А то что народ возмущается тем что у вкладышей нет басов, так это фигня всё. Если посильнее прижать их к ушам, то можно охренеть от басов, придумать бы ещё как это сделать не коряво и нафиг все эти накладные, мониторные и прочие монстрообразные наушники. По мне так с накладными наушниками есть одна проблема, довольно существенная, их динамик находится далеко от ушного канала и звук кажется отстраненным, не внутри головы звучит, в отличие от вкладышей. Так что теряется в любом случае впечатление от музыки. Поэтому лучшим типом наушников для музыки я считаю внутриканальные, но они самые вредные и меня лично жутко бесит что их надо пихать прямо в ушной канал. А вкладыши ещё и самые удобные из наушников, так что очень сложно отказаться от них. Возможно что просто надо среди накладных наушников найти "свои" и тогда они будут безмерно радовать, но мне в это не очень верится. Разумеется дело не идет о наборе аудиофила тысяч за 100. Максимум 10т.р.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Искажения сибилянтов на Audio-Technica ATH-TAD500 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stenler Посмотреть сообщение
    придумать бы ещё как это сделать не коряво и нафиг все эти накладные
    Всё уже придумано.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Искажения изображения при съемке экшен-камерами
    от Кармайкл в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 22:31
  3. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 19:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения