Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 294 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Operator 170987 Посмотреть сообщение
    Приобрел себе плеер DIYMP3V2 ( WalnutV2)
    Тоже чем то приглянулся Орех2, вопросы возникли:
    1. Батарея как держит?
    2. Работа в качестве плеера без глюков - мп3 и вавки все идут?
    3. Более высокоомные наушники, или просто форм-фактора побольше (а-ля лопухи) бодренько поют?

    На хедфае вапман 34 страницы уже наделал, но к сожалению незнание мною языка не позволяет использовать как источник впечатлений. Единственное что понял - вапману нравится, а 100Ом на наушниковом выходе плохо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Не помню, упоминал ли кто новинку Xuelin IHIFI 780:

    https://world.taobao.com/item/543419080730.htm

    Если верить, на выделенном ЦАПе Wm8740 и RkNanoD.

    И "Hardware Sbass" (как я понимаю, это кнопка усиления баса? Значит они меня услышали, все таки читают китайцы наши форумы).

    Единственное, дисплей явно от зажигалки.

    Вложение 172362
    дисплей - мегасупершик. Реально крутой дизайн получился
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    дисплей явно от зажигалки
    Мдааа, на дворе 21 век, а они нам вигвамы рисуют. Не понимаю я такой "экономии"...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Круче было сделать глазок с 3Д эффектом видения, вот те оригинальность.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (20.12.2016), doctor.01 (20.12.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный
    Возраст
    33
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Ну там нет ничего для массштаба. Может дисплей размером как и на 770с, просто сам плеер с формат А3. Вот это шик был бы. Планшет такой в полкило весом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Снизу виден microUSB, по нему ясен размер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Servantes Посмотреть сообщение
    Ну там нет ничего для массштаба. Может дисплей размером как и на 770с, просто сам плеер с формат А3. Вот это шик был бы. Планшет такой в полкило весом.
    Ага
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marbert (20.12.2016), taltgreen (20.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Тоже чем то приглянулся Орех2, вопросы возникли:
    1. Батарея как держит?
    2. Работа в качестве плеера без глюков - мп3 и вавки все идут?
    3. Более высокоомные наушники, или просто форм-фактора побольше (а-ля лопухи) бодренько поют?

    На хедфае вапман 34 страницы уже наделал, но к сожалению незнание мною языка не позволяет использовать как источник впечатлений. Единственное что понял - вапману нравится, а 100Ом на наушниковом выходе плохо.
    1. Пока не знаю сколько держит, не меньше 10 часов точно.
    2. Небольшие зависания случаются буквально на доли секунды, но очень редко. Вавки 44000/16 ( 24 бит не проверял, нет надобности) и MP3 кушает без проблем.
    3. У меня вкладыши 64 Ом. Выше не проверял. Думаю, что наушники 100 Ом с хвостиком это его предел для раскачки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Operator 170987 Посмотреть сообщение
    У меня вкладыши 64 Ом. Выше не проверял. Думаю, что наушники 100 Ом с хвостиком это его предел для раскачки.
    Тяжмет нормально идет, без сваливания в совсем уж дикую кашу? Из ветки по Ореху2 на хедфае сумел понять, что у людей он 650Ом лопухи раскачивает, насколько мне мой инглиш позволил. Вот кстати она, если интересно
    http://www.head-fi.org/t/828315/waln...-combo-dap-amp
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    marbert, Вообще с этим ихихи780, че за бред? Стоят даже два ОУ как в хДуо х2 LMH6643, а усиление тока 120 мВт, вместо 250 мВт. Зачем то MAX97220 вкорячили, который как раз 120 мВт, чтоб ограничивал?!
    "780 использует последний мастер RknanoD", ага это для хайреза, а Вольф 8740 для типа тока СД, чоль???
    "скорость копирования файлов в два раза быстрее, чем раньше." Ага, раньше 2,5 мбит/с, теперь 5 мбит/с, а кардридер усб2.0 дает 10- о..енный бонус.
    Ну, экран это просто мегаэпикфэйл. А кнопки сбоку- нереально добавляют удобства!!! Вы вот вообще пробовали рулить плеером, глядя на плеер, но невидя кнопок- о..енное ощущуение!
    ПС: по моему, это мягко сказать "падение"!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Блин, суйлини помешались на Wm8740. Накупили наверно кучу и теперь в каждый плеер пихают, в какой один, а в какой сразу 2...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    marbert, Вообще с этим ихихи780, че за бред? Стоят даже два ОУ как в хДуо х2 LMH6643, а усиление тока 120 мВт, вместо 250 мВт. Зачем то MAX97220 вкорячили, который как раз 120 мВт, чтоб ограничивал?!
    "780 использует последний мастер RknanoD", ага это для хайреза, а Вольф 8740 для типа тока СД, чоль???
    "скорость копирования файлов в два раза быстрее, чем раньше." Ага, раньше 2,5 мбит/с, теперь 5 мбит/с, а кардридер усб2.0 дает 10- о..енный бонус.
    Ну, экран это просто мегаэпикфэйл. А кнопки сбоку- нереально добавляют удобства!!! Вы вот вообще пробовали рулить плеером, глядя на плеер, но невидя кнопок- о..енное ощущуение!
    ПС: по моему, это мягко сказать "падение"!
    RknanoD в нем используется в качестве проца скорее всего и за преобразование цифры в аналог не отвечает.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Allary, типа давайте Жигули засунем в багажник БМВ но колеса она крутить не будет!? Понял, отстал..
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Allary, типа давайте Жигули засунем в багажник БМВ но колеса она крутить не будет!? Понял, отстал..
    не понял суть претензии. озвученный Рокчип система на чипе, включает в себя много чего, что не обязательно к использованию, если не требуется. Поставили его в качестве проца, это обычное дело, по всей видимости решения попроще не дают нужной производительности, поэтому тот же НаноЦ ставить не стали. в моем DEXP установлен в качестве проца всем известный ATJ2127 и именно из-за него в плеере нет поддержки форматов выше 24/48...хотя сам ЦАП WM8727 в плеере способен на большее.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Тяжмет нормально идет, без сваливания в совсем уж дикую кашу? Из ветки по Ореху2 на хедфае сумел понять, что у людей он 650Ом лопухи раскачивает, насколько мне мой инглиш позволил. Вот кстати она, если интересно
    http://www.head-fi.org/t/828315/waln...-combo-dap-amp
    ко мне едет орех . как получится послушать отпишусь. правда из тугих только 320 Ом уши.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    ORV, было бы интресно мнение. Сейчас перед покупкой высокоомных таблеток меня останавливает только бюджет в части усиления, бутербродить сансу или сонькуА15 с феей е12 не вижу смысла и удобства, а в случае с орехом2 если верить вапману, качает все что не подключишь, да и цена вопроса подкупает. Бюджетный дексп симфони убивает сенсором, не мое это, лучше три кнопки с тактильным откликом на орехе и отсутствие экрана уж.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    marbert, Вообще с этим ихихи780, че за бред? Стоят даже два ОУ как в хДуо х2 LMH6643, а усиление тока 120 мВт, вместо 250 мВт. Зачем то MAX97220 вкорячили, который как раз 120 мВт, чтоб ограничивал?!
    "780 использует последний мастер RknanoD", ага это для хайреза, а Вольф 8740 для типа тока СД, чоль???
    "скорость копирования файлов в два раза быстрее, чем раньше." Ага, раньше 2,5 мбит/с, теперь 5 мбит/с, а кардридер усб2.0 дает 10- о..енный бонус.
    Ну, экран это просто мегаэпикфэйл. А кнопки сбоку- нереально добавляют удобства!!! Вы вот вообще пробовали рулить плеером, глядя на плеер, но невидя кнопок- о..енное ощущуение!
    ПС: по моему, это мягко сказать "падение"!
    Благо, не я его придумывал. Либо китайцы, наконец, выписали из-за границы маркетолога (одного на весь Китай), и пошли путем "сделать что-то хорошее, но добавить ложку дегтя" (дисплей условно от Benjie S5 и кнопки сбоку), чтобы было к чему стремиться, выпускать же новые модели нужно, либо это нативный китайский актуальный дизигн.

    Ежу понятно, дисплей мал и это не объяснить просто дизайном, кроме него есть еще юзабилити. Меня бы вполне устроил доведенный до ума Aigo-105, с допиленной прошивкой, внешне он практически идеален.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо marbert за полезный пост

    BuzzSaw (21.12.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    ORV, было бы интресно мнение. Сейчас перед покупкой высокоомных таблеток меня останавливает только бюджет в части усиления, бутербродить сансу или сонькуА15 с феей е12 не вижу смысла и удобства, а в случае с орехом2 если верить вапману, качает все что не подключишь, да и цена вопроса подкупает. Бюджетный дексп симфони убивает сенсором, не мое это, лучше три кнопки с тактильным откликом на орехе и отсутствие экрана уж.
    Я пока усликом пользуясь более компактным. Topping nx1 мега зверь дешевле и меньше феи 12 а главное живёт от одного заряда месяц и по звуку у них паритет. А ореха взял просто ради любопытства
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    и по звуку у них паритет
    если усилок, выдающий 100 мВт и 850 мВт по звуку не отличаются — значит усилитель вообще не нужен, мощности наушникам хватит и от плеера

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    а хотя да, для xDuoo X2 нужен хоть какой-то усилитель для согласования импеданса, там пофик что цеплять
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    если усилок, выдающий 100 мВт и 850 мВт по звуку не отличаются — значит усилитель вообще не нужен, мощности наушникам хватит и от плеера

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    а хотя да, для xDuoo X2 нужен хоть какой-то усилитель для согласования импеданса, там пофик что цеплять
    А я и претендовал на лавры мега слухача с супер аппаратурой. Я просто перед покупкой сравнивал топпинг и фиио но тогда ещё не было х2 и я цеплял к совон с2 и разницы в качестве ( не мощности ) я не услышал. А учитывая сену и автономность выбор был очевиден. В прочем и позже цепляя и сравнивая его фиио х1 и мой хдуоо х2 к нашим усилкам так же не было разницы. Повторюсь речь не о мощности а о качестве.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 294 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 141 191 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения