Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 294 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 5879
  1. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    843
    Репутация
    8698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kelt2002 Посмотреть сообщение
    Цена на сайте 4000 же (3999), а где он стоит 3000 тогда?
    В Технопойнте моего города была цена три тысячи.Правда я пока собирался его уже кто-то купил.К сожалению только один экземпляр был.А в DNS и впрямь цена 4000.

    ---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:39 ----------

    alexGam, скажите пожалуйста у него таймер отключения есть?Чтобы через заданный промежуток времени мог сам отключится.Тоже люблю засыпать с музыкой,видите-ли.)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста у него таймер отключения есть?
    Да в меню есть таймер отключения, но я им не пользовался, поэтому не могу сказать насколько он эффективен.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Да, видимо плеер становится все "популяристей и популяристей", дешевле 3999 руб. уже не найти. Только что смотрел ради любопытства. Правда я сразу свой покупал за эту цену и только потом уже увидел, что можно было и сэкономить.

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:23 ----------

    Вдогонку,- формат 24 bit/ 48 kHz поддерживается, по крайней мере во flac. Только что проверил.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо alexGam за полезный пост

    LostanDDamneD (08.08.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Да в меню есть таймер отключения, но я им не пользовался, поэтому не могу сказать насколько он эффективен.

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:05 ----------

    Да, видимо плеер становится все "популяристей и популяристей", дешевле 3999 руб. уже не найти. Только что смотрел ради любопытства. Правда я сразу свой покупал за эту цену и только потом уже увидел, что можно было и сэкономить.
    Ну, почему бы и нет, если звучит хорошо и с ленйным выходом впридачу.. Мой старенький Colorfly ck4 имеет удивительное качество линейника для внешних усей, для своей цены, хотя и убогое UI, и я доволен
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (08.08.2016), Tord (12.08.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сказал что у плеера прошивка "убогая", простовата, - это да. У Xduoo X3 управление более замысловатое. По поводу лага сенсоров хочу сказать, что у меня с этим все хорошо, лагов не заметил, хотя руки у меня не музыкальные.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

    Если кому интересно, то в дополнение, - запоминает трек, запоминает место, и можно отключить обе функции. Чтоб запоминал несколько аудиокниг, такого не нашел. Пробовал приостановить проигрывание и запомнить в избранное, потом следующий трек, и т.д.,..... но чуда не получилось.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:46 ----------

    Ну и немного для оживления настроения форумчан....
    Плеер в сравнении с Xduoo X3 в стоке, имеет более воздушное звучание, металлическая группа звучит ближе к оригиналу а не к синтетическому звучанию, есть и глубина сцены. Вот это я имел ввиду, когда писал о чуть суховатом звучании Xduoo X3. Хотя, если вы читали мой пост выше, то Fiio X3ii для меня более скучноват. Это все мое субъективное мнение, буду рад услышать и другие мнения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LostanDDamneD (08.08.2016), nat23 (08.08.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LostanDDamneD Посмотреть сообщение
    В Технопойнте моего города была цена три тысячи.Правда я пока собирался его уже кто-то купил.К сожалению только один экземпляр был.А в DNS и впрямь цена 4000.
    Так в разных городах цены отличаются, например в Кемерово сейчас: днс-3999, технопоинт 3499, а у нас в пгт. Промышленная, днс: 3350.
    Последний раз редактировалось ILIA555; 08.08.2016 в 21:34.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ILIA555 Посмотреть сообщение
    Так в разных городах цены отличаются, например в Кемерово сейчас: днс-3999, технопоинт 3499, а у нас в пгт. Промышленная: 3350.
    Цены да, отличаются..., а в наличии. Что то я у них в наличии этого плеера не увидел, только в DNS.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexGam Посмотреть сообщение
    Цены да, отличаются..., а в наличии. Что то я у них в наличии этого плеера не увидел, только в DNS.
    Так всегда можно заказать по заявленной на сайте ДНС/Технопоинт цене и его для вас переместят из другого города.
    По звуку плеер конечно не идеален, но звучит объемно и вкусно, а это главное. Слушать его приятно, уже несколько дней по паре часов работает и все на одной зарядке, так что явно не 4 часа работы из инструкции Но в плане юзабилити остаюсь при своем: все ужасно, хуже не видел. Упомянутый хдуо х3 - это космос просто в плане удобства и скорости управления. Слава богу, звучание этого dexp позволяет включить и забыть
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alexGam (08.08.2016), LostanDDamneD (08.08.2016), taltgreen (09.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    По звуку плеер конечно не идеален, но звучит объемно и вкусно, а это главное. Слушать его приятно, Но в плане юзабилити остаюсь при своем: все ужасно, хуже не видел. Упомянутый хдуо х3 - это космос просто в плане удобства и скорости управления. Слава богу, звучание этого dexp позволяет включить и забыть
    Идеал люди всю жизнь ищут, зачастую так и не могут найти... Я подозреваю, что и понятия идеала у людей разные. Хоть в плане звучания наши с вами вкусы совпадают. Хотя звучание штука хитрая, или хитрое, тогда наверное штук.... У меня наушников полная куча. Так вот их оттого и куча, что не нахожу своего идеала, неделю слушаю одни и кажется, что лучше них ничего не звучит, потом беру другие и уже думаю, как я мог предыдущие слушать... Видимо слух "замыливается" как и глаз и мозгам требуется "перезагрузка". Эти три плеера своих я слушал в разных сочетаниях и сделал свой вывод описанный выше. Удобство тоже понятие еще то, некоторые на земле спят и ничего, а у других и на перине бока болят. Мне по удобству управления лучше Fiio X3ii нравится, после него Xduoo X3 монстром показался. Ничего, - и к нему привык. Ну и про цену не забываем...

    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    А плеер я так и покупал, сначала сделал заказ, а через неделю получил. Хотелось что то недорогое и универсальное, чтоб и музыку слушать и книги. Имею дурную привычку на зимовку в Тай летать, а хороший плеер жалко туда брать, и потерять, и утопить можно, да и вообще для них соленая вода противопоказана.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:20 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    так что явно не 4 часа работы из инструкции
    В этом месте вы наверное не внимательно меня прочли. То, что не четыре часа, это понятно. Просто производитель не рискнул в паспортных данных указать про двенадцать часов, а это наводит на мысль, что он не уверен, что в выпущенной им партии плееров, все они будут работать двенадцать часов. Из этого делаем вывод, если аккумы хорошие, то чего испугался производитель?! Наоборот гордиться надо длительным временем работы плеера. Ан нет! Тогда думается мне, что бы удешевит себестоимость, закупили аккумы лежалые по более низким ценам, вот и перестраховались на гарантийный случай. Ведь, как известно, литиевые аккумы не только от циклов заряд-разряд стареют, но и от времени. Надеюсь что мои придирки окажутся необоснованными.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Я просто подтвердил, что плеер работает намного дольше, чем написано в инструкции. В разы. Так не перестраховываются, просто банальная ошибка в инструкции скорее всего. Там ведь и других ошибок хватает, например, в плане поддерживаемых форматов.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Не прокатывает в ДНС фишка с заказом из другого региона...что-то кемеровчане избранные походу, у них самая хорошая цена на DEXP, остальные покупают почти на 1000 дороже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Allary, В технопоинте посмотрите. В Нск цена таже, 3 399 p.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Allary, В технопоинте посмотрите. В Нск цена таже, 3 399 p.
    нету, в Самарской области есть только в ДНС, а как только переключаешься на другой регион, то позволяет заказать только самовывозом или доставкой внутри этого региона.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Взял DEXP вчера. в коротком сравнении с кодековым Benjie S5 играет чище или детальнее, не знаю как правильно, но тише. кодековый плеер слушаю на 13 из 40, чтобы у DEXP HF001 громкость воспроизведения стала примерно такой же приходится выкручивать звук на 60 из 120, то есть на половину, это мне не очень нравится. И кодековый вроде чуть больше баса выдаёт, не критично, но такое ощущение. Хотя в целом понравилось как звучит DEXP. Сравнивал на VE Monk+. Буду слушать дальше. Ещё он просто гигант в сравнении с кодековым. Управление вроде понятное и логичное, лучше чем на большинстве китайцев, мой кодековый в этом плане тоже удобен и не типичен для китайских плееров. Но пока не хочется избавиться от кодекового, вероятно большего ожидал в плане звука от плеера с ЦАП, да и удобнее кодековый для постоянного применения. пока как-то так.

    ---------- Добавлено в 04:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:40 ----------

    Обложки читает.

    ---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:44 ----------

    Попробовал ещё Samsung Level In, больше под рукой ничего нет. Samsung не для этого плеера, слишком звонко, для меня по крайней мере, на смартфоне и кодековом плеере такого нет. Слушать можно, в дискомфорт не скатывается, но это не мой звук.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    LostanDDamneD (10.08.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Allary, попробуй громкость сравнить на наушниках с сопротивлением до 32 ом, вполне возможно, что автогейн "воду мутит" по громкости из за 64 ом у Монка..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Allary, попробуй громкость сравнить на наушниках с сопротивлением до 32 ом, вполне возможно, что автогейн "воду мутит" по громкости из за 64 ом у Монка..
    то же самое. Не, я не хочу сказать что громкости мало, запас большой, просто меня смутило, что кодековый определенную громкость выдаёт на трети своей шкалы, а ЦАПовый ту же громкость выдаёт на половине своей. и первый и второй куда громче моего смартфона Galaxy Note 2.
    а что такое Синхронизация звука -6дБ и 0дБ?
    переключение никаких изменений не вызывает, по умолчанию стоит -6дБ...инструкция конечно очень скудная.
    В целом радует, сейчас пытаюсь затестить, сколько продержится батарея. Звук устраивает. По деталям и чистоте звука кодекового переигрывает, баса для меня тоже достаточно.

    ---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:52 ----------

    Но Benjie S5 никому не отдам, оставлю себе, мне он очень нравится совокупностью качеств, жалко отдавать или продавать, да и в деле прослушивания музыки во время прогулок не заменим, тк очень компактный, DEXP так с собой не возьмёшь
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    iMaddy (09.09.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Баса у DEXP где-то как у xduoo x3, а звук в целом больше похож на ihifi770c (на рокбоксе если), только пожирнее и погрязнее. Мерить громкость шкалой? Автогейна скорее всего нет, c 12 омными Audio-Technica ATH-CKR9LTD играет на комфортном для меня уровне где-то на 56 делений шкалы, с этими наушниками заметен приличный фоновый шум усилителя, в основном в паузах, но играет хорошо. С более высокоомными намного меньше шумит, с 60 Ом Kingston HyperX Cloud Core громкость на 65, душевно поет. С mee p1 громкость на 74, все бы хорошо, но на СВЧ вылязят какие-то шероховатости (тсс.. и ссс... неприятно акцентируются, сибилянты что-ли, никогда больше не обращал на это внимание), ну и т.к. ВЧ у плеера много и они не идеальны, то эти наушники тоже это все подчеркивают. Ну и sennheiser hd600 по шкале на 80 уже достаточно громко и даже можно слушать, при этом если воткнуть в линейный выход сенхи, то еще чуть громче и чище звук, но хуже на НЧ. С линейного выхода через внешний усилитель сенхи уже играют прилично, т.е. линейник годный, не такой хороший, как был у меня в ihifi760, но вроде лучше многих других бюджетных плееров.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (10.08.2016), iMaddy (09.09.2016), LostanDDamneD (10.08.2016), taltgreen (10.08.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    А как ещё относительно сравнивать? один громкий на трети своей шкалы, другой на половине.
    И ещё раз повторюсь, у плеера нет недостатка громкости, мне так с избытком, просто у кодекового ещё больший запас получается, если по шкалам смотреть, вполне допускаю, что кодековый к максимальному уровню уже не линейно будет наращивать, не проверял за ненадобностью, 22 на нём уже слишком громко для меня. на DEXP выставил 60 и забыл, комфортно. Чем больше слушаю, тем больше нравится.
    По шуму. Я шум не заметил ни на Monk+, ни на Level In, а они очень разнятся сопротивлением, шум есть только в тех треках, где он всегда был, записи такие. Но в целом вывод сделал, что надо бы фонотеку перетрясти на предмет качества записей, чем лучше исходник, тем лучше результат. Этого я и боялся, как говорится не было у бабы забот, купила баба порося

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Ещё глупый вопрос. Я конечно понимаю, что линейный выход не с проста так называется, но всё же, на нём как то уровень громкости регулируется? попробовал наушники в него напрямую вставить, орут, на громкость не реагируют...и такой вопрос, есть усилитель для наушников, если его к линейному выходу подсоединить переварит или лучше не экспериментировать и подключить к выходу на наушники?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    153
    Репутация
    152 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Почитал отзывы по Dexp и решил немного высказать своего мнения.
    По поводу низов Dexp, на мой слух, получше будет, чем упомянутый Xduoo X3. Многое зависит от наушников. Не думаю, что в Монках можно получить приличный низ, как не крути, а это вкладыши. Чистенько играют..., и только. Я писал выше, на каких наушниках слушаю плеер. В них нет "звона", но звучат они натурально, так как и должно звучать вживую. Правда немного вокал отодвинут. Можно послушать на коаксиальных наушниках, там немного звук приглушеннее, но детализация не пропадает. В первых наушниках низы, именно низы, плотные, тарелки и треугольники издают натуральные звуки, а не цыканье. Послушайте как сбалансированно звучат композиции Клэптона. Звук я выставляю почти везде на уровне 67-70, везде, это на всех своих плеерах. По Сенхам трудно судить о качестве звучания, вроде все есть, красиво, но...... каша. Не про все Сенхи, а 150-300 и подобные им. Мое мнение, что человеку привыкшему слушать кодоковый плеер с украшалками трудно понять сразу всю прелесть хорошего портатива. Многие и mp3 слушают и продолжают его же слушать на цаповых, ожидая что сразу появится неземное звучание. Никого не хотел обидеть. Обложки воспроизводит, но такие убогие, что я сразу их отключил. Эти же обложки в Fiio X3ii совсем по другому смотрятся. С настройками громкости мне кажется что то намудрили, пробовал выставлять верхний самый пункт, вроде синхронизация, сейчас посмотреть негде, поэтому в точности названия не уверен. Так вот после этого появлялись искажения при воспроизведении, такие, как будь то игла прыгает по винилу, идут заикания.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Мне тут подсказали и я поэксперементировал. В общем я немного утпанул и "синхронизация звука" воспринял не как пункт раздела, а как его название, после подсказки активировал, это дало возможность регулировки громкости на линейном выходе. вставил свои Samsung Level In в линейный выход и не узнал наушники. Так классно они у меня ещё ни разу не играли. правда громкость для них пришлось накрутить до 85, на 60 тихо. Искажений не заметил, как и прочих косяков воспроизведения. в общем нравится, теперь эти гибриды буду использовать исключительно на линейном выходе, в выходе для наушников они не звучат.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Непонятные китайские DAPS 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Вы повнимательнее послушайте, может всеж услышите, искажения...
    К меня, кстати, нет пункта "синхронизация звука". У кого какая версия прошивки в Настройках -> Информация -> Информация о плеере. У меня Версия ПО V1.30.01 , время изменения 2015-12-30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 294 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения