Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 294 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Конечно можно и в стоке слушать Z3, но ожидать звук лучше, чем в современном бюджетном смартфоне, не стоит! У него всего 2 плюса по сравнению с использованием смарта: большая выходная мощность и экономия заряда аккумулятора смарта. Если в наличии смарт с выделенным ЦАПом или хорошим кодеком, то и вовсе звук Z3 будет хуже, чем в таком смарте.
    Если не притязательны к звуку, то лучше взять плеер на нормальном кодеке типа rockchip nano d/ atj 2167, например onn x5, nintas x10. У них по крайней мере в разы выше автономность. Или уже смотреть на более дорогие плееры (от 100-120$).
    Что за бред то? Даже z1 звучит лучше смартов
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Что за бред то? Даже z1 звучит лучше смартов
    В смысле бред? У меня есть Z3 и в стоке он звучит не лучше моего смарта xiaomi redmi 3s. Да мощней, но качество невысокое! Samsung S3 (ядро boeffla) звучал на мой слух лучше! Также iphone 5s звучит лучше стокового Z3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    В смысле бред? У меня есть Z3 и в стоке он звучит не лучше моего смарта xiaomi redmi 3s. Да мощней, но качество невысокое! Samsung S3 (ядро boeffla) звучал на мой слух лучше! Также iphone 5s звучит лучше стокового Z3.
    Значит у вас что то не то со слухом, либо надо сменить наушники.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (27.02.2018), ORV (28.02.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Значит у вас что то не то со слухом, либо надо сменить наушники.
    Все нормально у меня со слухом. И наушники нормальные, причем слушал в нескольких наушниках: beats solo 2, Тдс-16, Akg k518 и emx500. И везде слышны огрехи звучания. Особенно раздражают пилящие ВЧ, причем проблема с ВЧ не только в Zishan Z2/Z3, но и других недорогих плеерах и usb ЦАПах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Все нормально у меня со слухом. И наушники нормальные, причем слушал в нескольких наушниках: beats solo 2, Тдс-16, Akg k518 и emx500. И везде слышны огрехи звучания. Особенно раздражают пилящие ВЧ, причем проблема с ВЧ не только в Zishan Z2/Z3, но и других недорогих плеерах и usb ЦАПах.
    В смартах стоят такие же цапы, но в них нет пилящих вч?)
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Allary (27.02.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    В смартах стоят такие же цапы, но в них нет пилящих вч?)
    К удивлению нет. В смартах стоят отдельные кодеки, а не ЦАПы, по крайней мере в Samsung S3 и iphone 5s. И дело не в ЦАПах, а в схемотехнике, организации питания и нормальной элементной базы, а не использовании фейков.
    При грамотной реализации даже самые дешевые ЦАПы будут хорошо звучать. Например Lynx d68 на es9023.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    К удивлению нет. В смартах стоят отдельные кодеки, а не ЦАПы, по крайней мере в Samsung S3 и iphone 5s. И дело не в ЦАПах, а в схемотехнике, организации питания и нормальной элементной базы, а не использовании фейков.
    При грамотной реализации даже самые дешевые ЦАПы будут хорошо звучать. Например Lynx d68 на es9023.
    Значит в смартах схемотехника лучше, нежели в плеерах?)
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Allary (27.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Ну,мой PPTV King7 звучит, как минимум, не хуже Суэлиня 770С и уж точно получше Жишана первого.

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Ну,мой PPTV King7 звучит, как минимум, не хуже Суэлиня 770С и уж точно получше Жишана первого.

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Сильно сомневаюсь, аргументировать к сожалению нечем.
    Сомневаюсь так же, что 770й звучит лучше Зишана.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Konstrictor за полезный пост

    Allary (27.02.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Ну,мой PPTV King7 звучит, как минимум, не хуже Суэлиня 770С и уж точно получше Жишана первого.

    Отправлено с моего KING 7 через Tapatalk
    Ну так и стоит кинг раз в 15 больше зишана, но звучит вряд ли ощутимо лучше, скорее всего, дело в едва уловимых нюансах.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Значит в смартах схемотехника лучше, нежели в плеерах?)
    В топовых, да даже среднего диапазона, конечно лучше, чем у Z1/Z2/Z3 и скорее всего других плеерах до 80-100$. По крайней мере могу сказать за Z2, Z3 и amoi c50.
    И вообще с чего начался разговор - с того что человек спросил о качестве звука в стоковом Z3, даже без замены фейковых ОУ! И то, что в стоке он звучит посредственно и не дороже 50$, согласны многие пользователи. А то, что можно из него сделать модами - уже другой разговор!
    Последний раз редактировалось Nmetx; 26.02.2018 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Nmetx, в стоке без ненужных конденсаторов и резисторов он звучит восхитительно)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Allary (27.02.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Nmetx, в стоке без ненужных конденсаторов и резисторов он звучит восхитительно)
    Кому как. Мне не особо нравится.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    По поводу холивар смарт-плеер. Могу поделиться своим субъективным опытом. Неделю назад пришел Colorfly C3 (брал за смешные деньги здесь - http://fas.st/rxP8MQ) на выделенном чипе, плеер старенький, давно уже не поддерживается производителем, не самый удобный в управлении, но Звук! Он реально играет лучше моих HTC ONE MAX и King 7, тоже на выделенных ЦАПах. Звук очень взрослый, никогда бы не подумал, что так может звучать такой малыш. Он конечно проигрывает старшему Colorfly C10 (который можно считать эталоном в своей ценовой категории), но проигрывает не на порядок, в отличии от разницы в стоимости.
    Так, что все относительно и при желании можно за недорого получить отличный звук. Очень рекомендую, тем более, что скорей всего распродают остатки.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    По поводу холивар смарт-плеер. Могу поделиться своим субъективным опытом. Неделю назад пришел Colorfly C3 (брал за смешные деньги здесь - http://fas.st/rxP8MQ) на выделенном чипе, плеер старенький, давно уже не поддерживается производителем, не самый удобный в управлении, но Звук! Он реально играет лучше моих HTC ONE MAX и King 7, тоже на выделенных ЦАПах. Звук очень взрослый, никогда бы не подумал, что так может звучать такой малыш. Он конечно проигрывает старшему Colorfly C10 (который можно считать эталоном в своей ценовой категории), но проигрывает не на порядок, в отличии от разницы в стоимости.
    Так, что все относительно и при желании можно за недорого получить отличный звук. Очень рекомендую, тем более, что скорей всего распродают остатки.
    Прям заинтриговал! Мой пока в пути, но уже в России. Покупал также по акции в начале февраля. Брал для экспериментов вместо Z1, но возможно и в стоке понравится.
    Кстати на него есть довольно простой мод - замена ЦАПа на pcm1772 и на выхлоп можно ставить все что угодно, но по габаритам пойдут скорее всего только усилки типа tpa6130/33 и max97220. Также tpa6120 в корпусе VQFN, но для него надо 2-полярное питание.
    Последний раз редактировалось Nmetx; 26.02.2018 в 22:06.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    Неделю назад пришел Colorfly C3
    У него, к сожалению, сенсорное управление, а у меня дурная привычка повсюду, ну или почти повсюду, таскать их в карманах.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    К удивлению нет. В смартах стоят отдельные кодеки, а не ЦАПы, по крайней мере в Samsung S3 и iphone 5s. И дело не в ЦАПах, а в схемотехнике, организации питания и нормальной элементной базы, а не использовании фейков.
    При грамотной реализации даже самые дешевые ЦАПы будут хорошо звучать. Например Lynx d68 на es9023.
    Например в s1/2/3/4 и тд стоит выделенный ЦАП. И с кастомным ядром тот же s3 может уделать младшие зишаны. Тем более, что в стоке z3 не фонтан. С другой стороны конкурентов зишанам в диапазоне до 3к нет вообще адекватных.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Allary (27.02.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Например в s1/2/3/4 и тд стоит выделенный ЦАП. И с кастомным ядром тот же s3 может уделать младшие зишаны. Тем более, что в стоке z3 не фонтан. С другой стороны конкурентов зишанам в диапазоне до 3к нет вообще адекватных.
    ЦАПы стоят, но по умолчанию Ведроид их не использует полноценно. Поэтому без танцев с бубном их не включить. А на счет 3х к я уже написал выше.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Например в s1/2/3/4 и тд стоит выделенный ЦАП. И с кастомным ядром тот же s3 может уделать младшие зишаны. Тем более, что в стоке z3 не фонтан. С другой стороны конкурентов зишанам в диапазоне до 3к нет вообще адекватных.
    Так я про это и писал. Если быть точнее, то в S3 стоит выделенный кодек Wolfson WM1811. Конкурентов по идеологии (diy плеер) нет, но вот по звуку Z3 конкуренты есть. Как минимум ZIKU HD-X9 и Nintas x10s, а так же если бы не пилящие ВЧ еще amoi c50 (может подойти для тех, у кого наушники с ровной АЧХ или без акцента на ВЧ и не для металла). Для Z1 временно конкурент по цене и по звуку акционный Colorfly C3 (но мощность ниже, да и обычная цена 45-50$). Также не думаю, что плееры на нормальном кодеке типа rk nano d будут хуже по звуку стоковых Zishan.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от iЛев Посмотреть сообщение
    ЦАПы стоят, но по умолчанию Ведроид их не использует полноценно. Поэтому без танцев с бубном их не включить. А на счет 3х к я уже написал выше.
    Для старых S1-S4 не проблема заморочиться с кастомными прошивками (все равно гарантия давно закончилась), а вот в новых смартах, начиная с 5-го андроида (с конца 2014г) с выделенным ЦАПом/кодеком вообще с этим проблем нет, т.к андроид научился работать с аудио ЦАПами и кодеками из коробки (тот же Highscreen Boost 3 и др.).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    232
    Репутация
    1167 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nmetx Посмотреть сообщение
    Так я про это и писал. Если быть точнее, то в S3 стоит выделенный кодек Wolfson WM1811. Конкурентов по идеологии (diy плеер) нет, но вот по звуку Z3 конкуренты есть. Как минимум ZIKU HD-X9 и Nintas x10s, а так же если бы не пилящие ВЧ еще amoi c50 (может подойти для тех, у кого наушники с ровной АЧХ или без акцента на ВЧ и не для металла). Для Z1 временно конкурент по цене и по звуку акционный Colorfly C3 (но мощность ниже, да и обычная цена 45-50$). Также не думаю, что плееры на нормальном кодеке типа rk nano d будут хуже по звуку стоковых Zishan.
    Раз уж вы упомянули мощность, то по этой позиции как раз плееры обычно и "уделывают" смарты. Кстати С3 не исключение, такого "панча" ни один смарт не дает (во всяком случае, я не знаю) Да, цена С3 акционная, но и в офлайне сейчас он не намного дороже 3к (http://xchesser.ru/catalog/product/c...3527.Краснодар)

    ---------- Добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    Согласен, есть программы, которые пытаются обойти аудио ограничения без лоботомии, например HibyMusic сам ее использую.
    Спойлер: 
    Любимые источники * Посредники: Radsone EarStudio ES100, Echobox Explorer, Astell&Kern AK70, Colorfly C10, Mi MIX 2S * S.M.S.L. IQ
    Любимые наушники: HiFiman HE-400i, KZ ZAX, LZ A5, TFZ Secret Garden, TFZ My Love 2019, TFZ Tequila 1, Senfer DT6, Echobox Finder X1, Artiste DC1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 207 из 294 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения