Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 294 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Разумеется, смартфоны не вытеснят плееры, смартфон может иметь хоть девять выделенных ЦАП'ов, мало ли что в него впихнул маркетолог, к примеру, в смартфоне есть камера, но фотоаппараты, почему-то, с прилавков не исчезли.

    Рынок прекрасно поделен, наблюдается хоть какая-то конкуренция среди производителей плееров.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (30.12.2016), LostanDDamneD (30.12.2016), taltgreen (30.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    По моему без экрана хватает на 12 часов

    А мне экран нужен для разбирания муз. коллекций, для порралельного веб,серфинга и т.п.

    Джей 7 не горел, это Ноут 7 со встроенной батареей.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, Вас не было в стране... Джей7 горел, точно. Но, не так часто как ноут.
    ПС: хотя может это все провокации конкурентов.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Powerbank решает подобные вопросы.

    А у меня в Стамбуле заставили сдать в багаж мой самодельный из пары 7500 мАч LiFeIo павербанк. И мои объяснения что это более безопасные батареи не приняли во внимание, с...и....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    к примеру, в смартфоне есть камера, но фотоаппараты, почему-то, с прилавков не исчезли.
    ну, на самом деле — "мыльницы", которые конкурировали как раз со смартами — сдохли в диких корчах, вместе с рядом топовых производителей
    остались зеркалки, беззеркальные "системные" камеры (отжирающие долю у первых) ну и узкий сегмент разных там водостойких и шикарно-топовых моделей, впрочем, тоже ен крупный

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    И мои объяснения что это более безопасные батареи не приняли во внимание, с...и....
    сложно ожидать от сотрудников аэропорта экспертизы достаточной для классифиакции видов аккумуляторов по степени опасности
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Вас не было в стране...
    Ну я иногда в сеть выходил, телефон выбирал, обзоры читал.
    Я вообще то с Литием дело имел больше чем рядовой потребитель и не представляю что можно делать с батареей что бы она пыхнула. Скорее контролер как предохранитель сгорит. А внутреннее замыкание..... э тож какое г......но, то есть химию, надо в батарею запихнуть......
    Я специально издевался над разными типами батарей, единственно если превысить ток зарядки значительно.....
    В общем я сильно за свои телефоны не переживаю, но все старые, не востребованные батареи и аккумуляторы храню в железном шкафу в корридоре за пределами квартиры
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Я точно скажу, звук, что выдают смартфоны с ЦАП заставляет выкинуть в мусорную корзину любой плеер на кодеке и большинство плееров в ценовой категории до 100 баксов (тот же Hidizs AP60) и сильно задуматься по поводу - а нужен ли в обстановке прослушивания FiiO X3 II или аналогичные ему. Я беру с собой павербанк от Xiaomi он не только для звука поможет, но и если банально просто села батарея безо всякой музыки. Раньше покупал вторую батарею, когда аппараты были разборными.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я ж говорю, покрутил в руках Мейзу МХ 6 про, даже слушать замечательный тракт не стал. Не нравятся мне современные тонкие телефоны, боюсь в кармане придавишь и на выброс. У меня планшет был китаец, 7 дюймов на 7 мм. три года маялся, наконец то сдох
    А Хувей С 7, толстый, прочный, работает хоть бы что.....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Не нравятся мне современные тонкие телефоны, боюсь в кармане придавишь и на выброс.
    Ну это вопрос поколения, много знакомых покупают до сих пор кнопочные телефоны по цене хорошего смартфона, и объяснения что это 100 летние остатки со складов - вообще никак не действуют. Молодежь уверен думает совсем иначе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я беру с собой павербанк от Xiaom

    Я прекрасно знаю что павербанки своими кабелями и частые зарядки делают с ЮСБ разъёмами телефонов.
    Заказал себе магнитный кабель, попробую. А так всем советую, за исключением тех кто раз в год меняет телефоны. А я Мужика 603 менять ни на что не буду. Разве что куплю ему в помощь телефон с Цапом и батареей не менее 5000 мАч.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:46 ----------

    Молодежь уверен думает совсем иначе.
    Молодёжь думает иначе, но не всегда правильно. Не хватает ей жизненного опыта.
    Я себе на работу сделал плеерок с текстолитовым корпусом с большой батареей из 3х долларового МП3 модуля, а наши кадеты с 400 S зарплатой, таскают на работу Айфоны как плееры, ломают и топят их на третий день после покупки
    Я тоже покупал себе Филипс Ксенум с клавой для офиса под костюм, потом планшет ему в помощь для интернета. Сейчас 5,5 дюйма, потому что костюм носить перестал а 7 дюймов на вахте в кармане великоват. Я бы всё купил, но зарплата не резиновая, а дивайсы ломаться не успевают за современными разработками, не всегда удачными кстати.....

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    А так, имея не совсем уж плохой 603, уже не буду покупать плеер выше классом. Буду ждать телефон с тонкими рамками, 6 дюймовым экраном, большой батареей и качественным аудиотрактом. Не хочу таскать бутерброды из пауэрбанков, усилителей и телефонов.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    А вот вопрос на засыпку - учитывая, что у ряда плееров интерфейс один (т.е. прошивку делает явно одна контора), что будет, если взять плееры с +/- аналогичным железом (к примеру, на кодеке) и попытаться один прошить прошивкой от другого? К примеру, Aigo-105 прошивкой от Nintaus X10?

    Кирпич? Либо не прошьется, просто выдаст ошибку? Либо случится чудо и...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    А вот вопрос на засыпку - учитывая, что у ряда плееров интерфейс один (т.е. прошивку делает явно одна контора), что будет, если взять плееры с +/- аналогичным железом (к примеру, на кодеке) и попытаться один прошить прошивкой от другого? К примеру, Aigo-105 прошивкой от Nintaus X10?

    Кирпич? Либо не прошьется, просто выдаст ошибку? Либо случится чудо и...
    Есть удачные случаи прошивки Benjie лучшей прошей от Agptek, но.. на свой страх и риск, имхо
    Последний раз редактировалось cleg; 30.12.2016 в 19:31. Причина: почистил после чистки флейма
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (30.12.2016), sns59 (30.12.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Есть удачные случаи прошивки Benjie лучшей прошей от Agptek, но.. на свой страх и риск, имхо
    Поскольку это одна модель, но под разными брендами, конечно, прошивка подходит (если Вы имеете ввиду Benjie/Auphil S5 и AGPTek M20).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Hidizs подтвердили, что в предстоящем CES 2017 в Вегасе, 5-8 января, представят AP200..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Кстати, Hidizs подтвердили, что в предстоящем CES 2017 в Вегасе, 5-8 января, представят AP200..
    Отличная новость. Как владелец ар100 и бывший ар60, жду новинку с нерпением.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Отличная новость. Как владелец ар100 и бывший ар60, жду новинку с нерпением.
    Только, я почему-то думал, что AP300 будет, его-то усиленно пиарили, в своё время..
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (30.12.2016), taltgreen (31.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Только, я почему-то думал, что AP300 будет, его-то усиленно пиарили, в своё время..
    я думаю с тех пор в Hidizs поняли, что его надо перерабатывать, и занялись этим
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну, пока что был только один телефон, по звуку способный безоговорочно кого-то откуда-то выкинуть )))
    Уточните, пожалуйста, модель. Для общего, так сказать, развития
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArcticOcean Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, модель. Для общего, так сказать, развития
    Boost же
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ArcticOcean (31.12.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Опять середину выпячит hidizs, это уже как особенность марки. А почему о хидис в теме безымянных девайсов?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 294 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения