Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 517
  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Telvin, мод темнее, чем сток. А Титаны я бы тёмными не назвал. Ну и раз имеете связку на руках, только вам об этом и судить)
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Telvin, раз имеете, непонятна суть вопроса. В первую очередь наушники определяют то, светлый звук или темный получится, так что не ждите заметных изменений в звучании связки после мода.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Telvin, раз имеете, непонятна суть вопроса. В первую очередь наушники определяют то, светлый звук или темный получится, так что не ждите заметных изменений в звучании связки после мода.
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    Telvin, мод темнее, чем сток. А Титаны я бы тёмными не назвал. Ну и раз имеете связку на руках, только вам об этом и судить)
    Я и говорю, на руках то они есть, но все же сравнить не с чем, это как уравнение из трех элементов, где два - неизвестны. Ну раз говорите что титаны не сильно темнят.. просто до этого слушал музыку восновном на телефоне и мне сложно оценивать степень сыгранности этой связки, тем более делать какие-то прогнозы об изменениях после мода.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    Имею на руках Hidizs ap100 2й версии. Подтверждаю шум в паузах и на низкой громкости прослушивания есть. После покупки наушников Osry 6a в наушниковом выходе появился и писк. Писк убирается уменьшением яркости экрана. Пищит генератор подсветки . Вот теперь вопрос про удаления шума модом стал ребром. Может во второй версии китайцы не допояли фильтр по питанию подсветки? Кто сталкивался ....
    Так же интересует стоимость мода и время его проработки.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    128
    Репутация
    280 (0)
    Cool
    слушаю hidizs ap100mm с титанами - оч вкусный звук! рекомендую
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Век живи - век учись, как говорится...К чему это я? Да к тому что я после полугода использования Хидиза открыл для себя в нем эквалайзер. Да, это тот самый момент когда вы можете закидать меня ссаными тряпками со словами "Окстись, больной ублюдок!". Дело конечно ваше, но вчера я, решив поиграться с эквалайзером и начав с полоски Pre-Amp просто офигел. Чем ниже опускался ползунок, тем больше у меня округлялись глаза и поднимался музыкальный стояк.Дело в том что этот самый преамп сделал звук для меня именно таким каким я хотел его слышать. Что изменилось? Да все практически - возросла детальность, убралась матовая пелена между инструментами и моими ушами, будто воздух в звуководе наушников разредился и сцена выплыла из тумана. Это был просто WOW-эффект, которого не было за все время использования плеера) Количество различимых звуков в секунду увеличилось, детальность на грани фантастики. Барабаны стучат безумно четко и хлестко, между инструментами появилось больше пространства...
    Для любителей метафор - это как снять матовую пленку с FullHD Amoled экрана; это как снять презерватив во время любовных утех; это как выйти из душной комнаты на свежий весенний воздух. Наконец-то моя любимая Металлика заиграла четко и хлестко, а не бубня и глухо рыча гитарами. Сразу оговорюсь что как таковое "улучшение звука" актуально только для настройки 24\192 (прошивка 70, плеер MM v1), ибо переключив на 16\44.1 я офигел от мути и каши) но я другими настройками и не пользуюсь, поэтому для меня важен звук именно при таком раскладе. Чуток добавил ВЧ и убавил НЧ (это уже из-за характера звука 2-х гвоздей), сейчас мои настройки экв. выглядят следующим образом PreAmp -6; -1 -1 0 0 0 +1 +1. И так как после пользовательского эквалайзера по щелчку кнопки идет Выкл, я пару раз на треках переключал положения, и могу с уверенностью сказать что никоим образом звук в положении Выкл не может быть лучше моих настроек (именно с моими 2-ми гвоздями и другими параметрами). Я вообще теперь в шоке как я больше полугода слушал эту темную муть в положении Выкл. А ведь все потому что поначитался форумов с неоспоримым тезисом "Эквалайзер даже в нулевых настройках всегда портит звук", и даже бл.. не пробовал с ним экспериментировать, о чем очень жалею теперь.
    Может кому-то мое ИМХО поможет найти нужный ему звук) Всем добра
    Последний раз редактировалось Yamakassi47; 07.12.2015 в 12:04.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LuckyAndrew (08.03.2016), mgunin (02.06.2016), morker (07.12.2015), Tuningoman (07.12.2015), vovus22 (16.05.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Осталось вам теперь попробовать заводские предустановки типа Рок..., может WOW будет во второй раз.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Осталось вам теперь попробовать заводские предустановки типа Рок..., может WOW будет во второй раз.
    Пробовал, там звук говно.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Уточните для меня пару моментов пожалуйста:
    1) стоит ли/имеет ли смысл брать усилитель Fiio E12/E12A если плеер с mm2 ?
    2) если да то куда его подключать? как я понял после мода оба гнеза работают одинаково? т. е. даже в линейном будет трудиться усь плеера?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    Собственно хотел узнать, шум усилителя такой явный только в стоке или в какой-то из ревизий (1;2) или он появляется после модификации ММ мода? Вообщем он очень ярко выражен или все не так страшно? Короче все это очень настораживает и забивает с выбора.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    128
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    Уточните для меня пару моментов пожалуйста:
    1) стоит ли/имеет ли смысл брать усилитель Fiio E12/E12A если плеер с mm2 ?
    2) если да то куда его подключать? как я понял после мода оба гнеза работают одинаково? т. е. даже в линейном будет трудиться усь плеера?
    если ушки высокоомные, то стоит. а если обычные затычки 16-50 Ом, то не надо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Ну это то в общем понятно, больше меня интересует момент - будет ли от линейного гнезда после мода работать еще и усилитель плеера в паре с внешним... сейчас склоняюсь к выбору в пользу aune b1 для баеров 250омных
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Telvin Посмотреть сообщение
    будет ли от линейного гнезда после мода работать еще и усилитель плеера в паре с внешним
    поясните, я смысла этих слов не понимаю
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Я так понял, что линейный вход работает в обход усилителя плеера, но после мода как было сказано, наушниковый и линейный вход равнозначны. Т.е. при подключении внешнего усилителя они будут работать вместе даже при подключении к линейнику?

    Да и еще после мода v2 при подключении к линейнику раздается сильный щелчок способный не хило так оглушить. Пару раз включал в него титаны, теперь боюсь его пробовать, страшно за уши в т.ч. свои ))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    576
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    поясните, я смысла этих слов не понимаю
    апну вопрос, т.к. планирую брать усилитель

    Я так понял, что линейный вход работает в обход усилителя плеера, но после мода как было сказано, наушниковый и линейный вход равнозначны. Т.е. при подключении внешнего усилителя они (родной и внешний усилитель) будут работать вместе даже при подключении к линейнику?

    Да и еще после мода v2 при подключении к линейнику раздается сильный щелчок способный не хило так оглушить. Пару раз включал в него наушники ( титаны 1), теперь боюсь его пробовать, страшно за уши в т.ч. свои )) (данный вопрос актуален, т. к. теперь еще и усилитель в него втыкать страшновато)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Ребят, может тут подскажете, Как плеер (сток) будет работать с наушниками 300 ОМ (German Maestro GMP 450 PRo) Выбираю себе наушники, вот думаю взять такие, или со стандартным сопротивлением 35 ОМ (German Maestro GMP 8.35 D). Первые как бы выше уровнем, но городить бутерброд не хочется....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Мои баеры 990 про 250 Ом раскрылись только с усилителем Fiio E12.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо CaH4e3 за полезный пост

    Badim (14.01.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Badim,
    Эта тема не слишком подходит для вашего вопроса. Идите сюда
    http://player.ru/showthread.php?t=13...10#post1805910
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Fall за полезный пост

    Badim (15.01.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Badim,
    Эта тема не слишком подходит для вашего вопроса. Идите сюда
    http://player.ru/showthread.php?t=13...10#post1805910
    Спасибо, я там сначала и написал, но модер был злой и удалил мое сообщение) при чем несколько раз. типа надо спрашивать в теме про наушники...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    Имею на руках Hidizs ap100 2й версии. Подтверждаю шум в паузах и на низкой громкости прослушивания есть. После покупки наушников Osry 6a в наушниковом выходе появился и писк. Писк убирается уменьшением яркости экрана. Пищит генератор подсветки . Вот теперь вопрос про удаления шума модом стал ребром. Может во второй версии китайцы не допояли фильтр по питанию подсветки? Кто сталкивался ....
    Подскажите, насколько эта связка хороша? Слушали в других наушниках? Можете описать сравнительные впечатления? В итоге, делали ли мод плеера?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения