Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 517
  1. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    171
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Вопрос хотел задать в другой теме, но думаю здесь более подкованные люди (я сам не могу себя назвать подкованным, потому и интересуюсь) - объясните пожалуйста алгоритм работы плеера (а точнее ресемплера) - как гласит реклама - у нас в плеере два чипа осцилятора - для частот кратных 44.1кГц, и частот кратных 48кГц, и они используются при активации Ресемплера. Как я понял осцилятор есть и в микросхеме цапа CS8422 так ли это? Если так, то какой чип осцилятора работает при отключенном ресемплере, и какой режим предпочтительнее?
    Насколько я понял из постов более опытных участников форума, для мр3 файлов предпочтительно использовать ресемплер в положении 88 , а для lowless форматов - 96 или 176. Я так для себя отметил, что для электропопа ( на моих 16 омных ушах от Koss) очень недурственно подходит частота ресемплера 88, flac же отлично звучит при положении ресемплера 176. А вот на первую часть вопроса ничего сказать не могу! Просто не знаю, что за чип работает при отключенном ресемплере!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Fishmen за полезный пост

    Badim (21.12.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    Попробовал сегодня, по совету Yamakassi47, поиграться с эквалайзером (MM2+nail2, 24/176)

    И ведь действительно звук стал нравится больше. И бас стал полнее и сч с вч прозрачнее.

    Одного в голову взять не могу. Почему все говорят что эквалайзер = зло.
    В каждом обзоре, в сотнях тем на форуме. Мол выключайте его сразу, он только вредит звуку.
    Почему к нему такое предвзятое отношение?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Zvenit, Потому что эквалайзер, даже если очень качественный, искажает оригинал, поэтому и зло, и не может точно поднять именно ту частоту, которую нужно, он делает горб с захватом других частот, и тем самым искажает Ачх, а не выравнивает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    он делает горб с захватом других частот
    Есть эквалайзеры, где можно поднимать без горба и без захвата других частот)

    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    тем самым искажает Ачх
    Почти все наушники так делают. Как раз для этого и включают эквлайзер и "выравнивают".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Есть эквалайзеры, где можно поднимать без горба и без захвата других частот)

    увы, это не так
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    увы, это не так
    Увы, так же много-много-много людей включают эквалайзер и радуются с ним больше, чем без него и это факт.
    Хотя бы пост пару сообщений назад это доказывает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Fall, Да разве кто-то против? включайте, и радуйтесь. Человек спросил "почему?" ему ответили. А дальше уже каждый сам решает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Sanmigel, добрый день!

    Отправил Вам письмо на почту, не устраивает стоковый звук - хочу мод ММ2!

    Посмотрите, пожалуйста, от morlawck!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Все зависит от цели прослушивания музыки.
    Если она доставляет бОльшее удовольствие на связке MM2+Nail2 с эквалайзером, так и нужно слушать, ящетаю.
    Если кому-то другому не нравится эквалайзер - пусть не слушает. Все же просто решается=)

    Отвечая на второй вопрос: почему такое предвзятое отношение? Потому что, технически, он искажает звук. И кому-то это не нравится, потому что плохо звучит, а кому-то не нравится сам факт искаженного звука. А кому-то нравится.
    Вкусовщина же лютая, зачем спорить?
    Было: xDuoo X3, Fiio X1 II, Hidizs AP100, Cayin i5
    Sennheiser IE4, AKG K452, Ostry KC06A, Prology PL170, Myst Nail 1
    Пользуюсь: Hidizs AP100, Myst Nail 2 (насадки 44sound), NAD Viso hp50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, назрел вопрос.
    Имея Hidizs AP100 сток и наушники Myst Nail2, насколько целесообразно отдать плеер на модификацию (MM V2)?
    По ощущениям на стоке хочется чуть приглушить середину, чтобы убрать гулкость/гудение (не знаю, как правильно это описать).
    Тут писали и что для темных наушников лучше сток, и что для арматуры лучше мод. О
    Затрудняюсь принять решение, что посоветуете в данном конкретном случае?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Уважаемые, назрел вопрос.
    Имея Hidizs AP100 сток и наушники Myst Nail2, насколько целесообразно отдать плеер на модификацию (MM V2)?
    По ощущениям на стоке хочется чуть приглушить середину, чтобы убрать гулкость/гудение (не знаю, как правильно это описать).
    Тут писали и что для темных наушников лучше сток, и что для арматуры лучше мод. О
    Затрудняюсь принять решение, что посоветуете в данном конкретном случае?
    Только слушать, слушать и еще раз слушать мод АР100 ММ2 с данными ушами, особенно с учетом ваших музыкальных предпочтений!

    Не слышал вашу связку, в моей - со стоковым АР100 c Audio-Technica-M50 очень нравилось (по сравнению со старой связкой Sony PCM-m10 + ATH-M50):
    - детализация во всем диапазоне от НЧ до ВЧ - особенно в Lower Midrange, Upper & MidBass;
    - высокое разрешение (информативность) звучания - без сваливания в кашу;
    - ровное мониторное звучание без приукрасов.
    Но было несколько минусов (для меня), перекрывающие описанные плюсы, из-за которых и захотелось сделать мод:
    - ужасный "детский" бас, особенно в части барабанов - как для бочек (kick'ов) в электронике, так для живой/гитарной (drum'ов) - однотипный хлюп во всех жанрах!
    Из-за этого не было ни жирности, ни глубины, ни плотности звучания - подпорки/гармонического фундамента в песнях!
    - раздельное звучание инструментов - нет слитности и музыкальности в песнях!
    Такое ощущение, что песни проигрываются не на скорости 1х, а с понижающим коэф 0.9-0.95х от исходного материала!
    - странное усиление звучания (подача) от увеличения громкости - регулятор в 40-45 комфортно, но не хватает мощности в общем звучании, при 50-55 и выше - дико режет слух!
    После мода ММ2:
    - появилась слитность и полнотелость звучания - дикое преображение;
    - бас явно повзрослел, его стало чуть больше в басовых линиях, но хлюпкость полностью не пропала;
    - детализация и разрешение не пострадали;
    - подача чуть изменилась - по-прежнему комфортно на 45, но не хватает мощности (напора), при 50-55 - дико вылезают ВЧ и очень некомфортно!

    В итоге AP100 MM2 c ATH-M50 не очень удачная и чисто жанровая связка! Для электроники в большинстве стилей не подходит, за исключением песен с большим количеством секвенсорных дорожек с почти перегруженными сэмплами, типа Dan Deacon'a и Сhemical Brothers. Для живых инструментов - рок, джас, фанк вполне, но с закрытыми ушами не всем зайдет!
    Отдал ATH-M50 на мод, попробую выжать максимум из этой связки!
    Если есть желание можете подъехать в будни и послушать AP100 c модом ММ2, если вы находитесь в Москве! (в личку напишите)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (12.12.2018), Stahlreich (19.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Репутация
    36 (0)
    По умолчанию
    Отправил плеер Михаилу sanmigel на доработку, а в это время прочитал тему. Почитав про темный звук после доработки и посмотрев измерения до/после доработки уже засомневался, не зря ли его отправил. Плеер слушаю только в системе с акустикой (рабочая, для фона) с линейного выхода. Перестал его использовать после сравнения с дыркой ноутбука - ап100 звучал зажато, однообразно, вообще нет воздуха . После доработки, даже без прогрева, сравнил ap100 с ноутбуком - однозначно ап100 лучше, энергичнее, натуральнее, выразительнее. Даже немного появилось нового на ВЧ в сравнении с стоком. Считаю потраченных денег улучшение стоит, звуком доволен. Спасибо, Михаил!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста где послушать сей аппарат с модом.У меня стоковая прошивка,хотел бы сравнить. Может у кого в Москве есть возможность пересечься.Буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Кулебаки
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Привет, а что за мод делал и сколько стоит?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Hidizs AP-100 V1 "Переделка ФНЧ
    Удаление разделительных конденсаторов
    Изменение включения выходного ОУ"
    V2 то же что и V1, но с переделкой тракта в композитный усилитель[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    Приветствую
    помогите. очень прошу.
    приобрел девайс с Ебаэй, естественно пользованный. фсе как на фото, в этом проблем нет. в описании тоже сказано о 3-х незначительных царапинах. -ноу проблем. а по звуку, те файлы которые оставил предыдущий владелец воспроизводятся нормально. я вставил свою СДкарту и ... с каждым треком-минутой все больше и больше заикается. если я слушал электронику, возможно и не заметил бы, но то легкий джаз/блюз - кайфа нет. Заикание все портит. это напрягает.
    может карту надо отформатировать в другой формат, или прошивку другую залить?
    помогите решить проблему.
    время возврата 2 недели.
    ЗЫ. сомневаюсь, что траблы с картой. т.к. на 770С такого не наблюдалось, карту переставлял и на планшет и на Х7(одалживал). везде было без проблем.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А на памяти плеера нормально играет? У меня тоже заикался на некоторых тяжелых файлах на плохой карте.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    на внутренней памяти норм. но там только мп3 и ваф. 16/44.
    а на моей карте разные папки и разные файлы.
    гдето прочел, тут очень большая ветка по сабжу, что надо дефрагментировать. сделал. сейчас замечено, что АПЕ так же заикается. на легких флаках все в норм стало, но с большим разрешением все равно скачет/заикается. а ваф в 24/96 как скакало так и скачет, не зависит от тайм-кода композиции...т.е. в хаотичном порядке. слушать нельзя - удовольствие от качественной музыки нет.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    странно все это, вроде класс выше, а траблы.
    на Xiuline такого нет. карту вставил - играет все что обещанно, кроме тяжелых вафок. на карту записывай - стирай в любом порядке. все вмидит и читает, т.е. не требуется каждый раз дефрагментировать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, товарищи! Подскажите, как данный аппарат со второй версией мода в сравнении с Colorfly C10 MM, или хотя бы со стоком? Хотелось бы капельку темнее/агрессивнее второго в угоду тяжелых и техничных жанров, но без потери прекрасной детализации полена. Так же подкупает адекватное управление, прошивка и мощность. Было бы вообще замечательно, если у кого-то в Москве есть ММ2 хидиза и возможность дать полчаса послушать, но это совсем в идеале)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Модификации плеера Hidizs AP100 и все что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qoo_qoo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, товарищи! Подскажите, как данный аппарат со второй версией мода в сравнении с Colorfly C10 MM, или хотя бы со стоком? Хотелось бы капельку темнее/агрессивнее второго в угоду тяжелых и техничных жанров, но без потери прекрасной детализации полена. Так же подкупает адекватное управление, прошивка и мощность. Было бы вообще замечательно, если у кого-то в Москве есть ММ2 хидиза и возможность дать полчаса послушать, но это совсем в идеале)
    Тоже интересует сравнение с ColorFLy.

    И еще, я правильно понимаю, что дров для Windows 10, чтобы AP100 работал в качестве ЦАП - не существует?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  4. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения