Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #1
    По умолчанию
    Добрый вечер.

    Странно, но поиск по форуму выдал всего одну такую тему, что удивительно, учитывая обилие этих устрйств в обиходе.
    Подбираю для себя 1. накладные наушники закрытого типа с хорошей звукоизоляцией, либо 2. вставные. Около месяца пользовался HiFiman 400-ми - просто отвратительно. Покупались на этом форуме у зарекомендовавшего себя продавца, так что брак исключается, видимо просто не мой звук. Поэтому желателен звук диаметрально противиположный тому, что выдает Hifiman. Ценовой диапазон до 6.5 рублей (можно и б.у.). Насколько я понял у айфонов давольно специфическая АЧХ и далеко не все наушники на них хорошо играют, посему решил завести отдельную тему. Заранее благодарю за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Вы хотите на этом профильном форуме услышать,что айфон лучший по качеству звука?У меня был пятый тач,не думаю что чем-то отличается по звуку от айфона,вполне неплохой аппарат для обычных пользователей.Я слушал его с саундмеджик е10,более чем неплохой звук и цена адекватна,ну и штатные уши от айфона чем вас не устроили,очень даже ничего.RE 400-отличные уши даже с айфоном,вам скорее всего не подошли насадки.Из накладных понравились всеми опускаемые битсы(оригинал),для электроники,репа и подобной музыки здорово подходят,кто-бы что не утверждал,ну а вам проще самому послушать наушники а не спрашивать совета,потратите меньше времени и денег ну и купите то,что вас устраивает на данном этапе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #3
    По умолчанию
    Нет нет, я прекрасно понимаю, что звук айфона далек от эталона, просто мне на начем больше слушать, таскать отдельно плеер я не хочу, поэтому приходится довольствоваться музыкальными возможностями айфона. Штатные уши не устроили тем, что в них отсутствует звукоизоляция как таковая. 400е не устроили тем, что при динамичной музыки я , пардон, не услышал разницы между моими Cенхайзерами CX-300II - все расплывалось и отдельно интструментов не было слышно, со слухом все нормально . Для 400ых пробовал разные насадки, их в комплекте было довольно много, и никакого эффекта.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Звук айфона и айподов вполне неплох для прослушивания в метро,автобусе и т.д. для обычных людей,слушающих музыку а не всякую аудиофильскую ерунду,вы бы лучше указали тип музыки,которую слушаете и приоритеты в звуке,что устраивает,что не устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #5
    По умолчанию
    В основном это:
    70% pop-rock, soft-rock, hard-rock, indie-rock
    20% chillout
    10% power metal
    Не устраивает “чистота” и насыщенность звука: что на сенхайзерах CX300II, что на Hi-Fiman 400. На 400х почти небыло басов, пытался играться с эквалайзером – становилось только хуже. Я параллельно читаю профильные темы форума и понимаю, что многое зависит от источника звука, поэтому и акцентировал внимание на айфоне. Поэтому в идеале хотелось бы добиться более чистого и насыщенного звука, чтобы были слышны все инструменты, а не косвенное упоминание о них. И опять же, чтобы не выйти за бюджет.
    Мне очень рекомендовали 1350 Бейродинамики, но судя по отзывам с айфонами они не сильно дружат, Соло ХД , о которых Вы упоминали так же рассматриваются, но очень противоречивые отзывы. Заходил в Мвидео – там как раз была распродажа на эту модель, так не дали послушать .Сравнить арматурные и динамические пока не получается. Можно конечно пойти в докторхед и послушать, но мне бы хотя бы определиться с несколькими вариантами, а то я знаю себя … пройдет час, а я так ничего и не выберу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    540
    Репутация
    3750 (0)
    По умолчанию
    Понятно,нормальный у вас источник для прослушивания музыки,дальше будет потеря времени и денег.Если конечно хотите лучшего качества,дело ваше.По наушникам можно давать бесконечные советы,здесь на форуме много разных мнений,интересно-добро пожаловать.Лучший совет-послушать самому,остальное-субъективное мнение каждого слушателя.Ну для примера у меня есть Ibasso DX50 плюс уши Shure se 215 и Takstar Pro89 и Yuin Pk3-средний по качеству звук, можно сказать даже начальный ,дома пара старых CD плееров(неплохой как говорят винтажный портатив),вот только слушаю всё это мало,на улице и на работе устраивает смартфон HTC ONE и комплектная гарнитура,это намного удобней для меня.Так что решайте сами что для вас важнее.Ну и соотношение цены и качества звука тоже важно,думаю не стоит попадать в крайности,хотя если позволяют финансы,то почему не потратить их так,как вам удобнее.Решать в конечном итоге Вам.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    И да,наушники лучше послушать в профильных магазинах(д.х. или майкрофт-толку будет больше)-при наличии возможности конечно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо oleg333 за полезный пост

    Cork (22.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    hf3
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #8
    По умолчанию
    Сегодня наконец-то открыл родные айфоновские наушники.
    вот такие http://www..com/mp3/review/apple-earpods.shtml
    Я был очень удивлен выдаваемым звуком, намного четче, как мне показалось, чем мои синхайзеры.
    Звукоизоляция отсутствует как класс.
    Из обзора я не понял - это арматурные или динамические ?
    Мне бы вообщем такие же, но со звукоизоляцией. Почитаю подробнее про hf3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #9
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    С айфоном очень неплохо звучит эппловская же арматура (есть 2 модели, отличающиеся только косметически). Удобство прибавляет наличие пульта управления. Да и купить её не составляет никакой проблемы

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Родные наушники это динамические, звук как мне кажется весьма посредственный
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #10
    Странник
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Мне понравилось звучание "яблока 5s" c наушниками creative in ear 3. Слушаю на установках эквалайзера: электроника, рок, классическая. Кажется на них более комфортное звучание, правда немного теряется детальность. Когда слушаю без установок, напрягают выпирающие СЧ, хотя иногда зависит от записи. Разница с наушниками которые идут в комплекте довольно заметная. После creative они кажутся глухими. Если будет возможность послушайте. Связка получается хорошая, постепенно вовлекает в прослушивание музыки. Звук получается плотный, так что тяжёлые стили и электроника звучат хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #11
    Странник
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если 5S по звуку не сильно отличается от IPhone5, то Shure SE215 с ним сыграются неплохо. Главное тщательнее выбирать качество исполняемых композиций, на мой взгляд. Для примера, подключал данные ушки к своему штатному ресиверу Marantz (проигрывалось радио), разницы по качеству с источником IPhone5 не уловил. Безусловно, подключив их к опять же штатному, но уже CD Marantz (с играющим лицензионным диском), телефон будет уступать... Единственное, не пробовал слушать через данный смарт песни без потери качества, формат APPLENESS (соврал скорее всего, но очень похоже на это название).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cork Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.

    Странно, но поиск по форуму выдал всего одну такую тему, что удивительно, учитывая обилие этих устрйств в обиходе.
    Подбираю для себя 1. накладные наушники закрытого типа с хорошей звукоизоляцией, либо 2. вставные. Около месяца пользовался HiFiman 400-ми - просто отвратительно. Покупались на этом форуме у зарекомендовавшего себя продавца, так что брак исключается, видимо просто не мой звук. Поэтому желателен звук диаметрально противиположный тому, что выдает Hifiman. Ценовой диапазон до 6.5 рублей (можно и б.у.). Насколько я понял у айфонов давольно специфическая АЧХ и далеко не все наушники на них хорошо играют, посему решил завести отдельную тему. Заранее благодарю за ответы.
    Противоположный решкам звук выдают ostry kc06a. В бюджет вписываются,звучат намного лучше 215 шур, к тому же, с айфоном прекрасно спеваются (сам одно время с ним слушал)
    Etymotic могут не подойти так же,как и ре400.
    Если хочется арматуры, то apple ma850 с 5/5s играют просто замечательно
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    61
    Репутация
    -319 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    hf3
    согласен, как недорогая замена мотикам подойдут отлично
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Заказать продвижение и SEO от 500 руб 
    #14
    Странник
    Адрес
    Bahrain
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток мы рады вам предложить наши услуги продвжение вашего интернет ресурса не дорого примеры имеються по всем вопросам обращайтесь в скайп SEO_PRO1 все обьесню и покажу примеры последних работ
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор оптимальных наушников для Iphone 5s 
    #15
    Отдыхающий
    Сообщений
    18
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    да OSTRIY хороший вариант и мейзу ушки больщие

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    HD 50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников для iphone 5
    от Денис92 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 16:48
  2. Выбор наушников для iPhone
    от Romnet в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 01:32
  3. Выбор наушников стоимостью до 5000 р. для Iphone 4.
    от metall в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения