Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 294 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    marbert, Я сам удивлен, им сделать громкость плеера выше всех Санпинов, сам бог велел!
    Тем временем, Mrobo-С5 (параллельно с аналогом AMOI-С10) внезапно упал в цене на $5 и теперь стоит $45 на Али... Что странно, на Тао он 299 юаней, это явно больше $45, а ведь обычно на Али дороже. На хэдфай уже заприметили эту модель, думаю, скоро там появятся отзывы на человеческом языке (хотя отзывов на Тао много и они положительные, но все же).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Тем временем, Mrobo-С5 (параллельно с аналогом AMOI-С10) внезапно упал в цене на $5 и теперь стоит $45 на Али... Что странно, на Тао он 299 юаней, это явно больше $45, а ведь обычно на Али дороже. На хэдфай уже заприметили эту модель, думаю, скоро там появятся отзывы на человеческом языке (хотя отзывов на Тао много и они положительные, но все же).
    Вы на полном серьезе рассчитываете на хороший звук?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Вы на полном серьезе рассчитываете на хороший звук?
    Во-первых, не припомню, чтобы я где-то об этом обмолвился, пока лишь, как и все, обсуждаю "непонятные китайские DAPS" и за рамки данной темы не выхожу, во-вторых, если Вас что-то смущает - выкладывайте. Но ведь Вы его еще не слушали... или я пропустил Ваш обзор?
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо marbert за полезный пост

    BuzzSaw (04.12.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы его еще не слушали... или я пропустил Ваш обзор?
    Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека.
    Неужели кодек такой уж приговор, на форумах достаточно обсуждений различных "моментов" всенародно-любимых плееров на выделенном ЦАПе (притом не всегда бюджетных), у одного заикания, другой тянет треки, у третьего сцена узкая, четвертый подвисает и т.п.

    Понятно, эти моменты не относятся к звуку, но и общую картину не улучшают, учитывая стоимость изделий.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BuzzSaw (04.12.2016), DarkSide 65 (04.12.2016), doctor.01 (05.12.2016), zvuk270 (05.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека.
    на кодеках полно хороших плееров, дешевых и не очень. именно в плане звука.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BuzzSaw (04.12.2016), doctor.01 (05.12.2016), LostanDDamneD (04.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека.
    И это пишет человек, который боготворит ковонские кодековые плеера!?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    doctor.01 (05.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Post
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека.
    Я здесь человек новый, заранее прошу извинить, могу ошибиться, но если это Ваш обзор, и под ним Ваш подытог - как понимать Вашу фразу выше?

    По крупицам собрал Ваши слова с разницей в 4 месяца:

    19.08.2016

    "Подытоживая все выше сказанное, Aigo 105 получился действительно интересным в плане звука устройством. Скажу больше, это лучший аппарат на кодеке, что мне только доводилось слышать и который вплотную подошел по качеству звука к плеерам на выделенном ЦАП."

    04.12.2016

    "Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека."

    Не обессудьте, не в упрек сказано, я лишь пытаюсь разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BuzzSaw (04.12.2016), doctor.01 (05.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Да не принимайте так близко к сердцу, просто каждому обзорщику хочется быть самым-самым и порой в этом стремлении они перегибают палку, это нормально, иначе конкуренты сожрут и затопчут
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Да не принимайте так близко к сердцу, просто каждому обзорщику хочется быть самым-самым и порой в этом стремлении они перегибают палку, это нормально, иначе конкуренты сожрут и затопчут
    Дык, я ж не знал, но теперь начинаю понимать что к чему
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    И это пишет человек, который боготворит ковонские кодековые плеера!?
    Это, мягко говоря, не совсем так.

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Не обессудьте, не в упрек сказано, я лишь пытаюсь разобраться.
    Такое лучше обсуждать в личке или трепалке, но отвечу:

    105 реально понравился и да, лучше на кодеке я не слышал, но я бы не рекомендовал экспериментировать, так как на кодеке плохих моделей подавляющее число - идея сэкономить тут скорее всего приведет к неудаче.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Я здесь человек новый, заранее прошу извинить, могу ошибиться, но если это Ваш обзор, и под ним Ваш подытог - как понимать Вашу фразу выше?

    По крупицам собрал Ваши слова с разницей в 4 месяца:

    19.08.2016

    "Подытоживая все выше сказанное, Aigo 105 получился действительно интересным в плане звука устройством. Скажу больше, это лучший аппарат на кодеке, что мне только доводилось слышать и который вплотную подошел по качеству звука к плеерам на выделенном ЦАП."

    04.12.2016

    "Вы правы - не слушал, но надежда что там будет что то интересное чрезвычайно мала, хотя бы из за кодека."

    Не обессудьте, не в упрек сказано, я лишь пытаюсь разобраться.
    А я вот не в восторге от Айго-105. Слишком уж ровный звук, я бы сказал....невыразительный (люблю по-жирнее). Специально покупался из-за: приятного внешнего вида, ёмкого аккумулятора, ручного эквалайзера. Но вот тут меня и ждала "засада"! Эквалайзер оказался полностью бесполезным, имхо, даже вредным! Абсолютно не спасает и ручной режим. И еще, у ручного эквалайзера есть интересный глюк. Если копировать расположение движков настроек эквалайзера с готовой настройки Рок, то звук будет различаться. Абсолютно не понятно неприятие кодековых плееров! Маленькие размеры, высокое время воспроизведения, неплохой звук! Да, конечно не хватает ясности, детальности, прозрачности. Но, что вы хотите за 20-30 американских рублей?! Яркий пример - Benjie S5, построенный на ATJ 2127. Маленький, удобный, экономичный, с хорошим звуком и эквалайзером. Просто мечта не очень требовательного меломана. Его бы внутренности, да в корпус от 105-го, плюс более ёмкий аккумулятор и ручная настройка эквалайзера....Эх, мечты, мечты. Кстати, если кто-нибудь из форумчан знает такой плеер, соответствующий предыдущим требованиям, то, пожалуйста, отпишитесь здесь. P.S. Если кого интересует Aigo MP3-105, то обращайтесь в личку.
    Последний раз редактировалось BuzzSaw; 04.12.2016 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо BuzzSaw за полезный пост

    taltgreen (05.12.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Я не пойму,а с Ковонами то что не так?Вроде довольно неплохие плееры на кодеках.Сам пользую C2 уже много лет.Очень даже ничего.И надежный как АК-47.)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    А я вот не в восторге от Айго-105. Слишком уж ровный звук, я бы сказал....невыразительный (люблю по-жирнее). Специально покупался из-за: приятного внешнего вида, ёмкого аккумулятора, ручного эквалайзера. Но вот тут меня и ждала "засада"! Эквалайзер оказался полностью бесполезным, имхо, даже вредным! Абсолютно не спасает и ручной режим. И еще, у ручного эквалайзера есть интересный глюк. Если копировать расположение движков настроек эквалайзера с готовой настройки Рок, то звук будет различаться. Абсолютно не понятно неприятие кодековых плееров! Маленькие размеры, высокое время воспроизведения, неплохой звук! Да, конечно не хватает ясности, детальности, прозрачности. Но, что вы хотите за 20-30 американских рублей?! Яркий пример - Benjie S5, построенный на ATJ 2127. Маленький, удобный, экономичный, с хорошим звуком и эквалайзером. Просто мечта не очень требовательного меломана. Его бы внутренности, да в корпус от 105-го, плюс более ёмкий аккумулятор и ручная настройка эквалайзера....Эх, мечты, мечты. Кстати, если кто-нибудь из форумчан знает такой плеер, соответствующий предыдущими требованиями, то, пожалуйста, отпишитесь здесь.
    Я продал Benjie S5 и Aigo-105 по причине нехватки (для меня) НЧ, люблю сильно глубже (ума не приложу, кто придумал, что в классической музыке они не нужны), но по звуку в целом 105-й показался интереснее S5, единственное, если слушать на линейном выходе, ибо выход на наушники заметно окрашивает.

    С эквалайзером да, рассчитывал в Custom поднять НЧ, куда там, все, как Вы пишите, потому остановился на Rock (хотя эквалайзеры не люблю, мне лишь НЧ, хватило бы кнопки Hyper Bass ). Если Nintaus X10 таки дойдет, сравню по памяти с S5 и 105-м, уж если и в нем мне не будет хватать НЧ, выставлю на продажу и забуду тему портативного аудио на пару лет, авось китайцы разродятся чем-то за это время.

    В отношении 105-го сложилось устойчивое ощущение, что аппарат с потенциалом, но китайцы его не раскрыли (учитывая, что производитель и ритейлер не совсем одна контора). Потому и думал, что Mrobo-C5 будет неким логическим продолжением. А так, мне подобные (внешне брутальные) решения очень по душе.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    В отношении 105-го сложилось устойчивое ощущение, что аппарат с потенциалом, но китайцы его не раскрыли (учитывая, что производитель и ритейлер не совсем одна контора). Потому и думал, что Mrobo-C5 будет неким логическим продолжением. А так, мне подобные (внешне брутальные) решения очень по душе.
    Насчёт 105-го абсолютно согласен! Так же, как и Вам очень понравился внешний вид Мробо (жду обзоров и отзывов). А вот насчёт басов у Бенджи С5 - не согласен. Имхо, но с басами у него - полный порядок! Настройка Рок и Ремаксы 303-ие....сладкая парочка! Да, и настройка DBB ещё более басовитая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    Насчёт 105-го абсолютно согласен! Так же, как и Вам очень понравился внешний вид Мробо (жду обзоров и отзывов). А вот насчёт басов у Бенджи С5 - не согласен. Имхо, но с басами у него - полный порядок! Настройка Рок и Ремаксы 303-ие....сладкая парочка! Да, и настройка DBB ещё более басовитая.
    Вот потому и выделил болдом "для меня", потому как, разумеется, низкие есть в обоих, но мне необходимо погуще. Помню, в юности даже в кассетном- и CD-плеере были кнопки а-ля Hyper Bass, и никаких тебе эквалайзеров. Учитывая стоимость Мробо, форумчане с хэдфай точно скоро сделают обзор, у них аналогичная здешней тема имеется (хотя оценить НЧ это навряд ли позволит ).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    НЧ, люблю сильно глубже (ума не приложу, кто придумал, что в классической музыке они не нужны)
    Интересно, а что вы не попробовали хДуо х2. В нем НЧ уж слишком выделены, даже на нулевом экве! А ведь еще можно добавить вкусности эквом, заданные пресеты в нем вполне хорошие.

    Цитата Сообщение от BuzzSaw Посмотреть сообщение
    Яркий пример - Benjie S5, построенный на ATJ 2127
    На 2127 плееров вагон, все не перечислишь!

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    так как на кодеке плохих моделей подавляющее
    Да, но бывают такие музыкальные кодеки, как например от Сигмателя. Но их почему то мало применяют, были в прошлом. Сейчас на Сигмателе видел только один плеерок 2014 г.в. на Тао, как DIY.



    marbert, Вот на Тао появился Амои С10, усиление тоже пишут 10+10 мВт на 32 ом, так что вероятно не опечатка! Слабоват.

    В полку новых кодековых плееров прибыло! И уже продаются на Тао. Первый, Epic Shik E100. Ценник очень вкусный, всего то 1700 руб. Р-ры: 80*54*10 мм.
    TB2CidMXae5V1Bjy1zjXXa08VXa_!!2043053912.jpg
    TB2MZH7eo5O.eBjSZFxXXaaJFXa_!!2043053912.jpg
    О начинке ничего не пишут, про усиление тоже неизвестно. Но по интерфейсу сильно напоминает рассмотренный Доктором Нинтус, только не кнопочный а сенсорное управление. Тоже работает 60 часов, все лосслесс, но вроде нет ДСД. Возможно не на 2167, а на предыдущем их кодеке. Есть радио.

    Второй. После GOCOOL P2000, это 1в1 тот же Нинтус, выпустили очень компактный Хайрез плеерок, GOCOOL P3000
    TB2mCJ5eCiJ.eBjSszfXXa4bVXa_!!2329846615.jpg
    TB28lLXfyKO.eBjSZPhXXXqcpXa_!!2329846615.jpg
    Р-ры буквально как у хДуо х2, точнее: 88*40*12,5 мм (на 18 мм длиннее). Экран 1,4' IPS, 20 часов время работы. ВСЕ лосслесс плюс хайрез 24/192, ВАВ до 64/192, ДСД64. КУЕ. Сигнал/ шум >100 ДБ, аудиомощность: 80 мВт. Карточки до 128Г. Заряжается за 1 час. Вн. память две версии, 16 или 32ГБ. Ценник за 16ГБ 4700 руб., за 32 на тыщу дороже. О начинке, т.е. кодеке, ничего не известно, возможно Рокчип НаноД.
    ПС: очень интересное решение!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (05.12.2016), BuzzSaw (05.12.2016), golov17 (05.12.2016), LostanDDamneD (05.12.2016), rodya777 (05.12.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Интересно, почему любителям кодеков не пойти в любой соседний гипермаркет и не купить рублей за 800-900 какой-нибудь ритмикс или эксплей? Мало того что с гарантией так еще и гарантировано без проблем с локализацией. Ну и цена..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    почему
    Потому, что:
    232323.jpg

    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    если один и тот же файл пережать в 320кбпс
    Это иллюстрация не про мп3 как формат, а о новых кодеках и старых кодеках. Из стр. Нинтуса!
    Последний раз редактировалось taltgreen; 05.12.2016 в 07:48.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Потому, что:
    Как бы да,но на слух не определишь,если один и тот же файл пережать в 320кбпс)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 294 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения