Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23
Показано с 441 по 452 из 452
  1. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Странно. Тройки вообще самые басовитые наушники которые я слышал. Лично я в них долго ходить не могу именно из-за утомления от баса. GR07 в этом плане идеал.
    Может насадки поплотней попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    marcovca, Ну 3s вот даже не то что для рока но и для просто вокала как то мало басовые.. К06А в этом плане оч лучше. Слушал 3s и на colorfly 200 и на zishan 3 и на Мужике 603 и вот хоть я и не прям требователен к низким частотам но на мой взгляд баса в 3s явно маловато.. Может в обычных тройках его поболе?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Насадки пробовал только те что были надеты из коробки)
    Последний раз редактировалось Megalench; 10.04.2018 в 20:02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
    Опишу субъективные впечатления от беглого сравнения с VSD1S. В качестве источника - iBasso D-Zero(и как цап и как усилок).
    По эгономике VSD1S явно впереди: меньше, удобно "ложатся" в уши, одевать можно как проводом вниз, так и заушным способом. Для меня с VSD3S единственный вариант - заушный способ, насадки те, что на фото выше. При этом уши от них устают. Хотя на хедфае некоторые их считают очень удобными...Если в VSD1S низких частот нехватало только бассхедам, не говоря уже о VSD1, где их бооолее чем(у меня они тоже есть, знаю о чем пишу), то в VSD3S может и нехватить. Баса заметно меньше чем в VSD1S, но больше чем в RE0, качество его повыше, он более рельефный, чуть жестче, хотя до RE0 недотягивает. Срередина, по-моему, слегка ярчит, вокал иногда кажется резковатым. Высоких явно заметно больше, иногда даже слишком, чего никогда небыло с VSD1S, и сибилянтов в них мне не попадалось, а у VSD3S проскакивают. Вообщем VSD1S мягче, теплее, басовитее, слушать их можно долго, VSD3S ярче, легче, детальнее, явно выигрывают по ширине сцены, но звук их утомляет.
    Хотел получить совет. На данный момент пользуюсь vsd3s, но хочу приобрести новые внутриканальные наушники. Проблемы для меня в всониках такие же как и у вас - излишне много высоких, малое количество мид баса, но из приятного в них это саб бас, отличная сцена и обработка средне-высоко частотных инструментов\вокала. Можете посоветовать что-то более басовитое, с менее резкими высокими, но с такой же сценой (если возможно) и глубиной (саб басом) ценой до 6000 рублей (со скидками или без, vsd3s покупал за 2700)?

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Philosoph Посмотреть сообщение
    Заинтересовался вопросом прямого сравнения и провел небольшой тест.
    Vsonic VSD1s (прогретые, жене покупал), Vsonic VSD3s (прогрев часов 10-15), источник Hifiman HM603
    Начну с описания сцены, из чего проистекают, на мой взгляд, некоторые особенности звучания двух моделей. У VSD3s она масштабная, подача напоминает полноразмерные наушники. Для сравнения, слушая трек Sade - Smooth operator, ощущаешь себя сидящем в уютном джаз-баре, невдалеке от сцены, но достаточно, чтобы звук отражался от стен, ловя резонансы помещения, создавая объем. Звук тебя окружает и увлекает за собой. VSD1s тоже объемно звучат, но более компактно по сравнению со своими старшими собратьями, ощущение, что ты сидишь возле самой сцены и исполнители поют только для тебя, заставляя сосредотачиваться только на них. Благодаря этому и инструменты на виртуальной сцене расположены по разному. У VSD1s - более кучно, у VSD3s - более разнесены в пространстве, более различимы передние и задние планы.
    Низкие частоты более собраны и хлестки у VSD1s, у VSD3s они заполняют звуковое полотно, не перетягивая внимание на себя. Нет, они не кажутся раздутыми, просто необычно слышать такие полновесные низкие частоты из затычек.
    Средние частоты, из-за особенностей подачи сцены описанной выше, более выражены у VSD1s, но у них они более утомительны. У VSD3s - они не так выдвинуты вперед, но за счет этого создается объем в звучании, глубина, но они отлично различимы.
    Высокие частоты у VSD3s заслуживают отдельной похвалы. Вроде ничего особенного, никакой сверхдетальности. Просто там, где VSD1s уже срывается на шелест, в VSD3s отчетливо слышны тарелки, узнаваемые и как-будто осязаемые.
    Звучание VSD3s поначалу не вызывало никаких эмоций, кроме недоумения, но позже, при спокойном и вдумчивом прослушивании, их звук заблистал своими гранями. Наверное не зря разработчики придали их корпусу такие очертания. Но и характер звучания располагает к прослушиванию таких жанров, как соул, джаз, нью-эйдж, рок, инструментальная музыка.
    Хотел получить совет. На данный момент пользуюсь vsd3s, но сейчас хочу приобрести новые внутриканальные наушники. Проблемы для меня в всониках такие - излишне много высоких, малое количество мид баса (гитары не рычат), но из приятного в них это саб бас, отличная сцена и обработка средне-высоко частотных инструментов\вокала. Можете посоветовать что-то более басовитое, с менее резкими высокими, но с такой же сценой (если возможно) и глубиной (саб басом), ценой до 6000 рублей (со скидками или без, vsd3s покупал за 2700)?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Infinity8 Посмотреть сообщение
    что-то более басовитое, с менее резкими высокими
    подобное впечатление оставили KC06A, возможно стоит посмотреть в сторону чего-то с похожей подачей
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Что нибудь из серии tfz. Там и высоких меньше и баса туда положили не плохо.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, имею vsd3s старой ревизии с проблемой знакомой многим, пришел конец проводу, не играет одно ухо, подскажите какой разъем у проводов которые втыкаются в наушники, где найти провод, подойдут ли провода от шуров или kz без переделок, заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kabbzone Посмотреть сообщение
    Форумчане, имею vsd3s старой ревизии с проблемой знакомой многим, пришел конец проводу, не играет одно ухо, подскажите какой разъем у проводов которые втыкаются в наушники, где найти провод, подойдут ли провода от шуров или kz без переделок, заранее спасибо
    а точно умер именно провод? У моих спустя 3 месяца эксплуатации пошабашил драйвер. Хорошо хоть продавец оказался порядочный- отремонтировал бесплатно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    недавно приобрёл, как альтернативу сабжу, Einsear FiX. В наличии есть так же и прогретые 50 ч. моденые Ostry К06А. Источник Cayin N5II с современной электроникой и танцевалкой.
    Так вот, если сравнивать прогретый 50 ч. сабж с холодными Einsear FiX, скажу, что подача у них максимально похожая, такой же панч, но ВЧ меньше заметно. У Einsear FiX звук настолько комфортный (да, чуть тише чуйка), что даже ещё не прогретые ни часа, они звучат оч. ровно, не сверля ничем (насадки самые большие с жёлтыми вставками), с шикарной детальностью, сценой. ВЧ не выделены, как у VSD3S (насадки с самым большим горном из набора, купленного на радиорынке) и поэтому считаю теперь для себя идеальным вариантом. Ostry К06А же (кстати тоже с самыми болш. горнами также из такого набора с рынка) звучат пиляще во всём, кроме НЧ, там они тупо усажены по-глубже. Да, детальность на высоте, красивые СЧ, но не такой же ценой! Если считать Cayin N5II почти светлым источником, то для К06А наверное нужен самый тёмный. Кстати имееццо и моденый Sanmigel Hidizs AP100. Выводы те же.
    Посадка у сабжа, думаю для себя, самая удобная и звук тоже оч. достойный. Писал выше "моденые Ostry К06А" - это добавлены дополнительные объёмы на корпусах накладками из алюминия снаружи. Звук лучше, шире сцена, баса больше, но для меня всё таки недостаточно и поэтому буду их продавать. Они в состоянии новых, не тасканые совсем! Покупал вместе с сабжем и поэтому, сразу сравнив после прогрева шумом TaraLabs, легли снова в коробку.
    Т.е. тем, кто ищет достойную замену сабжу с непилящими ВЧ, рекомендую Einsear FiX гибриды. Хотя и с сабжем ещё можно поиграццо EQ Все сравнения проводил на чистом звуке в плеерах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    520
    Репутация
    752 (0)
    По умолчанию
    Ребят, посоветуйте наушники уровнем повыше, чем vsd3s, с той же подачей, тем же басом, целостным звучанием. Уж очень мне они полюбились в свое время. Такие стили как панк, хардкор звучали на них бесподобно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    По умолчанию
    Друзья, если кому интересно - вот тут подробное сравнение звучания Vsonic VSD3s и других наушников (TFZ Galaxy T2, Fiio F5, Whizzer A15, TinAudio (TinHiFi) T2, Dunu Titan 1, 1MORE E1001, Fiio F9SE, Ostry KC06a)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Ребят, посоветуйте наушники уровнем повыше, чем vsd3s, с той же подачей, тем же басом, целостным звучанием. Уж очень мне они полюбились в свое время. Такие стили как панк, хардкор звучали на них бесподобно.
    Осмелюсь посоветовать TFZ. Либо Т2 Galaxy либо KING. Есть 3S (вообще долгое время слушал всдэшки) и сейчас купил TFZ KING III. Кинги по характеру как 3S но помноженные на 3 (и в цене тоже ).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Vsonic VSD3S 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвабад
    Сообщений
    388
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Ребенок сильно потянул за провод, корпус вскрылся и динамик разделился на 2 части-обрывов проводов нету. В данном случае что делать? Менять драйвер? Этот на выброс? где купит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic VSD3S
    от troval в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2019, 17:01
  2. Vsonic VSD3S
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2018, 15:14
  3. Vsonic VSD3S
    от fenix2 в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.01.2018, 01:01
  4. Vsonic VSD3S
    от c0mrade в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 22:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения