Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 51 из 294 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Это не отдельный пункт меню, это я так думал, что неправильно перевели название пункта, говорю же тупняк напал.
    Надо идти в настройки звука, далее самый нижний пункт, название забыл, а посмотреть не могу, плеер не при мне, утром если только. и вот когда в него зайдёте появится выбор из трёх строк:
    синхронизация звука
    -6дБ
    0дБ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Allary, опция "синхронизация звука" у меня отсутствует. И регулировкауровня линейного выхода, соответственно, тоже. Напишите версию прошивки вашего плеера.

    Задал вопрос разработчику DEXP: "Здравствуйте! Приобрел плеер. Звук нравится. Но прошивка сырая и ужасная. Есть много пожеланий по изменению функционала, которые, думаю, писать вам бесполезно. Но может быть есть более новая прошивка на устройство с меньшим количеством глюков. Пришлите, пожалуйста, с инструкцией по установке. У меня Версия ПО V1.30.01 , время изменения 2015-12-30"
    Ответ: "Добрый день. Сейчас мы аккумулируем все отзывы по данному устройству, в скором времени приступим к изготовлению новой прошивки. Спасибо за обращение."
    Думаю, с перспективами прошивок на него все ясно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Allary, опция "синхронизация звука" у меня отсутствует. И регулировкауровня линейного выхода, соответственно, тоже. Напишите версию прошивки вашего плеера.

    Задал вопрос разработчику DEXP: "Здравствуйте! Приобрел плеер. Звук нравится. Но прошивка сырая и ужасная. Есть много пожеланий по изменению функционала, которые, думаю, писать вам бесполезно. Но может быть есть более новая прошивка на устройство с меньшим количеством глюков. Пришлите, пожалуйста, с инструкцией по установке. У меня Версия ПО V1.30.01 , время изменения 2015-12-30"
    Ответ: "Добрый день. Сейчас мы аккумулируем все отзывы по данному устройству, в скором времени приступим к изготовлению новой прошивки. Спасибо за обращение."
    Думаю, с перспективами прошивок на него все ясно...
    вы просто не там смотрите.
    у меня такая же прошивка, тоже V1.30.01 , время изменения 2015-12-30

    вам нужно выбрать на главном экране пункт "настройки воспроизведения", в появившемся списке выбрать пункт "уровень сигнала", в появившемся списке из трёх пунктов выбрать пункт "синхронизация звука", там ещё останутся -6дБ и 0дБ.

    я им тоже написал вчера с пожеланием расширить поддержку хайрез, ответ был таким же.
    пока рано нос вешать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    alexGam (11.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Allary Да и не ожидал другого ответа, но попробовать то надо было. А смотрю я там, но в пункте "уровень сигнала" список из 2 пунктов: -6дБ и 0дБ. Может быть третий появляется, если что-то воткнуть в линейный выход, попробую. В любом случае, мне этот пункт не нуже, думал, раз пункты отличаются, то может есть другая (и менее глючная) прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    расширить поддержку хайрез
    скорее всего проц не тянет распаковку сжатых hi-res lossless выше 48kHz
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    похоже, вам пора уже ветку по этому Дексу открывать
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    28
    Сообщений
    613
    Репутация
    20238 (0)
    По умолчанию
    Тянуть hi-res flac он не сможет
    А вот wav вполне возможно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Allary Да и не ожидал другого ответа, но попробовать то надо было. А смотрю я там, но в пункте "уровень сигнала" список из 2 пунктов: -6дБ и 0дБ. Может быть третий появляется, если что-то воткнуть в линейный выход, попробую. В любом случае, мне этот пункт не нуже, думал, раз пункты отличаются, то может есть другая (и менее глючная) прошивка.

    сделайте сброс к заводским настройкам. это странно, там должен быть третий пункт и без чего либо на линейном выходе. просто я поначалу думал, что синхронизация громкости это название раздела и не пытался выбрать этот пункт. на некоторых наушниках с линейного выхода звук лучше.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от mr_hatred Посмотреть сообщение
    Тянуть hi-res flac он не сможет
    А вот wav вполне возможно
    почему?в спеках на ЦАП указано 24/192
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    у меня такая же прошивка, тоже V1.30.01 , время изменения 2015-12-30

    вам нужно выбрать на главном экране пункт "настройки воспроизведения", в появившемся списке выбрать пункт "уровень сигнала", в появившемся списке из трёх пунктов выбрать пункт "синхронизация звука", там ещё останутся -6дБ и 0дБ.

    Извиняюсь за копирование чужого текста, поленился писать, но подтверждаю, что все верно слово в слово. У меня та же прошивка, синхронизация присутствует именно в том месте, как это описано выше.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение

    почему?в спеках на ЦАП указано 24/192
    Вам же написали, что скорее всего может проц не потянуть, у ЦАПа то возможность есть.
    С другой стороны, так уж он нужен этот Hi-Rez? Душу конечно греет такая возможность, но на практике почти не пользуюсь. Разницу заметить, если и можно, то очень трудно. Во первых настоящий Hi-Rez достать проблемно, рипы с винила, так там своих косяков хватает. Обычный то качественный flac еще поискать нужно, много mp3 перекодировано к сожалению. Есть у меня и 24/192 и DSD, но чисто так, показать что плееры даже и вот это могут... Благо дело современные объемы флешек позволяют такие файлы хранить. Зайдите в ветку Xduoo X3 и почитайте, там основное "большинство" перешло на рокбокс, который не поддерживает 24/192 и DSD, перешли ввиду более удобной прошивки, "забив" на эти форматы, и вовсе не потому, что якобы плеер "тянет". Эти тянучки мало кто замечает. Так что не стоит особо переживать, что Dexp не поддерживает эти форматы, он и так хорошо играет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Нашел синхронизацию звука, там где и указывали. До этого писал по памяти, раньше почему-то не нашел его. Оказывается, и пункты -6 Дб и 0 Дб тоже работают. Все эти пункты, включая синхронизацию, относятся к уровню линейного выхода. То есть все что заявлено в прошивке работает. Остаются претензии только к глючности и нелогичности самой прошивки, вроде перескакивания с композиции на композицию при лазании по меню во время воспроизведения (происходит не всегда, логику не понял) или, например, странной регулировки громкости механическими кнопками: хотим сделать громче или тише, жмем на кнопки, но ничего не происходит, пока плеер не подумает и не зажжет экран, потом еще подумает и выведет на экран визуализацию регулировки громкости, и только после всего этого громкость начинает меняться. Тупость. Выключение питания срабатывает тоже нестабильно, то выключает, то долго не реагирует, а потом выключает питание и снова включает его. Если на экране, например, список папок или файлов, то навигация по ним происходит быстро, но стоит только дойти до крайнего пункта на экране и листануть на следующий, который вне отображаемого списка, как скорость перелистывания катастрофически падает, видимо из-за перерисовки экрана. Ну и еще разово какие-то пакости всплывали. Ктобы перенес последние несколько страниц по dexp отсюда в созданную кем-то тему по данному плееру?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Глючности нет. Первое нажатие на механические кнопки пробуждает дисплей, вторичное нажатие производит действие обозначенное на кнопке. Чтобы плеер выключит, нужно сначала "пробудить" экран и после этого длительным удержанием клавиши вкл. выключить плеер. Случайное срабатывание, или как вы назвали "перескакивание" треков, это болезнь сенсоров, слишком высокая чуствительность, поэтому надо аккуратнее касаться кнопок. У меня ничего не перескакивает, и шумов (фона) в паузах нет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Я про это и написал: тупое глючное управление. А шумы есть на всех плеерах. На этом конкретно слышны на чувствительных низкоомных наушниках. На 32 ом уже намного меньше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Я про это и написал: тупое глючное управление.
    Понимаю так, что вы не держали в руках Fiio X3ii и Xduoo X3.

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А шумы есть на всех плеерах.
    За все плееры, - это смелое утверждение. Хотя бы иногда ТТ смотрите, где указаны соотношение сигнал/шум. Наушников у меня полно разных низкоомных и не очень, но видимо мне не дано понять, как сопротивление нагрузки влияет на "чувствительность". Она разная может быть и на тех и на других наушниках.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stredd (18.08.2016), Alex Scan (18.08.2016), basque (26.08.2016), dimy (20.08.2016), golov17 (18.08.2016), johny2001 (18.08.2016), LostanDDamneD (18.08.2016), P1L0T (18.08.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    golov17 (18.08.2016), johny2001 (18.08.2016), LostanDDamneD (18.08.2016), P1L0T (18.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Терра тренд, в нете не могу найти инфу, есть ссылки?
    Плеер: HM-603, Ibasso DX150
    Наушники: AT M-35, мотыки 4P(Литц Евгения с резистором до версии S), Sony XBA-H3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    P1L0T, Вообщем то не терялся:
    https://world.taobao.com/item/535505....ht3KnZ#detail
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    P1L0T (20.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Новинка от Aigo / Patriot, плеер Aigo M5, за 5 тыр там.
    Вложение 160074
    Вложение 160075
    Кнопочный. Пишут с ЦАП но неназывают какой. Поддерживает все форматы 24/192, плюс ДСД. Время работы 20 часов.
    Искажения: 0,08 %
    С/Ш: 97 ДБ на 1КГц
    Экран: 2,31'
    Наушники от 8 до 300 ом.
    Но, самое поразительное, указанная аудиомощность в 970 мВт на 32 ом. Не опечатка ли...
    ОУ: TPA6130

    PS: какие то странные цифры 60 ДБ и 35 ДБ... мне не нравятся такие! Явно одна из них разделение каналов.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (20.08.2016), BuzzSaw (09.10.2016), golov17 (20.08.2016), LostanDDamneD (20.08.2016), Records (30.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    578
    Репутация
    3785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P1L0T Посмотреть сообщение
    Терра тренд, в нете не могу найти инфу, есть ссылки?
    Как на плеере без экрана папки и файлы искать,по памяти? БРЕД!
    На данный момент :
    Спойлер: 
    Источники AIGO Z6; SONY NWZ-A15; Sandisk Sansa Clip +
    Телефоны Grado SR80; GRADO PS500; PHONON SMB-02 DS-DAC EDITION; CREATIVE WP-450; Koss Porta Pro; DZAT DF-10(сильно удивили за эти деньги, поют со всем во что воткнешь); DZAT DR20, DZAT DR-10 (для сансы и телефона неплохо)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    PS: какие то странные цифры 60 ДБ и 35 ДБ... мне не нравятся такие! Явно одна из них разделение каналов.
    у Алексмода 30 Дб, например. у мужика 801-го чутка больше
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 51 из 294 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 53 54 55 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения