Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 294 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    боюсь, что вам придётся собрать свой плеер самому

    Да не вопрос.
    Один уже сделал на дешёвом китайском модуле, с батареей от медиаплеера, корпусом из советского текстолита и впаяным вместо одноканального операционника стереоусилителя.


    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Сейчас думаю куда Сансу Клип засунуть.
    Книги на работе слушать.
    Вот это поворот!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IgoRich за полезный пост

    Арчи80 (24.01.2018)

  3. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    боюсь, что вам придётся собрать свой плеер самому

    Да не вопрос.
    Один уже сделал на дешёвом китайском модуле, с батареей от медиаплеера, корпусом из советского текстолита и впаяным вместо одноканального операционника стереоусилителя.


    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:39 ----------

    Сейчас думаю куда Сансу Клип засунуть.
    Книги на работе слушать.
    так в чём тогда проблема, экраны есть, ЦАП и кодеки тоже есть, усилители, остаётся только всё объединить и самая малость...прошивку запилить, тк всем этим безобразием должен рулить кто-то
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    так в чём тогда проблема, экраны есть, ЦАП и кодеки тоже есть, усилители, остаётся только всё объединить и самая малость...прошивку запилить, тк всем этим безобразием должен рулить кто-то

    К сожалению не обладаю достаточным уровнем знания.
    Изучаю потихоньку. Есть, в качестве корпуса приборы контроля кислорода в воздухе с умершими датчиками.
    Корпуса герметичные с готовыми аккумуляторами и зарядным интерфейсом. Думаю как кнопки приколхозить и внутри плеер разместить с экраном.
    Но это для слушания книг на пыльной и грязной работе в мокром от пота и неожиданного дождя комбезе.
    Для музыки в каюте необходимо что то поцивильнее.
    Буду слушать то что имею и мониторить данную тему в ожидании плеера своей мечты......

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Все ватерпруфф китайские плееры мелкие и неудобные. Поэтому приходится самому выкручиваться.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Тактический хай-фай плеер
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Арчи80 за полезный пост

    Noloben (27.01.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Один уже сделал на дешёвом китайском модуле, с батареей от медиаплеера, корпусом из советского текстолита и впаяным вместо одноканального операционника стереоусилителя.
    Доработать до формы кастета - придётся отбиваться от покупателей!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thre (18.03.2018), Арчи80 (24.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за оффтоп. Два вопроса по затычкам.
    1. Чтобы получить побольше баса, какой размер амбушюр использовать- S, M или L? Я могу пользоваться любыми с моим размером ушной раковины. Я не говорю об удобстве ношения, а только о возможности получить больше низов от затычек.
    2. Если я вставляю амбушюры глубоко в ушную раковину и поворачиавю затычки под определенным углом, то получаю достаточно много низов. Вопрос в том как сохранить это положения после того, как отпустишь руки? Я не рассматриваю идею custom molding (https://www.youtube.com/watch?v=Rnmwllxh_Xg). Читал, что после застывания массы эти формы причиняют боль уху. Spinfit тоже мне не помогли. Речь идет про затычки KZ ZS6.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за оффтоп. Два вопроса по затычкам.
    1. Чтобы получить побольше баса, какой размер амбушюр использовать- S, M или L? Я могу пользоваться любыми с моим размером ушной раковины. Я не говорю об удобстве ношения, а только о возможности получить больше низов от затычек.
    2. Если я вставляю амбушюры глубоко в ушную раковину и поворачиавю затычки под определенным углом, то получаю достаточно много низов. Вопрос в том как сохранить это положения после того, как отпустишь руки? Я не рассматриваю идею custom molding (https://www.youtube.com/watch?v=Rnmwllxh_Xg). Читал, что после застывания массы эти формы причиняют боль уху. Spinfit тоже мне не помогли. Речь идет про затычки KZ ZS6.
    Все просто берете насадки от westone или shure размер m и вставляйте вкладыш это либо селиконовые насадки размер s чтобы наделся на ножку либо пенки размер s тоже чтоб надевался на ножку насадки и пробуете подбираете что лучше будет смысл всех движений уплотнить внешнюю насадку насадкой меньшего размера и создать вакуум в ушном канале наушники не просто так еще вакуумными называют как то так.
    Последний раз редактировалось Dark; 24.01.2018 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (24.01.2018), dr.John (06.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    В вакууме звук не распространяется кто то не правильно назвал, а вы следом додумали, что там вакуум создается
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (16.08.2018), fusionstyle (24.01.2018), Konstrictor (24.01.2018), sergzver85 (24.01.2018), Thre (18.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    486
    Репутация
    223 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    К сожалению не обладаю достаточным уровнем знания.
    Изучаю потихоньку. Есть, в качестве корпуса приборы контроля кислорода в воздухе с умершими датчиками.
    Корпуса герметичные с готовыми аккумуляторами и зарядным интерфейсом. Думаю как кнопки приколхозить и внутри плеер разместить с экраном.
    Но это для слушания книг на пыльной и грязной работе в мокром от пота и неожиданного дождя комбезе.
    Для музыки в каюте необходимо что то поцивильнее.
    Буду слушать то что имею и мониторить данную тему в ожидании плеера своей мечты......

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Все ватерпруфф китайские плееры мелкие и неудобные. Поэтому приходится самому выкручиваться.
    А что мешает купить недорогой китайский плеер с ЦАПом за 50-60$ (Zishan Z3, Amoi C50, ZIKU HK-X9, NiNTAUS X10S, MS1 и др.) и сделать для него свой корпус, а также если надо заменить ЦАП и аналоговый выхлоп?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Для таких экспериментов Zishan'ы самое то. Простая даташитная схема и куча вариантов модификации.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Яж не завод. Много что мешает. Отсутствие материала, оснастки, станков. Хороший герметичный корпус, не хуже заводского сделать не просто. Заказал Синюю птицу. Bluebird M1. Она более плоская и побольше Зишана. Для книг в нагрудном кармане комбеза будет поудобнее. Щели подмажу густым незастывающим силиконом, что бы защитить от влаги.
    Набрал плееров буду колхозить.
    Есть один неприятный момент у плееров без экрана. Не могу уловить последовательность. Нумерую файлы начиная с нуля
    0001, 0002,...... 0999. Файлы делаю по 3-5 минут. Закидываю книгу на флешку, флешку в плеер, не получается начала с 0001 го файла. Приходится листать, искать начало. Обычно три файла либо сначала, либо с конца, а иногда и чуть ли не всю книгу приходится перелистать. Купил сансу, там тоже мелочь но неприятно. Путаница при выборе между внешней и внутренней памятью.
    Вот так и набрал уже кучу плееров, а все как то коряво.........
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Я бы посоветовал айпод тач бу и Блютус гарнитуру. Плеер в кулёк для водонепроницаемости - и погнали.
    Я сам так книги слушаю, а плеера - для музыки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    Allary (25.01.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Нумерую файлы начиная с нуля
    Орехоподобным срать на алфавитный порядок, там решает только порядок записи на флешку, кучу раз уже упоминали как это решается - FATSORT
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Понятно что можно сделать ФСЁ!!!
    Но я стремлюсь к уменьшению телодвижений.
    Заряжать и контролировать дополнительные устройства тоже не хочется.
    Уже гдето валяется пара Блютусовских гарнитур, не прижились.
    Едет еще одна, в виде отдельного устройства для наушников, современный стандарт для защищённого смартафона.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Мелкий с радио
    http://s.aliexpress.com/6fU7n2qM
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    dachshund (27.01.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря не могу понять упёртости в плане минитюаризации в таких устройствах.
    Есть понятие эргономика. С тех пор как я не заметил и постирал комбез с самсунговским плеером за 70 баксов в виде флешки, я такую мелоч вообще не рассматриваю. О чем маркетологи и дизайнеры думают не понимаю.
    Сделайте нормального размера экран, кнопки что бы удобно пальцами нажимать, корпус соизмеримый с ладонью нормального человека а не лилипута. И батарею в такой корпус нормальную можно сделать.
    Телефоны стремятся к лопатообразности, а плееры без увеличительного стекла не рассмотришь
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, согласен. Оптимальный размер с точки зрения эргономики и в то же время миниатюрности у Sansa Fuze был. Сейчас образцово выглядит в этом плане xDuoo D3 nano. Меньше - прикольно, но неудобно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас такая Санса.
    https://www.bestbuy.com/site/sandisk...?skuId=3786032

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:18 ----------

    По мне нормальный размер это как 4.5 дюймовый телефон.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот фото из моего обзора. По моему исчерпывающе
    Вложение 216839

    Вложение 216840
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Щели подмажу густым незастывающим силиконом, что бы защитить от влаги.
    Набрал плееров буду колхозить.
    Зачем колхозить сам корпус плеера - любой плеер который устраивает засовывается в специальный водонепроницаемый китайский пакет-чехол на замке, там только сделать вывод для провода наушников с уплотнением.
    И всё будет защищено от грязи/воды.
    Source: HM-601LE, Motorola Atrix 4G, Sanca Clip+
    Headphones: E.D.G.E GX-400, Re400, hf2, Altec Lansing im616, Martin Logan Mikros 90, Ritmix RH-508
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 294 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения