Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 294 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    marbert, ну Вы как ООН с кризусами мировыми:
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2103928
    Хочу вижу, хочу нет. Не обижайтесь!
    Уж слишком много информации в ветке, немудрено не заметить, да и упомнить все непросто - Вы писали о Moonlight, понятно, что это всего лишь марка, но Aigo больше на слуху, потому и обратил внимание. Ну и, так сказать, "во избежание" я пишу вначале "Не помню, может было"

    >>> плеер подобный Нинтусу х10, на Рокчипе НаноД, Moonlight Z2

    Если Z2 аналог Nintaus X10, тогда совсем странно выглядит разница в цене - переплачивать $100 за RockChip навряд ли разумно. Но внешне нравится, выглядит "крепким", есть LO, интерфейс хоть и привычный, но оформлен лучше.


    Вот я вам, во искупление, полное "днище" ТБ откопал! Плеер Music Pump MP804:

    Вложение 178279
    Типа ВАВ плеер. С цифровыми входами, и выходами на наушники и на тюльпан аудио. 400 юа, чело-мастер пишет, даже некогда заниматся страницей. Разумеется и начинка не известна кроме этого:
    Забавная коробчонка, читала бы она все, а не только .WAV
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо marbert за полезный пост

    taltgreen (13.02.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    странно выглядит разница в цене - переплачивать $100 за RockChip навряд ли разумно
    На Али ценники, как всегда на новинку, сумашедшие. Вот Тао Z2 -499 юа, т.е. в том же районе как за Нинтус. А так то, Рокчип попродвинутее будет, чем 2167. Например, ваш же 780й с тем же Рокчипом- полноценный ЦАПовый плеер.

    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Забавная коробчонка
    Они называют его "насос"! Не больше не меньше.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    marbert (13.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    На Али ценники, как всегда на новинку, сумашедшие. Вот Тао Z2 -499 юа, т.е. в том же районе как за Нинтус. А так то, Рокчип попродвинутее будет, чем 2167. Например, ваш же 780й с тем же Рокчипом- полноценный ЦАПовый плеер.
    Хорошо если так, хотя к Нинтаусу претензий нет, разве что хотелось бы плюс к слоту внутреннюю память (но не 8гб, как у Z2, а минимум 32гб), ну и регулировать звук напрямую, без предварительного нажатия на кнопку Vol., но это уже вкусовые предпочтения.

    А преимущество в виде Рокчип, наверное, не столько в звуке, сколько в возможности альтернативной прошивки, но и это призрачно, поскольку плеер должен быть популярным, ведь универсальных прошивок нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо marbert за полезный пост

    taltgreen (13.02.2017)

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Уважаемый marbert, расскажите, пожалуйста, поподробнее по Нинтаусу. У Вас обновленная версия, т.е. с выделенным ЦАП? Как он в сравнении с Айго-105? Если судить по фоткам внутренностей, то ЦАП там такой же, как и в Айго (DAC8965). Какое звучание, как работает эквалайзер (не портит ли звук, как у Айго), какое звучание через линейный выход, щелкает ли реле, время зарядки, баги прошивки?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    DAC8965
    Я думаю, это выдуманный ЦАП китайскими заполнятелями стр. на Тао/Али.

    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    щелкает ли реле
    Это хороший признак. ОНО ведь не щелкает на музыке, а на вкл./ отк. -признак серьезной аппаратуры.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    Уважаемый marbert, расскажите, пожалуйста, поподробнее по Нинтаусу. У Вас обновленная версия, т.е. с выделенным ЦАП? Как он в сравнении с Айго-105? Если судить по фоткам внутренностей, то ЦАП там такой же, как и в Айго (DAC8965). Какое звучание, как работает эквалайзер (не портит ли звук, как у Айго), какое звучание через линейный выход, щелкает ли реле, время зарядки, баги прошивки?
    Мой - первой ревизии, даже если китайцы не врут, и по какой-то китайской логике они запихнули в тот же корпус ЦАП и продают (по сути уже другой плеер) за те же деньги - менять свой первый на второй точно не стал бы, ибо не уверен, что разница в звуке будет настолько ощутима, чтобы жертвовать 30-ю часами автономности (60 против 30)

    Звучит достаточно ровно, без явных провалов/всплесков (опять таки на чем слушать, у меня Grado SR-80i, предпочитаю плотный звук, нацепил как-то Audio Technica ATH-M50x - у них задраны высокие, в ушах еще долго свистело).

    С Aigo-105 не сравнивал, продал 105-й, потому что мне недоставало НЧ, в Нинтаус пока всего хватает. Но сам бы не отказался сравнить, если Вы в Москве можем пересечься.

    Лагов интерфейса замечено не было вообще, плеер довольно шустрый (включается оперативно), управление, как я понял, стандартное для +/- всех китайцев, не допиленное в плане юзабилити. К слову, Aigo-105 продавал скрепя сердце, по дизайну он меня покорил, Нинтаус более "трендовый".

    Эквалайзер не портит, а вот в Aigo заметил странность - в Custom пытался повторить настройки пресета Rock - звук был как из ведра. В Нинтаус выставил Rock как наиболее удачный, имхо. Хотя эквалайзеры не люблю, но здесь приходится.

    Слушаю исключительно на линейном, как-то писал, что выход наушников окрашивает (как и в Aigo). Линейный традиционно тише, хотя и не слушаю музыку громко, но не у всех треков уровень записи достаточный, на некоторых приходится выставлять чуть ли не 90 (но это не громко, это средне). В большинстве случаев громкость в районе 60.

    Щелчков пока не наблюдал. Еще не заряжал, он не хочет разряжаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BuzzSaw (13.02.2017), taltgreen (14.02.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Эквалайзер не портит, а вот в Aigo заметил странность - в Custom пытался повторить настройки пресета Rock - звук был как из ведра.
    Именно про это я и писАл ранее. Та же проблема и в Айго-108. Но в 108-ом стоИт 8740, а это серьёзно улучшает звучание по сравнению со 105-ым. В рецензиях и тестах многие отмечают отличное звучание линейного выхода 108-го. Полностью с этим согласен. Но звучание можно улучшить и компенсировать нерабочий эквалайзер, так это купить недорогой Topping NX1a + FiiO L16. Звучание становится еще более чистое, баса больше и он становится плотнее. Поэтому порекомендую Вам купить портативный усилитель. Я думаю, что результат должен Вас приятно удивить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо BuzzSaw за полезный пост

    ORV (15.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    Но звучание можно улучшить и компенсировать нерабочий эквалайзер, так это купить недорогой Topping NX1a + FiiO L16. Звучание становится еще более чистое, баса больше и он становится плотнее. Поэтому порекомендую Вам купить портативный усилитель. Я думаю, что результат должен Вас приятно удивить.
    Уверен, станет лучше, но к бутербродам пока не готов, это уже не совсем портативный портатив ))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Возможно, через какое-то время те, кому, как и мне, нужен плеер для аудио книг, получат дешёвую альтернативу сансе.
    Здесь уже писали о нём - AGPTek Rocker (MC15) / Benjie BJ-T6:
    rocker.jpg
    Механические кнопки
    microSDXC до 256 Гб
    85.6x40.2x10.1 мм, 80 г
    Процессор Ingenic X1000
    ЦАП CS42L51
    600 mAh батарея, ~10 часов работы.
    Не очень хороший TFT LCD 1,8" экран
    Блютуз 4.1
    AAC/AIF/Apple Lossless/APE/FLAC/OGG/MP3/WAV/WMA/WMA Lossless/M4A/DSF/DSDIFF, но это не важно ) , потому что 2 плеера AGPTek отправила разработчикам рокбокса.
    Надеюсь, что у них всё получится.
    Продается на Американском и Французском Амазоне как AGPTek Rocker, я купил на Али за $56 (Benjie BJ-T6, едет).
    Хороший обзор на французском
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dachshund Посмотреть сообщение
    Возможно, через какое-то время те, кому, как и мне, нужен плеер для аудио книг, получат дешёвую альтернативу сансе.
    Здесь уже писали о нём - AGPTek Rocker (MC15) / Benjie BJ-T6:
    Вложение 178510
    Механические кнопки
    microSDXC до 256 Гб
    85.6x40.2x10.1 мм, 80 г
    Процессор Ingenic X1000
    ЦАП CS42L51
    600 mAh батарея, ~10 часов работы.
    Не очень хороший TFT LCD 1,8" экран
    Блютуз 4.1
    AAC/AIF/Apple Lossless/APE/FLAC/OGG/MP3/WAV/WMA/WMA Lossless/M4A/DSF/DSDIFF, но это не важно ) , потому что 2 плеера AGPTek отправила разработчикам рокбокса.
    Надеюсь, что у них всё получится.
    Продается на Американском и Французском Амазоне как AGPTek Rocker, я купил на Али за $56 (Benjie BJ-T6, едет).
    Хороший обзор на французском

    есть версия, что это готовящийся поступить в продаже новый плеер от DEXP. жаль конечно батарейка мизерная, была надежда на работу подольше...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    дорого времени суток у меня вопрос : zishan d200 и qls qa360 mod слушал кто-нибудь поделитесь сравнением о звуке и кто из них без доп усилителя с баер 770 про 250ом ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    192
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Всем привет Вот Думаю взять Nintaus X10 подскажите кто им пользуется, как впечатления? Хочу перейти на него со смартфона, слушал с ViperFX. С наушниками Piston 3, Pro. Но тут наткнулся у вас на обсуждение Aigo Z2, на Али есть два продавца у одного ценник за 10 т.р, у второго за 6 т.р, пообщался с продавцом у которого за 6 000 https://ru..com/item/2017-New-Origin...3-df2df4b50458 он предлагает скидку на плеер, и отдает за 88$ . Вот только про комплектацию он не ответил И про поддержку CUE Вот и думаю, взять за 88$ Aigo Z2, или все-таки Nintaus X10.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenkent8 Посмотреть сообщение
    Всем привет Вот Думаю взять Nintaus X10 подскажите кто им пользуется, как впечатления? Хочу перейти на него со смартфона, слушал с ViperFX. С наушниками Piston 3, Pro. Но тут наткнулся у вас на обсуждение Aigo Z2, на Али есть два продавца у одного ценник за 10 т.р, у второго за 6 т.р, пообщался с продавцом у которого за 6 000 https://ru..com/item/2017-New-Origin...3-df2df4b50458 он предлагает скидку на плеер, и отдает за 88$ . Вот только про комплектацию он не ответил И про поддержку CUE Вот и думаю, взять за 88$ Aigo Z2, или все-таки Nintaus X10.
    За $88 соблазнительно, учитывая разницу в начинке меж Z2 и X10, а вот что он не читает CUE - навряд ли, конечно, хотя китайцы на все способны, у них талант

    А под комплектацией что Вы понимаете, типа есть ли силиконовый чехол? Потому как из всего возможного - это единственно-стоящая вещь (наушники в комплекте чисто до кучи, инструкция на непонятном языке, зарядка не нужна, в каждом доме есть смартфон).

    P.S. Продавец довольно серьезный (кажись), от количества бриллиантов в рейтинге монитор светится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    192
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    За $88 соблазнительно, учитывая разницу в начинке меж Z2 и X10, а вот что он не читает CUE - навряд ли, конечно, хотя китайцы на все способны, у них талант
    Вот и подкупает цена 88$, ну и начинка плеера хороша. Сейчас посмотрел у продовца уже 1 заказ есть. Вот думаю подождать еще чутка, отзывы появятся. На Тао Z2 за 72$ но + доставка выйдет я думаю ещё дороже. Про CUE я думаю что возможно и нет поддержки, раз продавец молчит. У X10 изначально в описании была указана поддержка CUE, но из-за первой прошивки не читал, потом исправили выпустив новую прошивку (это на сколько я знаю).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenkent8 Посмотреть сообщение
    Вот и подкупает цена 88$, ну и начинка плеера хороша. Сейчас посмотрел у продовца уже 1 заказ есть. Вот думаю подождать еще чутка, отзывы появятся. На Тао Z2 за 72$ но + доставка выйдет я думаю ещё дороже. Про CUE я думаю что возможно и нет поддержки, раз продавец молчит. У X10 изначально в описании была указана поддержка CUE, но из-за первой прошивки не читал, потом исправили выпустив новую прошивку (это на сколько я знаю).
    Да, но о CUE я не помню, как получил плеер сразу накатил вторую прошивку, единственное помню, что на первой прошивке звук не менялся от смены предустановок эквалайзера, во второй исправили.

    Подозреваю, с поддержкой CUE чем дальше, тем должно быть стабильнее, эта тема уж слишком на поверхности.

    На Али отзывы могут появиться нескоро, а вот на Тао новинки выставляют раньше, там могут отписаться.

    Если прод Вам ответит по поводу комплектации - напишите, плз, интересно, но вряд ли там будет чехол, AIGO эту тему старательно обходит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    192
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Да, но о CUE я не помню, как получил плеер сразу накатил вторую прошивку, единственное помню, что на первой прошивке звук не менялся от смены предустановок эквалайзера, во второй исправили.

    Подозреваю, с поддержкой CUE чем дальше, тем должно быть стабильнее, эта тема уж слишком на поверхности.

    На Али отзывы могут появиться нескоро, а вот на Тао новинки выставляют раньше, там могут отписаться.

    Если прод Вам ответит по поводу комплектации - напишите, плз, интересно, но вряд ли там будет чехол, AIGO эту тему старательно обходит.
    В комплектации чехол и нужен больше всего, чем наушники и зарядка Постараюсь еще спросить у продовца про поддержку CUE и комплектацию. Он мне отписался что такое CUE? Вот думаю как ему ответить, чтобы понял
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenkent8 Посмотреть сообщение
    В комплектации чехол и нужен больше всего, чем наушники и зарядка Постараюсь еще спросить у продовца про поддержку CUE и комплектацию. Он мне отписался что такое CUE? Вот думаю как ему ответить, чтобы понял
    Если магазин типа серьезный, скорее всего отвечает девочка-припевочка, а она может не знать ни что такое CUE, ни FLAC и т.п., ее основная функция не забыть написать "Dear friend, I happy deal with you!" и поставить смайлик, я сталкивался с тем, что в одной переписке с магазином отвечало несколько человек, в итоге приходилось повторять вопросы и нецензурно изображать негодование, но в итоге все всё поняли

    P.S. Мои три юаня на то, что чехла там нет...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    192
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Если магазин типа серьезный, скорее всего отвечает девочка-припевочка, а она может не знать ни что такое CUE, ни FLAC и т.п., ее основная функция не забыть написать "Dear friend, I happy deal with you!" и поставить смайлик, я сталкивался с тем, что в одной переписке с магазином отвечало несколько человек, в итоге приходилось повторять вопросы и нецензурно изображать негодование, но в итоге все всё поняли

    P.S. Мои три юаня на то, что чехла там нет...
    Посмотрел сейчас на Тао в отзывах фотографии, не на одной нет чехла, только пленки на экран Из 8 отзывов один не очень положительно отзывается о звуке. Все пишут про поддержку DSD, а вот про CUE нет ни одного отзыва.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenkent8 Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас на Тао в отзывах фотографии, не на одной нет чехла, только пленки на экран Из 8 отзывов один не очень положительно отзывается о звуке. Все пишут про поддержку DSD, а вот про CUE нет ни одного отзыва.
    Что мешает резать на треки прогой xrecode ii? Легко и просто.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от evgenkent8 Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас на Тао в отзывах фотографии, не на одной нет чехла, только пленки на экран Из 8 отзывов один не очень положительно отзывается о звуке. Все пишут про поддержку DSD, а вот про CUE нет ни одного отзыва.
    Почему-то Aigo Z2 не ищется на Тао, Вы не могли бы дать ссылку?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 294 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения